Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Во-первых не хочу чтобы вы подумали, что я фанатик или нечто им подобное. К таким людям я отношусь снисходительно, вы же не ненавидите коровку, за то, что она только мычит, а не разговаривает. Просто для меня существует несколько может и не абсолютных, но по крайней мере широких законов морали - вроде "не убий".

 

2 Баньши: Ты приводил пример с переселением, говоря - "как подло он поступил по отношению к ребёнку", а как бы он поступил если бы остался на квартире и вынудил отца и пятерых детей ютиться в однокомнатной. Кто представляет, что такое "принцип меньшего зла" прекрасно меня поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не обвиняю кокнретно тебя в фанатизме. Я обвиняю в нем в общем.

"Не убий"

Представь себе гипоттическую ситуацию, в которой ты увидишь человека, который собирается поджечь, к примеру, детский садик. И единственный способ его остановить будет его убить.

Это гипотетическая ситуация, описанная Изей Азимовым применительно законам роботехники. Ну, так что же?..

Ответа на этот впорос на самом деле нет, но... Над этим стоит подумать.

 

Насчет же описанной мной ранее ситуации... Понимаешь, на это довольно просто ответить.

Да, тогда контрацептивов не было, были тока народные средства (и мозги), но они работали, да и пятеро детей в то время было не так уж и часто... ну впрочем, не будем.

Но та же ситуация повторяется в нашей стране из года в год.

Когда живут в одной комнате, плодятся как кролики, имеюют по 8-10 детей...

И их обвиняют в героизме, мужестве, изыскивают на них средства...

А чем они думали? Наплодится, а потом рыдать, что им жить негде?..

И если в 20-х годах такая ситуация еще могла быть хоть как-то оправдана... но такое продолжалось в нашей стране из года в год, до развала СССР...

 

Это такое, пояснение к ситуации.

Если человек живет исключительно плотью, то воздастся ему по заслугам. И восхищаться и боготврить таких людей нечем.

 

Я не говорю, что человек который так поступил, неправ... Мало ли какие обстоятельства... Но назвать его поступок однозначно полоительным я не могу ни как. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы, а я на новой стороне. Прошу прощения у Wind'a что скоммуниздил его иконку, но пока не сделаю собственную придёццо юзать эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет. Ты не прав.

Фанатикам легко.

Они не думают.

Им не надо отвечать за свои действия, мучаться разумом и своестью, решать, как и кдуа идти.

У них есть Слово, которе все За Них Решило...

 

Ненавижу скот.

Согласен. Замочил бы всех фанатикофф нафик, но они слишком тупые, чтобы отвечать за свою тупость. =)

 

Книги частенько навязывают свое мнение ) Ну точнее, авторы их :) Некоторые в большей степени, некоторые в меньшей, почти незаметной :| Но всем авторам хочется, чтобы вы верили в то, во что верят они %)

Не навязывают, а делятся. Своим мнением и мировоззрением. И многое я принимаю.

 

Я не обвиняю кокнретно тебя в фанатизме. Я обвиняю в нем в общем.

"Не убий"

Представь себе гипоттическую ситуацию, в которой ты увидишь человека, который собирается поджечь, к примеру, детский садик. И единственный способ его остановить будет его убить.

Это гипотетическая ситуация, описанная Изей Азимовым применительно законам роботехники. Ну, так что же?..

Ответа на этот впорос на самом деле нет, но... Над этим стоит подумать.

Ответ зависит от того, кто есть в детском садике и кто собирается его поджечь. Я бы позволил Эйнштейну спалить пустой деЦкий садик, вполне... Потому что от него, Эйнштейна, пользы больше, чем от пустого деЦкого садика. А если какой-нибудь бесполезный религиозный фанатик хочет поджечь детсад для особо продвинутых детей (гениев и т.д.) , забитый ими по самое не хочу, то его нужно остановить, даже если понадобится его убить. А вот если Эйнштейн поджигает обыкновенный детский садик, причём с пятью-десятью детьми - это уже сложный вопрос. Я бы убил, мне пофик, что он Эйнштейн. ;) Прогресс и так идёт слишком быстро. ^^* :| ;D Но вообще это было бы нерационально.

 

Насчет же описанной мной ранее ситуации... Понимаешь, на это довольно просто ответить.

Да, тогда контрацептивов не было, были тока народные средства (и мозги), но они работали, да и пятеро детей в то время было не так уж и часто... ну впрочем, не будем.

Но та же ситуация повторяется в нашей стране из года в год.

Когда живут в одной комнате, плодятся как кролики, имеюют по 8-10 детей...

И их обвиняют в героизме, мужестве, изыскивают на них средства...

А чем они думали? Наплодится, а потом рыдать, что им жить негде?..

И если в 20-х годах такая ситуация еще могла быть хоть  как-то оправдана... но такое продолжалось в нашей стране из года в год, до развала СССР...

Их, в общем-то, уважают за то, что они "помогают выйти стране из демографического кризиса". ИМХО, можно прожить в одной комнате вдвоём-втроём, но не вшестером... Кто виноват - не важно, важно - что делать. Пятеро детей не виноваты, что у них такие неосторожные родители. Ситуация не вполне однозначная, но вообще этот поступок я одобряю. Что касается скорости размножения - вообще-то чел мог думать, что родится один ребёнок, а родилась тройня... И что с ними делать? Есть люди вообще бесплодные, а есть - очень даже наоборот... Не всегда можно проследить.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и знала, что ты так скажешь :) Тёма, некоторые делятся, те, которых я уважаю, а некоторые навязывают =) и их больше.

"Некоторые дееелятся, а некоторые так" *напевает на манер БГ*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тех, кто навязывает, я не читаю, или читаю, но не воспринимаю их точку зрения, а вместо этого делаю разные выводы о них или о том, что заставило их так неправильно поступить. И вообще, когда люди пытаются навязать мне своё мнение/мировоззрение (особенно напрямую и в оффлайне), я их игнорирую, а если есть возможность, принимаю радикальные меры для предотвращения таких поступков с их стороны. =) (DAMN! Откуда у меня этот Заумный Режим?! Как он отключается?! Заразился, что ли... От кого же...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивный чукотский юноша %) Воспринимаешь, подсознательно еще как воспринимаешь %)) От кого - это чисто риторический вопрос, и даже я знаю ответ%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала я выскажусь по изначальной теме. Если не соединять понятия зла и тьмы, то тёмный образ восприятия мира отлично иллюстрируют готы, надеюсь все знают кто это такие, а то я не смогу объяснить. Лично я с трудом, а точнее вообще не представляю гота-соникофана. По моему мнению, здесь картинку "тёмный" может насить только баньши (я не хочу никого обидеть, просто это сугубо моё личное мнение, возможно продиктованное некоей симпатией, но я старался оценить ситуацию как можно трезвее).

 

На счёт фанатиков. Ну, ф не вижу в них ничего слижком уж плохого. Тем более, что ими легко управлять. Достаточно лишь найти необходимые приводные ремни. Поверьте, мои слова не голословны, пусть у меня нет знакомых-фанатиков, зато у меня есть занакомые, котороые верят в определённую Идею.

 

2 Баньши: Говоря, что подавляющее большинство светлях - фанатики, ты обрекаешь свет на победу. Фанатик, сражающийся за идею всегда сражается лучше наёмника, бьющегося за деньги.

 

Темныйнакладывает на себя моральные рамки (не пощади и т.д.) => он не хочет этого делать, раз для него это рамки => он хочет щадить и т.д. => он уже не тёмный, а шпион сил добра в строе тьмы. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но фанатизм это зло. Он не рассуждает, не думает... Именно поэтому он обречен на... проигрыш.

 

Ведь фанатизм... фанатизм приводит к отсутсвию мышления. А отсутвие мышления ведет к заколачиванию гвоздей в глаза еврейских младенцев, к примеру, в средние века. Или к охоте на ведьм.

Это - проявления фанатзима.

 

Так что, если все лайты - фанатики, дык... ни зло?..

Кроме того, вера есть разная.

Есть слепая. Нерассуждающая...

А есть вера настоящая. Когда человек верит не в доброгодядюшку, а в самого себя. и в свои силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатик не рассуждает на темы "как жить дальше", "как живут другие народы" и т.д. Зато он с утроенным рвением рассуждает, причём успешно на темы "как сделать большую железку, чтобы покарать неверных", " каким новым пыткам подвергнуть неверных" и т.д.

 

Отличный пример фанатизма - крестоносцы, они же победили. Кто-нибудь скажет "они были лучше снабжены", но мы же выиграли Вторую Мировую.

Фанатику не надо думать, что случится с его бедной семьёя, если он умрёт, что будет, если он сам умрёт и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фанатизм. а я недавно подумал, что отсутствие свободы это хорошо. даже почему-то позавидовал тем, кто руководим какой то идеей. возможно, такая жизнь более счастливая.

--------------------

Добавлено [mergetime]1126449485[/mergetime]

с другой стороны. ведь Соник-то всегда сражается за свободу.. у него ведь есть какая-то причина.. так любить свободу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие свободы - хорошо до поры до времени. Потом все равно захочется сбросить с шеи ярмо и расправить крылья. Да и к тому же - свободы все равно никогда не бывает &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсутствие свободы - хорошо до поры до времени. Потом все равно захочется сбросить с шеи ярмо и расправить крылья. Да и к тому же - свободы все равно никогда не бывает ;D

отвечу просто. всё зависит от того что ты считаешь свободой. &|

 

 

пожалуй даже слишком патетично ответил ;)

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу сложно и возвышенно: Лишь потеряв все, мы обретаем истинную свободу (с) %)) А не то, что, мол, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел %) Ладно, этот топик дети читают, надо все-таки про даркнесс-лайт говорить %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наивный чукотский юноша %) Воспринимаешь, подсознательно еще как воспринимаешь %)) От кого - это чисто риторический вопрос, и даже я знаю ответ%)

Зато я не знаю, так что колись. ;D На самом деле, я не могу подсознательно принимать за правду то, что СОЗНАТЕЛЬНО отрицаю. Потому что если отрицаю, значит уже знаю что-то более правдоподобное и несовместимое с новой хренью, и в подсознании всё действует точно так же. Много раз проверено родителями и прочими непонятливыми доброжелатялями. =)

 

фанатизм. а я недавно подумал, что отсутствие свободы это хорошо. даже почему-то позавидовал тем, кто руководим какой то идеей. возможно, такая жизнь более счастливая.

--------------------

Добавлено [mergetime]1126449485[/mergetime]

с другой стороны. ведь Соник-то всегда сражается за свободу.. у него ведь есть какая-то причина.. так любить свободу..

Фанатик не знает, что такое настоящее счастье. Он как примитивное животное, только к животным удовольствиям прибавляется удовольствие от подчинения своей идее... В принципе, так жить можно, но нет смысла.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато я не знаю, так что колись. ;D На самом деле, я не могу подсознательно принимать за правду то, что СОЗНАТЕЛЬНО отрицаю. Потому что если отрицаю, значит уже знаю что-то более правдоподобное и несовместимое с новой хренью, и в подсознании всё действует точно так же. Много раз проверено родителями и прочими непонятливыми доброжелатялями.

 

— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Ты меня понимаешь?

— Конечно, Тем. Дай еще затянуться :? :(

 

Я дам тебе подсказку )) Это серый такой ежик, любящий врубать такой же режим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестоносцы не были фанатиками.

О, нет.

Они были бандитами, мечтавшими о новых землях и женщинах.

Фанатиков средеи них было мало. Они все были вполне здравомысящие... нелюди. В большинстве своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень фанатичный текст про Тьму... ;D Однако впечетляет... =)

 

 

Когда ты посмотришь в зеркало и увидишь чужое отражение — не отворачивайся. И если ты поймёшь, что тот, кто смотрит на тебя с той стороны и есть ты истинный — знай, что ты можешь сделать шаг за грань. Не бойся. Быть может, зеркала всегда будут являть твою суть, быть может ты увидишь её только один раз... Но хоть раз в жизни зеркала говорят правду всем.

Когда ты разглядишь чёрное знамя, полощущееся во Тьме — не сомневайся. И если ты решишь, что хочешь нести его — знай, для тебя есть место в Легионе. Не жалей себя. Возможно, именно ты будешь держать тот флаг во время последней битвы, возможно — только раз прикоснёшься к древку... Но хоть раз в жизни каждый видит это чёрное полотнище.

Когда ты будешь уверен в своём пути — иди, и Тьма расстелет перед тобой дорогу. И если ты увидишь, что куда бы не шёл, всё равно приходишь к Ней — не сворачивай. И ты принесёшь Тьму туда, где раньше были только серость и свет. И ты поймёшь, что теперь позади всегда расстилается Тьма и путь твой верен. Не оглядывайся. Кто знает, станешь ли ты авангардом Армии в её вечном натиске или сделаешь всего один маленький шаг на территорию врага, неся каплю Тьмы в ладонях... Но хоть раз в жизни зачерпнуть из Источника может любой.

Когда ты обойдёшь весь Мир и увидишь, что он одинаков, где бы ты ни был — не отступай. И если ты почувствуешь, что мир этот лежит в ладонях Матери-Тьмы, то она даст новые дороги и новые миры своим детям — тем, кто имеет силу сделать шаг в никуда. Не отступай. Не важно, пройдёт ли твой путь через мириаду миров или по единственной тропе, идущей вдаль от твоего дома... Но хоть раз в жизни человек может сделать смелый шаг.

Когда на Пути ты встретишь Его — открыто и без страха посмотри Ему в глаза. И если Он протянет тебе ладонь — возьми то что Он предложит тебе. Заплати ту цену, которою назовёт Он, как бы она не казалась велика — Он не обманет своего воина. Не торгуйся. Ты можешь пройти с Ним весь свой путь до конца или расстаться на первом же перекрёстке... Но хоть раз в жизни каждый чувствует Его присутствие за спиной.

Когда ты не сможешь больше молчать — ты возьмешь белый лист и покроешь его узорами из своей крови. И если твоя кровь не гниль, а эссенция жизни — Хаос обогатится ещё одной возможностью, которую когда-нибудь реализует в своих бесчисленных мирах. Не лги. Ты можешь не знать, на сколько хватит твоей крови — на великую книгу или только на одно слово... Но хоть раз в жизни у каждого есть что сказать миру.

Когда ты поймёшь, что пришёл к обрыву — не опускай взгляд. И если ты посмотришь в лицо Смерти, которое и есть та последняя бездна — ты поймешь как оно прекрасно и уже навсегда запомнишь его таким. Не жалей ни о чём. Быть может, ты будешь умирать бессчётное число раз, быть может только один... Но хоть раз в жизни все видят Её красоту.

И тогда ты остановишься перед скрижалями Ада — и сам напишешь на них своё имя. И если у тебя много имён, то Аду ты отдашь своё истинное — навеки. Не ошибись. Второго шанса не будет и только достойный увековечит себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Иногда я чувуствую, как Тень стоит за моей спиной.

Как она смотрит на мир моими глазами.

Как она прикасается ко мне.

Я знаю, что иногда за мной можно даже увидеть ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьма... А что есть тьма и что большинство в ней находят? Силу? Власть? Справедливость? НИ-Фи-ГА!

Ложь- вот что есть тьма! Дорога к гибели и т д. Почувсвовав власть тьмы ее видимую силу субьект будет думать что он всесилен и забудет о своих реальных силах- однажды он погибнет. Тьма закрывает реальность, опьеняет разум. Ярость, агрессия- вот это тьма. не в одной из религий мира тьма не есть добро, а зло. Не в одной из религий мира ярость не благодетель. Было многократно высказанно и не только многими из здеся присутствующих-"Я не думаю что тьма зло" Все ошиблись сто процентов. Если человек злой или у него в душе изъян- то это не тьма, это хорактер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет... Он симворизирует жизнь. Это вечное движение. Попробуйте достичь скорости света! Пока это невозможно. Но и этот предел будет достигнут. А когда это произойдет, Свет... останется светом. И не более того. Он лишь продолжит нести доброту, спокойствие, разум, человечность. Он будет освещать путь ищущих и давать силы отчаявшимся. Даже те, кто отвернулись от Света не смогут жить без него. Чистая энергия в противовес аннигиляции- вот что такое борьба Света и Тьмы. Жизни и... проживания. Посмотри мне в глаза. Ты видишь отблески света, огоньки азарта, сверкание радости. Посмотри в зеркало. Что там? Пустота страха? Вакуум ужаса? "Ничто" обреченности? Ты хочешь этого? Нет. Никто не хочет. Пусть Свет наполнит твою душу жизнью. Пусть отразиться от моего меча этот сияющий поток- и коснется тебя. Пусть его энергия оживит тебя. Стой. Слушай. Внимай...

Теперь ты видишь красоту этого мира? Теперь ты понимаешь? Пение птиц, улетающих за горизонт, шум волн, разбивающихся о прибрежные скалы, красота обрыва, ошеломляющего своей выстой... и лучи восходящего солнца. Все это прекрасно. Все это- Свет. И да будет Свет! Аминь.

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тьма... А что есть тьма и что большинство в ней находят?

Для меня Тьма - это символ свободы и разнообразия.

 

Тьма закрывает реальность, опьеняет разум.

И что в этом такого? Реальность часто намного ужаснее, чем Тьма и зло. Уж лучше её не видить.

Ярость, агрессия- вот это тьма. не в одной из религий мира тьма не есть добро, а зло.

Согласен.

Не в одной из религий мира ярость не благодетель.

Не согласен. Ярость может принести огромную выгоду.

 

Было многократно высказанно и не только многими из здеся присутствующих-"Я не думаю что тьма зло" Все ошиблись сто процентов.

Даже если они ошиблись, то это не повод их за это упрекать. Хотя всё в Мире относительно. "Ошибка" - это условность. Каждый человек прав по-своему.

 

Если человек злой или у него в душе изъян- то это не тьма, это хорактер.

Характер человека почти всегда очень легко изменить. Достаточно лишь убедить его в своей правоте и он сразу начнёт всячески тебе подражать. Пример - Furry.

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно тебе еще в брюхо нож не совали... Только тогда понимаешь что такое тьма или свет... Ну еще конечно если сам кого убьешь.

Я не упрякаю, но многие говоря "Я за тьму" никогда истинной тьмы не добьются, добиваются редкие и о том они умалкивают... Furry- не человек, а человеческое мечтание или что то типа того...

Ярость не выгодна, есть другие более выгодные вещи, а ярость может и погубить так как мыслишь только об одном а значительную часть не наблюдаешь.

У меня знакомый есть спецназовец, они то как раз учатся всяким сенсорным и восточным чтучкам (Типа магия), я спрашивал у ни о том, то есть учатся видеть свечение противника в темноте, останавливать сердце, чуять страх и подовлять инстинкты типа агресии. Так вот они поубивав кучу народа они никогда не становятся озлобленными или темными(если конечно с ума не сходят, что кстати невозможно).

Тьма далеко не свобода, у нее свои цепи. Она заманивает по разному, искушает влечет предлогает многое но в действительности максимум что она может дать это иллюзию самоутверждения- и то ее же можно и так заработать.

Тьма это всего лишь ловушка- свет сильнее.

И еще одно, если для тебя тьма свобода, почему ты говоришь"И что в этом такого? Реальность часто намного ужаснее, чем Тьма и зло. Уж лучше её не видить."- это же не свобода, а тюрьма.

 

Рановато выбор то делать еще

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно тебе еще в брюхо нож не совали... Только тогда понимаешь что такое тьма или свет... Ну еще конечно если сам кого убьешь.

Нож в брюхе хорошо помогает понять Тьму и Свет? Мне это и так понятно. Но если кто-то решит пырнуть меня ножом, то он долго будет об этом жалеть.

 

Я не упрякаю, но многие говоря "Я за тьму" никогда истинной тьмы не добьются, добиваются редкие и о том они умалкивают...

Никогда не говори никогда.

 

Furry- не человек, а человеческое мечтание или что то типа того...

Солидарен. Хотя в некоторых случаях Фуррики совсем на разумных существ не похожи. Людьми их назвать бывает трудно.

 

Ярость не выгодна, есть другие более выгодные вещи, а ярость может и погубить так как мыслишь только об одном а значительную часть не наблюдаешь.

Если бы не ярость во имя добра, то добро давно бы уже проиграло. Пример такой ярости - Ирак, Чечня, и пр.

 

У меня знакомый есть спецназовец, они то как раз учатся всяким сенсорным и восточным чтучкам (Типа магия), я спрашивал у ни о том, то есть учатся видеть свечение противника в темноте, останавливать сердце, чуять страх и подовлять инстинкты типа агресии. Так вот они поубивав кучу народа они никогда не становятся озлобленными или темными(если конечно с ума не сходят, что кстати невозможно).

Вот это и есть пример Зла во имя Добра. И вообще то, что для одних зло, для других может быть добром. Условности всюду...

 

Тьма далеко не свобода, у нее свои цепи. Она заманивает по разному, искушает влечет предлогает многое но в действительности максимум что она может дать это иллюзию самоутверждения- и то ее же можно и так заработать.

А может вообще весь Мир - иллюзия?

Тебе-то Тьма может никогда не помогала и помогать не будет.....

 

Тьма это всего лишь ловушка- свет сильнее.

А наоборот не может быть? Может Свет так сильно заманивает, что все уже бесприкословно считают его единственно правильным?

 

И еще одно, если для тебя тьма свобода, почему ты говоришь"И что в этом такого? Реальность часто намного ужаснее, чем Тьма и зло. Уж лучше её не видить."- это же не свобода, а тюрьма.

Это Свобода Выбора. Кстати, в Европейских странах тюрьмы не отличить от домов отдыха. =)

Рановато выбор то делать еще

:nyam:

У меня всегда есть шанс изменить свой выбор. Но пока я в этом не вижу необходимости.

 

Фата-Моргана Rайт, ;D Я уже пообедал. :dance:

 

P.S. Админы! Почему скрипт для цитат не действует??? (

) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про Чечню с афганом и там другие войны не надо. И спецы то же не во имя добра и не зло используют- они то используют потому что это спасет их жизнь когда они будут выполнять то что им приказали- их работу. Война это не доброл и зло, это не свет и не тьма - это политика, деятельность людей высшего общественного ранга по достижению своих интересов- не надо дяде на уши капусту рубить! Ярость это выброс адренолина или что там еще который заглушает разум, те кто действительно темный тот этим не пользуется, просто у него душа прогнившая до основания, и силы его будут принадлежать чему то или кому то ( та же ярость или что то напоминающее наркотик) Свет не иллюзия - доказанно.

И еще- нож в животе показывапет всю срамоту и слабость тьмы, которая до этого внушала тебе неуязвимость- ярость будет гибелью. А что насчет кто пожалеет то это ты торопишься, слишком вообще торопишься. Если у тебя в компании не будет того кто хорошо накладывает жгут и того у кого есть машина, то тебе уже все равно будет- пожалеет тот или нет =)

Все равно ты принадлежишь свету,- даже твоя мысль о том что ты тьма , как ты говоришь, условна :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про Чечню с афганом и там другие войны не надо. И спецы то же не во имя добра и не зло используют- они то используют потому что это спасет их жизнь когда они будут выполнять то что им приказали- их работу. Война это не доброл и зло, это не свет и не тьма - это политика, деятельность людей высшего общественного ранга по достижению своих интересов- не надо дяде на уши капусту рубить!

Солдаты не только прихоти политиков исполняют, они ещё и за добро в Мире сражаются.

 

Ярость это выброс адренолина или что там еще который заглушает разум, те кто действительно темный тот этим не пользуется, просто у него душа прогнившая до основания, и силы его будут принадлежать чему то или кому то ( та же ярость или что то напоминающее наркотик)

В принципи да.

 

Свет не иллюзия - доказанно.

Кем доказано? :nyam:

 

 

И еще- нож в животе показывапет всю срамоту и слабость тьмы, которая до этого внушала тебе неуязвимость- ярость будет гибелью. А что насчет кто пожалеет то это ты торопишься, слишком вообще торопишься. Если у тебя в компании не будет того кто хорошо накладывает жгут и того у кого есть машина, то тебе уже все равно будет- пожалеет тот или нет =)

А может я первым ему нож в живот воткну? И вообще, разве человек на 100% добрый и светлый сможет противостоять злу? Я не припомню эффективного способа противостояния насилию, кроме насилия. Клин клином вышибают.

 

 

Все равно ты принадлежишь свету,- даже твоя мысль о том что ты тьма , как ты говоришь, условна :dance:

Солидарен, но ведь и эти твои слова тоже условность. Я уже даже не говорю об условности нашего существования. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kolosok The Fox пообедал?) Иди играй, сынок!(с) :dance: =)

 

А вам не кажется.. что "Все относительно" ?) или все-таки кажется?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрытие покажет...

Насчет солдат- это ты загнул, канул в лету век паладинов, ни за какое добро они не сражаются, так как в том мире где они есть нет того что противостоит добру, да и добра то нет. И не надо- видел я этих солдат, ничего они не думают и не за что не сражаются сказали- пошли, не сказали - лежи спокойно и делай вид что что то делаешь, а то скажут, ( тут уж со мной не надо спорить =) )

На счет ножа не торопись- пока не всадили не поймешь, даже не подумаешь что и куда совать (вот тебе твоя ярость, думаешь как бы убить, а убивают тебя) да еще и боли первое время некоторое не чувствуешь (ну почти)

И воощзе тьма это не мысли и не состояние духа, я знаю мало людей которые действительно темные, и то широко ошибаются, заблуждение что тьма круче и стремление к ней это не тьма. Так же как стремление к свету- еще не свет.

Однако наглядевшись на возможности спецов, силы которые предает СВЕТЛОЕ учение то ли тебетских Ламм, то ли восточных сенсеев - действительно завораживают, а тьма что может противопоставить тому? НИЧЕГО! Лучше стремится к просветлению и познанию, чем думать что тебя все кинули обманули, ты во всем разочаровался и единственное что тебе поможет это тьма, хотя это она создала это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×