Перейти к содержимому
alex-omsk

Лицензия vs пираты


Рекомендуемые сообщения

1.Юзаю пиратскую винду, так уж сложилось...

2.Так как покупаю я игры, например, довольно редко, страраюсь покупать лицинзионные, посему довольно долго ждал, пока выйдут лицензионные версии Myst IV и Myst V. Вообще, если игра очень хорошая, то полюбому покупаю лицензию. Также и с музыкой: некоторые люди сначала качают или покупают пиратское чё-нить, потом, если понравится, бегут за лицензией, да ещё и в формате DVD Audio. Что касается софта, то тут всё сложнее, он, собственно, у меня весь колотый... Но вот если вы чем-то на софте занимаетесь профессионально(разработка игр, монтаж и т.п.), то лицензионные версии софтины прост необходимы! Вот у меня знакомые делают игру, так у них текстурщики на лицензионный фотошоп скидывались (очень много), ибо хотят своё творение на выставку какую-то посылать. Да вот и батька мой, звукорежжисёр, юзает на лицензионнм маке, лицензионные ProTools и Logic.

3.Почему-то хотелось бы, чтобы пиратские диски исчезли с полок магазинов.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то хотелось бы, чтобы пиратские диски исчезли с полок магазинов

Да, тогда плохо придётся всем любителям дешёвого софта. Так что пираты пока что рулят, пока за них не взялись. Я не против пиратства , лишь бы качественно делали, а это не всегда получается

Изменено пользователем Sonic The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня знакомые делают игру, так у них текстурщики на лицензионный фотошоп скидывались (очень много), ибо хотят своё творение на выставку какую-то посылать.
А что, на выставках требуют отчёта о том, в чём был сделан проект? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этой системой не знаком, но как-то там проверяют и людям, работающим на колотом софте там места не находится. Эт они мне так сказали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это те только кажется что не отключаеся.А если серьёзно я не встречал нормальной пиратки халфы 2.

Нет, я просто поставил английскую версию. Пиратскую. Если править конфиг, можно и в русской версии убрать отключение AI при загрузке. Нормальная пиратка есть у меня, на двустороннем DVD (туда же входят разные моды, CS: Source, HL: Source и т.д.). Кстати, русская версия HL2 неплохо озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдм. Позвольте немного публично поплакатся. Наши пираты уже не те что были раньше. Сейчас я беру пиратки только ради английской озвучки и текста, поглядеть, а "как оно в оригинале". "руссевекацыи", сделанные в промте должны сдохнуть. Раньше были игры. Были русские версии Fallout 1-2, Red Alert 2 и Yuri, наконец такие вещи как "русская озвучка" Duke Nukem 3D, Doom 2, Blood, Quake 1 и 2... Раньше пираты работали не за деньги, а за идею. Сейчас же у них на первом месте деньги деньги и ещё раз деньги.

Фалаут 2 от фаргуса вообще мегаклассный, ляпы в переводе встречаются, но видно что переводили руками, а не промтом. И ролики озвучены.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винда у мя лицензионная, а вот проги чаще пиратские. Конечно в пиратах есть как положительные так и отрицательные стороны, я скорее склоняюсь к тому что лицензия не вытеснит пиратов, к тому же нашему миру они тоже нужны ;)

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$@uron

Эх... Золотые слова;) Даже щас с трепетом вспоминаю пиратскую версию квеста Neverhood, которую перевели не иначе как "Не Верь В Худо", все роли озвучены, притом добротно, хоть и одним человеком, все тексты переведены... Абсолютно все, даже все, что написаны на стене в 25(если не больше экранов))))) Кто знает - поймёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдм. Позвольте немного публично поплакатся. Наши пираты уже не те что были раньше. Сейчас я беру пиратки только ради английской озвучки и текста, поглядеть, а "как оно в оригинале". "руссевекацыи", сделанные в промте должны сдохнуть. Раньше были игры. Были русские версии Fallout 1-2, Red Alert 2 и Yuri, наконец такие вещи как "русская озвучка" Duke Nukem 3D, Doom 2, Blood, Quake 1 и 2... Раньше пираты работали не за деньги, а за идею. Сейчас же у них на первом месте деньги деньги и ещё раз деньги.

Фалаут 2 от фаргуса вообще мегаклассный, ляпы в переводе встречаются, но видно что переводили руками, а не промтом. И ролики озвучены.

Вернуть бы назад это золотое время до сих пор вспоминаю те годы ток ты чтот слишком рание образцы поставил идилия вобще-то продлилась где-то до 2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маздай лицензионный, но ключ ессесна левый(друг моего друга переписал лицензию на болванку и добыл в инеете ключи),

софт качаю, лечу, игры иногда беру лицки... хотя вот гамаю в колд фир и разницы не замечаю - мувики хорошие, перевод грамотный(чего стоит одна токо "Сук**ляд**я пи**опр***на(хорошо хоть не было в сабах)), но слышно бло прекрасно). Были конечно ошиибки именно в голосе - например, мы окружЁны! Было ржачно как Хансен со своим грузинским акцентом говоил: Zdravstvyite а в сабах - Привет(жаль что не ПРЕВЕД :nyam:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представляю, что было бы, если бы не было пиратки.......Никто бы не покупал диски ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали бы, ещё как покупали.

 

 

Кста, лицензионная Windows Vista Home будет стоить лишь около тысячи, а Pro - чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уж точно лицензионную винду покупать не будут. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за штуку лучше гам накуплю штук 5-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь уж точно лицензионную винду покупать не будут. :nyam:

тысяча... рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мненя чето потянуло на microsoft.com как я почувствовал, что что-то качается. Оказывается это "штучка" для проверки лицензирована ли винда или нет. Ну минуты 3 она думала а потом просекла что у меня пиратка. И microsoft с радостью предложила олицензировать мою пиратку специальным CD и ключом активации. За энную сумму. Может если виста выйдет не очень хромая, то я куплю лицензию. А так у мну на полке валяется Vista beta 1, хакнутая на бесконечное использование.

Я предаочитаю лицензированые игры, но халявный софт. Недавно узнал что мой скачанный 3ds max 8 стоит всего 3495 dollarов не хило правда?

Изменено пользователем Chrono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно узнал что мой скачанный 3ds max 8 стоит всего 3495 dollarов не хило правда?

есть его бесплатная версия Gmax которая распространяется с единственным условием - некоммерческое его использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мя Vista уже пиратская есть!Скачал с FTP за 0.14537$ :rolleyes: :/ Я тока пиратки юзаю!

Изменено пользователем 76642!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиратчина мастдай, а лецензионщина мастдай дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Пиратской

2)Чаще пиратку, иногда лицензию

3) Это Не-воз-мож-но!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Это Не-воз-мож-но!!!

Почему не возможно?Мне кажется очень возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиратчина мастдай, а лецензионщина мастдай дважды

прости за сарказм,но что ты тогда будешь юзать?

 

 

Питаюсь исключительно пираткой.Как будто мне некуда девать деньги..Что-то скачаю,что-то где-то возьму,у кого-то перепишу,так и живу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята у меня сложилось впечатление что все либо привыкли к этим безумным пираткам что никто не разу не видел действительно качественный продукт? Ну неужели так сложно заплатить на 20% дороже и полутить качесенную BoX версию Игр (но не говорите что ваши нервы не стоят лишнихста рублей ) Пример Игры компании Blizzard Warcraft Starcraft Diablo ну не ужели не хочется вам играть в игры с дублированным переводом (некоторые любят английские версии звуки лучше ) и представте вы можете спокойно ставить новые патчи обновления и не матерясь на оередную ссылку по которой Вы пытались найти "Как пропатчить ПИРАТКУ ДО ВЕРСИИ 1.10 и т.д.

 

Вообщем мое отношение если вы ругаете лицензию за дороговизну то значит вы не встречали поистене ужасные взломы пиратов после которых комп при загрузке игры так глючит, что хочется перегрысть этот пиратский диск за 100 рублей (взяли бы ЛИЦЕНЗИЮ за 300), и где гарантии что следующая пиратка будет лучше!

 

P.S. ребята, тем кому не нравится что лицензия тем что работает только с диском , шлите мне на мыло и я помогу чтоб это изменилось

С Уважением, TornLorD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята у меня сложилось впечатление что все либо привыкли к этим безумным пираткам что никто не разу не видел действительно качественный продукт? Ну неужели так сложно заплатить на 20% дороже и полутить качесенную BoX версию Игр (но не говорите что ваши нервы не стоят лишнихста рублей ) Пример Игры компании Blizzard Warcraft Starcraft Diablo ну не ужели не хочется вам играть в игры с дублированным переводом (некоторые любят английские версии звуки лучше ) и представте вы можете спокойно ставить новые патчи обновления и не матерясь на оередную ссылку по которой Вы пытались найти "Как пропатчить ПИРАТКУ ДО ВЕРСИИ 1.10 и т.д.

 

Вообщем мое отношение если вы ругаете лицензию за дороговизну то значит вы не встречали поистене ужасные взломы пиратов после которых комп при загрузке игры так глючит, что хочется перегрысть этот пиратский диск за 100 рублей (взяли бы ЛИЦЕНЗИЮ за 300), и где гарантии что следующая пиратка будет лучше!

 

P.S. ребята, тем кому не нравится что лицензия тем что работает только с диском , шлите мне на мыло и я помогу чтоб это изменилось

С Уважением, TornLorD.

1.Насчёт цены.Не всё так сладко.На пиратском диске может быть 20 игр за 100 рублей, а на лицензии только 1 игра за 300.

2.Часто бывает лицензия не лучше пиратов в переводе.Так что лучше уж купить пиратку и играть в английскую версию(зачем мне дум 3 русский).

3.Сейчас пираты начинают лицензироваться и выпускать игры,т.е. получается мы дороже покупаем игры такие же криво руссифицированные.

Так что не всё так просто.Кстати в Игромании за май этого годыа можете прочитать аргументы против лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ты и прав! Но есть одно большое НО!!! В большенстве случаев пиратки такого качества что в пору на стенку лезть!

Я не исключаю что есть хорошие пиратки, н они сделаны такими же геймерами как Я и Ты путем переделывания: русефикации, отлучки от CD ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии игры ! Потом Это копируется на болванку за 5 рублей и уже нам продается по 100 рублей за штуку! Прибыль ОЧЕВИДНА! 5 рулей и 100! Ну я не учел затрат на одну копию лецензионной игры и усилий, которые зачастую очень не велики поэтому КАЧЕСТВО СТРАДАЕТ! Я лучше сам все сделаю и раздам друзьям а они мне уже вследующий раз сами мне притащат новую ЛИЦЕНЗИОННУЮ игрушку совершенно бесплатно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Насчёт цены.Не всё так сладко.На пиратском диске может быть 20 игр за 100 рублей, а на лицензии только 1 игра за 300.

2.Часто бывает лицензия не лучше пиратов в переводе.Так что лучше уж купить пиратку и играть в английскую версию(зачем мне дум 3 русский).

3.Сейчас пираты начинают лицензироваться и выпускать игры,т.е. получается мы дороже покупаем игры такие же криво руссифицированные.

Так что не всё так просто.Кстати в Игромании за май этого годыа можете прочитать аргументы против лицензии.

 

И это твое мнение! Поверь мне я тебя не критикую но это чушь я согласен с TornLorDом ! Он прав как никогда, а я с ним общаюсь очень давно!

 

Да кстати Игромания Для меня не авторитет! Они такую ват пишут а содержания диска идущим с журналом ваще ОТСТОЙ и ПОЛНЫЙ ХЛАМ!!!! Настоящем ймеру там почерпнуть нечего! В частности ТАМ тему СОНИКА НИКОГДА НЕ ПРОДВИГАЛИ!!!!!

Изменено пользователем LorD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винда у меня не лицензионная, но и не пиратская. А, так называемая, корпоративная, которая не требует активации. Здесь нет такого ответа.

Автоматическое обновление работает исправно.

Изменено пользователем Lighty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает такое что пирацкий диск лучше лицензионного (Пример Фар Край).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает,вот купил недавно лицензионную dreamfall the longest journey,а она не переведена...пришлость качать русификатор от седьмого волка,пусть и корявый,но хоть какой-то

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как люблю "оригинал"(родная озвучка и тд.), покупаю либо "челночные"(непереведённые и купленные за бугром), либо у родственников в арабских странах оптом заказываю.. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×