Перейти к содержимому
Shtopor

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Рекомендуемые сообщения

согласен с Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В знание точной даты своей смерти будет страшным,как бы парадоксально это не звучало, не сама смерть,а ее осознание.Но это невозможно,нет судьбы,есть лишь стечение обстоятельств.Каким бы сильным не был разум,ему не подвластно просчитать итог для КАЖДОГО человека(и я не думаю что это ему вообще надо...) ибо там будут случайности.Возьмем к примеру отрезок времени в неделю.В начале недели шанс умереть человека в конце недели равен около 60% с учетом одной цепочки событий и 4% с совершенно противоположной.Это Абсолютные полярные значения для этого произвольного промежутка времени,поэтому наиболее вероятен некий средний результат.Для счастливого финала возьмем около 24%.

Ладно,закрою глаза на невозможность знания своей точной даты смерти и представлю что я все же узнал...Что дает нам это знание...мнимое бессмертие до этой даты.Получается что я не умру,пока не наступит секунда Х...с другой стороны может быть так,что за несколько месяцев,лет,я попаду в какую то передрягу и окажусь в коме,которая закончится именно в этот день... :)

Короче я не хотел бы знать,своих раздумий навалом,еще голову над этим ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живи и радуйся каждому дню, а чему быть, того не миновать.

Согласен. Это и в мультсериале "Детёныши джунглей" эти самые детёныши дружно поют:

Дорожите днём -

Тем, что мы живём.

Повзрослеем мы когда-нибудь - о да!

Вот орех, взращённый солнцем и дождём, -

Сколько ж вкуса в нём! -

Так и мы растём!

А для детей превращение во взрослых не всегда желанно. Те же самые детёныши джунглей разошлись во мнениях: кто говорил: "К сожалению, мы когда-нибудь повзрослеем", а кто и: "Поскорее бы!" Для первых из них взросление - это тоже в некотором смысле смерть: в том смысле, что не стало прежнего милого ребёнка, а взрослый, которым он стал, - уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях сказали, что все эти сетевые тесты на дату смерти основаны на простой таблице, которая есть в любом банке и применяется при вычислении приблизительной даты смерти человека, чтобы узнать, сможет ли он отдать кредит. Там все просто:пьешь по праздникам:+3.5г, жестоко бухаешь каждую пятницу:-14 лет, регулярно занимаешься спортом:+20 лет, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к черту все эти примитивные онлайн тесты)) Я по этому поводу вообще стараюсь не парится ) хотя конечно хотелось бы умереть в глубокой старости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерть....а что такое смерть? В нашем понимании... хотя, мнений много... В целом мнения о смерти заканчиваются на понятиях "свет в конце тонеля", "Ад, чистилище и рай. Где моё место?". Я бы не хотела знать, когда мне прийдётся со всем этим столкнуться, потому что "выбрав дорогу, чтобы избежать будущего, мы именно там его и встречаем." (Да простят мне плагиат.) Возможно, что если я не буду знать примерной даты смерти, и как она произойдёт, я смогу избежать её... Ведь человек сам решает "Жить или не жить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же просто отвратительно! Сидеть с каждым днём и трястись: "О Боже, через <КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ> я сдохну!"

Какая гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнать дату - немного интересно,можно было бы рассчитать свои действия и так далее.А точное время знать в принципе невозможно-работает Его Величество Случай.

КАКАЯ ГАДОСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хотела бы знать дату своей смерти.Мы и так умрём, но если мы знаем точную дату - жизнь становится невыносимой.Да и вообще, мне умирать не хочется.Вот будет мне 100 лет, тогда подумаю. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ, Я ПРОТЕСТУЮ.

Это хорошо. Можно узнать что будет в тот день, в дату смерти. И попытаться изменить судьбу. Нарушить все законы бытья. Изменить будущее себя, и возможно остальных. Знать, что должен идти к другу на день рождения. А идёшь в парк. Следовательно, меняется одно событие, меняются другие, меняется вся судьба.

P.S Можете не воспринимать, я в Devil`s Survivor наигрался. Чё я над тараканом не вижу Часов Смерти с цифрой ноль? Он живучий очень?

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аффтар темы,по некоторым причинам вы будете забраны в начале августа.

смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HIPORY, какой осмысленный пост! -_-

Однако нененене, я бы день своей смерти занать не желал. Да и фигня все эти тесты, как уже сказали и обосновали в этой теме. + Если основываться лишь на физиологических факторах, то это тем более фигня. День смерти может быть и днем когда меня убьют или я, например, свалюсь откуда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем, так ведь не интересно знать когда сдохнешь да и вообще что-то о будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Ни в каком, даже самом заманчивой или нетрезвом (хотя я и так непьющий) случае, я не хотел бы знать точную дату своей смерти! С моей впечатлительностью и тревожностью я так вообще сон потеряю. Воистину "меньше знаешь - крепче спишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был бы рад узнать дату своей смерти, но это нереально просто потому, что такое не предугадаешь по простой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

С одной стороны да, а с другой нет. Дело в том что если с одной стороны ты боишся с другой знаешь чего ожидать.

 

Varyen: хватит флудить во всех темах.

Изменено пользователем Soteknal The Ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем знать дату? Чтобы готовиться к смерти, купить костюмчик, позвать всех родных и друзей и достойно встретить кончинку? Или трястись и бояться, чтобы она не унесла вас с собой?

Нет, лучше я умру внезапно, чем буду ждать, пока не уйду из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни за что бы не хотел знать эту дату. Ибо страшна не сама смерть - страшно её ожидание. По этой же причине я боюсь умереть от какой-нибудь долготечной, тяжёлой неизлечимой болезни... А ведь там даже дата точно неизвестна. Но известно одно - ты умрёшь с точностью в 100%, и в ближайшие месяцы. И ты начинаешь бояться и мучиться ожиданием.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неть.Я не боюсь смерти.Даже если бы сказали б не расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всем по вкусу, но нужная штука ... если конечно это биологическая смерть.

Изменено пользователем Alex K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всем по вкусу, но нужная штука ... если конечно это биологическая смерть.

Ну, если бы мы не старели, и не могли бы перенаселить планету до предела, то наверное без смерти было бы намного лучше. ^_^

 

Что до ожидания смерти, да это наверное очень гнетёт. Но веть люди (я не понимаю почему) нередко хотят знать дату смерти. Часто, заглядывашь на какой-нибуть форум (включая, вроде, и этот), а там реклама "узнай дату своей смерти". Я понимаю, что это чушь, но не будь это интересно народу, такие вещи не появлялись бы.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×