Перейти к содержимому

Alex K

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная репутация

1 подписчик

О Alex K

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10.09.2009

Контакты

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    г. Волгоград

Посетители профиля

2 010 просмотров профиля
  1. Конца у света нет ... а вот жизни на земле ...!!! Всё зависит от главного паразита на ней.)))
  2. )))) Ты жжёшь ...
  3. Вот это верно.
  4. Продолжай совершенствоваться. А пока ... сыро и неуклюже. В общем, на троечку. Но как говорится: "Терпенье и труд, все перетрут." Удачи.
  5. Выстоять-то выстоял, вот только колыхался на ветру, как полиэтиленовая пленка. Я не раз по нему ездил и всё было в норме. Сейчас оптимизма у меня поубавилось ... вовремя меня гаишники остановили, за что им премного благодарен. Зрелище было жуткое.
  6. Не думаю что на Коран или Талмуд ... на Библию конечно же. Те, кто творил зло, называли колдунами. А те, кто добро - волшебниками. Оклеветанный Нерон
  7. У меня немного другая информация. За крестовые походы папа вроде как извинился, не так ли? Гонения были, если колдовство приносило зло. Инквизиция поставила это дело на поток, доведя это дело до абсурда. И вот тут церковь отмалчивается, не хочет покаяться, а зря. Если опираться на библию, то запрет появился немного раньше, с убийством Авеля, и проклятием Каина. И только потом, эти неписанные правила были переданы людям как заповеди.
  8. если мы не видим и нам это не интересно, то от этого ОН не перестанет быть идеальным. Сколько люда погибло из-за этой сомнительной книги? Крестовые походы, святая инквизиция, крещение Руси, навязывание другим народам христианства силой. Стоит ли всего перечислять? Ну да?!?!?! А до того момента, как Бог дал скрижали Моисею, люди были в неведении. Не знали что такое хорошо и что такое плохо.
  9. Кто же это вам сказал что не может жить? Живут же и не мало. По вашему, человек до Библии не понимал таких догм, как не убий, не укради ... итд?
  10. Вы слишком идеализируете животных.))) Мир без человека - идеален. Вера, Надежда, Любовь ... А кому нибудь это нужно, хотя бы у нас на грешной? Это человеческий "продукт" и никому, кроме как человеку, он не нужен. Библия это хорошо, но может быть без Библии было бы еще лучше?
  11. Я ничего не предлагаю. А что не устраивает? "Тихо сдохнуть?". Можешь и не тихо, все зависит от тебя.
  12. Человек постоянно задает себе этот вопрос: "В чем смысл жизни?". И вот от незнания ответа на этот вопрос и порождают все возможные теории и гипотезы(к коим и причисляю религии). А если нет, этого самого смысла, то сразу же начинается кипишь ... Как же так!!! Без смысла скучно ... !!! Скучно будешь жить - скучно и проживешь её. В чем смысл жизни других существ, на нашей грешной??? А в мире очень просто ... родился, расцвел, бросил семя, и тихо увял. Может в этом и есть смысл? Зачем высасывать из пальца то, чего там и быть-то не может. Красота в простоте ... Чем плоха версия того, что нет этого самого смысла жизни? А то что верующие верят что они куда-то попадут, то это еще ничего не значит ... и попадут ли вообще куда нибудь. Поставить целью иллюзию можно, но зачем?
  13. Дык теже самые верующие не верят доказательствам атеистов. Хреновые видать доказательства, коли и их нужно принимать на веру. Вера для веры.
  14. Системой я ничего не называл. Программа - Да. Если исходить из этого, тогда все становится на свои места. Бог или Создатель не важно как называть(для меня), написал программу для всего живого и всех сотворивших. И если так,то зло было включено в эту программу. В Ветхом Завете Бог ничему не учит, были законы, по которым люди и должны были жить. И человек учился на своих ошибках, потому так много зла, ведь граблевая наука ему тяжело дается. Поэтому я и считаю что создатель зла - Бог, как не крути. Другое дело, что он предоставил выбор, но это уже другой вопрос. Может это и примитивно, но исходя из школьной программы пишется алгоритм ... Если выполняется условие, то должно быть выполнено одно действие, если не выполняется, то перейти к другому действию. Причем, каждое действие прописывается. А значит и зло было прописано. Интересно, а чему нас научила система? Вот именно ... были законы. Можешь себе представить, что какой-то человек назвался миссией. Ну ладно бы это, а ведь он решил что имеет право отменять законы. По какому праву? Вот так прям раз ... и ему должны были поверить. Учить и ставить под сомнения Божьи законы - не одно и то же.
  15. Это даже объяснением назвать нельзя. А в прочем ты прав ... это другой разговор. Система совершать поступков не может, но и советовать и учить тоже не может. Зато это может человек.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×