Перейти к содержимому
Ziron the Bat

Коты быстрого реагирования / SWAT Kats

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно переводы все портят, это касается, как мультов и фильмов, так и игр, и даже книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:nyam:

Бывает так, когда перевод получается лучше оригинала =)

 

Из игр, например, я такими считаю: Warcraft2, Postal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может перевод быть лучше оригинала! :) Конкретно те игры не видела, но знаю, что переводчики всегда что-нибудь да ляпнут (даже у Гоблина недочёты бывают). А хуже всего у них получается передавать интонацию.

/* так, ну это мы уже куда-то отвлеклись, кстати, где-то тут была тема переводов =) */

 

Дабы не оффтопить, ловите скриншот из "Bright & Shiny Future":

th_SWAT_s2e02_19-54.jpg

За что я люблю PhotoBucket - он сам thumbnail'ы генерит :nyam:

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в честь чего это они такие.. Ммм.... Металлические? :nyam: Можно поподробнее сюжет серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно эту серию я и смотрел, вот только апсолютно не помню, как Мак и Молли стали роботами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только апсолютно не помню, как Мак и Молли стали роботами...

 

Благо у меня-то запись под рукой и в одной из серий Мак украдкой рассказыват мэру Менксу, как они докатились до такой жизни )))

 

 

Так вот, по генеральной идее Мак и Молли бежали из тюрьмы на острове, куда их пожизненно заключили - бежали соответственно на лодке, однако за препиранием друг с другом супружеская пара не заметила надвигающегося на них ...эээ...баржи, насколько помню. Лодку вдребезги, наша криминальная пара утонула от сильных завихрений в воде, возникших при проходе судна сквозь их лодку. Спустя...нет, не скажу, спустя какое время, ибо упоминания я не помню...их вынесло течением на берег, где стояла лаборатория проф-ра Хэкла. Их подобрали роботы, созднанные им, и так как тела Мака и Молли были уже без признаков какой-то жизни, он перенёс их сознания на компакт-диски (не спрашивайте меня, как он это сделал - вроде Хэкл занимался секретным оружием для министерства обороны) и вживил их в роботов.

 

Прошу прощения за такой подробный спойлер - но на то он всё-тки и спойлер ))

 

Декси, я всему руками и ногами за небольшую встречу, однако у меня сейчас проблемы со здоровьем, в моём случае это означает никуда не выпускать/впускать или не же приглашать, как выразилась маман, "внешних раздражителей"XDD ко мне домой. Но думаю всё-таки на каникулах получится )))

 

Нууу... Жёсткий Диск мне в принципе в обоих версиях нравится - без своей surge coat он всё-таки остаётся "одним из самых умных злодеев", как написали на одном из ресурсов. К тому же, ну где вы видели бодреньких хакреов с румяными шёчками и без синяков под глазами? ))))) Ну вот его обычная форма и иллюстрирует вред, который наносит компьютер XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, какой мощный рассказ! Супер! Хочу-хочу-хочу всё это посмотреть! :) :228: [типа прыгаю от нетерпения]

Антя, а на каникулах - это когда? Я уже и забыла, что такое весенние каникулы :)

ну где вы видели бодреньких хакеров с румяными щёчками и без синяков под глазами? )))))
Да у меня все знакомые такие :) Я, может, сама скоро хакершей буду (в хорошем смысле этого слова :D ), так что ты меня не пугай такими перспективами :) Хакеры - это не всегда неопрятные молодые люди с длинными сальными волосами, красными глазами и геморроем на попе, в футболке "Виндовоз мастдай" и кепке "Линукс рулез", с ящиком пива возле системника и пачкой чипсов возле мышки; они только в анекдотах такие :D

 

А болеть нехорошо. Из-за стрессов, наверное? Когда на меня куча важных дел (экзаменов, например) наваливалась, я тоже себя паршиво чувствовала, а потом поняла, что не стОит принимать всё близко к сердцу.

В общем, поправляйся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так вот, по генеральной идее Мак и Молли бежали из тюрьмы на острове, куда их пожизненно заключили - бежали соответственно на лодке, однако за препиранием друг с другом супружеская пара не заметила надвигающегося на них ...эээ...баржи, насколько помню. Лодку вдребезги, наша криминальная пара утонула от сильных завихрений в воде, возникших при проходе судна сквозь их лодку. Спустя...нет, не скажу, спустя какое время, ибо упоминания я не помню...их вынесло течением на берег, где стояла лаборатория проф-ра Хэкла. Их подобрали роботы, созднанные им, и так как тела Мака и Молли были уже без признаков какой-то жизни, он перенёс их сознания на компакт-диски (не спрашивайте меня, как он это сделал - вроде Хэкл занимался секретным оружием для министерства обороны) и вживил их в роботов.

 

Прошу прощения за такой подробный спойлер - но на то он всё-тки и спойлер ))

 

Народ, оъясните мне ламеру, как запустить, или прочитать этот Споилер, или как его там???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да воть обьясните мне тоде.. :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Зир, НоТар: Хмм... Ребята...*вкрадчиво* Вообще всё это белое поле надо выделить мышкой, и читайте себе на здоровье 0-))

 

Да у меня все знакомые такие  Я, может, сама скоро хакершей буду (в хорошем смысле этого слова  ), так что ты меня не пугай такими перспективами  Хакеры - это не всегда неопрятные молодые люди с длинными сальными волосами, красными глазами и геморроем на попе, в футболке "Виндовоз мастдай" и кепке "Линукс рулез", с ящиком пива возле системника и пачкой чипсов возле мышки; они только в анекдотах такие

 

Нуу, ты не забывай, что снят этот мульт относительно давно, и тогда в киноленты и прочее старались всунть как можно больше стереотипов ))

 

Кстати, в серии Metal Depot - как раз одна из записанных у меня - он и в своём обычном облике выглядел достаточно симпатично... Играючи давил полицейские машины и установки новым танком командора Ферала )))) эээ... это совершенно не было спойлером, поверьте, т.к. появение его в этой серии практически полностью эпизодическое )

 

У меня такое смутное подозрение, что в течении каникул с моими бронхами меня никуда не пустят... Однако будем надеяться, что в апреле будет-то потеплее, и на выходных сможем пересечься ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, точно, вспомнил! Хекл еще все время говорил, что егоизбретение должны служить во благо цывилизации, а не во вред! Хотя на самом деле, как правило создовал именно оружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНтя..авсибо.. до меня дошло... :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АНтя..авсибо.. до меня дошло...  :offtopic:

Ну все, со Спойлером разобрались, теперь хорошь оффтопить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Неисповедимы пути твои, Яндекс!" ©?

Смотрите, на какую статью я наткнулась. "Странные мультфильмы" называется. Swat Kats там поставлены в один ряд с Powerpuff Girls, Близнецами Крамп и Котом по имени Ик. ПОЧЕМУ??? Я смотрела одну серию "Близнецов Крамп" - вот это действительно глючный мульт, по сравнению с которым мультик "Rugrats" кажется верхом мудрости, а его персонажи выглядят просто красавцами. PPGirls не смотрела, мне хватило одного взгляда на героинь. Что же такого странного нашли корреспонденты Afisha.ru в SK - аккуратно прорисованном сериале с симпатичными антропоморфными персонажами и нормальным сюжетом???

Вот краткая рецензия на Swat Kats из этой статьи:

Старый, начала 90-х, сериал «Коты быстрого реагирования» (“SWAT Kats”) — непревзойденная чушь. Под гитарные запилы и барабанную дробь коты в комбинезонах гоняют на суперистребителе «Турбокот» по ночному мегаполису и рвут глотки Растительным Монстрам, Доктору Гадюке, Коту Тьмы и примкнувшим к ним под угрозой уничтожения Котам-Металлистам...
No comments... :)

 

Однако будем надеяться, что в апреле будет-то потеплее, и на выходных сможем пересечься ))
Ладно, в апреле так в апреле. Может, к этому времени ещё хотя бы одну серию успею скачать. Эх, скорей бы на СТРИМ...

А ты по субботам учишься?

 

Кстати, в серии Metal Depot - как раз одна из записанных у меня - он и в своём обычном облике выглядел достаточно симпатично...
Не было такой серии! :) http://www.tvtome.com/SwatKats/guide.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, статья бредовее не придумать. По крайней мере в упомянутом Декси аспекте. Откуда только растут руки у таких писак... Грр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы таким писакам... Руки бы поотрывал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна моя подруга его любит. А я посмотрела.... Тоже вполне хороший мультик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я говорю: Вполно хороший мульт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только старенький...

То что он старый, ни в коей мере, не делает его плохим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ziron, разве не ты, создавая тему, обозвал SK "старьём" и "мультом, глупым до неприличия"? =)

Между прочим, начало девяностых - это не старьё. Я вообще считаю это время золотым периодом мультипликации и предпочитаю те сериалы современным. Взять хотя бы диснеевские мульты. 1989 - "Чип и Дейл", 1990 - "Чудеса на Виражах", 1991 - "Чёрный Плащ", 1993 - "Чокнутый"... Мне все четыре сериала до сих пор нравятся, я так и называю их - "Четыре Ч" =)

Swat Kats от Hanna-Barbera был выпущен в ту же "золотую эру" - в 1993м году.

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ziron, разве не ты, создавая тему, обозвал SK "старьём" и "мультом, глупым до неприличия"? =)

Ну хорошо, вспылил, был не прав, приношу прощения =)

Изменено пользователем Ziron the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб тема не эээ... засыпала, я решил выложить еще несколько картинок по ней. На первой, вид у Шенса, слегка озадаченый, вам так не кажется? :rolleyes:

На второй изображенна Фелина Фарэл, дочь полковника (или генерала? кто он там, уже не помню...) Фарэла. А вот в тетюю картинку, я что-то не верю, чтоб Фарэл и плечем к плечу со СВАТами, что-то свежо приданию... Четвертую оставлю без комментариев, тут и так все ясно.

post-161-1112151667_thumb.jpg

post-161-1112151851_thumb.jpg

post-161-1112151964_thumb.jpg

post-161-1112152081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, у Ферела дочурка есть? :rolleyes: И как она, характером в отца пошла?

А третий скрин из той серии, где СВАТ"ы освобождали мера и Келли от почти всех злодеев того сезона. Ох это и была заварушка =)

Изменено пользователем J.T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я кста тож не знал, что у Фарэла есть дочка, и если чесно, если на одном из скринов с ней не было бы написанно, что это ФелинА, я бы решил, что это ФелиН. А может это не дочка а жена?

Изменено пользователем Ziron the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ziron, это его племянница. Хотя я её тоже сначала за парня приняла, уж больно у неё вид... мужественный =) Кстати, Фелина мне показалась самой человекообразной из всех персонажей сериала. Возможно, потому, что подбородок у неё не скошен, как у других девушек-кошек, а выдаётся вперёд. Сравним, например, её с Келли (это не фанарт, это вроде бы официальный набросок, типа model sheet):

felina1.gif cal_raz.jpg

Впрочем, "человекообразная" не значит "привлекательная" ;D

 

Четвёртый кадр суперский. И первый тоже... :rolleyes: [rolling on the floor laughing ;D]

 

J.T, а как серия называется, не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ziron, это его племянница.

Ха, не даром говорят, не зная ьроду не суйся в воду. Переврал все что мог. Но, правдо, это простительно если учесть, что кроме "Атаки ктотов металлистов" я не видел не идинной серии... А жаль, ну да ладно, вот еще несколько пикч.

Первые два это все, этот же model sheet. Ну тут все ясно Ти-Бон и Рейзер. Дальше Фелина, затем Рейзор, на каком-то скуторе, потом Металлисты, Рейзор на джет ээ...кресле. (Хотел написать ДжетПаке, но вижу, что это не ПАК, а кресо...). А вот и отдых, насколько я помню, как рах перед схваткой с Металлистми. Вот так на них посмотришь ие скажешь, что они СВАТы. Ни и на последок пикча "ТУРБО КОТа"

post-161-1112195342_thumb.jpg

post-161-1112195391_thumb.jpg

post-161-1112195472_thumb.jpg

post-161-1112195538_thumb.jpg

post-161-1112195877_thumb.jpg

post-161-1112196002_thumb.jpg

post-161-1112196257_thumb.jpg

post-161-1112196320_thumb.jpg

Изменено пользователем Ziron the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за очень хорошие скрины :rolleyes: Дас ист гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйсто, я бы еще выложил, но у нас уже поздно, и мне дико лень писать комментарии, а без них не итересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зир..скриный куль..но в следующий раз, плиз.. дай линки на ниХ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×