Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Sky Rider, ну не надо, ну не стукай

Я тебя предостеречь от ошибок моих же пытаюсь.А писать,что пропорции никому не нужны-мнение довольно ошибочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да забейте все на пропорции, главное - атмосфера. ну и сюжеты всякие эпичные.

Без пропорций сюжет не всегда оценится как надо. Поэтому как бы то нибыло, а пропорции тренировать все равно нужно.)

Да и как сказали выше 

Ибо,я сама больше парилась о покрасе и сейчас осваиваю пропорции и это РЕАЛЬНО помогает во внешнем виде,лучше чем "атмосфера"

 

Совсем другое дело когда стиль сам предусматривает диспропорции. Это довольно интересно, но на это надо тоже тренировать руку. И оправдания в начинающих работах увы не может быть что ты не просто скажем развиваешь именно такой стиль, а лишь на самом деле просто есть проблемы с пропорциями. Это я вообще говорю конечно.)

Изменено пользователем Белая_Молния
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тебя предостеречь от ошибок моих же пытаюсь.А писать,что пропорции никому не нужны-мнение довольно ошибочное.

ну как тут не прислушаться к предостережению? всеж мы люди.... мнение нормальное, как и все другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, про атмосферу и сюжет не было ни слова. Поэтому я вообще не понимайт, при чём тут твой пост, Ник. Оо

Говорилось именно о сравнении покраса и пропорций.

 

Хороший арт, как по мне, - баланс всего в рисунке. И атмосферы, и пропорций, и покраса, и сюжета, и etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то я согласен. Но конечно не скажу что сюжет важнее. По мне, объем это #1. Что такое пропорции? Соотношение разных частей к другим частям. Это не самое важное если рисунок красивый. Разумеется я не имею в виду что левая рука в два раза больше правой и в семь раз больше ноги. Все в разумных пределах. Но я считаю, лучше средненькие пропорции с отличными объемом и атмосферностью. Чем глупая поза с вымеренными пропорциями с объемом на уровне детского стикмэна.

 

Главное понять основы самого рисунка, так сказать. Что это не листок бумаги, а объемная сцена, на которую ты смотришь со стороны.

Изменено пользователем alex001
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, про атмосферу и сюжет не было ни слова. Поэтому я вообще не понимайт, при чём тут твой пост, Ник. ОоГоворилось именно о сравнении покраса и пропорций.Хороший арт, как по мне, - баланс всего в рисунке. И атмосферы, и пропорций, и покраса, и сюжета, и etc.

покрас и пропорции без атмосферы - кое-что на палочке. и раз уж skyrider написала слово ХУДОЖНИК, то не учитывать это нельзя. а покраса и пропорций в официальных артах хватает. давайте запретим здесь выставлять все, что содержить что-либо кроме священных коров ПОКРАСА и ПРОПОРЦИЙ.

Изменено пользователем nik159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покрас и пропорции без атмосферы - кое-что на палочке. и раз уж skyrider написала слово ХУДОЖНИК, то не учитывать это нельзя. а покраса и пропорций в официальных артах хватает. давайте запретим здесь выставлять все, что содержить что-либо кроме священных коров ПОКРАСА и ПРОПОРЦИЙ.

У настоящих художников как раз и присутствует ВСЕ.

Учитывать надо все ,а не учитывать и игнорировать советы где надо исправить- нехорошо.аяяяй

Или ты сам не понимаешь,что пропорции даже помогают атмосфере -___-

Изменено пользователем Sky Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У настоящих художников как раз и присутствует ВСЕ.

 

опять же, раз ты говоришь "художник":

 

(конечно это не сверхгениальные произведения по миру соника, но все же)

 

http://www.wikiartis.com/media/images/work/michelangelo/michelangelo-das-jungste-gericht.jpg

 

здесь у ВСЕХ фигур неправильные пропорции.

 

повторюсь: раз было произнесено слово "художник", значит и в пример я привел произведение художника, а не рисователя фан-арта.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхэм, ну ты сравнил. Нет, я думаю, имелись в виду как раз таки современные художники. Обитатели интернета, профи в рисовнии диджитал и тридшнл артов.

И вообще, почему это не будем постить? Тема для того и создана, чтобы публика указывала на возможные ошибки автора данного им арта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхэм, ну ты сравнил. Нет, я думаю, имелись в виду как раз таки современные художники. Обитатели интернета, профи в рисовнии диджитал и тридшнл артов.

извините, но в моем понимании это и является искусством, а человек, делающий такие вещи - художником. все остальное - так...

ведь даже профи в цифровом искусстве "вышли" в течении столетий из такого. это - корни. и вот вам пример - одно из величайших произведений человечества вообще, в котором гротескные пропорции тел просто режут глаза.

Изменено пользователем nik159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nik159,думай,как хочешь.

Сравнивать художника эпохи Возрождения и Соников-довольно весело.Очень.

Можешь дальше рисовать косяки,не слушая довольно таки правильных советов,твое дело.Мое дело лишь сказать,что надо учитывать все.Опирайся дальше на свою "атмосферу".

И художник в моем понятии,тот кто рисует и занимается совершенствованием своего стиля,в независимости что он рисует.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, но в моем понимании это и является искусством, а человек, делающий такие вещи - художником. все остальное - так...

ведь даже профи в цифровом искусстве "выросли" из такого

Плюсуюсь в нижесказанному, божеа.

И художник в моем понятии,тот кто рисует и занимается совершенствованием своего стиля,в независимости что он рисует.

 

 

 

А вообще, по-моему, мы немного отошли от топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сравнивать художника эпохи Возрождения и Соников-довольно весело.Очень.

ты сама употребляешь слово "художник". вот мне и приходится сравнивать с художником

 

Мое дело лишь сказать,что надо учитывать все.Опирайся дальше на свою "атмосферу".

всенепременно, Учитель

 

А вообще, по-моему, мы немного отошли от топика.

  а жить вообще не интересно, когда все ровно и плавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всенепременно, Учитель

По сабжу, кстати. :)

2RSZ0.jpg

 

И всё же повторюсь, что спор шёл о важности то ли пропорций, то ли покраса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу, кстати.

    меня вообще умиляет, как люди вот так вот постоянно дают советы. они еще, наверно, искренно думают, что им кто-то следует.

 

вот, например атмосфера: http://nik159.deviantart.com/art/Welcome-to-hell-353395149?q=favby%3Anik159%2F54272902&qo=26

 

или вот http://nik159.deviantart.com/art/Dark-Super-Sonic-25555383?q=favby%3Anik159%2F54272902&qo=34

Изменено пользователем nik159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пощадите D: post-12159-0-47554600-1368359282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    меня вообще умиляет, как люди вот так вот постоянно дают советы. они еще, наверно, искренно думают, что им кто-то следует.

 

вот, например атмосфера: http://nik159.deviantart.com/art/Welcome-to-hell-353395149?q=favby%3Anik159%2F54272902&qo=26

 

или вот http://nik159.deviantart.com/art/Dark-Super-Sonic-25555383?q=favby%3Anik159%2F54272902&qo=34

Так слабо признать свою неправоту и прислушаться,сударь?х)

И эти аргументы не подходят к нашему обсуждению,как ни крути.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так слабо признать свою неправоту и прислушаться,сударь?х) И эти аргументы не подходят к нашему обсуждению,как ни крути.

кто неправ?

 

 

И эти аргументы не подходят к нашему обсуждению,как ни крути.

ну конечно, если титаны возрождения не аргумент, тогда.....

Изменено пользователем nik159
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предупреждаю, это все сочинялки.

 

89452257.jpg

 

Изображение портала в мир Соника. Вокруг - Изумруды хаоса, символизирующие стихии и обладающие уникальными свойствами. Один из изумрудов (черный) например, тянется к другим и хочет их поглотить, чтобы создать хаос; другой (желтый) обладает свойством нахождения прочих изумрудов; третий (зеленый) - телепортирует и способен переноситься в другие миры; четвертый (белый) держит мир, в котором находится в гармонии с природой; пятый (голубой) - создает материю и дает неисчислимое количество энергии; шестой (красный) обладает свойством поглощения жизни и дарования сверх-способностей. А фиолетовый... просто фиолетовый...

 

012oxk.jpg

 

- изображение Эми Роуз. 

Изменено пользователем A-3
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky Rider, слушай, а какие у тебя любимые художники? аж интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я согласен с nik159! Да! я даже не побоюсь того, что Sky Rider абсолютно прав. Главное конечно не может быть ВСЕ. К этому можно лишь стремиться, все мечтают, чтобы их рисунок был хоть в малой мере, но идеален. Однако, художнику никогда не уместить в рисунке все великолепие мира... иначе бы мы с вами сразу ослепли от такой красоты и оглохли от собственного восхищения. Художник это не все... нужно уметь выбирать свой путь. Нужно мыслить кардинально! Ведь каждый рисунок - это новый скачок вверх! Нельзя быть как роботы одинаковыми и уметь абсолютно все. Это же так скучно. Это скучно, друзья. Пускай каждый останется при себе. Если вы такие хорошие спорщики, значит каждый из вас превосходит другого в чем-то своем. Так не лучше ли доказать это, чем просто точить друг на друга зуб?  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пощадите D: attachicon.gifsurfing_on_the_shark.jpg

Персов этих я кажется знаю. А что рисуночек довольно милый.:3 Не без глюков конечно, но покраска легкая такая.

 

Изображение портала в мир Соника. Вокруг - Изумруды хаоса, символизирующие стихии и обладающие уникальными свойствами. Один из изумрудов (черный) например, тянется к другим и хочет их поглотить, чтобы создать хаос; другой (желтый) обладает свойством нахождения прочих изумрудов; третий (зеленый) - телепортирует и способен переноситься в другие миры; четвертый (белый) держит мир, в котором находится в гармонии с природой; пятый (голубой) - создает материю и дает неисчислимое количество энергии; шестой (красный) обладает свойством поглощения жизни и дарования сверх-способностей.

Довольно интересная интерпретация ИХ....)Можно к себе в профиль добавить? Я собираю самые интересные вещи, хотелось бы и это тоже.)

- изображение Эми Роуз.

Эми тут не узнаешь прямо.Оо История к этой пикче есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А говорить,что пропорции не нужны-правильно?Пф.По мне нет,не знаю как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молния, я тебе доверяю).

Да какая там история... я просто экспериментировал со светом. А вообще есть в принципе - на ходу сочинять я умею). 

Изменено пользователем A-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.wikiartis.com/media/images/work/michelangelo/michelangelo-das-jungste-gericht.jpg

 

здесь у ВСЕХ фигур неправильные пропорции.

 

Здесь тоже у всех не тооо с пропорциями,но ЭТО ЖЕ ИСКУССТВО!!!  

 

 

Вообще,каждый рисует то,что хочет и может,и рисует так как хочет и может,лал. с8

Но на пропорции забивать низя,ибо фигня получиться,если это конечно не авторский стиль...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь, как зритель. Мне важно, чтобы рисунок выглядел красиво и атмосферно. Каким средствами это достигается - плевать. Важен результат.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky Rider, слушай, а какие у тебя любимые художники? аж интересно стало.

Отвечаю от её имени, т.к. она через телефон, неудобно.

 

В основном, эти: Gueuzav, MRi, Saku666, японский художнег намбер уан.

И ещё есть пара работ от японского художнега намбер ту, т.к. она удалила свой аккаунт на сайте. Estrellita, вроде её ник был. оо

 

Ах да, ну и стиль рисовки с комикса по Маскемену. Пара пэйджев комикса. Художники: скетч - xzf; покрас - vittani.

Изменено пользователем Boogie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще,каждый рисует то,что хочет и может,и рисует так как хочет и может,лал. с8 Но на пропорции забивать низя,ибо фигня получиться,если это конечно не авторский стиль...

но не каждый, кто рисует - художник

 

Отвечаю от её имени, т.к. она через телефон, неудобно. В основном, эти: Gueuzav, MRi, Saku666, японский художнег намбер уан. И ещё есть пара работ от японского художнега намбер ту, т.к. она удалила свой аккаунт на сайте. Estrellita, вроде её ник был. оо Ах да, ну и стиль рисовки с комикса по Маскемену. Пара пэйджев комикса. Художники: скетч - xzf; покрас - vittani.

  вот! ВОТ! вот оно, робятки! мы с вами говорим на двух совершенно разных языках. под словом художник я понимаю, ну например Дюрера, Репина, Дали. а не рисовальщиков с ДА.

 

короче, у каждого своя правда....



 

А говорить,что пропорции не нужны-правильно?Пф.По мне нет,не знаю как у вас.

говорить можно все, что угодно. тем более в интернете
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Undertaker,

 

повторюсь

 

 

не каждый, кто рисует - художник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×