Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, не повезет тому, кто нас обидеть захочет! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже кого-то бить собираемся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьма - стремелние к абсолютному познанию мира ти бездны, из которой он произошел. Ничего не принмиать на веру.

Свет - абсолютная вера в Создателя и силы, которые направт твои дествия. Знание ненужно, веры достаточно.

Тень - веселое любопытсво скептика, сомневающегося в логических заключениях Тьмы, и насмешничающего над абсолютной верой Света. Тень - это вечный посик решений, основанных на знании.

В ыспросите - тогда что же сумерки? единение всего? Нет.

Сумерки - мракобесие, когда нет ни веры, ни знания, ни любопытсва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут по листал темку... Очень часто говорят тьма, имея ввиду зло, и свет - добро. А ведь это всего лишь розличие в цвете - на ком-то белые рубашечки, а на ком-то чёрные. Если у кого есть возможность - посмотрите Святилище ангелов или почитайте Откровение Никитина - там ангелы, мягко говоря, самые нехорошие. Если уж быть по истине Тёмным, то каким чудовищем нужно стать - получать неподдельное удовольствие в страданиях и смертях других. Лично я себе такого не представляю. Я, как люблю говорить, придерживаюсь человечной морали - только условности делают человека - человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьма победит.А от баланса тошнит.Тьма выигрывает как вдруг свет становица супер-дрипер перцем, и всех раскидывает..нечесно...лайт на парашок^^*) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я, как человек, Лайт на 90%, может даже и побольше, так как не могу вспомнить, чтобы я хоть раз (сознательно) навредил кому-то своими действиями. Про персонажа же своего (Флинка, ведь он, по суди мое альтер-эго!) скажу следующее: его в принципе не волнует, где свет, а где тьма, он всегда за своих друзей, кеми бы они ни были, и только это для него важно, ведь зло для одних есть добро и наоборот. А Раш же просто потерял смысл жизни и просто существует, ему все безразлично, он только иногда развлекается, тем, что у него получается лучше всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите пожалуйста как эти баннеры себе в подпись поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaseTF, мне кажется всю тему как раз и пытаются обсудить, Свет и Тьма связаны ли с понятиями добра и зла? Это тяжелый впорос, который сложно решать, ведь можно прикрываться Светом, а можно - и Тьмой. Я даже высказался на эту тему, если ты не заметил, во: типа тут =)

А на самом деле мы пытаемся понять: есть ли абсолюты Зла и Добра? Или они зависят лишь от моральных норм, установленных обществом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема дискридитирует дело Света! (с) Ночной Дозор

Эта тема дискридитирует дело Тьмы! (с) Дневной Дозор

=) :nyam: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только Инквизиция на эту тему созерцает с интересом =)

Ладно, не будем устраивать дозорный оффтоп :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это не совсем оффтоп. Ведь Дозор как заканчивается - ни Света, ни Тьмы, по большому счету, нет, просто они еще маленькие и глупенькие, вот и кичатся своими клыками/нимбами... А так - никкой разницы, и те, и те паразиты на тле челвоечества...

Так что это - точка зрения :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А походу это человечество паразит на теле планеты- выпивает все ресурсы уничтожает все

Как сказал агент Смит -"Человечество раковая опухоль планеты" и странно - нет в человеке различий тьма и свет есть убеждения...

"-А что это твое добро? Побеждает побеждает а победить никак не может?

- А ты не грузись, Федр! Произошла типичная подмена понятий- не путай теплое с мягким. Добро победит, в отдаленном светлом будущем! Вот тогда настанет гармония и всеобщая умиротворенность. А пока хватай шашку и руби всю эту мразь на- лево на- право без всякой жалости!"

Или вот так

"Мочи их всех, Сын мой! На небесах разберуться, кто праведник!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мочи их всех, Сын мой! На небесах разберуться, кто праведник!"

 

Какая красивая фраза! =) Эх... :( если бы не закон и не страх людей попасть в тюрьму, то на Земле уже давно бы восторжествовали Мир и Добро! Естественный Отбор - это очень хорошая вещь, придуманная матерью Природой и отцом Богом. Добро победит. Но нет дыма без огня. Добрые люди всегда едины. А корыстные и злые всегда пытаются урвать друг у друга кусок!

 

P.S. Тьма - это символ разума. У Тьмы нет почти ничего общего со злом. Просто иногда бывают исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есетсвенный отбор - чудовищно несправедлив. Он позволяет выжить лишь Сильным и Хитрым, но не умным и мудрым.

Ум и мудрость в выживании помогают как вилка в японском кафе... Они помогают лишь выживанию вида как такового, но естесвенный отбор их уничтожает первым делом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть я не очень злой но я на сторане тьмы.Там хоть порядок магии всегда был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, на основании каких данных ты судишь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, вот ещё такая мысль. Чем в основном отличаются светмлые от тёмных - тёмные не накладывают на себя ограничений, а светлые постоянно бьются в клетке моральных ограничений, причом умудряются не разбить её. Делаем маленький вывод - светлые всегда сильнее тёмных, потому что они находят в себе силы следовать законам, а не рушить их. "Но те кто знает истину, говорят, что он станет тёмным, потому что погасить свет в себе легче, чем рассеять тьму вокруг" - по моему так. Тёмные - это сдавшиеся, признавшие своё бессилие, не способные ограничить себя рамками системы, а потому старающиеся её разрушить. Именно по этому добро, в конце концов, победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темные тоже часто накладывают на себа моральные ограничения. Не реже светлых.

"Будь плохим" "Не помоги без выгоды" и прочие, часто встречаемые заблуждения.

Светлые же ослеплены моралью, по большому счету, штукой совершенно бесполезной. Мораль призвана для выживания большинства, а большинство близкордственно толпе.

Мораль толпы меня не устраивает.

Мораль "все они - свиньи" тоже не очень...

Пока сам не определюсь, отказываюсь верить на слово, что это плохо, а это хорошо.

Потому чтов сегда есть много точек зрения. И если некорыее пуступки "достойны восхищения" или "непростительны" я этому почти никога не верю.

 

Судите сами... недавно слышал восхищенные стоны о человеке, который в 20-е годы отказался от квартиры (ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ) в пользу простого рабочего с пятью детьми, а сам послелися в его однокомнатной с грудным ребенком.

Да.

Возвышенно.

Благородно.

Угу.

А по-моему, по отношению к ребенку, это просто подло и мерзко.

А плодятся, как кролики тока звери.

Или наоборот...

Подумайте, если бы не было ВОВ, и Германия не напала бы на нас...

Кто был бы виновниками Холокста?

А кто был бы пострадавшей нации?

Почему-то я думаю, что Холокст устроили бы мы.

Слава богу, не успели.

 

Ну почему, почему, как только заходит разговор о таких важных понятиях, как добры,злой, темный, светлый, набегает толпа морализатров, точно уверенных во всех ответах?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему, почему, как только заходит разговор о таких важных понятиях, как добры,злой, темный, светлый, набегает толпа морализатров, точно уверенных во всех ответах?..

Воспитание, религия, общественные рамки, внутрення боязнь осуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему, почему, как только заходит разговор о таких важных понятиях, как добры,злой, темный, светлый, набегает толпа морализатров, точно уверенных во всех ответах?..

 

Почему? Понтуются. 100%. Я с такими "людьми" часто общаюсь. Один парень мне каждый день втирает, что лекарство от всех бед - православие, а идеальная форма правления - теократическая диктатура. ^^* :| ;D Но я ему возразил, т.к. помимо заповедей Христа в Библию напихали всякой отсебятины, а среди современных православных очень много чересчур набожных людей (особенно их много в деревнях). Но упрямство этого парня беспредельно. Постоянно обзывает меня богохульником из-за моих почти атеистических убеждений. :nyam: :nyam: :nyam: Мне так его жалко... Бедняга... Трудно ему по жизни будет. :) =)

 

Почему так много людей, которые пытаются навизать своё мнение другим? ;) И как после общения с ними не стать злым? :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет. Ты не прав.

Фанатикам легко.

Они не думают.

Им не надо отвечать за свои действия, мучаться разумом и своестью, решать, как и кдуа идти.

У них есть Слово, которе все За Них Решило...

 

Ненавижу скот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колос, ты наверное, книжки тоже читать не любишь? ))

Не люблю. И вообще святая книга не может быть очень толстой. Если истина есть, то она наверняка уместится на одной странице. Хотя ХЗ... Но я себя Библии не доверю. Там один флуд.

Ненавижу скот.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колос, я имею в виду обычные книги. Разные - фентэзи, философию, детективы.. тоже не любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колос, я имею в виду обычные книги. Разные - фентэзи, философию, детективы.. тоже не любишь?

 

Только что-то философское. Такие книги я обожаю. Частенько качаю.

Детективы, фентэзи и пр. жанры не приносят пользы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после книжек ты становишься злым?=)

 

Нет. :) :| ;) Я разве что-то такое говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так много людей, которые пытаются навизать своё мнение другим? ;)  И как после общения с ними не стать злым? =)

Книги частенько навязывают свое мнение ) Ну точнее, авторы их :) Некоторые в большей степени, некоторые в меньшей, почти незаметной :| Но всем авторам хочется, чтобы вы верили в то, во что верят они %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не так.

Мне всегда очень хочется верить в то, что написал автор.

 

Наврное, поэтому я замечаю прорехи в стрйоной ткани мира.

Кстати, сказано, что и Евангелие, и т.относительности, одинаково соотносятся с законмаи действительности.

 

Так что с этой точки зрения... Даже наш любимый Соник - всего лишь метод познания окрЫжающей реальности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×