Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ух, срачик :3

Ребят, этот спор бессмысленнен -о-

У каждого свои понятия о рисовании. Лично я считаю что пропорции в рисунке важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У каждого свои понятия о рисовании. Лично я считаю что пропорции в рисунке важны.

 

а так же сюжет, атмосфера, композиция.



 

Лал я слепая упртая фея,приношу свои извинения и дарю плюсик. хD

а я то подумал, что ты всерьез)

 

Ух, срачик :3

зато хоть немного расшевелили жизнь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот! ВОТ! вот оно, робятки! мы с вами говорим на двух совершенно разных языках. под словом художник я понимаю, ну например Дюрера, Репина, Дали. а не рисовальщиков с ДА.

Боже, сравнил рисовальщиков с профи(я не про художников, которых ты упомянул, а про современных).

 

Вот сам посуди, чем занимаются профессионыльные художники в наше время? Им же трудно заниматься двумя делами сразу. Работать, вкалывать часами в сутки и в выходные заниматься своими делами, т.е. рисовать?

 

Но что скажет на это ваша муза, которая, допустим, не соизволит появиться в выходные?

Художники идут в дизайнеры, либо работают на дому, рисуя заказы.

 

Из приведённых тебе художников назвать лишь "рисовальщиками" можно только трёх из них, который рисуют Соников, да. Это их хобби, они при этом учатся в школе/более высших заведениях/работают, но находят себе время рисовать.

Кхэм, продолжу.

Художники рисуют на заказ, т.е. за деньги концепт-арты, всякие карты к играм, комиксам и всему прочему. Вот таких я считаю профи. Те же Дали, Репин, и те, которых ты перечислял, но только уже нашего времени. Стиль искусства меняется, т.к. меняется сама аудитория со временем. (Не думаю, что сейчас найдутся тысячи художников, которые будут рисовать на скалах, да) И эти профи не перестают рисовать "для себя". Те же рисунки, выражающие их эмоции, чувства, желания и всё прочее, что и выражали различные художники прошлого.

Просто в данное время художникам трудно зарабатывать, при этом оставаясь художником. Повторюсь, рисуют за деньги, рисуют концепты, комиксы, сотрудничают с компаниями и т.д.

 

Накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так же сюжет, атмосфера, композиция.

 

Точно так. Но лично мне приятнее если на рисунке еще и неплохо выглядящее существо при этом. Какое-нибудь страшно длинноногое чудище, как бы композиция и сюжет не были круты, не радует. Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Накипело.

нервно, однако. пар, батенька, выпускать надо.  все, что ты написал, мне и так известно/ясно/знакомо.

 

Но что скажет на это ваша муза, которая, допустим, не соизволит появиться в выходные?

  уж поверь, припрет, так будешь ночами посреди недели недосыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

давайте запретим здесь выставлять все, что содержить что-либо кроме священных коров ПОКРАСА и ПРОПОРЦИЙ.

Ну это уже совсем бред, извини, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Боже, сравнил рисовальщиков с профи

потому что все это связано. и я даже не стану пытаться здесь это объяснять, наш спро в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вы захламляете тему. "Мы рисуем". Чо-то никто уже не рисует). 


 

Изменено пользователем A-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну это уже совсем бред, извини, конечно.

  вот это бред: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B4

 

то что я написал - сарказм



 

Ребята, вы захламляете тему. "Мы рисуем". Чо-то никто уже не рисует).

немного расшевелить народ тоже надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, валяй). Честно говоря, я тоже об этом подумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это бред: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B4

 

то что я написал - сарказм

Это был неумелый сарказм. Тебя тема про пропорции похоже за живое так задела? Каждый рисует как хочет, и все. Тебе на пропорции и там еще на что-то начхать, так не стоит об этом все кричать "да забейте на пропорции". Рисуй как хотишь. И ведь будешь. Потому и говорю, спор без смысла, только лбами сталкиваемся почем зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это был неумелый сарказм. Тебя тема про пропорции похоже за живое так задела? Каждый рисует как хочет, и все. Тебе на пропорции и там еще на что-то начхать, так не стоит об этом все кричать "да забейте на пропорции". Рисуй как хотишь. И ведь будешь. Потому и говорю, спор без смысла, только лбами сталкиваемся почем зря.

это был нормальный сарказм. меня гипертрофированное ЧСВ разных людей побуждает дальше спорить

 

Ладно, валяй). Честно говоря, я тоже об этом подумал.

   когда опять карандашом ченить нарисуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это был нормальный сарказм. меня гипертрофированное ЧСВ разных людей побуждает дальше спорить

Хех. Флаг в руки. Из темы удаляюсь, ибо спор глуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хех. Флаг в руки. Из темы удаляюсь, ибо спор глуп.

молодец, я тож так люблю другим намекать на то, что они дураки.

 

а теперь немного по основной теме: давно я не малевал сильвера, но все-таки сделал это) запощу завтра вы мне про пропорции напишите  

 

а еще я внезапно понял, что рисовать темных персонажей (в смысле - цветом: шэдоу  там, или соник) намного проще, чем белых и пушистых типа тэйлза и сильвера. штриховка идет легче.......

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

когда опять карандашом ченить нарисуешь?

 

 

Я уже писал, что теперь занимаюсь своим проектом и... пойми, карандашную работу сегодня не все уважают. Вернее уважают, но не "хавают". Проект для хавателей требует цветов. Вот, по несчастью, начал тренироваться. Так что сам не знаю, может буду, а может и нет. А пока, надежда вся на тебя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*не удержалась* Типичный срачик на ЦИСе, когда ты пытаешься доказать свою точку зрения.

 

 

Боже, разницы-то кто как рисует? Но я тоже считаю, что пропорции должны доминировать, только после этого покрас (даже самый неказистый) будет смотреться красиво и изящно. И только тогда появится та самая нужная "атмосфера", о которой тут спорят.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И только тогда появится та самая нужная "атмосфера",

не появится
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не появится

 

Лично я себе это так представляю. Человек думает. И тут БАЦ! Приходит гениальная идея для рисования. Какая-нибудь красивая/смешная сцена. Этот человек хочет ее изобразить. Но этот рисунок выходит не раскрашенный и диспропорциональный. В итоге этой атмосферы нет, так как все это будет просто резать глаза. Ну это мое ИМХО. И на эту тему можно спорить до бесконечности! Как говорит мой учитель английского "How many people, how many opinions" Что в переводе "Сколько людей-столько и мнений"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не появится

 

Ну у вас-то наверно лично нет.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или тут говорят о атмосфере рисунка, как о исходном составляющем?..

Ведь же оная появляется при определённой подборке цветов, изображения предметов и их позиций в "Пространстве"...

В идеале всё должно быть сбалансировано, но идеала не так легко достичь, так что, у кого-то что-то похрамывает.

 

Не совсем понимаю, к месту я тут выложил свой бред?.. О.о

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже кто нибудь разбавит эту болтовню каким нибудь не плохим рисунком? :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас-то наверно лично нет.

  стукнула то ты меня крепко

а вот в деревнях раньше-то без пропорций рисовали

у нас?  кто мы-то? я здесь один.

 

Но этот рисунок выходит не раскрашенный и диспропорциональный

  не надо уметь изображать пропорции. надо уметь изображать эту самую эпичность. а  для пропорций надо тупо руку набивать.

 

 

И на эту тему можно спорить до бесконечности

  ну дык а куда нам спешить?

 

 

Когда уже кто нибудь разбавит эту болтовню каким нибудь не плохим рисунком?

да, было бы не плохо

Изменено пользователем nik159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не вспоминать стычку про плагиат

 

Вот зачем напомнила? Не вспоминать, да.

 

 

89452257.jpg

OMGOMGOMG

Какая крутая абстракция *_____*

 

а вот в деревнях раньше-то без пропорций рисовали

Ээ... что? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то поперло творчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только с большим пальцем проблемы. Ну а для скетча очень даже круто.

 

P.S. Nik, готовся к партии шашкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ.. а где большой палец на правой руке? в остальном отличный прогресс. несравнимо с тем кривоватым логотипом что был выложен ранее.

 

Команда 'пропорциирулят', ваш ход.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет мне шэдоу с машкой нарисовать захотелось.

 

 

P.S. Nik, готовся к партии шашкам

 

браток, а может не надо, а? ну хочешь я про зиму расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ.. а где большой палец на правой руке? в остальном отличный прогресс. несравнимо с тем кривоватым логотипом что был выложен ранее.

 

Команда 'пропорциирулят', ваш ход.

Не такой уж он и кривоватый..<-_-> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×