Перейти к содержимому
alex-omsk

Лицензия vs пираты


Рекомендуемые сообщения

Игры только лицензию покупаю. Не так уж и часто, только маст хэв.

Так же покупаю иногда лицензию музыку и фильмы на двд. Программы имхо чересчур тяжеловаты для среднестатистического россиянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дважды_В_День

Пираты всех пАрвут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это твое мнение! Поверь мне я тебя не критикую но это чушь я согласен с TornLorDом ! Он прав как никогда, а я с ним общаюсь очень давно!

 

Да кстати Игромания Для меня не авторитет! Они такую ват пишут а содержания диска идущим с журналом ваще ОТСТОЙ и ПОЛНЫЙ ХЛАМ!!!! Настоящем ймеру там почерпнуть нечего! В частности ТАМ тему СОНИКА НИКОГДА НЕ ПРОДВИГАЛИ!!!!!

Ну я не могу тебя переубедить.считаешь что я не прав так это твоё дело.А насчёт Игромании ты зря.ОНу а что они не так пишут?Чем тебе содржание диска не нравится?А насчёт Соника: Соник в основном консольная игра, а игромания журнал про PC.Так что не надо говорить без веских причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про любимою Манию: 1) за такое парву. 2) Мания СТАВИЛА РЕЦЕНЗИИ ПРО СОНИКА!!! (Май за 2004 год(SA DX), и в этом году (порты всех игр с сеги и инфа и прочий арт). Воть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с пиратизмом, думаю, не было бы, если бы люди больше зарабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех Орб, даже если б я дофига зарабатывал, проги лицензионные я никогда бы не покупал. Хотя виндой оригинальной я доволен, пашет, придраться некчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблемы с пиратизмом, думаю, не было бы, если бы люди больше зарабатывали.

Ну я думаю что нет.Вот представь:

Винда+офисс прфессионал стоит около 10000 тысяч рублей, а на рынке сто.Даже если бы у меня было столько свободных денег я бы их наверное потратил на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем проценты от голосования ожидаемые.Только вот одно удивило:

Неужели многие хотят чтобы пиратка исчезла?А каковы аргументы в пользу этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь покупать лецензионное... :shout: а то пиратское...сегодня работает- завтра нет понимаешь...

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы.... а у нас в городе вообще лицензионку найти сложно :shout:* практически сплошное пиратство =) поэтому выбора не остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу, чтобы пиратка исчезла, а лицензия снизила стоимость до уровня пиратки! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры-только лицензия.

Софт-приемущественно качаю freeware или shareware,если таковых не существует(борланд с++ билдер к примеру) приходится пиртаку.

Винда-пиртаская...хотя думаю можт взять лицензию

Надеюсь,что лицензия вытеснит пиратскую продукцию и цены на лицензию снизятся

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,лицензионка лучше,чем пиратка,но дороже...

Намного дороже...

Да и вообще,всю жизнь пользуюсь пиратками и ничего!

Лучше пусть все останется,как было!А то у нас 70% магазинов закрыли!!!Нигде теперь не могу найти то,что нужно!А если нахожу,то денег не хватает!

Вон,раньше у нас в городе был один склад,директор склада-друг моего отца!Я могла там покупать CD за 25-30 руб.,а DVD за 30-40!!!Пиратки,ну и что?!Работают?Да! Платишь меньше?Да! Выгодно?Да!!!!

А теперь и склад закрыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном покупаю пирацкие диски, качество в принципе нормальное (ну если знаешь где покупать), да и цена в 4 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виндус лецинзионный, ибо

а)Влом мучаться с кряками

б)Меньше глюков чем в пиратке. Сужу по компам своих друзей.

 

Игры - госсподи, вы издеваетесь! Игра в среднем стоит 200-250 рублей. А на западе, к примеру в Англии средняя игра стоит 20 (!) фунтов (!!) итого 1000 рублей (!!!) Заметте, средняя и под комп. Под консоли цена доходит до 50 (!!!!!!!!!) фунтов. И ничего, не жалуются. И, думаю разница в качестве заметна невооруженным глазом)

 

Фильмы - только лицензия! То убожество, которое наши пираты снимают камерами с мобильных телефонов смотреть невозможно!

Музыка - качаю из интернета. Либо с бесплатного сайта, либо по 10 центов за песню.

 

Программы профессиональные, типа фотошопа, 3DS Max'a и прочих - согласен. По 600-800 долларов за программу - несколько черезчур, нэ?

 

Пираты, ровно как фальшивомонетчики и мелкие мошенники будут всегда. Но я надеюсь, в будущем их станет меньше хотябы раза в три. А лучше - в пять.

Изменено пользователем Люцифер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Пираты, ровно как фальшивомонетчики и мелкие мошенники будут всегда. Но я надеюсь, в будущем их станет меньше хотябы раза в три. А лучше - в пять.

 

Тяпун те на язык! :p

 

Фильмы - только лицензия! То убожество, которое наши пираты снимают камерами с мобильных телефонов смотреть невозможно!

 

Если есть желание смотреть качкственные фильмы иди в кино. А пиратчики молодцы. Фильм в кинотеатрах появиться не успеет, а его уже на DVD купить можно =) Конечно качество... Но если рассматривать пиратов как средство "ознакомления" то лучше и не придумать. А на счёт прог и игр. Не наю.. скок беру, все пиратки поподаются очень не плохого качества.

 

ЗЫ

 

Где то читал, что российские пираты умудрились начать продовать какую-то прогу, за шесть часов до официального релиза! Молодчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где то читал, что российские пираты умудрились начать продовать какую-то прогу, за шесть часов до официального релиза! Молодчики!

 

Ты уверен??? :) Я посмотрел фильм Посейдон на DVD за 1,5 месяцев до официального проката!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Ты уверен??? &| Я посмотрел фильм Посейдон на DVD за 1,5 месяцев до официального проката!! =)

 

Я и говорю! Пираты рулят! Так сказть несут искуство в массы! :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с одной стороны это хорошо, заранее посмотреть фильм и не маятся с покупкой билетов (там такие очереди)

Но слышать, как один и тот же голос озвучивает всех персонажей - простите, но это уже маразм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему то гоблина вспомнил ^^*

Кстати,несмотря на то,что он один озвучивает,у него неплохо получается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Чесн говоря,не помню ^^* =) ;)

2) Хм..часто покупаю пиратское,хотя стораюсь покупать лицензионку

3)Всё равно.....мне без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... У меня Винда -копия с корпорейт едишон, ну почти лицензионка :)

Покупаю пиратки из - за дорогих лицензионок, но стараюсь покупать то что качественнее.

КОНЕЦ ПИРАТАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счёт прог и игр. Не наю.. скок беру, все пиратки поподаются очень не плохого качества.

 

Насчет качества - не смешите мои носки, ну какое качество, если в CoD 2 вместо ППШ написали ППСХ? Миллион подобных примеров + Ариаловские шрифты + часто вырезаная озвучка + патчи на них часто не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите рекламу, люди!

 

Пользуясь пиратской версией или хотя бы покупая ее- вы попадаете под статью!

 

Я пользуюсь лицензией- я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Пиратской

2)Всегда пиратку

3)Нет

 

1-ну это и так понятно.цены слишком зверские.

 

2-Хотя у меня в коллекции и лицензии лежат,но пиратские версии мне чем то ближе.не все пиратки одинаково паршивы.(в конце концов буду английский учить O_O ).Правда вот пиратки от Torum Media покупать никому не советую.(самая паршивая пиратская компания,из тех что я знаю).

Из лицензионных игр,которые я покупал-3-й варкрафт.2 части(ибо ТФТ у меня ставился только лицезионный,и только на лицензионный РОК.да и 150р-цена приемлимая),хироузы(ибо пиратку нигде не мог найти),ну и героев 5-х,когда денег раздобуду,придётся лицензию брать.(пираток опять же не вижу)

 

3-ну по крайней мере я надеюсь на это.Ибо Заплатить за "первый эпизод" 500р?когда за 150 можно купить вполне рабочую версию..ну и что,что там сетевого режима нет..мне он и не нужен.

 

 

П.С. а 9 месяцев назад,на одном из переходов метро,увидел такую сцену-стоит мужик,перед ним столик,на котором коробки с фильмами лежат(цену я не спрашивал,но наверняка рублей 100-150).Подходят два "охранника правопорядка"(милиция короче),и начинают фильмы разглядывать,причём с явным намерением купить,а не оштрафовать мужика.(вот и борьба с пиратством)

 

и ещё случай-пол года назад звонит мне приятель,и сообщает,что в одном компьютерном центре(не скажу в каком,а то увидят,и обидяцца),из которого он только что вернулся,убрали ВСЮ пиратскую продукцию.У меня челюсть отвисает...ну думаю всё...кончилась халява...через месяц сам в этот центр поехал-вся пиратская продукция на месте.

так что пираты-вещь живучая.

 

а кстати-кто нибудь знает,какая компания занимается в России лицензионной локализацией игр по вселенной Star Wаrs?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне лицензия.С ней проблем меньше.Иногда встаёт языковой барьер.Но с инглишем траблов нету.На PC одни лецензии,а вот с приставками дело хуже.Недавно купил лецинзеоный Hitman Blood Money на PC теперь радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратское лучше всего,т.к. стоит в 4(!) раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Насчет качества - не смешите мои носки, ну какое качество, если в CoD 2 вместо ППШ написали ППСХ? Миллион подобных примеров + Ариаловские шрифты + часто вырезаная озвучка + патчи на них часто не поставишь.

*просматривает свои игры*

NFSU, NFSU2, Бателфилд 1-2... Ой! Даже перечислять лень! :) У всех качество для игры 1CD~100рэ просто на ура ^^* Нет, не спорю, попадалась редкостная гадость, но не так часто, как ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пираты не такие уж плохиеpost-1509-1155383441.pngУ меня многие игры пиратские.И DVD намного дешевле пиратское,а качество не плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время пиратские DVD диски стали просто ужасные.Смотреть просто невозможно,впечатление от фильма почти никакого, лецензионные DVD намного лучше, на многих пиратских DVD не видно большей части экрана(тоесть в кадр пиратской видеокамеры попадает часть экрана), а вообще я предпочитаю HDTV фильмы, где разрешение 1080i(1920x1080) в отличии от DVD 640x480, качество просто зашибенное(лучше, чем лецензионный DVD в 8 раз,короче как в кинотеатре).Купить HDTV фильмы можно через интернет, например www.hd-movies.ru, один фильм занимает ~20Gb , это примерно 5 DVD дисков(цена небольшая, например первая часть пиратов карибского моря на 3 DVD стойт всего 420руб, качество оправдывает цену,поверьте!).Короче, что касается фильмов, то я за лецензию, а что касается софта, то гораздо дешевле обойдется пиратский софт т.к. программы от этого хуже не работают,а вот Windows я хочу в скором времени приобрести лецензионную,т.к. если регистрационный ключ Windows является подлиным, то операционная система лучше защищена от вирусной атаки из интернета и в ней открывается больше возможностей в отличии от версии которая была зарегестрирована не подлиным ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×