Перейти к содержимому
Dalt the Tiger

Странный вопрос :)


Рекомендуемые сообщения

Даже странно немного, что одного из ведущих персонажей в сериале сделали таким неидеальным. С одной стороны, Крис - это целый набор недостатков и комплексов, с другой же - он очень хороший друг, способный ради близких на далеко не самые продуманные и адекватные действия. Собирательным образом всех детишек-соникофанов его сложно назвать, больно уж подробно ему характер прописали.

 

Плаксивый, эгоистичный, избалованный ребёнок, живущий в своём маленьком и скудном мире, построенном из однообразия, скуки, лени и нелепых детских розовых фантазий. Крис запер себя в клетке из собственной безвольности, ключом от которой стал его же эгоизм. Из-за эгоизма Крис совершенно не способен осознать, что он и есть главная проблема и причина, приведшая его к такому образу жизни, из-за чего единственное, что он может - перекладывать вину на кого-либо ещё. Постоянно сокрушающийся над тем, как несправедливо обошлась с ним жизнь, предоставив ему только самый лишь минимум родительского внимания, и неспособный самостоятельно ничего в своей жизни изменить, ему остаётся только винить во всех бедах своих постоянно пропадающих на работе родителей и надеяться на то, что столь необходимые ему перемены в жизни волшебным образом произойдут сами по себе, когда-нибудь, но обязательно произойдут.

 

Изменить его нельзя. Он сможет измениться только если сам этого захочет и будет к этому стремиться. А без какого-либо влияния со стороны этого не произойдёт никогда.

 

И вот в один прекрасный день он знакомится с антропоморфным синим ёжиком, с чего для мальчика начинается новая жизнь. Жизнь, полная опасных и захватывающих приключений. На протяжении двух сезонов Крис не только начинает обращать внимание на открывшийся для него дивный новый мир, но он даже и является его непосредственным участником. Но даже при непосильной помощи со стороны Соника и ко., Крис остаётся всё таким же эгоистичным и слабовольным маленьким мальчиком. Да, он стал куда взрослее, зрелее в эмоциональном плане, но этого недостаточно для того, чтобы заглянуть в себя, пробившись через все свои недостатки, принять верное решение и пойти духовно по совершенно другому пути. Ведь зачем ему меняться, когда рядом есть тот, кто всегда сможет вырвать его из серой безликой жизни? И вот настаёт пора прощаться, но Крису только предстоит понять, что мир может быть настолько интересен, обширен и многогранен, насколько захочет сам Крис. В 51 серии Соник предоставляет Крису возможность принять решение самостоятельно и поступить так, как он считает нужным, что станет одним из самых важных и ценных уроков для мальчика.

 

И ведь шесть последующих лет Крис даром время не терял. Тренировался, саморазвивался, старался изо всех сил стать лучше, полезнее. Теперь перед нами совершенно другой Крис. Он стал серьёзнее, собраннее, да хотя бы адекватнее. Вряд ли без участия Соника Крис стал бы в восемнадцать лет тем, кем стал.

 

И, знаете, это в сониковском мире весьма интересный и даже практически не избитый образ. Поменьше бы ему плаксивости только, а то иногда она, признаться, чрез меру.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Крис - зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня Крис - зло!

А почему так?Чем он тебе не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему сразу на костёр, а? Если персонаж ничего не умеет - это же не значит, что его сразу надо "фтопку". Крим вон тоже толком ничего не может и маленькая вообще, но почему-то про неё не говорят "на костёр!".

 

 

 

Она вот маленькая,а ему то под 12-13 лет

 

Конечно она беззащитная,но он тем более пацан и защитить себя не может

Защитить от кого? От Эггмана? От его роботов? Как и сказал Vallentain, это всё равно, что пинать танк. Кстати, помните, некоторых роботов, например Ракетчика, не смогла победить даже Эми. А Эггман- 50-летний, толстый дядька. Вы думаете Крис справился-бы с ним? У него нет столько сил. И вообще, сказать легко, а сделать...

Я не о роботах,а об эггмане.Выхватил бы крис нож,да и зарезал.

А где он взял-бы нож? Он его с собой таскает что-ли? Да и как он себя чувствовал-бы?

Крису было тогда 12 лет, ему под статью не хочется. Ну если бы он его и зарезал, то как бы он смотрел в глаза близких ему людей?

Ну, со статьёй не соглашусь. Из него, наверное, наоборот сделали-бы героя "избавившего человечество от величайшей угрозы". А вот со 2-ой частью согласен, Эгг- он ведь тоже человек, к тому-же Эгг хоть и нападал, но он всё-же не убил ни одного человека.

Ну сделали бы что крис его кувалдой ударил и тот расплющился,не очень жестоко

Тот-же вопрос: где он достал-бы кувалду?

И тем не менее, в 4 и 26 серии, несмотря то, что он не силён, он отбил у Эгга изумруд хаоса/вырвался из скоб, и отобрал 6 изумрудов,это о многом говорит, так что для 12-летнего мальчика он себя защищает довольно хорошо.

Изменено пользователем vlad34791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На костёр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На костёр!!!

Просьба обосновывать, чем он так вам не понравился, а не писать пост из 2-ух слов, который я вижу уже в 100-й раз. Если нечего сказать, лучше вообще ничего не пишите, а просто проголосуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На костёр!!!

Почему?Чем не нравится?В 3 сезоне он наоборот оказывал большую помощь сонику.

 

Просьба обосновывать, чем он так вам не понравился, а не писать пост из 2-ух слов, который я вижу уже в 100-й раз. Если нечего сказать, лучше вообще ничего не пишите, а просто проголосуйте.

Согласна с вами.А то на костёр,а изза чего-непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь нейтрально. Неплохой персонаж, разбавляющий стандартную компанию Соника и Ко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нейтрал, не вижу повода ненавидеть его. И вообще , если бы не Крис , то сонег R.I.P ещё в 1 серии 1 сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже нейтрал, не вижу повода ненавидеть его. И вообще , если бы не Крис , то сонег R.I.P ещё в 1 серии 1 сезона :)

Кстати, правильно подметил!

 

По сабжу: мне Крис нравится как верный и преданный друг Соник. А то что он - нытик, меня не смущает. В современных мультиках и играх нытиков и так полным-полно, так что не надо подавать кандидатуру Криса на инквизицию! Нормальный пацан! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрально отношусь.не могу сказать,что он хороший мальчик(хотя я к этому близко)

и не могу сказать.чтоб его на костёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне нормальный персонаж, несколько раз спас Соника, но чем он немного раздражает, так это то, что он постоянно зацикливается на Сонике, как будто влюбился в него (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший пацан иногда кажется ,,Торнадо'' упадет в России.

Изменено пользователем Fon-Di-Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне он нравится. Образ обычного парнишки, искренне любящего своих родителей и не требующий почти ничего от них, кроме как больше тепла и ласки.
Истеричка, не истеричка... У него такой возраст, что это нормально.)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня Крис не бесил в SonicX. И я думала, что не ему слишком много времени уделяют, а, например, тем же Хаотиксам слишком мало. Лично для меня, он не испортил Икс, не раздражал со своими "Соник! Ты мне нужен!" (Или что-то в этом роде). Его было не много/не мало. И мне было действительно грустно наблюдать его прощание с Соником в первый и во второй (то биш, последний) раз, ибо его чувства были искренними: он обрел настоящего друга (ну, не считая тех же школьных друзей), они столько пережили вместе, и вот уже прощаться - как быстро пролетели все приключения. Даже, порадовало, что к третьему сезону он уже набрался уму-разуму, что было весьма полезно для Соника и Ко, и вот...опять в детское тело. И все накопленные знания просто на ветер. Обидно.
(Господи, написала про Криса больше, чем про того же Сильвера) 

Изменено пользователем TheDragoness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере, мне нравится смотреть на страдания Криса! lol.gif

Верно подмечено, однако.

 

Нет, я не испытываю к Крису негативных эмоций, но и положительных особо тоже не могу выжать из себя. Как самостоятельный персонаж он слишком много скулит, часто делает лишние телодвижения, вечно плачет и т.п. Яркий пример: открытая скорбь по якобы усопшему Шедоу. Капнуть слезинкой на браслет, торжественно ему вручить... Это было слишком.

 

Тем не менее, благодаря Крису мы видим не только развитие других персонажей, в частности Соника и Эггмана (бесценные моменты, когда первый разговаривал с Крисом у костра, а последний отчитал мальчишку как следует), а также как не нужно себя вести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис, по-моему, вполне хороший персонаж, он меня совсем не раздражал в Иксе. Всё-таки, несмотря на его сильную привязанность к Сонику, Крис играл немалую роль в сериале и даже спас Соника, вытащив из бассейна, а это явно показывает его с хорошей стороны. Многие обращают внимание на то, что в конце второго сезона Крис не дал Сонику вернуться в свой мир: да, он не очень обдуманно поступил, но если представить себя на его месте, сколько он пережил в приключениях с ежом — порой просто сходишь с ума, прощаясь с таким героическим существом, с которым к тому же удалось так сильно подружиться. Да и в третьем сезоне он помогал Сонику и его друзьям, стал заметно умнее. Интересно было бы знать, успешно ли Крис вернулся в свой мир в конце, и вообще, что его могло ждать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис, по-моему, вполне хороший персонаж, он меня совсем не раздражал в Иксе. Всё-таки, несмотря на его сильную привязанность к Сонику, Крис играл немалую роль в сериале и даже спас Соника, вытащив из бассейна, а это явно показывает его с хорошей стороны. Многие обращают внимание на то, что в конце второго сезона Крис не дал Сонику вернуться в свой мир: да, он не очень обдуманно поступил, но если представить себя на его месте, сколько он пережил в приключениях с ежом — порой просто сходишь с ума, прощаясь с таким героическим существом, с которым к тому же удалось так сильно подружиться. Да и в третьем сезоне он помогал Сонику и его друзьям, стал заметно умнее. Интересно было бы знать, успешно ли Крис вернулся в свой мир в конце, и вообще, что его могло ждать дальше.

 

Я согласна, Криса я считаю вполне нормальным персонажем. А привязанность к Сонику... У каждого персонажа свои недостатки, я даже не понимаю, почему многие фаны ненавидят Криса? Взрослым мне он особенно понравился, кстати...

Изменено пользователем Anya the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрально к нему отношусь. Сюжет он не особенно портит, главную роль на себя не берет, проще говоря это очередной "персонаж-дите", который чуть ли не в каждом мультсериале с 70-ых по 2000-ые был. (Да и вообще, по сравнению с AoSTH-овскими физиономиями Крис уже надоедливым не кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×