Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я на тёмной стороне. И не только по авику :)

Люблю Тьму, что ещё сказать &|

Люблю за то, как она преподносит свою мощь, за её возможности.

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну авка, пусть на ней и МехаСоник, не признак тьмы &| Как-никак роботы ведь тоже не все - зло и тьма, разве не так? :)

Ну да это так - мелкая шутливая придирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказаь, что все роботы нейтралы, а совершают те или иные поступки они из-за определенных обстоятельств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*пьет пиво и смотрит на эту бесполезную беседу*

Мде, ну вы тут дискуссируйте, я пока наблюдаю. Нейтрал сайд Ыц тру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark side, Light side - какая разница?

 

Основная проблема постановки данного вопроса – относительность понятий.

 

Добро и зло чрезвычайно похожи, хотя считается, что они противоположны. Этому во многом способствует то, что из зла получается добро, а из добра – зло.

 

Пример: вы идёте и видите нищего, просящего милостыню. Вы решаете сделать доброе дело и даёте ему немного денег. И вы скажете, что это добро??? Давайте проследим за этим нищим. «Подзаработав», он идёт в ближайший ларёк, покупает бутылку, и через пару дней, умирает от отравления палёной водкой. Да, конечно во всём виновата водка. Или сам нищий. А откуда у него взялись деньги???

 

Контр пример: «на чердаке» сидит человек. Он держит винтовку, а в прицеле другой человек. Стрелок нажимает на курок. Выстрел. Человек падает. О ужас – он убийца, он - само зло. Ну, ну. А теперь поближе посмотрим на жертву… В руке кнопка, а под одеждой – пояс шахида. Вы всё ещё уверены, что были свидетелем злого поступка???

 

Может показаться, что зло от добра вообще отличить нельзя.

Это не так. В моём понимании, различие заключается не в том, что именно сделано. А то, как и, главное, зачем сделано.

 

Но главное: АППАТИЯ – ЭТО СМЕРТЬ!!! Это настоящее «зло».

 

Что касается моей «стороны»…

Цель – оправдывает средства, тогда и только тогда, когда она обладает величием.

Выводы за вами.

Вы так уверены в своём «выводе»???

Изменено пользователем Феникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я наверное ближе...Кто-нибудь знает к кому?Я без понятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark side, Light side - какая разница?

 

Основная проблема постановки данного вопроса – относительность понятий.

 

Добро и зло чрезвычайно похожи, хотя считается, что они противоположны. Этому во многом способствует то, что из зла получается добро, а из добра – зло.

 

Пример: вы идёте и видите нищего, просящего милостыню. Вы решаете сделать доброе дело и даёте ему немного денег. И вы скажете, что это добро??? Давайте проследим за этим нищим. «Подзаработав», он идёт в ближайший ларёк, покупает бутылку, и через пару дней, умирает от отравления палёной водкой. Да, конечно во всём виновата водка. Или сам нищий. А откуда у него взялись деньги???

 

Контр пример: «на чердаке» сидит человек. Он держит винтовку, а в прицеле другой человек. Стрелок нажимает на курок. Выстрел. Человек падает. О ужас – он убийца, он - само зло. Ну, ну. А теперь поближе посмотрим на жертву… В руке кнопка, а под одеждой – пояс шахида. Вы всё ещё уверены, что были свидетелем злого поступка???

 

Может показаться, что зло от добра вообще отличить нельзя.

Это не так. В моём понимании, различие заключается не в том, что именно сделано. А то, как и, главное, зачем сделано.

 

Но главное: АППАТИЯ – ЭТО СМЕРТЬ!!! Это настоящее «зло».

 

Что касается моей «стороны»…

Цель – оправдывает средства, тогда и только тогда, когда она обладает величием.

Выводы за вами.

Вы так уверены в своём «выводе»???

 

 

Хотя,ты в принцтпе прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю...мне тьма впринципе нравится, а как ни крути, я свет.И по характеру, и по персу. ~:o(

Изменено пользователем lightny the hedgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку я из голубого яйца то я светлой стороной живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет... Тьма... Да какая к квинтам разница?!

 

Всёравно победитель обьявит себя белым и пушистым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Тьма...Слуги света знают только предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже выкладывал свои рассуждения на тему неоднозначности добра и зла.

 

Но у данного «конфликта» есть третья сторона. Neutral side.

Заранее хочу предупредить, я не собираюсь критиковать тех, кто выбрал данную сторону.

 

Нейтралы, как ни странно, неоднородны.

Абсолютных нейтралов в природе очень, очень мало.

Почему?

Приведу банальный пример: цветовая шкала. Добро – белый цвет, Зло – чёрный. Чем тщательнее мы будем рассматривать эту шкалу, тем больше полутонов сможем заметить. Но все они, даже те, что в самом центре, будут чуть ближе к какой либо стороне. Есть исключение – абсолютно серый. Но! Полутонов – бесконечное множество, а абсолютно серый – один. Конечно, можно сказать, что абсолютно белого и чёрного тоже по одному, но полутона – это либо частично белый, либо частично чёрный. У серого полутонов нет!

 

Так кто же такие нейтралы?

Их всех можно поделить на несколько основных групп.

 

Первая – страдающие апатией. Они ничего не делают, или просто «плывут по течению». По этому, их нельзя отнести ни к светлой, ни к тёмной стороне.

 

Вторая – «беженцы», они как бы заявляют «я не тёмный и не светлый, какие ко мне могут быть претензии». Стараются с помощью этой «золотой середины» скрыться от внутренних (иногда внешних) противоречий.

 

Третья – обыватели, простые «смертные», не осознающие истинного смысла и значения своих поступков. Они просто живут, одни делают мир лучше, другие хуже, но в основном «не ведают что творят».

 

Четвёртая – «заблудшие души», сбившиеся с пути, потерявшие веру в свою сторону и т.д. обычно быстро переходят на одну из сторон (чаще - тёмную).

 

Пятая – «перебежчики» , (не путать с беглецами) толком не относящиеся ни к одной из сторон, иногда они светлые, в следующий момент – тёмные. Их выбор зависит от многих факторов, но именно они иногда становятся абсолютно серыми.

 

Шестая – «мнимые нейтралы», одни из тех, кто использует зло во имя добра и добро во имя зла. На самом деле относятся к одной из сторон.

 

Седьмая – «Учёные» (чаще всего математики, прошу не обижаться, если вы относитесь к их числу). Учёные не злые. Они холодные и расчётливые. И чаще всего, очень быстро, скатываются на одну из сторон.

 

 

P.S. я не хотел никого обидеть или оскорбить. Буду рад любой критике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди пожалуйста не путайте добро и зло со светом и тьмой! Вы СОВЕРШЕННО не знаете, что это такое!

 

Дарки - люди, очень восприимчивые или требовательные к жизни, со сложным характером, они очень скрытные, поэтому они любять ночь, тьму, одиночество, тишину...

А Лайты (я лайтов только таких знаю...) - люди, которые смеются над дарками, НЕ ПОНИМАЮТ их, именно такие лайты думают, что тьма - это зло, не подозривая, что у дарков гораздо более сложная жизнь, чем у них(прошу не обижаться, я добрых лайтов в жизни не встречала)

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ДОБРО И ЗЛО???

Человек не может быть полностью ангелом или полностью демоном...

А Нейтралов (я не знала, что "существует" такая сторона) ИМХО, несуществует. Почему? Да потому что ВСЕ люди в глубине души нейтральны (как я уже говорила, тьма и свет - это склонность характера) потому что человек не может быть полностью добрым или полность злым.

Сторона - это тяжкий выбор. И тяжкий крест. И здесь не бывает решений напполовину, хотя это не значит, что ее нельзя сменить.

Banshee, я никода не "выбирала" себе сторону, у меня всё шло от души. Сторона может измениться если изменится характер, или произойдут сильные изменения в психике =)

 

Я понимаю, многие на этом форуме ещё не доросли до того чтобы понять что такое свет и тьма и ставят картинки в подписи чтобы повыпендриваться, многие просто уже выросли из этого подросткового бреда, что я написала, и смотрят на тьму и свет немного с другой стороны...

 

В заключение хочу сказать...

Нет ни добра ни зла, ни света ни тьмы... Все поступки, хорошие и плохие, исходят от самого человека, от его характера, от его души и от его совести. А ни от каких-то там высших тёмных и светлых сил...

 

Прошу не обижаться на меня, если я слишком грубо высказала своё мнение... :) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я темная,но добрая =) больше ничего добавить не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Позволю себе не согласиться"©, товарищ Kotik. По твоим словам выходит, будто большинство тёмных людей ангелы, а светлых - просто гады.

 

Однако я согласен с тем, что пользователи путают добро и зло со светом и тьмой и согласен с тем, что всё зависит от характера человека, однако здесь об этом и говорят, характер человека так или иначе относиться к одной из сторон. На форуме много людей, использующих эти знаки, что бы просто выпендриться, говоря "вот я такой сижу во тьме, значит я супер-дарк, бойтесь меня". Но мне кажеться надо распростронять эти знаки немного по другому, именно ориентирясь на качества характера.

 

Допустим дарки - действительно замкнутые, одинокие люди, зачастую мечтатели, бывает не любимы, не поняты.

Лайты - это люди общительные, которые не боясь открывают себя, ищут новых друзей, идут к новым вершинам.

А нейтралы это люди, которые либо не могут относить себя к одной из сторон, потому что у них есть и те и другие качества, либо такие, которые падают то на одну сторону, то на другую.

 

И ещё, в каждом лайте есть маленький дарк и наоборот. Бывает, что типичному весельчаку, душе кампании просто хочеться побыть одному, поглядеть в безоблачное небо. Бывает также, что типичному одинокому дарку, просто хочеться любви и восполнив "нужду", дарк снова уходит в свою обычную скорлупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо сказано. Однако следует учесть, что называть Dark / Light / Neutral - человека или его Аватара. Многие охарактеризовывают себя - другие - Аватара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это уже другой вопрос. Но как не крути , писать о своём персонаже, что вот "он такой крутой, у него силы тьмы", тоже неправильно. Если и писать о персонаже, то тоже описывать его характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди пожалуйста не путайте добро и зло со светом и тьмой! Вы СОВЕРШЕННО не знаете, что это такое!

 

Дарки - люди, очень восприимчивые или требовательные к жизни, со сложным характером, они очень скрытные, поэтому они любять ночь, тьму, одиночество, тишину...

А Лайты (я лайтов только таких знаю...) - люди, которые смеются над дарками, НЕ ПОНИМАЮТ их, именно такие лайты думают, что тьма - это зло, не подозривая, что у дарков гораздо более сложная жизнь, чем у них(прошу не обижаться, я добрых лайтов в жизни не встречала)

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ДОБРО И ЗЛО???

Человек не может быть полностью ангелом или полностью демоном...

А Нейтралов (я не знала, что "существует" такая сторона) ИМХО, несуществует. Почему? Да потому что ВСЕ люди в глубине души нейтральны (как я уже говорила, тьма и свет - это склонность характера) потому что человек не может быть полностью добрым или полность злым.

 

Banshee, я никода не "выбирала" себе сторону, у меня всё шло от души. Сторона может измениться если изменится характер, или произойдут сильные изменения в психике =)

 

Я понимаю, многие на этом форуме ещё не доросли до того чтобы понять что такое свет и тьма и ставят картинки в подписи чтобы повыпендриваться, многие просто уже выросли из этого подросткового бреда, что я написала, и смотрят на тьму и свет немного с другой стороны...

 

В заключение хочу сказать...

Нет ни добра ни зла, ни света ни тьмы... Все поступки, хорошие и плохие, исходят от самого человека, от его характера, от его души и от его совести. А ни от каких-то там высших тёмных и светлых сил...

 

Прошу не обижаться на меня, если я слишком грубо высказала своё мнение... ;D :/

Ну, во-первых да, грубовато... Во-вторых то, что добро и зло и свет и тьма это разные вещи известно всем... В третьих - нейтралы есть... это те люди, которые устали от жизни, которые испытали на себе Светлую и Темную стороны... Они не хотят больше ничего... все, жизнь кончена, а они продолжают жить, видя истинную сторону жизни... Мы, нейтралы, просто продолжаем отыгрывать свою роль, свое поведение в жизни... Изображаем настроение...итд... вобщем, просто играем... Так что все гораздо проще, чем кажется )

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрал. Ни свет, ни тьма. МЫ - РУЛИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня тянет к Тьме и к Свету в зависимости от настроения. Музыку тоже так слушаю - от классики до металла Х)) Мне кажется, тьма это не зло, и свет - не добро. Всё зависит от твоих поступков. Но даже по поступкам нельзя отнести человека к свету или к тьме, т.к. нельзя видеть мир в ч/б цвете. Нельзя и однозначно судить о том, кем лучше быть, на стороне света или тьмы. Вот поэтому я ни на чьей стороне, я сам за себя и за друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьма и только тьма. Я люблю Дарк Сайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю Дарк Сайд.Эта сторона меня всегда привлекала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теории Kotik, я- дарк. Есчо разз повтаряю ПО ТЕОРИИ Kotik!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте новобранца на стороне тёмных!

Но я не злойO_O Меня считают иногда даже слишком добрым.

Но вот пропёрло на дарксайд, и всё-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки я Лайт. O_O Хотя у мну в жизни встречались проблемы похуже, чем у любых Дарков. Жизнь по носу щелкала не раз. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теории kotik я дарк. -_- Одиночество, мысленные разговоры с самим собой, ни дня без серьёзных, скрытных мыслей. Но я всегда пытаюсь делать людям только добро и никогда не позволю, чтобы меня называли тёмным! Нейтралов не существует, это верно... Я за свет в нашей жизни, против готов и готичности. ДАЁШЬ ЛАЙТ В МАССЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подпись говорит сама за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, сорри за оффтоп, но никто не подскажет где мона найти картинку Dark Side и как установить его в подпись -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×