Перейти к содержимому
04

Музыка

Рекомендуемые сообщения

Die meat,

Не слышала. Не знакома. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Die meat,

Не слышала. Не знакома. :|

Жаль.

US 5 -это банда из 5 мальчиков-красавцев.

У них недавно появился первый альбом-"US 5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я слушаю практически все, что имеет хорошую основу. Не люблю я только электронику и русскую попсу. Последнее - за то, что там "аронжировка - ноль, смысл - ноль, музыка - ноль, текста - ноль" (с) Денис Шешулин; электроника в принципе бывает достойная, как, например, саунд к играм, но вот именна та, где ничего кроме "тыц-тыц-тыц" мне противна. Т.е. люблю я музыку, где в гармонии и слова, и музыка, и находки интересные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Harukka: в русской попсе иногда, встречаеться гармоничное сочетание музыки и слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею в виду именно русскоязычную попсу. Учитывая то, что тот же Смэш - наш исполнитель, тем не менее мне нравится...а из наших - назови хоть одного популярного на данный момент исполнителя, который бы трогал за душу? Сколько я ни буду слушать Киркорова, мурашки у меня по коже не побегут, в отличие от, скажем, тех же саундов из соника или Оффроада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше из попсы любил слушать Малинина, Несси, Юрия Антонова. :) Они трогали за душу, но только чуть-чуть. :| Теперь же я вообще попсу не слушаю. С каждым днём она всё тупее и тупее... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте поищем причины стремительного отупевания и без того отупевшей русской попсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причина одна - деньги. Везде и во всем. Разумеется легче наштамповать всякой попсовой музыки, без смысла и без красоты, наснимать клипов на эту музыку и получать за это бооольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое общество - такая и музыка! На попсу есть спрос, вот её и делают. Если бы все тащились по металлу, по радио бы только его и крутили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда вопрос? А почему многие тащатся по попсе? ДА потому что только ее и крутят по СМИ. =) Этакий замкнутый круг :)

 

Крутили бы 24/7 металл - был бы он так же популярен имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и нашлись бы люди, ругающие "долбаных металлистов".

Вопрос в том, могли бы металлисты перейти на попсу, случайно её услышав? Попсовики вот на металл иногда переходят... Если как следует послушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилась фраза из Масяни(Слегка подзабыл, но было там что-то наподобие этого):"Знаешь, Хрюндель, в чем разница между попсовиками и музыкантами? Попсовики любят деньги больше, чем музыку, а музыканты - наоборот! ". И полностью с Маськой согласен!

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это отличная формулировка. Я ей часто пользуюсь для отделения попсы от не-попсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собираюсь 20 ноября в СКК Питерский - на Арию. Давно хотел сходить, вот выдалась возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот собираюсь 20 ноября в СКК Питерский - на Арию. Давно хотел сходить, вот выдалась возможность.

Поздравляю! :/ Везёт же... :) Обожаю Арию! Но после ухода из группы Кипелова она стала другой... Не хуже и не лучше... Но я всё же надеюсь, что Валера вернётся. :) А пока что слушаю и Арию и Кипелова. Они друг друга хорошо дополняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Кипелов - как стержень Арии был. Потеряла она много с его уходов. Но и Кипелов один - тоже не так хорош как Ария в целом. Так что, как ты верно заметил, они дополняют друг друга, стоя на одной ступеньке в моем списке =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот терпеть не могу Арию. Вы скажите, что я тупая,и не будете меня любить? =) Или просто подумаете? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говориться "на вкус и цвет... "

вобщем то мне может понравиться любая музыка, самое главное - чтоб она не показывала недостаток интелекта исполнителя и не была сделана только лишь ради денег.. всё то что сейчас идёт по MTV и My3 TV идёт для финансового обогащения канала, ну никак не ради слушателей. Уж чего стоит эти на пол экрана надписи с заказом мелодии на мобильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говориться "на вкус и цвет... "

вобщем то мне может понравиться любая музыка, самое главное - чтоб она не показывала недостаток интелекта исполнителя и не была сделана только лишь ради денег.. всё то что сейчас идёт по MTV и My3 TV идёт для финансового обогащения канала, ну никак не ради слушателей. Уж чего стоит эти на пол экрана надписи с заказом мелодии на мобильный

Особенно этим грешит МУЗ ТВ...а МТВ я давно несмотрю а клипы в основном на ДВДях смотрю...

-----

кстати есть те кто знают кто такой Tiesto?...попался в руки радиосборка Dance department...есть у кого нить в хорошем качестве, а то звук у мя прорсто рассыпается, невозможно слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а кто нить видел клип Линдси Лоэн с Дрю Фуллером?!? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы думаете насчёт синтеза электронной и живой музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы думаете насчёт синтеза электронной и живой музыки?

 

Главное чтоб этот синтез был качественным. Но я предпочитаю живую музыку. :)

 

У Кипелова недавно вышел новый альбом - Реки Времён. Кто слушал? :D Понравилось? :nyam:

Лично мне очень понравилось. Намного лучше предыдущих его альбомов. Я боялся, что Валера может опопсеть (читайте - отупеть) , но этого, к счастью, не случилось. Песни всё так же со смыслом.

Говорят, что 17-го ноября он будет раздавать афтографы в торговом центре недалеко от меня. Обязательно схожу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Кипелове наслышана от своей одноклассницы. Но мне больше Бон Джови нравится. А сейчас вот диск Nickelback купила. Кто-нить знает эту группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас вот диск Nickelback купила. Кто-нить знает эту группу?

Я знаю у меня есть один альбом The long road :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бон Джови - это гуд :nyam:

Очень нравятся у него два клипа. Один - it's my life, где парень к девушке на концерт бежит, а другой (не помню названия :D ) - где парень объясняется перед девушкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше всего люблю хип хоп.Особенно Black eyed peas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Sum 41 недавно понравился :) Чемто на Cruah 40 смахивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Artes: Уж не номером ли? :)

А мне тоже Sum 41 нравится, в особенности - Hell song!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Artes: Уж не номером ли? :)

А мне тоже Sum 41 нравится, в особенности - Hell song!

Hell song мне тоже нравится и еще:Over My Head Better Off Dead,Hyper-insomniaparachondriod.На стиль Crush 40 похоже чучуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне оч понравилась Братья Грим- Кустурица, хотя вообще слушаю Evanescence .(жду недождусь их нового альбома! =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×