Перейти к содержимому
alex-omsk

Лицензия vs пираты


Рекомендуемые сообщения

ха!..невозможно смотреть это конечно понятно..но тут вопрос в том стоит ли вообще вытеснять пиратов с рынка..к примеру меня очень часто не обламывает покупать за 70 рублей диск с 4-10 фильмами..качество далеко не всегда оставляет желать лучшего..к тому же сейчас выходит очень много фильмов,большинство из которых грубо мягко выражаясь отстой..я думаю лучше взять один из таких фильмов на пиратке,чем потом ломать голову зачем потратил около 400 руб на эту фигню...а такие штуки,как "пираты карибского моря" можно посмотреть и в кино(дешевле выйдет)..но это сугубо моё мнение,т.к. за последние полгода пересмотрел очень много фильмов,из которых мне понравились единицы....

////

windows у меня лицензионный,но это потомучто диск прилагался к моему компьютеру...WinXp я использую с того момента как он только появился(2002г вроде),у меня всегда была пиратка,а теперь лицензия...я вам откровенно скажу разницы нет..а в том что мой Win постоянно пытается обновить Брэндмаур,который только мешает работать,я не вижу плюсов..

////

от вирусов я надежно защищен Касперичем,опять же пиратской версией,купленном на диске за 70р с десятком других программ..который я вовремя обновляб и не имею каких либо проблем с троянами,вирусами и прочей нечестью...

так вот..если лицензия вытиснит пиратов всем будет плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виндоус: Пиратский

Я покупаю: Пиратов, других нет!

Меня не волнует, лицензия это или пираты!

Лицензия и пираты: одно и тоже! Пираты- чёрный рынок! Они за продажу дисков ни копейки не получают! Просто! взял, переписал, скинул на диск и продал подешевле! ( украинскими деньгами 11 гривень, а русскими - 107 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот Windows я хочу в скором времени приобрести лецензионную,т.к. если регистрационный ключ Windows является подлиным, то операционная система лучше защищена от вирусной атаки из интернета и в ней открывается больше возможностей в отличии от версии которая была зарегестрирована не подлиным ключом.

От "вирусной атаки из интернета" защищает ХОРОШИЙ и правильно настроенный firewall (а не то встроенное в винду убожество), антивирус и, что самое главное, осторожность.

Что касается возможностей, если винда вообще работает - значит, она считает, что ты зареген подлинным ключом. Не понимаю, как сгенерированный кейгеном ключ влияет на функциональность софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а вот вы все такие умные, покупаете пакет программ ценой примерно в 2000 долларов за 170 рублей, с виндой, фотошопом, 3дсмаксом, касперским и еще парой десятков дорогих программ с кейгенами, "таблетками" и прочим, а на разработку этих программ были протрачены тысячи человекочасов, а если все будут покупать пиратские программы, и эти фирмы разорятся, выпускать новые программы будет некому... доиграетесь ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разорятся. Просто будет у них поменьше прибыль.

Но если даже в торговле Audio CD из-за свободного распространения музыки в Инете теряется процентов пять прибыли (причём по данным заинтересованной стороны), то у производителей софта - и того меньше.

Да, и я не думаю, что Микрософт так просто разорится. В крайнем случае пересядем на Линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а вот ты себе представь себя на месте Била Гейтса

Доход в месяц - 10 миллионов. (условно) 5 процентов от 10 миллионов - 500000 долларов. Обидно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему - вряд ли. Ему не жалко. :crazyha: Тем более, чем лучше дела у Майкрософт, тем больше у них проблем с антимонополистами, которые их оштрафуют на куда большую сумму. Пусть хоть польза какая-то будет от их убытков. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, микрософто не принадлежат 100 процентов рынка, а даже если и будут принадлежать... мне всеравно) Пока что ХРюшка - единственная полноценная операционная система... подавляющееся большинство игр не идут на МакОС и Линуксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю пиратку чаше всего,потому что она меньше стоит и не требует регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Ему - вряд ли. Ему не жалко. =) Тем более, чем лучше дела у Майкрософт, тем больше у них проблем с антимонополистами, которые их оштрафуют на куда большую сумму. Пусть хоть польза какая-то будет от их убытков. :yahoo:

Ну прям добренький дядя Билли! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, а вот вы все такие умные, покупаете пакет программ ценой примерно в 2000 долларов за 170 рублей, с виндой, фотошопом, 3дсмаксом, касперским и еще парой десятков дорогих программ с кейгенами, "таблетками" и прочим, а на разработку этих программ были протрачены тысячи человекочасов, а если все будут покупать пиратские программы, и эти фирмы разорятся, выпускать новые программы будет некому... доиграетесь ведь...

 

..

 

какой молодец!!!возьми пирожок с полки....вот если бы все думалт как ты,то тогда мы бы точно доигрались!!...я конечно понимаю,что ты не свои деньги тратишь на всякие штуки лицензионные,но к примеру я не имею возможности тратить черт знает какие деньги на программы которые их не стоят..а производители не разорятся-на супер глупых американцах наварятся..

Изменено пользователем aleXmad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а ты типа умный? Я конечно понимаю, что жалко тратить 600 долларов на фотошоп, 3дсмакс и т.д, но хотя бы операционку можно лицензионную купить? И игры - йопт, ну сыкономите вы 30, а может даже целых 50 рублей, зато получите некачественный продукт, который украли. Скупщики краденого, вот вы кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а ты типа умный? Я конечно понимаю, что жалко тратить 600 долларов на фотошоп, 3дсмакс и т.д, но хотя бы операционку можно лицензионную купить? И игры - йопт, ну сыкономите вы 30, а может даже целых 50 рублей, зато получите некачественный продукт, который украли. Скупщики краденого, вот вы кто...

 

Так возьми же свой меч и иди карать всех, кто юзает пиратский софт! Как это делают в Европе и в Америке. А Россия - безграничный простор для пиратов. А я не против. Признаюсь, у меня на компе нет ну ничего лицензионного. Можешь выпустить мне кишки, развесить их по стенам и написать: "Думай, прежде чем сэкономить"

 

ЗЫ

 

Что насчёт прибыли компаний, то они не разорятся - ведь в Европе и в Америке люди реально предпочитают лицензию пиратке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, получается, что вы живете за счет других, как бомжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензию вообще неуважаю. Только один раз в жизни купил лицензионную игру - и то пожалел об этом. Не понимаю за что за лицензионные диски сдирают столько денег? ВРоди от пиратской игры не чем не отличается. Пираткам респект и ваапще пиратки - THE BEST !!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда лецинзионки бывают глюканутее пираток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а ты типа умный? Я конечно понимаю, что жалко тратить 600 долларов на фотошоп, 3дсмакс и т.д, но хотя бы операционку можно лицензионную купить? И игры - йопт, ну сыкономите вы 30, а может даже целых 50 рублей, зато получите некачественный продукт, который украли. Скупщики краденого, вот вы кто...

 

да да !!!супер герои вновь стремяться спасти всех нас!!на этот раз от пиратской продукции!!молодец!!....а я типа умный такой..и на фсякий бред нормальные бапки тратить не собираюсь...если бы ты смотрел все сообщения а не докапывался до кого попало-то знал бы, что операционка у меня как раз лицензионная!!!,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомнимаюсь, но мне кажется у меня лицензионная винда (сегодня совершил такое открытие) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пользуюсь пиратской версией...Правда в последнее время достает один тупой баг(не знаю как это еще назвать)...Я часто сижу теперь в инете и до меня докопались сволочи майкросовцы с их каким-то Genuine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виндоуз у мя всегда был и всегда будет пиратским! А что бы лицензия вытеснила пиратов,нет,нет и ещё сто раз неть!!!!! :) ИМХО: с этими лицензиями всегда заморочки и я их не перевариваю!! :) ;D :shout: :shout: :shout:

Изменено пользователем Mails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.О это даже звучит смешно, глюки с лицензией - пишешь в службу тех поддержки, тебе обязаны помочь. глюки с пираткой - выкидывай диск и иди покупать новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил недавно всё-таки лицензию с Flat Out2 от "Буки". (в магазине Союз)

Пираток тогда на FO2 ещё не было(да вроде и нету), инет пока диалап, а поиграть хотелось жутко.

 

Пожалел жутко-дома вскрыв упаковку, обнаружил что весь диск исцарапан, царапины хоть и мелкие, но покрывают весь диск.

Понёс в магаз-"а вы его сами исцарапали". Ну ясно...

Пришёл домой, пытаюсь установить-ну конечно, все файлы имеют ошибку CRC...

Пытался сделать копию при помощи неро на низкой скорости с корректировкой ошибок-получилось!!

Но установка не прошла-второй из больших файлов всё-равно был повреждён...

Провозился с диском почти весь день...

 

Вот так более 10 баксов в помойку(туда собственно диск и был метко заброшен.).

 

 

ПРЕВЕД, "Уральский электронный завод"!!!

Вы криворукие мороны...

 

 

 

 

Ну а по теме-когда был ещё чайником(лет 7 назад), покупал лицензии, до тех пор, пока не понял что пиратки лучше:

Во первых, без идиотских локализаций, во вторых, диск можно внешне посмотреть на месте.

А если диск не пошёл дома-отдать на проверку, затем поменять.

 

 

Кстати, в латинской америке нет в продаже лицензионного по, амигос (где я жил, точно не было).

Там продают лишь только пиратские копии(люди качают по инету, затем кидают на болванки и продают-тем и живут), зато стоят они, смешно сказать-примерно рублей по 15-30 за диск, а обменять можно практически в любом случае.

 

 

По голосованию:

1.2

1.3

3.2

Изменено пользователем VBRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брр, пиратов ненавижу, однако пользуюсь КРЕКАМИ только в КРАЙНИХ случаях.

 

К сожалению... у меня пиратская ПО Виндоуза :rolleyes:

 

Чаще покупаю лицензию.

 

И я бы хотел что бы Лицензия вытеснила пиратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю лицензионные игры но иногда пиратские. Вот только покупаю нечасто, на лицензионные денег не напасёшся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет пиратства: все просто....

Человек покупает игры от пиратов потомучто тратится на американскую лецензию выходит дороговато... Благодаря питатам вы можете не покупать программы типа WinRAR и тп и тд... Мы можем сказать им СПАСИБО... Хотя если продовать лицензию например доларов за 5 все быстро укупается...(ну со стороны продавцов)... В Америке КС - 30-40$ у нас 3-5$...

post-1399-1165002947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic: ну это уже слишком. Бан на неделю. Еще раз повторится забаню до конца твоих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manic ты дурак лицензия это круто

Смело... Оскорбление модератора. Правда, пост за 2 июля служит довольно слабым поводом для подобного ответа.

К тому же, чем лицензия лучше пиратки? Разница есть только в случае с играми, и только пиратские версии игр дают возможность выбора языка и не обременены слабой озвучкой, и, что самое главное, "средствами защиты" вроде Старфорса - обычно пиратские версии игр сразу снабжены взломанным NoCD-экзешником. Что касается глюков, несовместимостей и прочей гадости, тут лажают все локализаторы - и в лицензионных версиях, и в пиратских. И качество перевода у них почти одинаково отвратное.

Лицензионный софт, как правило, стоит бешеных денег. Тот же MSOffice, ИМХО, вряд ли стоит даже тех денег, за которые его продают пираты. Это ведро глюков пару раз у меня летело, когда я им вообще не пользовался, часто глючит с кодировкой, а работает при этом довольно медленно. Не хотелось бы покупать лицензионную версию этого. А всеми любимый Фотошоп стоит 650 баксов - больше, чем хороший LCD-монитор. При этом лицензионный софт бывает сложно купить - далеко не всегда он продаётся в России. Преимущества же лицензионного софта ограничиваются техподдержкой, которая, в общем-то, и не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет пиратства: все просто....

Человек покупает игры от пиратов потомучто тратится на американскую лецензию выходит дороговато... Благодаря питатам вы можете не покупать программы типа WinRAR и тп и тд... Мы можем сказать им СПАСИБО... Хотя если продовать лицензию например доларов за 5 все быстро укупается...(ну со стороны продавцов)... В Америке КС - 30-40$ у нас 3-5$...

post-1399-1165002947_thumb.jpg

Как они посмели заихнуть Гея в костюм Героя! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхе, кхе...наказан в следующий раз знаменитый Вайлбан поставлю.

По теме:

Вижу много защитников лицензии. Я не спорю, что лицензия лучше (сравнить 2 винды которые я пробовал, SP1 лицензионный вообще без глюков, и SP2 3 раза уже переставлял). Но они так заломили цены что проще взять пиратку. Кстати для тех кто не в курсе базовая комплектация MS Windows Vista Home будет стоить около 4500 деревянных. Я не собираюсь брать лицензию. Я лучше полгодика подожду либо пиратку либо пока на работе придет пакет с лицензионной виндой. А игры я все беру на пиратках. И ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×