Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я конечно же на тёмной стороне! Я работаю на Эггмана наёмным убийцей. Я сделаю всё чтобы зло победило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничего не существует, ни света ни тьмы. Просто есть менталитет.

Тьфу.

LG, высказано может не самыми корректными фразами, но я думаю нельзя не признать что в данном случае ты прав. Существуют разницы менталитета. И уже от них, от того "масла", которое в наших мозговых шестеренках, будет зависить в каком направлении будет работать сама голова :-[

 

Да, хотя я и верю, что есть Абсолютные понятия Добра и Зла, Свет и Тень - лишь манера восприятия.

 

Просто устаешь от воплей людей, которые совершено не разобрались что к чему, но хотят быть модными (обычно "темными") либо крутыми (тоже модными, тоже обычно темными), либо "нейтралами" (потмоу как тяжело определится) либо сразу на обеих сторонах стоять. Чтобы все плюсики себе забрать, а минусы - эт не к нам... Как это ни смешно, они даже не способны честно пояснить, почему выбрали именно так. Просто не могут и все - либо не смогли познать себя хотя бы до этого уровня, либо боятся признатся...

Либо даже не задумывались.

 

И все же, как ни странно - Свет и Тень (Тьма, если хотите) - это просто манера восприятия. Свет сам по себе всепроникающ, прям, он берет не столько познанием, сколько грубой силой. Но свет харизматичен.

Тьма же - Тьма это путь познания. Тьма обнимает, обволакивает - и познает.

Результат - один. Методы - разные. Фильтры на глазах - тоже. А к Добру и Злу относятся постольку-поскольку.

А еще я обожаю вечерний город.

 

Я конечно же на тёмной стороне! Я работаю на Эггмана наёмным убийцей. Я сделаю всё чтобы зло победило!

Ответьте на вопрос: за какую сумму вы убьете человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответьте на вопрос: за какую сумму вы убьете человека?

Смотря какого... Может и нет людей, заслуживающих смерти, но ситуации бывают разные... Если этот человек через несколько минут взорвёт деЦЦкий садик, я его и за просто так убью. :-[ Если это самый обыкновенный человек, относительно безопасный, то я его убивать не стану ни за какие деньги. Нда... Нет у меня таланта деньги зарабатывать. :) ;) :)

 

 

ИМХО, принадлежность человека к "стороне" (что это такое - сторона, тоже большой вопрос.) зависит от особенностей его характера и мировоззрения. У многих людей характер и мировоззрение могут до определённого возраста часто меняться. Многих правильнее всего было бы назвать нейтралами, но они в зависимости от текущего состояния причисляют себя то к лайтам, то к даркам. Некоторые слабо понимают, что есть лайт сайд, а что есть дарк сайд (особенно это относится к дарк сайду, который в себе не всякий чувствует, ибо люди by default, как правило, светлые или нейтралы), но думают, что понимают и причисляют себя то к тому, то к другому, по мере того, как лучше начинают это понимать.

 

А на нашем форуме многие люди просто поддались повальной моде на эти глупые баннеры.

 

Вот вам и причины, по которым многие часто меняют "стороны" и причисляют себя к какой-нибудь "стороне", не относясь к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Banshee, смотря кого. А вообще, хочешь узнать расценки, спрашивай по асе. Я при свидетелях не разглашаю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пер изначально задумывался как нейтральный, но так как я читый Light то и перс мой тоже получился довольно светлым и пушистым :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же, как ни странно - Свет и Тень (Тьма, если хотите) - это просто манера восприятия. Свет сам по себе всепроникающ, прям, он берет не столько познанием, сколько грубой силой. Но свет харизматичен.

Тьма же - Тьма это путь познания. Тьма обнимает, обволакивает - и познает.

Результат - один. Методы - разные. Фильтры на глазах - тоже. А к Добру и Злу относятся постольку-поскольку.

А еще я обожаю вечерний город.

А вот тут я несогласен- свет и тьма сильны одинаково, но насчет познания тут еще поспорить надо.

Не даром Тьма называется тьмой - "Душа в потемках" она скорее затумляет разум и скрывает истенное значение чем открывает. Свет открывает и это мы убеждаемся на прмере Будды.

А тьма она "берсеркует" немного))) то есть атакует на полную пробивку или на полное уничтожение.

А свет не может брать грубой силой лишь только потому что он на атаку на нападение не расположен.

Изменено пользователем Лексион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, раз ты такой нетерпимый, я скорее встану на сторону Лайт, но на стороне Дарк я тоже не против быть... :-[

Я, скорее всего, ренегат.

Как ни странно, такой "нетерпимый" здесь не толкьо я.

Даже Администрация высказала свое веское, пусть и нейтральное, мненеие ;D

Про тюбики с краской.

 

...

Некоторые слабо понимают, что есть лайт сайд, а что есть дарк сайд (особенно это относится к дарк сайду, который в себе не всякий чувствует, ибо люди by default, как правило, светлые или нейтралы), но думают, что понимают и причисляют себя то к тому, то к другому, по мере того, как лучше начинают это понимать.

...

А на нашем форуме многие люди просто поддались повальной моде на эти глупые баннеры.

 

Вот вам и причины, по которым многие часто меняют "стороны" и причисляют себя к какой-нибудь "стороне", не относясь к ней.

Тема, респект!

Просто я ненавижу моду ради моды. Куда все - туда и мы.

"Вот у всех баннер - вот и уменя будет! Только они все такие красивенькие, ути-пути, что все оставлю! А чо, запросто! Я ж светлое-темное, с закосом в нейтральность!"

Хоть бы разобрались... Для себя.

 

А вот тут я несогласен- свет и тьма сильны одинаково, но насчет познания тут еще поспорить надо.

Не даром Тьма называется тьмой - "Душа в потемках" она скорее затумляет разум и скрывает истенное значение чем открывает. Свет открывает и это мы убеждаемся на прмере Будды.

А тьма она "берсеркует" немного))) то есть атакует на полную пробивку или на полное уничтожение.

А свет не может брать грубой силой лишь только потому что он на атаку на нападение не расположен.

Ты знаешь что у нас с тобой разные мнения.

У меня, живущего под ее крылом, и иногда умудряющегося взгялунть на мир ее глазами...

И... ну, у тебя :)

Но они, слава богу, у нас есть. А спор нас не разрешит, потому что мы просто по разному смотрим на они и те же вещи (и, наверное, оба - правильно), уже ж кажется, пробовали... ;)

 

Но те, кто не имеет мнений - недостоин становится под стяг тьмы или света.

Одно точно - нейтралов в этой битве нет и не будет.

Будут пербежчики, выбирающие хлев потеплее и попросторнее :)

 

Banshee, смотря кого. А вообще, хочешь узнать расценки, спрашивай по асе. Я при свидетелях не разглашаю информацию.

Левые отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тьфу... Это опять тот же менталитет.

Просто опять же показывает что есть и непостоянные люди.

Кто-то и забесплатно работать будет, а кто-то вместо того чтобы бабушку через дорогу перевести вытрет ноги об неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шепотом

я знаю :) Тока тссс!

Я просто хочу попробвать его из них выбить...

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ это верно- небыло бы мнений и взглядов и сторон тоже бы вроде бы как небыло, но это слишком абстрактно выглядет)

Что касается нейтралов- вряд ли это те кто может собой гордится. Третья сила есть, как сказал мой очень хороший друг, который давольно мудр во всех этих делах - "У каждой палки есть начало и конец и есть середина и о ней не стоит забывать" как бы пошло это не звучало- это все же мудрость. Но эту Третью силу искать все равно что камунизм в америке делать (или как там это говорится? Днем с огнем?) Этот мир тем и прекрасен что в нем есть все, а те кто отошел от двух сторон- это крутые мертвые чуваки с цепями, как говорил товарищ Бат-Хед. А действительнол кому пофиг на стороны? Да никому! Просто страшно признаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы понимаете под словом нейтрал: пофогист или что-то другое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажешь, наемник который принадлежит тайной силе и берет плюсы от всех сторон, как уже заметил товарищ Бан? К тому же тот кто будет наблюдать как за борьбой, как за делом сторон поочередно? Да нет врядли, скорее всего неопределившийся.

К тому же чтоб определится надобно бы испытать на своей шкуре все плюсы и минусы обоих сторон. Но не стоять посередине. Все равно с самого рождения человек имеет уже определенное русло по которому ему предстоит плыть. А потом побывав на каждой из сторон понять и увидеть эту дорогу. До того, как эта дорога будет увидена- человек будет светом или тьмой но он об этом не узнает. Вот это состояние товарищи и зовется нейтралом. Еще раз повторяю- третья сторона, идли "золотая середина", не для людей, не достежима, как до луны пешком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что скажешь, наемник который принадлежит тайной силе и берет плюсы от всех сторон, как уже заметил товарищ Бан? К тому же тот кто будет наблюдать как за борьбой, как за делом сторон поочередно? Да нет врядли, скорее всего неопределившийся.

К тому же чтоб определится надобно бы испытать на своей шкуре все плюсы и минусы обоих сторон. Но не стоять посередине. Все равно с самого рождения человек имеет уже определенное русло по которому ему предстоит плыть. А потом побывав на каждой из сторон понять и увидеть эту дорогу. До того, как эта дорога будет увидена- человек будет светом или тьмой но он об этом не узнает. Вот это состояние товарищи и зовется нейтралом. Еще раз повторяю- третья сторона, идли "золотая середина", не для людей, не достежима, как до луны пешком)

 

Тогда почему люди находятся между раем и адом. Ведь только у людей есть выбор. :)

 

//Я не спорю, я просто высказываю еще один вариант// :)

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рай и Ад - это уже не тот мир.

Да и то это тоже абстрактные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никогда не думал что выбор это иллюзия? Что выбор уже сделан за человека, а все остальное- судьба? Сложный вопрос поднимаешь райем и адом, к тому же рай и ад может быть непреднозначен для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никогда не думал что выбор это иллюзия? Что выбор уже сделан за человека, а все остальное- судьба? Сложный вопрос поднимаешь райем и адом, к тому же рай и ад может быть непреднозначен для людей.

 

Конечно я согласен все в руках судьбы. :)

Рай и Ад для ангелов и демонов. А для люде непреднозначен, только для души людской. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.

Оффтоп.

Б. Не оффтоп, если сможешь логично доказать равенство или глубокую взимосвязь Ада, Рая, Света и Тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну доказывать скажем тут нечего, достаточно мудрости философов почитать ну там религиозные книжки всякие. Рай не зря называют светлым уделом, а ад темным. Вряд ли кто сейчас подумает и скажет что свет и в аду есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть. Пламя костров например. Свет тоже можно использовать для злых дел, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть. Пламя костров например. Свет тоже можно использовать для злых дел, и наоборот.

 

"Свет" это незначит свет от каких либо источников (костры, луна , лампочка....)

"Свет" это что-то божественное. И вообще это невозможно обьяснить. :rolleyes:

Мы же небыли там. <_<

 

 

И я немогу несогласиться с Лексионом, доказывать тут нечего все написано в Библии ( вы ее читали) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так.

Библия - отдельная тема.

И там обсуждается не свет и тьма а божественное и низменное (демоническое).

Кто хочет спорить, милости прошу... в отдельную тему.

Но!

Библейских лекций тут не будет.

И не забывайте, что эту книженцию писали люди.

Уже навжно, они действительно слышали Б-га, или покушали мухоморов, важно то, что каждый из них писал в меру своего разумения.

А люди в то время были такие дикие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никогда не думал что выбор это иллюзия? Что выбор уже сделан за человека, а все остальное- судьба? Сложный вопрос поднимаешь райем и адом, к тому же рай и ад может быть непреднозначен для людей.

 

Судьба предоставляет ряд запланированных ситуаций и ряд возможны путей выхода из них. Выбор - за человеком.

Свет и тьма - взаимосвязанные понятия, которые не могут быть отделены друг от друга. Только свет или только тьма невозможны. По крайней мере, это не по зубам заземлённому сознанию человека. Вот представьте себе "свет". Не свет от какого-либо предмета, не "свет" в переносном смысле, ... а просто "свет". То же самое с тьмой. И что вы увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет и тьму :rolleyes:

Для меня тьма вообще мягкая, сероватая и шелковистая, бездонная и мягкая :Р

И то что ты говоришь - всего лишь одно из философских учений.

Даже в иудаизме есть несколько мнений на эту тему (а лони ребята, свято верующие в Книгу!) - как о предопределенности судьбы, так и о неопределености. Есть и о выборе... и его отсутствии.

Вообще, говоря о предопределенных выборах, мы ударяемся в типичную бинарную логику. Забывая, что самой постановкой перед выбором, мы уже накладываем ограничение.

Выходит, люди несвободны в своих поступках, все их возможные выборы преодпределны судьбой - как хорошие, так и плохие, разве нет?

Эх, хорошо быть кошкой Шредингера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю свелую сторону ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал что люди свободны? Сами люди, разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я держусь нейтральной позиций для света я слишком плох а для тьмы слишком хорош я не хожу в церковь я пью курю ругаюсь матом издеваюсь над некоторыми людьми ради прикола но я никого не убиваю если нужна помощь помогаю мне плевать на свет и на тьму я иду своей дорогой

Изменено пользователем KeIN1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×