Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Упростим задачу. Мне нужны такие черты характера, которые хотя бы чуточку вырвали Сильвера из рамок ходячего шаблона. Положительные, отрицательные - плевать.

 

 

Несмотря на всю свою наивность и незрелость, Сильвер умудрился выжить в пылающем, постапокалиптическом адском мире. Мы ничего не знаем о его прошлом, но, видимо, эта байда происходит в его времени довольно давно, вероятно, он рос посреди всего этого армагеддона. Но каким-то образом сумел выжить и даже противостоять захватившему мир злу. Естественно, психокинез и левитация ему в этом деле изрядно помогли, но способности без личностных качеств ничего не решают, да и вряд ли Сильвер научился ими управлять за секунду. Сильвер весьма упорен - ведь он раз за разом сражается с одной и той же нечистью и, даже понимая, что она неизменно вернется, не бросает своих попыток. Многие могут сказать, что, может, это Блейз, как более опытный товарищ, на него влияет, но мы ничего не знаем и про нее - всегда ли она была в мире Сильвера, попала ли в его мир из своего измерения или что-нибудь еще. Может, она вообще появилась не так уж давно, а до этого Сильвер был один. Неизвестно. 

Насчет его намерения уничтожить "Иблис Триггер" - он ведь действительно пытался это сделать, без всяких обиняков. И чтобы пойти на такое, нужно иметь настоящую решительность и смелость (Сонику-то легко, он кроме бездушных консервных банок Эгга да всяких монстров никого не устранял для спасения мира).  Хотя он и сомневался в правильности этого поступка, это говорит лишь о его доброй душе, и о том, что он никогда не причинил бы кому-то зло без очень веской на то причины, вроде спасения будущего. А может быть, он все-таки подумал о том, что Мефилес маленько приврал.

Одним словом, Сильвер сочетает в себе две полярности - с одной стороны, он неопытный, наивный, доверчивый и т.д.,а  с другой - решительный, упорный и сильный (в плане духа, а не способностей). Да и при том, есть еще одна деталька - Сильвер серьезен. Он никогда не выказывал удовольствия от того, что ему приходилось совершать. У него нет того ядреного пафоса Шеда и боевого азарта Соника, он довольно сдержан и скромен, не смотря на все свои IBLISTRIGGER! или IT'SNOUSE!

Собственно, вот. На мой взгляд этого достаточно, чтобы считать Сильвера... Ну если не персонажем с интересным и уникальным характером, то хотя бы персонажем, характер которого не вызывает мысли "Fffuuuu, клише на клише и клише погоняет".

Изменено пользователем Spayrocks
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на всю свою наивность и незрелость, Сильвер умудрился выжить в пылающем, постапокалиптическом адском мире.

 

Товарищи постами выше нестройным хором убеждали меня, что Сильвер выжил в основном за счёт того, что цеплялся за юбку Блейз, а не за счёт способностей и характера :) Вы говорите, что, возможно, не держится. Давайте вы все уже определитесь цепляется или нет, а то я не знаю, с кем спорить :С

 

 

Сильвер весьма упорен - ведь он раз за разом сражается с одной и той же нечистью и, даже понимая, что она неизменно вернется, не бросает своих попыток.

Поведение типичного героя, ничего экстраординарного и вызывающего у меня интерес.

 

 

Насчет его намерения уничтожить "Иблис Триггер" - он ведь действительно пытался это сделать, без всяких обиняков. И чтобы пойти на такое, нужно иметь настоящую решительность и смелость (Сонику-то легко, он кроме бездушных консервных банок Эгга да всяких монстров никого не устранял для спасения мира). Хотя он и сомневался в правильности этого поступка, это говорит лишь о его доброй душе, и о том, что он никогда не причинил бы кому-то зло без очень веской на то причины, вроде спасения будущего.

Интересная мысль =) Но боюсь, что уровень паладиниума в крови Сильвера превысил все допустимые значения, потому что особых терзаний по поводу того, что ему придётся убить живое существо, я не заметила. Ну бормотнул пару раз что-то типа "А может ни нада?", и на этом всё. Развей это получше, может быть я бы чуточку сместила свои взгляды.

 

 

Одним словом, Сильвер сочетает в себе две полярности - с одной стороны, он неопытный, наивный, доверчивый и т.д.,а с другой - решительный, упорный и сильный (в плане духа, а не способностей).

Типичный паладин. Теперь ванильненький.

 

 

Да и при том, есть еще одна деталька - Сильвер серьезен. Он никогда не выказывал удовольствия от того, что ему приходилось совершать. У него нет того ядреного пафоса Шеда и боевого азарта Соника, он довольно сдержан и скромен, не смотря на все свои IBLISTRIGGER! или IT'SNOUSE!

Убивать ёжиков - вообще удовольствие ниже среднего. Сомневаюсь, что Соник или Шед в смертельной схватке с себе подобным стали бы вести себя так, словно крушат роботов. Так что в зачёт не идёт.

 

 

Собственно, вот. На мой взгляд этого достаточно, чтобы считать Сильвера... Ну если не персонажем с интересным и уникальным характером, то хотя бы персонажем, характер которого не вызывает мысли "Fffuuuu, клише на клише и клише погоняет".

Fffuuuu, клише на клише и клише погоняет =)

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К замечательно написанному посту Спайрокса я хочу добавить то, что забыл в прошлый раз. На счет роли Блейз, нам трудно оценивать роль персонажа, чью отдельную сюжетную линию в релизе сократили до одного уровня в сюжете Сильвера, но я помню интересную деталь из ее предыстории, я не помню точный источник, но я встречал это в прошлом достаточно чтобы воспринимать это как часть официальных текстов. Может быть это оттуда же откуда и фактик про комплекс Блейз перед своим размером груди, я низаю. Короче. Во-первых, помню инфу о том, что в мире Сильвера телекинез это естественная способность, больше ничего не уточняется на этот счет, но в такой интерпретации сам ежик уже выглядит не как имбовый супермэн, а скорее как обычный паренек своего трудного и специфического времени. Во-вторых, в С06 достаточно отсылок на то, что Блейз пришла из другого мира, на это намекает и инфа о том, что ее не принимали в мире Сильвера, она была чем-то вроде изгоя, может тут и ее огненная природа сыграла, но эт я уже от себя. Ну и Сильвер оказался единственным, кто принял ее такую какая она есть, и с этого и начались их близкие дружеские отношения. Это является обратной стороной их дуального союза, в котором уже по-детски чистая доброта и самоотверженность Сильвера играет роль.

 

Ну и касательно мнения Урсулы, давайте не будем пытаться ей что-то именно доказать, в конечном счете в таких делах играет роль не столько начинка персонажа, сколько наличие или отсутствие личной симпатии к нему как таковому. Если есть симпатия, тогда уже и начинка начинает играть свою роль, а без этого на нет и суда нет, она имеет полное право на выбор своих стандартов в своей симпатии. )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите, что, возможно, не держится. Давайте вы все уже определитесь цепляется или нет, а то я не знаю, с кем спорить :С

 

Лично я считаю, что Сильвер вполне себе самостоятелен, но и от помощи не отказывается.

 

Но боюсь, что уровень паладиниума в крови Сильвера превысил все допустимые значения, потому что особых терзаний по поводу того, что ему придётся убить живое существо, я не заметила. Ну бормотнул пару раз что-то типа "А может ни нада?", и на этом всё. Развей это получше, может быть я бы чуточку сместила свои взгляды.

 

Насколько я помню, на его мнение еще повлияла Блейз. Возможно, оно могло бы быть и другим. Надо еще раз смотреть кат-сцены, но у меня пока нет на это времени.

 

Типичный паладин.

 

А как соотносятся фанатичное следование добру и высшей справедливости с его двусторонним характером? Или ты вкладываешь в слово "паладин" какое-то другое значение?

 

Теперь ванильненький.

А говорила типичный.

 

Сомневаюсь, что Соник или Шед в смертельной схватке с себе подобным стали бы вести себя так, словно крушат роботов.

 

Битва на АРКе в СА2. Соник все так же азартен и оптимистичен, а Шед - угрюм и пафосен.

 

Ну и касательно мнения Урсулы, давайте не будем пытаться ей что-то именно доказать, в конечном счете в таких делах играет роль не столько начинка персонажа, сколько наличие или отсутствие личной симпатии к нему как таковому. Если есть симпатия, тогда уже и начинка начинает играть свою роль, а без этого на нет и суда нет, она имеет полное право на выбор своих стандартов в своей симпатии. )

 

Да Боже упаси) Я ничего не хочу навязывать, правда. Просто высказываю иную точку зрения, в надежде на то, что оппонент ее примет хотя бы как возможный вариант взгляда на персонажа. Меня ведь тоже никто и никогда не убедит, что Биг - интересный и приятный персонаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично я считаю, что Сильвер вполне себе самостоятелен, но и от помощи не отказывается.

 

Получаем нейтральную бесполезно-неинтересную черту характера. Okay.

 

 

А как соотносятся фанатичное следование добру и высшей справедливости с его двусторонним характером? Или ты вкладываешь в слово "паладин" какое-то другое значение?

А какие черты его характера являются несовместимыми? У Lawful и Neutral Good`ов  (не могу точно причислить Сильва к нужному элайнменту, хотя склоняюсь к первому) по жизни упорство и решительность сочетается с наивностью и неопытностью. На то и полудины.

 

 

А говорила типичный.

Ай прокололась

 

 

Битва на АРКе в СА2. Соник все так же азартен и оптимистичен, а Шед - угрюм и пафосен.

У них там была не смертельная битва, скорее требовалось просто победить противника. Сильверу же требовалось однозначно убить.

 

 

Меня ведь тоже никто и никогда не убедит, что Биг - интересный и приятный персонаж)

Мне Биг нравится больше, чем Сильвер О_о

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Lawful и Neutral Good`ов  (не могу точно причислить Сильва к нужному элайнменту, хотя склоняюсь к первому) по жизни упорство и решительность сочетается с наивностью и неопытностью. На то и полудины.

 

А разве неопытность и наивность являются обязательными чертами для этих типов? То есть, не может существовать опытных и ненаивных Лауфул и Нейтрал гудов? Просто лично я как-то впервые об этом слышу, для меня Лауфул Гуд - это в первую очередь строгое следование каким-то законам в путях насаждения добра, а Нейтрал Гуд - просто нейтральный характер, склонный больше к добродетели, чем к злу. Я понимаю это, как основополагающие черты, а все остальное - частности, включая наивность и неопытность.

 

У них там была не смертельная битва, скорее требовалось просто победить противника. Сильверу же требовалось однозначно убить.

 

Ну не скажи, Шед прямо сказал, что "не может дать Сонику возможность жить", и что "дни его приключений подошли к концу". Да и сам Соник на тот момент воспринимал Шеда не просто как противника, но и как серьезного врага ("Окей, Шедоу, давай покончим с этим прямо сейчас" - так он примерно говорит ему, когда те бегут по трассе). И все равно при этом оба сохраняли индивидуальность.

 

Мне Биг нравится больше, чем Сильвер О_о

Скорее всего, ты видела мой подробный пост в теме "Unloved Characters", где я описал основные причины моей ненависти к этому персонажу. Если что, вот он: http://forum.sonic-world.ru/topic/11-unloved-characters/page-23?do=findComment&comment=253189543. Но это действительно дело вкуса,только и всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А разве неопытность и наивность являются обязательными чертами для этих типов?

Не обязательными, но  весьма и весьма распространёнными.

 

 

Ну не скажи, Шед прямо сказал, что "не может дать Сонику возможность жить", и что "дни его приключений подошли к концу". Да и сам Соник на тот момент воспринимал Шеда не просто как противника, но и как серьезного врага ("Окей, Шедоу, давай покончим с этим прямо сейчас" - так он примерно говорит ему, когда те бегут по трассе). И все равно при этом оба сохраняли индивидуальность.

Похоже мне тоже надо перекурить катсценки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорить про то, что что-то является клише - самое большое клише в мире

Изменено пользователем nik159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорить про то, что что-то является клише - самое большое клише в мире

 

Ага, однако вы только что назвали говорение про клише самым большим клише в мире, а следовательно сами сказали самое большое клише в мире ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться Сильвер. Вот даже не знаю почему. Просто нравиться.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ +1

Он чем-то меня подкупает. Наверно характером, на меня в реальности похож :D

А ещё послушал его тему "Dreams of an Absolution" и это меня окончательно добило=) Но по мне всё-же лучше Цопис или ЧЁ(Чёрный Ёж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесхитростный персонаж. Ни яркого характера, ни запоминающихся ролей, честно говоря. Да и в '06 он дико бесит как своей глючностью в роли босса, так и медленным и неинтересным геймплеем. Технодемка какая-то, недоработанная, а не персонаж. В Rivals не играл, поэтому там ничего прокомментировать не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Rivals не играл, поэтому там ничего прокомментировать не могу. :)

Ничего особенного не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего особенного не пропустил.

Вот тоже почему-то так подумалось, после просмотра пары геймплейных видяшек. Не сильно там Сильвер от Соника отличается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так и не заэмулировалось. Сильвер мог бы быть подан и лучше, было бы у него больше появлений в играх. Хотя, Шэд был хорошо поднесён в одной игре, но при этом имел собственную сюжетню линию-предысторию и сольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильвер персонаж интересный, но мало где встречается. Только в Некстгене и Ривалсах 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильвер персонаж интересный, но мало где встречается. Только в Некстгене и Ривалсах 1-2.

Ещё джени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё джени.

Толку там от него практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку там от него практически нет.

Но роль со словами, так или иначе. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится Сильвер. Не такой восторженно-счастливый, беззаботный, как Соник, и не такой унылый пафосный терминатор-ежи как Шэдоу.Ща меня забьют камнями, похоже, но имхо детектед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толку там от него практически нет.

От него вообще никогда толку не было, кроме Некст-Гена, там он хоть Змеральд искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, он для меня как "источник" вдохновения. В игровом плане все равно не "переплюнет" Шедоу, внешне выглядит вполне хорошо. Больше всего нравиться в нем его стиль (где он живет, как выглядит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильвер классный персонаж. Да, он не так продуман как Шедоу, но это уже чисто промажка Сеги. Да и сам Шедоу еще тоже не особо раскрыт. Но я не об этом. Он все свои 14 лет провел в этом аду. Любой бы уже сфихнулся или покончил жизнь самоубийством. Или бы просто не выжил. Конечно ему в этом помогала Блейз. Поpже она стала ему больше, чем друг...а она ему подходит. Он довольно энергичный и пульсивный, а она спокойная и сдержанная. Противоположности притягиваются! :)

 

Он не переставал бороться за то, во что он свято верил. В мир, полон счастья и гармонии. Он похож на меня. Я конечно не борюсь со всякими огненными зверюгами и не спасаю мир но я бы не отказался, я тоже верю, что когда-нибудь в мире наступит спокойствие. Так сказать мир во всем мире. Да, некотрым он кажется глупым и наивным...как Наклз. Но тому же Наклзу, Космо в одной серии сказала, что-то в этом плане: Просто ты, как и я, желаешь, чтобы в мире наступил баланс и гармония.(ну что-то такое) В случае с Сильвером тоже самое. Не, я понимаю, что все привыкли видеть Шедоу, ежа, который никогда не поступает опромитчиво. Но это не Шедоу. Это Сильвер, еж с совершенно другим характером. Да и телекинез тоже прикольная штука. Или нет: Псайхокенизис. Швырять во врагов всякой всячиной довольно весело.

 

В общем...кто бы, что ни говорил, он был, есть и будет моим самым любимым персонажем!

Изменено пользователем SilverNik
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, некотрым он кажется глупым и наивным...как Наклз
только вот не надо здеся про это начинать. а так со всем согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильвер - здоровский персонаж, особенно в плане внешности. Няшный папоротник у него на голове :P

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×