Перейти к содержимому
Fargus

Обо всём понемногу...

Рекомендуемые сообщения

Фильм по Alone in the Dark?? Просветите пожалуйста, кто может.

(AitD рулит!) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, единомышленник! :( Фильм уже должен был выйти, но дату выхода всё время откладывают. Снимает Уве Бол. Главную роль играет Кристиан Слейтер. Фильм по Alone in the dark 4. Жду его уже несколько лет. Когда выйдет, приглашаю всех москвичей с форума на просмотр :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark мммм... что за фильм???вернее про что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в первую очередь 4 игры жанра survival horror. Про культы, ритуалы, богов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один в темноте классная игруха! Потипу резидента зла3! Отличные пушки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, самое прикольное создание человечества(из игр) Skyes of Arcadia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apocalypse, сенк. =) Полажу поищу инфу. Жалко, что по четвертой части, а не по первой, коя есть самая рульная из всей квадрилогии.

 

Насчет интересовавшего тебя куска текста - это отрывок из De Vermis Mysteriis ("Тайны Червя"), сборника ритуалов, практиковавшихся в древние времена культами, посвященными древним божествам (если можно так выразиться :)

Еще в далеком 1995, когда я впервые поставил игру, я перелопатил все что можно в поисках на эту тему, но информацию нарыл только сравнительно недавно :) О нем писали многие, и многие, похоже, из-за того, что этот труд часто упоминается в произведениях Лавкрафта (большая часть творчества которого легла в основу игрушки), считается творческим вымыслом. Хотя на этот счет у меня есть сомнения.

 

По-латински этот отрывок можно читать вдоль и поперек без всяких опасений.

=) Он не несет ничего зловредного, поскольку это стандартные латинские слова. (Может, нашего исследователя проплющило из-за того, что он прочитал там дальше, но от игрока это скрыто ;D

 

Кстати, и у меня не обошлось без странных случайностей, связанных с этой гамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aitd - игра моего детства! Как же я её боялась. И сейчас боюсь... Да, самое интересное в ней (в первой) - это книги. В них написано столько интересных

исторических рассказов, что я решила списать их оттуда и перевести на русский язык. Пока ещё перевожу. Многие истории кажутся настолько реальными... В одной из этих историй написано, что Ludwig Prinn, который попытался перевести De Vermis Mysteriis на английский, скончался. Что все заклинания написанные не ОРИГИНАЛЬНОМ языке имеют силу, а не их перевод. Хоть и по 4 части, но фильм будет для меня иметь большое значение. Пусть даже не очень хороший фильм...

Aitd как бы построен на историях. Кстати, оттуда я впервые узнала, что всем знакомая музыка называется "Dance of Death".

Всякий, кто играет в эту игру имеет дело с мистикой =) Это здорово!!

Кстати, вроде бы должны выпустить Alone in the dark 5. Её уже делают.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Как знакомо!

Я первые полтора месяца тогда не мог выйти дальше каморки под чердаком и четырех дверей - какой-то психологический барьер был, и все тут. :) Не мог себя заставить просто, настолько жутко было. Потом только, мало-помалу...

И сны начались на тему - бродил по дому, до жути реально было.

(Игру удалось поставить только через неделю попыток - все время что-то мешало, то дискеты оказывались битые, то комп сгорел у товарища, у которого ее брал, и тому подобное).

Кстати, если нужна помощь по переводу - это просто :) В свое время сам перевел оттуда все что мог найти в доме.

 

А насчет de vermis mysteriis - кругом говорится (в основном, у Лавкрафта) про Людвига Принна, но нигде не упоминается имя реального предположительного автора - Терций Сибеллус (римский вояка, служил в Египте, интересовался и собирал различного рода предметы и свитки философского, религиозного и мистического содержания).

Я нашел эту книгу, прочитал x(. Сборник поистине мерзейших ритуалов, от большинства просто воротит... Текст перемежается действительными заклинаниями на варварских наречиях (тут уже не латынь, а реальные древние диалекты шумерско-аккадского характера). Никому не рекомендую, особенно людям со слабой психикой.

Неудивительно, что Карнби мог что-то вычитать там такое, отчего с ним то самое и произошло, если читать книгу вне пентаграммы на полу. x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я не думаю, что пентаграмма может спасти от психического расстройства x( Вот интересно. Игра 1992 года, а таит в себе столько загадок... Ведь не думаю, что все отрывки из книг выдумали разработчики. Мне кажется они всё собрали и на их основе сочинили игру.

Ты хорошо знаешь творения Лавкрафта?

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если разработчики что и выдумывали, то лишь как дополнение к существующей инфе. Все основное взято явно из существующих литературных источников.

 

Лавкрафта читал практически всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда следующий вопрос я задам тебе по e-mail`у. А то он длинный и этот форум всё-таки посвящён в первую очередь Sonic`у, а не Alone in the dark. x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ok^)

Хотя здесь не должны за это сердиться - вроде бы раздел "О чем угодно" x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будут. В этом разделе можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я уже запуталась в новой обстановке. Возможно это поможет возобновлению старых тем, но для меня столо больше беспорядка, чем наоборот. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, странные дела творятся на форуме... Это что, новая мода такая - в личной подписи заявлять о своей антипатии к некоторым форумчанам? Или попытка выделиться из толпы, мол, все в подпись друзей вставляют, а я вон как вывернусь? &|

Не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте плиз на вопрос:

Что такое пинг, зачем он нужен и как его узнать?

 

Хм, странные дела творятся на форуме... Это что, новая мода такая - в личной подписи заявлять о своей антипатии к некоторым форумчанам? Или попытка выделиться из толпы, мол, все в подпись друзей вставляют, а я вон как вывернусь?

Не одобряю.

 

Например у кого?! :? &|

Изменено пользователем XXN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто бы ни был, они знают... Зачем пальцем показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с изложенной точкой зрения ДжейТи. Симпатию высказывать можно, ладно. Но зачем же так явно показывать свое неприятие другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XXN, если умеешь читать по английски, вот тебе объяснение :p

 

я также считаю, что гораздо лучше высказывать положительные эмоции, чем неприязнь к кому-либо. так как в большинстве случаев лучше развивать отношения с другими людьми. со всеми теми, кто сидит на этом форуме, их нужно точно продвигать :)

 

 

ДОБАВЛЕНО:

XXN, узнать пинг? узнать результат пинга можно запустив саму эту команду, если хочешь узнать айпи, запусти cmd, а дальше сделай ipconfig. высветится твой айпи-адрест :)

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы мог подумать ! Я сегодня сдал экзамен по биологии !!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тебе поздравления. Держи планку на том же уровне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, куда бы деть игру про Соника, которую я буду делать? =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, куда бы деть игру про Соника, которую я буду делать? =)  :)

Ну, я думаю, если сделаешь - то "деть" её можно куда угодно ;D

Начиная с портала нашего, заканчивая SFG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,если вообше сделаеш,ведь это оч сложно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно! над 2d версией я уже начал работу, думаю месяца через 2 закончу, а вот с 3d не знаю :) что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Берёт. Особенно Минас-Тирит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×