Перейти к содержимому
Sound

NEON GENESIS EVANGELION

Рекомендуемые сообщения

а-а-а-а!!!! просто конец мне показался каким-то незаконченным.. )) ясенько, а он ведь так и остался пилотом? или я чегой то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Он конечно остался пилотом, после того как все люди умерли, и они с Аской остались вдвоём на всей планете.

А так же после того, как все Евы были уничтожены.

Возникает вопрос - что ему пилотировать? И, главный вопрос, зачем?

У меня такое ощущение что ты не весь сериал посмотрела.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После третьего удара было перерождение всего живого...

В EoE в самом начале показывается больница, в которой лежит Asuka и стоящий рядом Shinji, эмм, не буду уточнять, что именно делающий, - это, как ни странно, конец сериала.

 

В аниме осталось очень много недосказанных вещей. Не известно, остались ли ангелы, остался ли Адам... Даже если кроме их двоих никто больше не выжил, что врядли, то Шынджы вполне мог бы пилотировать Еву ради Аски.

 

Вобще, там много ещё чего нарассуждать можно по поводу того как всё завершилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Он конечно остался пилотом, после того как все люди умерли, и они с Аской остались вдвоём на всей планете.

Пардон? о_О С чего ты решил, что все исчезли? Все наоборт вернулось на круги своя. Не знаю, что стало со штатом НЕРВ - они-то умерли вроде бы естественной смертью - а вот все остальные люди вышли из нирваны в нормальное состояние.

Народ, никто не в курсе - слухи о фильме - всего лишь слухи или имеют под собой реальную основу?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите нормальную версию с нормальным переводом. Все умерли, все на земле, кроме Аски и Синдзи. Те кресты, что выростали по всей планете, убивали всё живое на ней. Не зря же ещё в НЕРВ сказали, дословно повторить не могу, но смысл примерно такой - "это Анти А.Т. поле слишком сильное, ни одна живая форма не сможет выжить в нём!"

И каким макаром, простите, можно пилотировать Еву, учитывая то, что источников питания уже просто нет, энергозапас отработан.

На Адама-Ангела просто плевать, нет смысла, есть он или нет его. Это ничего не решает, ангелы выполнили свою миссию.

 

Вопрос Адама и Евы, люди. Человечество погрязло в грехе, и ангелы отчистили его, дав людям второй шанс. Не спорю, к этому приложили руку сотрудники НЕРВ, и у них были на то свои причины.

И тем, кому выпало творить новый мир, оказались два ребёнка с исколеченой психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно взять ненормальную версию? И с каким нормальным переводом? От MCintertiment чтоли? :nyam:

 

Там помоему даже из контекста видно, что

все остальные люди вышли из нирваны в нормальное состояние.

Имхо, эти кресты и есть души людей, а AT поле - свячение и сила души.

Мало ли что в NERV сказали - они просто люди.

 

И каким макаром, простите, можно пилотировать Еву, учитывая то, что источников питания уже просто нет
- точно таким же макаром, когда Ева вдруг начала бегать безо всякого питания и жрать Ангела.

 

ангелы выполнили свою миссию

А какую? Ещё Шынджы и Аска (вроде) рассуждали, почему ангелы - это "ангелы". Ангелы - нечто светлое, те, кто хранит и помогает. Тогда почему же эти ангелы нападают и рушат всё? Может они наоборот этими самыми разрушениями ведут к спасению, как бы парадоксально это не звучало. Нападали они кстати, только на того, кто был в подвале NERV.

 

 

Народ, никто не в курсе - слухи о фильме - всего лишь слухи или имеют под собой реальную основу?

 

Имхо, это просто слухи, т.к. невозможно в 1.5-2 часа уложить всю суть сериала. Да и технически это наверника крайне сложно.

 

Кстати, офф инфа - Гайнакс сообщили толи о выпуске неких бонусов, толи даже о продолжении сериала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачать - не знаю. Купить - на Горбушке. Мы со знакомым на пару за 3000 рубликов покупали одну на двоих.

Ева бегала без питания и жрала ангела только в экстремальных ситуациях оператора. И то, вспомни, далеко не всегда это получалось. Ева, это тоже живое существо, его просто так не заставишь работать. Должны сохраняться какие-то неизменные критерии, и не всё тут зависит от оператора. И, уж простите, в большинстве случаев, когда Ева выходила из-под контроля, оператор был или в невменяемом состоянии или в отключке. Если мне, простите, не изменяет память.

Почему они долбили НЕРВ - вопрос спорный. Я для себя объяснил. Как - не суть важно, у каждого своё объяснение.

Ангелы выполнили свою миссию - освободили Лилит. После чего она, благополучно, уничтожила всё человечество, во искупление грехов. Не буду скрывать, возможным это стало только с помощью верхушки НЕРВ.

Засим, мне кажется, я всё сказал.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на счет фильма могу сказать кое что:кто знает и читает "АнимеГид" в номере посвященном московскому анимефесту была статья о Еве,и о фильме по этому аниме.Его вроде как собираются снимать.Точнее могу сказать вечером.

И вопрос:у меня корявый перевод Евы?Пилота первой Евы зовут Синди:nyam:Меня вымораживает,ведь произносится как Шинджи!Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя нормальный перевод. Произноси, как хочешь. Я произношу Синдзи. Простите, но и Аску зовут не Аской, а по другому. Но, из соображения чистоты русского я зыка, я не произношу её имени, потому что на русском оно звучит неприлично.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя нормальный перевод. Произноси, как хочешь. Я произношу Синдзи. Простите, но и Аску зовут не Аской, а по другому. Но, из соображения чистоты русского я зыка, я не произношу её имени, потому что на русском оно звучит неприлично.

 

Уроки японского:

Shinji произносится между Шынджы и Синдзи.

Asuka произносится именно Аска, т.к. в слоге Su, по правилам японского, буква "у" редицируется, т.е. не произносится. Это аналог наших слов лестница, чувство и др.

 

Шынджы я пишу потому что ненавижу систему Поливанова >_<

Считаю, что она крайне не совершенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь могу сказать новость.

Компания "Gainax"(так вроде пишется) официально обьявила о начале сьемок 4фильмов по мотивам NGE.

Ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про евангелион ещё не очень много знаю... меня мучает один вопрос: как переводится NERV?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про перевод NERV ничего сказать не могу, зато могу сказать о их эмблеме: Эмблема Nerv состоит из изображения, названия и девиза. Девиз "God`s in his heaven. All`s right with the world" (Бог у себя на небе, с миром всё в порядке) позаимствован у Роберта Браунина, поэта 19 века. Изображение - половинка фигового листа (символ грехопадения и Древа Познания)

вот так вотъ <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как мило! возможно это как то связанно с названием nerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NERV, SEELE и GEHIRN не смотря на то, что записанны в капсе аббревиатурами не являются - это просто немецкие слова нерв, душа и мозг соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. Он конечно остался пилотом, после того как все люди умерли, и они с Аской остались вдвоём на всей планете.

А так же после того, как все Евы были уничтожены.

Возникает вопрос - что ему пилотировать? И, главный вопрос, зачем?

У меня такое ощущение что ты не весь сериал посмотрела.

да это так! о чем дико жалею! смотрела всего два раза. и то с таким диким переводом, что даже не поняла некоторых вещей. вот например:*потупила глазки* что такое адам и счем его едят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адам, ака Первый Ангел - та хрень которую нашли на полюсе и взрыв которой наывают Вторым Ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится это аниме. :? Наверное, больше из-за музыки опенинга. :) На MTV посмотреть не удалось, незадолго до показа Евы по ТВЦентру нашла DVD на японском с сабами, там только в последней серии сабы вдруг пропадают, поэтому я не поняла толком, чем там дело кончилось.. Конец меня довел до депры... Но песню слушаю почти каждый день. ;D))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно, а чем там таким жутким кончилось? всё взорвалось? третий удар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если в кратце, то...(Тем кто не хочет испортить себе удовольствие - НЕ ЧИТАТЬ)

 

 

Да, в мувие Энд оф Евангелион всё закончилось третьим ударом. Рандомный солдат пристрелил Мисато, серийные евы зохавали Аску и ноль-вторую, Гендыч пристрелил Рицки и сам был отпинан в промежность Рей.

В последнем кадре мы видим как выживший Синдзи придушивает каким то раком воскресшую полуобморочную Аску на фоне гигантской оторванной башки Реи и нам прозрачно намекают, что кроми них выживших нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа.... Конец Евангелиона действительно жесть, лично я не ожидала что он так сильно меня впечатлит, чесслово =/

Изменено пользователем Shade Haruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ченить хорошее там ващ осталось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, остался брэнд принёсший Гайнакс туеву хучу денег и до сих пор несущий их:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. это действительно хорошо :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно признаться, но видел всего три серии. Но анимэ произвело неизгладимое впечатление. Рульный мульт. И отчасти даже оч прикольный. По крайней мере в 7-9 сериях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как звали самого симпотичного ангела? (собственно говоря только его имя и известно! :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про Нагиса Каору чтоли. Самый симпатичный, клеился к Синдзи, а оказался ангелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да. про него родимого! ага клеился, приставал в душе, а потом заявил я тя люблю? да это прямая атака! А Синдзи-тян такой впечалительный! недаром он орал потом: ты предал меня! а-а-а!!!

*смеётся*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сразу стало както подозрительно что он какой то не такой;D Парень к парню приставать начал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×