Перейти к содержимому
Klonk

Повышение насилия

Рекомендуемые сообщения

Одного из сониктимовцев засадили за хранение наркотиков и просмотор детской порнухи. Это наводит на не некоторые выводы. :russian_roulette:

Доказательство, Убийца Айрис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, просто слухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз юмор должен быть главным во Сониковской вселенной. Но и то не надо делать скос под "Сауз Парк" для "Комеди Централ", чтобы на Кнаклза упала станция "Мир" и Соник сказал: "О, боже, они убили Кнаклза!", а Тейлз ответил: "Вы сволочи!"

Ну немного этих всяких царапинок и драматичных моментов можно добавить, а так убийства добовлять, и лишать счастливого конца нельзя.

Вот уж не думал, что мне придется комментировать свой пост годовой давности. :russian_roulette: Нет, не думаю, что юмор должен быть главной в этой вселенной. Дело в том, что изначально Соник - герой спасающий мир от злого Роботника. И такой сюжет никак не вяжется с юмором (в смысле с юмористическим направлением). Да и практика показывает, что все попытки соединить что-то смешное с чем-то детским приводят к созданию очередной чепухи. Скорее наоборот, этот мир светлый на фоне чего-то темного. И драмма тут очень подходит. Но почему-то (я уже писал об этом) СоникТим пытается соединить детское с драммой, что приводит к какой-то нелогичности и глупости.

Хотел еще заметить, что Соус Парк не основан на пустом юморе. Точнее был когда-то, но теперь его основа - высмеивание жизни... Некоторые говорят, что первые сезоны гораздо лучше, но не думаю, что в том же темпе они долго продержались. Можно, конечно, вспомнить ТОма и Джерри, но этот мультфильм, скорее известен, нежели популярен.

 

Вобщем не уверен я, что СоникТим смогут рационально повысить насилие... Они либо посчитают, что Соник для всех, что собственно маловозможно, либо сделают нечто координально противоположное, жестокое, похожее на мясорубку. Ни то ие другое неочень подходит, я думаю.

 

Diamond,

А насколько по-твоему поможет увеличение насилия на экране уменьшить насилие в жизни? Может по телевизеру мы пытаемся отвлечься от всего плохого. Может авторам хочется счастливого конца? ;D Что же касается детских мультфильмов, то, как ты сам когда-то писал, возможно, это просто защита канала от разгневанных родителей. Практика же опять показывает, что можно повесить значок +14 и крутить что хочешь, но зачем?

 

malfred, согласен с тобой... меня тоже поразил этот момент. Только это я списал не на насилие. а на соединение драммы с "детскостью"...

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiamondEM, в общем смысле я с тобой соглашусь. В каком плане: на фоне насилия намного лучше показывать добродетель. Если персонажу грозит реальная угроза (он уже изранен и т. п.), и другой персонаж спасает его (при этом тоже подвергаясь реальной угрозе), то это намного лучше показывает его мужество и самопожертвование.

И плавно переходя от глобальных морально-этических проблем к Соникам, хочется добавить. На примере Хиросов (на моём диске их рейтинг 3+). Покажите мне ребёнка который хотя бы пройдет это в три года. Ну ладно, допустим такие дети есть. А теперь покажите мне ребёнка который в три года поймёт рассуждения Металла про Королевство роботов, ребёнка который поймет, что и Металл в чём-то прав...

Так же хочется сравнить две 38 серии: Фоксовскую и японскую. В фоксовской Крис говорит Шеду, что-то типа: "Люди все равно добрые и т. д. и т. п." - и Шед как дурачёк верит ему и бежит жертвовать жизнью (вариант "для детей"). В японской он говорит: "Да, люди злые и они до сих пор, даже находясь на грани гибели продолжают драться друг с другом, но дай им шанс" - эта фраза отражает как раз таки суть происходящего. И мне кажется, что ребёнку намного важнее понять, что да - мир жесток, но в нём всегда есть место добру.

 

P. S.: Эта проблема не сегодняшнего дня и не только Соника. Я думаю всем известно, что никаких охотников-спасителей в оригинале Красной Шапочки не было.

Насчёт Икса- тут скорее межнациональные различия - американскому ребёнку достучаться безслысленно, а японскому как раз открывают правду жизни.

Ведь Соник Х - это в каком-то роде Аниме, а Аниме, как известно, "мультики со смыслом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт Икса- тут скорее межнациональные различия - американскому ребёнку достучаться безслысленно, а японскому как раз открывают правду жизни.
Откуда такой... ну не нацизм, но близко? Люди в общем-то по большой части одинаковы - дети тем более. И средний американский ребёнок поймёт это не хуже японского или русского. Другое дело общественное мнение, вот тут конечно американское влияние и гипертрофированный гуманизм. А может и "соединение драмы с детскостью"
Ведь Соник Х - это в каком-то роде Аниме, а Аниме, как известно, "мультики со смыслом".

Хм... А прочие мульты значит без смысла? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна со всем этим,но когда играла в Соник Эдвенчур 2,заметила,что в машинах нет водителей! :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по твоей логике,KLONK,то любое изничтожение живого существа,уже насилие.А как же игры про Марио.А ведь там мы мочили не роботов,а живых зверушек:рыбок,черепашек и пр.Причём зверушки были симпатичные,а не монстроиды,вроде Биолизарда и Блэк Булла(или просто Чёрного Быка).Это ещё большее,получается,насилие.А Рэчет и Кланк с PS2.Там мы уничтожали разное зверьё из довольно крутых пушек(нельзя не вспомнить Зодиак).А Jak3 с PS2.Уж как герой молотил там лисообразных зверушек,только для того,чтобы загнать,а вернее запинать,их в колесо и пройти дальше!Так всем играм можно поставить букву М(MATURE)на коробочку.

Ну или вот. Что бы было,если,бы Соник и Шед не убили Биолизарда:он бы врезался в Землю и погиб ещё более страшной смертью.А вместе с ним и вся земля.Погибли бы ВСЕ:мужчины,женщины,дети,старики и животные.Вот это уже было бы просто СУПЕРНАСИЛИЕ.А то,что Тикал принесла себя в жертву,это уже не насилие,а героизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насколько по-твоему поможет увеличение насилия на экране уменьшить насилие в жизни?
Уже, думаю, вряд ли поможет =( хотя в идеале эта система должна работать примерно как половое воспитание: если ребёнку с детства врать, рассказывать что его "принёс аист", а потом дать ему услышать всё что надо "во дворе" - мы получим человека, который будет тупо хихикать от слова "пиписька", рисовать атрибутику этой темы на стенах своего же дома и вообще относиться ко всему этому не нормально.

Другое дело - не обходить эти темы со своим ребёнком, рассказывать ему правду, если спросит и т.д. и т.п. - блестящий пример того, как нужно разговаривать со своим ребёнком на эту тему продемонстрирован в энциклопедии Георгия Юдина "главное чудо света", там отец совершенно откровенно рассказывает об анатомии своему сыну - именно эта книга в своё время увлекла меня в сию дисциплину.

 

После такого правильного воспитания ребёнок будет относиться ко всем частям своего тела одинаково.

 

Так же и с насилием - при правильном воспитании человек будет относиться к насилию вполне нормально, надобность во всяких цензорах просто отпадёт. Человек не будет относиться к насилию, как к чему-то особому, а ведь именно такое отношение как правило и служит мотивом для маньяков и убийц.

 

Может по телевизеру мы пытаемся отвлечься от всего плохого. Может авторам хочется счастливого конца? Что же касается детских мультфильмов, то, как ты сам когда-то писал, возможно, это просто защита канала от разгневанных родителей.
Каждый сам решает, для чего он смотрит телевизор :rolleyes: для того чтобы отвлечься от плохого - есть программа передач, изучив которую мы никогда не попадём на ту передачу, на которую нам не надо.

 

Практика же опять показывает, что можно повесить значок +14 и крутить что хочешь, но зачем?
Наверное, чтобы удовлетворять интересы зрителей... всех зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - почему никто про Sonic Battle не говорит? Там есть уровень, где Руж дерется против Соника, Накса и Тэйлза. Все трое на одного и причем на девушку - это мне кажется неприемлимым, не знаю как там дошкольники, плюнут они на это или нет, но моему возмущению не было предела. После того уровня я стал очень уважать Руж, что она показала этой шпане, где ежи зимуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Батлле почти все там друг против друга, в разных союзах дрались. Просто игра такая заточенная под поединки, вот там и различные комбинации персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все трое на одного и причем на девушку - это мне кажется неприемлимым

Ну да, напали на девушку мастерски владеющую кикбоксингом и вообще супер приемами борьбы, намного сильнее некоторых мужчин. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если не ошибаюсь, все битвы в баттле (кроме, разве что, битв с роботами, эггманом и хаосом) носили чисто дружественный характер :rolleyes: всё равно что в армреслинг играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, между друзьями да, а вот между соперниками нет, там все серьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, без повышения насилия не обойтись. Моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу.. Аудитория меняется.. Меняется и степень насилия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно слово - эволюция, она всегда идет вместе с насилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение: если и дальше всё "насилие" в играх будет таким же, как и сейчас, то скоро мы увидим, как Соник в розовом платьице будет бегать по полянке, собирать цветочки, петь песенки, кидать этими цветочками в роботов :) , а роботы тоже будут петь песенки... такой вот бред) :) И, разумеется, никаких свиданок с Эми, т.к. любовь может ужасно травмировать неустойчивую детскую психику, и дети вырастут маньяками и извращенцами, т.к. поцелуи - это неприлично) :-[

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично, я согласен. Я нелюблю только реальное насилие. Люблю в Сонике кого-нить как следует побить. Если вот то, что сказано в 1-ом посте - по вашему насилие, то вы не играли в POSTAL 2!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если судить по твоей логике,KLONK,то любое изничтожение живого существа,уже насилие.А как же игры про Марио.А ведь там мы мочили не роботов,а живых зверушек:рыбок,черепашек и пр.Причём зверушки были симпатичные,а не монстроиды,вроде Биолизарда и Блэк Булла(или просто Чёрного Быка).Это ещё большее,получается,насилие.А Рэчет и Кланк с PS2.Там мы уничтожали разное зверьё из довольно крутых пушек(нельзя не вспомнить Зодиак).А Jak3 с PS2.Уж как герой молотил там лисообразных зверушек,только для того,чтобы загнать,а вернее запинать,их в колесо и пройти дальше!Так всем играм можно поставить букву М(MATURE)на коробочку.

Ну или вот. Что бы было,если,бы Соник и Шед не убили Биолизарда:он бы врезался в Землю и погиб ещё более страшной смертью.А вместе с ним и вся земля.Погибли бы ВСЕ:мужчины,женщины,дети,старики и животные.Вот это уже было бы просто СУПЕРНАСИЛИЕ.А то,что Тикал принесла себя в жертву,это уже не насилие,а героизм.

Кстати - почему никто про Sonic Battle не говорит? Там есть уровень, где Руж дерется против Соника, Накса и Тэйлза. Все трое на одного и причем на девушку - это мне кажется неприемлимым, не знаю как там дошкольники, плюнут они на это или нет, но моему возмущению не было предела. После того уровня я стал очень уважать Руж, что она показала этой шпане, где ежи зимуют

Ооооооооооооооох.... Вы знаете о понятии Comical aka Cartoon Violence?

Именно к этой категории относятся ваши игры... А СА2, ШТХ и прочие представленные здесь - это именно те игры, которые не подходят под понятие "мультяшности".

 

Моё мнение: если и дальше всё "насилие" в играх будет таким же, как и сейчас, то скоро мы увидим, как Соник в розовом платьице будет бегать по полянке, собирать цветочки, петь песенки, кидать этими цветочками в роботов :) , а роботы тоже будут петь песенки... такой вот бред) :) И, разумеется, никаких свиданок с Эми, т.к. любовь может ужасно травмировать неустойчивую детскую психику, и дети вырастут маньяками и извращенцами, т.к. поцелуи - это неприлично) :-[

Поздно, твой план обрушился - в НГ Соника целовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ещё план? Ведь я не за то, что я написал в моём предыдущем посте, а вовсе наоборот! :) Без повышения насилия не обойтись... А ты что подумал? :)

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, а мультяшное насилие - это вообще отдельная тема :)

Показывать детям, как чёкнутый кролик подкладывает под кого-то динамит... а тот, испытав на себе великую силу тринитротолуола, встаёт, отряхивается, и в следующем кадре прекрасно себя чувствует... Это, имхо, неразумно по меньшей мере... И чревато такими последствиями, как безразличие ребёнка в чувствам окружающих - огрей ты хоть прохожего со всей дури лопатой, он должен 2-3 секунды посидеть с летающими над головой птичками, встать, и идти куда шёл... В этом плане те же Щекотка и Царапка дадут 100 баллов вперёд любому кролику - там хотябы показывают последствия таких вот ударов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ещё план? Ведь я не за то, что я написал в моём предыдущем посте, а вовсе наоборот! ;) Без повышения насилия не обойтись... А ты что подумал? :?

Просто не правильно написал ;)

Хотя даже если Соник остался не целованым, то вряд-ли все докатились до этого.

 

Оу, а мультяшное насилие - это вообще отдельная тема ;)

Показывать детям, как чёкнутый кролик подкладывает под кого-то динамит... а тот, испытав на себе великую силу тринитротолуола, встаёт, отряхивается, и в следующем кадре прекрасно себя чувствует... Это, имхо, неразумно по меньшей мере... И чревато такими последствиями, как безразличие ребёнка в чувствам окружающих - огрей ты хоть прохожего со всей дури лопатой, он должен 2-3 секунды посидеть с летающими над головой птичками, встать, и идти куда шёл... В этом плане те же Щекотка и Царапка дадут 100 баллов вперёд любому кролику - там хотябы показывают последствия таких вот ударов...

Щекотка и Царапка это отдельная история - не понимаю как такое крутят по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понравилось то, что в игру добавили людей и все такое. Лично мне больше нравился сюжет и персонажи Sonic3&Knucles. Насилие и "взросление" в Сонике действительно растет, что лично меня не может не огорчать. Дело в том, что... это уже не Соник. В СоникХ Соник стал эдаким Супер-мэном, спасающим город от Эггмана... Но теперь у Эггмана совсем другие планы. Собирание изумрудов теперь не его основная задача. Его основная задача- поработить людей, создав Эгг-империю, а это уже неславбое, простите меня, насилие. Про историю с Шэдоу и Метарексами я вообще молчу, создатели вообще куда-то не туда уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насилие и "взросление" в Сонике действительно растет, что лично меня не может не огорчать. Дело в том, что... это уже не Соник. В СоникХ Соник стал эдаким Супер-мэном, спасающим город от Эггмана... Но теперь у Эггмана совсем другие планы. Собирание изумрудов теперь не его основная задача. Его основная задача- поработить людей, создав Эгг-империю, а это уже неславбое, простите меня, насилие. Про историю с Шэдоу и Метарексами я вообще молчу, создатели вообще куда-то не туда уехали.

Растет... Можно и так сказать. У Соника изначально был огромный "насильственный патанциал". Роботизация бедных зверюшек, борьба за свободу.... Но все это постоянно скрывают за какой-о доброй атмосферой. Вот и получается, что с одной стороны Соник - веселый беззаботный парень с друзьями, которым 6-16, который живет веселой жизнью, который любит бегать, который ищет себе приключения. А с другой стороны - это герой, постоянно спасающий мир от злодея, который убьет его при возможности... Ежик, вынужденный постоянно бороться, иногда теряя друзей по пути. Совмещение этих двух частей может привести к првращению сюжета в идиотизм. И кульминацией этого противостояния - 3-ий сезон. С одной стороны "Философия жизни и смерти", а с другой "Крим и Хаотиксы"...

 

Достаточно странный расклад. С одной стороны это детский мультик (с красивыми зверюшками и глупыми шутками), а сдругой стороны несто более похожее на жизнь. Да и сам Эггман немение нераскрытый персонаж: с одной стороны враг, а с другой соперник. Да и посмотрев на его жизнь, можно придумать новую историю: не понятно, как человек оказался в мире зверюшек, понятно, что он не мог чувствовать себя комфортно среди "суперменов": и он пытается доказать всему миру (захватив его) что что-то стоит... Драму же о его детстве можно сделать помощнее чем Шедоу... Но разве стоит делать из злодея трагического героя раньше финала?Интересно, чем все это закончится. Мне почему-то кажется, что СоникТим не определились пока сами, чего хотят фанаты, вот и метаются из одной стороны в другую.

 

Что касается истории с Шедоу - не думаю, что она не уместна. Нет... в Сониках обязательно должна быть драма и трагический герой (только оживлять-то зачем (это риторический вопрос)).. Матарексы... Да, это и правда не совсем для соников. Но не потому, что слишком жестоко... а.. скорее, не совсем подходит по сюжету. Да избито вобщем...

 

P.S. Надо бы сделать вывод. Повышения насилия - ничто иное, как раскрытие паанцеала... Ясно, наверное, что рано или поздно придется решить кака сторона - истина. Не все же время создавать несвязанные игры и мультфильмы, начиная все сначала и поновой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу насилия - его там как не было, так и нет. Да и в том же Doom его нет в общем. Вот в Manhunt есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было, нет, и не будет, если СоникТим не возмётся за ум... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если, к примеру, сейчас скажут, что будут делать игру с оценкой Mature, то представление о Сониковской вселенной будут теперь другими. Игра будет, конечно же, классной, пожоще, чем все остальные игры, круче и реалистичнее. Это будет привлекать всех, кто об этом узнает.

 

А пока эти новые игры, ещё цветочки. Постепенно всё будет изменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если, к примеру, сейчас скажут, что будут делать игру с оценкой Mature, то представление о Сониковской вселенной будут теперь другими. Игра будет, конечно же, классной, пожоще, чем все остальные игры, круче и реалистичнее. Это будет привлекать всех, кто об этом узнает.

 

А пока эти новые игры, ещё цветочки. Постепенно всё будет изменяться.

 

Вот именно, что сониковская вселенная изменится с такой игрой. Это уже не убдет тот всеми любимый Соник, а будет нечто жесткоеи некому не интересное и никем не любимое. Я против повышения насилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет как с Принцем Персии. Сначала это был сказочный персонаж, а потом его постепенно превратили в хладнокровного убийцу, который нехорошо ругается, и его руки по локти в крови... Неужели это и нас ждет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это будет как с Принцем Персии. Сначала это был сказочный персонаж, а потом его постепенно превратили в хладнокровного убийцу, который нехорошо ругается, и его руки по локти в крови... Неужели это и нас ждет?..

 

 

Безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×