Перейти к содержимому
Ziron the Bat

Коты быстрого реагирования / SWAT Kats

Рекомендуемые сообщения

Ziron, как я тебя понимаю! &|

У тебя безлимитка, но при этом идёт фильтрация скачиваемых файлов? Так, что ли?

А если мыльнуть на почту стометровый файл, разбив его по десяти письмам? Сервер pisem.net такое выдерживает, а ты выдержишь? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, правельно все понимаешь, а вот про разбить идея хорошая! Я выдержу, я уже скачал все 40 серий SU и все 26 SatAMa, так что 100 метров СВАТов скачаю запросто, но у мя еще один камень приткновения - мой ком, он дико слабый и не воспроизводит МПЕГ4, а вот РМ на удевление воспроизводит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 метров - это средний размер одной серии &|

Ну если дело ещё и в компе, тогда, наверное, надо перекодировать, только я не знаю, чем :p

 

А вообще, мне почему-то кажется, что дело не столько в формате, сколько в количестве информации, которую придётся обрабатывать плейеру в единицу времени. То есть файл с низким битрейтом будет читаться нормально.

 

Народ, кто тут с видео хорошо работает? :p Чем переводить в RM и с каким битрейтом? И верно ли то, что я написала в предыдущем абзаце? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе. У Вэриена должен быть рыленкодер.

Про битрейты верно частично. Скажем, MPEG2 с битрейтом 2500Kb/s читается с меньшей загрузкой процессора чем DIVX 5.2.1 2500Kb/s. Но скажем DIVX 100 будет читаться быстрее чем 2500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот RealProducer 10 Pro

http://www.skan.ru/en/file/realproducer_pl...ndows_setup.exe

http://www.skan.ru/en/mirror/realproducer_...ndows_setup.exe

 

Ключик найти можно везде =)

Job файл, которым я енкодил все серии:

realenc.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже скачала :) Ключ тоже вроде нашла (хотя на lomalka.ru почему-то его не оказалось =)), осталось только установить, чем я завтра и займусь :)

 

А пока - вот самолёты настоящих Swat Kats и Тёмных Котов:

th_SWAT_s2e09_02-31.jpg th_SWAT_s2e09_16-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, ловлю тебя на слове и при встрече буду очень ждать диск хоть с одной-двумя сериями =)

 

Да уж, темные и впрямь менее симпатичны чем нормальные. Слишком уж в них много такого.. .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм не точто меня кошки колбасят но вот SWAT cats на мой взгляд очень даже не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что в эпизоде про Темных Котов, больше всех, радовался Фэрал. Новерное ему доставило неописуемый восторг, что он был прав и СВАТы (а точнее их двойники), все-таки приступники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fargus, если есть на чём прочитать DVD-болванки - я тебе всё, что есть, скину - и Swat Kats, и Чёрного Плаща, и Чокнутого... :)

/* Только до лета ещё дожить надо :) */

 

Predator, если судить по теме "Братья наши пушистые", ты поклонник морских свинок? Но вряд ли эти зверьки потянули бы на супергероев, коты больше подходят :?

 

Ziron, а Ферал об этом не узнал =) Потому что Котов выкинуло в альтернативное измерение, где они встретились со своими двойниками и двойниками своих друзей и врагов, Ферала в том числе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чем прочитать благо есть и не жалуюсь =) Так что ловлю снова на слове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ziron, а Ферал об этом не узнал :) Потому что Котов выкинуло в альтернативное измерение, где они встретились со своими двойниками и двойниками своих друзей и врагов, Ферала в том числе =)

Как все запутанно! :) Это как же их ТУДА попасть угораздело?

З.Ы. Мне кажется, или это, на данный момент, самая длинная тема в разделе ToonPortal???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fargus, ну лови, лови ;)

К лету я как раз надеюсь докачать всё, что на данный момент запланировала. Тогда составлю список всего, что есть, и закину в топик "Обмен мультами" :)

 

Ziron, поскольку перемещение произошло в самом начале серии, думаю, не будет спойлером, если я скажу, что всё, как всегда, из-за электрического разряда :) "Как всегда" - потому что и Марти МакФлай путешествовал во времени, заряжая машину от молнии, и Чёрный Плащ с Мегавольтом в одном из эпизодов попали в другой мир во многом благодаря электричеству...

Поклонники, кстати, пытались скомпилировать комикс из скриншотов по мотивам именно этой серии, но забросили на самом интересном месте :? Так что для затравки можешь посмотреть http://mattfiske.werewolfsmg.net/sk/comic.html, а я пока буду разбираться с перекодировщиком, на выходных постараюсь подготовить файлик для закачки :?

 

А тема действительно обогнала даже обсуждение лучших мультфильмов =) Что удивительно, почти без оффтопа, даже перечитывать приятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, ссылка на комикс не битая? У мя что-то не открывается :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ссылка нормальная, вчера работала. Похоже, временные неполадки.

Я пока залила этот комикс в одно место (сейчас в приват напишу, куда именно :shout:), надеюсь, скоро там же появится и видеофайл O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и гады те, кто делал этот комикс... Ну уж могли, хоть момент до конца довести... Обарванцы, обырвали на самом интересном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, а представь мой облом, когда я до 17й страницы дочитала ))) Меня-то никто не предупреждал об обрыве ))

Конец комикса, кстати, - это всего-навсего десятая минута серии, так что половина приключений ещё впереди :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тебе-то легче, ты хот серию саму видела, а я только, что называется, раздразнил аппетит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ziron, комикс я прочитала... [пошла посмотрела дату создания файлов] ...19го февраля сего года (т.е. буквально на следующий день после того, как узнала о существовании мульта), а серию скачала 23го апреля =)

А тебе ждать придётся гораздо меньше :shout:

--------------------

Добавлено [mergetime]1115467444[/mergetime]

Проект Swat Kats Land объявляю открытым! O_O

Поясняю в двух словах, как я решила проблему с хостингом и куда буду заливать эпизоды.

Способ не мной придуман, но мне нравится O_O В небольших коллективах, где все друг друга знают и друг другу доверяют, работает безотказно.

Суть в следующем: создаётся бесплатный безлимитный почтовый ящик. Пароль от него знают все члены коллектива. Соответственно, все они имеют полный доступ к ящику и могут скачивать всё, что в нём лежит.

Итак:

Сервер - land.ru

Логин - swatkats

Пароль - пишите в приват, скажу ^_^

Зная про нелюбовь пользователей читать правила, лицензионные соглашения и прочие предупреждения, копирую сюда текст приветствия:

Добро пожаловать в Swat Kats Land!

Этот проект призван объединить поклонников мультсериала "Swat Kats: The Radical Squadron" ("Коты быстрого реагирования", "Коты-пилоты", "Коты-антитеррористы").

Если вы читаете это, значит, владелец почтового ящика дал вам пароль. Теперь вы имеете полный доступ к его содержимому.

Пожалуйста, не злоупотребляйте своими полномочиями: ограничьтесь скачиванием заинтересовавших вас вложенных файлов.

Рекомендуется просматривать письма через Web-интерфейс, так как использование почтовых программ может привести к удалению сообщений с сервера.

Не стесняйтесь присылать мультимедиа-файлы, имеющие отношение к "Swat Kats". Объём ящика неограничен. Максимальный объём письма - 10 мегабайт.

Спасибо за понимание.

Если кто-то по каким-то причинам не имеет доступа к серверу land.ru, могу переслать нужный файл на мыло. Только убедитесь, что в ящике достаточно места и что сервер позволяет принимать письма объёмом до десяти мегабайт.

 

В данный момент на Swat Kats Land лежит:

- Восьмимегабайтная заставка первого сезона (высокого качества).

- Трёхметровый комикс, уже упоминавшийся в этой теме.

- 14мегабайтный "The Dark Side of the Swat Kats" в RealMedia-формате.

Спасибо Вэриену, избавившему меня от необходимости возиться с настройками перекодирования =)

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь можно кого-нибудь попрасить разбить эту серию на две половины и отправить ее сюда: ziron@xaker.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ziron, она уже разбита с помощью WinRAR 2.90 на два тома по 7 метров (с учётом увеличения объёма письма при пересылке, будет по 10 метров) :shout:

Сейчас пришлю O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил! Огромное спасибо! А, вопрос, сколько времени одна серия конвертируется? (Из Ави в РМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весь процесс где-то час занял. Сначала RealProducer минут двадцать анализировал файл (т.е. просто проигрывал его от начала до конца), потом минут сорок конвертировал (внешне это выглядело так, что видео проигрывается с половинной скоростью). Но по-любому это быстрее, чем переконвертация из DivX в другой DivX: я как-то пыталась из большого файла сделать поменьше (плюс фильтры там разные, масштабирование), VirtualDub на пережим одной секунды тратил секунд пять, т.е. на 20 минут видео - полтора часа.

 

Сейчас в наличии у меня все эпизоды. Среди них приемлемого качества (т.е. такого же, как s2e09) - ещё пять:

 

s1e02 The Giant Bacteria

s1e03 The Wrath of Dark Kat

s2e02 A Bright and Shiny Future

s2e04 Razor's Edge

s2e10 Unlikely Alloys

 

Остальные тоже смотрибельные (хотя я ещё не все смотрела; возможно, где-то есть дефекты), но картинка подрагивает, как на пиратских кассетах или экранках. Возможно, фильтрами можно исправить.

Остальные - это:

 

s1e01 The Pastmaster Always Rings Twice

s1e04 Destructive Nature

s1e05 The Metallikats

s1e06 Bride of the Pastmaster

s1e07 Night of the Dark Kat

s1e08 Chaos in Crystal

s1e09 The Ghost Pilot

s1e10 Metal Urgency

s1e11 The Ci-Kat-A

s1e12 Enter the Madkat

s1e13 Katastrophe

s2e01 Mutation City

s2e03 When Strikes Mutilor

s2e05 Cry Turmoil & Swat Kats Unplugged

s2e06 The Deadly Pyramid

s2e08 Volcanus Erupts! & The Origin of Dr. Viper

 

Эпизод s2e07 Caverns of Horror пока есть только в очень плохом качестве, к тому же WMV, и я не уверена, что RealProducer его сможет обработать.

 

Собственно вопрос: какие конвертить в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начанай с первого! Попорядку все интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно всё по порядку смотреть, потому что логики в следовании эпизодов нет никакой =) Более того, люди, начавшие смотреть с первого эпизода, вообще не поймут, что к чему. Начинать показ надо было с третьего эпизода - в нём рассказывается история Котов.

Впрочем, поскольку ты уже знаешь, кто такие Swat Kats, можно и с первой серии смотреть, так что пойду ставить файл на перекодировку =)

 

UPD: Не всё так просто =) В выходном файле идёт рассинхронизация картинки и звука. Пыталась корректировать звуковую дорожку с помощью VirtualDub'а - не помогает. То есть в исходном AVI-файле всё в порядке, а когда сохраняю в другой файл, звук отстаёт (хотя interleaving вроде выставлен).

В общем, завтра буду разбираться...

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.swatkats.com/

если я правильно понял, то там будут все эпизоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м-м... Что навело тебя на такую мысль? :? Я была на swatkats.com, но этот портал мне совсем слабеньким показался (в списке злодеев даже нет Харда =)). Или ты имел в виду на их форуме поискать источники?

Кстати, опечатку в названии темы исправили - это хорошо =) Но зато другая появилась =) Они вообще-то Swat Kats, а не SwatCats =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-м-м... Что навело тебя на такую мысль?

Прочитал топик на #Furry_world

www.swatkats.com скоро будет в сети (уже ВЕСЬ ЕСТЬ!!!)|

--------------------

Добавлено [mergetime]1115648760[/mergetime]

топик поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s1e07 Night of the Dark Kat

 

2Декси: Как я поняла, он из тех что ещё не сжат в RM? просто насколько я знаю, это одна из серий, где Хард играет одну из основных ролей... хотелось бы посмотреть ^^ м... это тоже будет лежать в вышеупомянутом ящике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×