Перейти к содержимому
Sound

NEON GENESIS EVANGELION

Рекомендуемые сообщения

Эмм.... Русские тачикомы? НЕРЕАЛЬНО. НЕ ВЕРЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ты не веришь? Сходи на сайт и почитай. Рассказано очевидцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ап темы.

Посмотрел второй Ребилд. Задолбался уже ждать равку, поэтому все-таки скачал упоротый камрип.

Мдааа.

Появление Мари ввело меня в ступор ибо персонаж абсолютно неуместен.

С фигали она смогла водить Еву-02? Тоже еще один клон, только Аски? И как Аска могла водить Еву-03?

И да, пропадает драма с Тодзи теперь.

Полным фейлом будет если Аска теперь умрет до появления серийных Ев.

Однако конечно понравились дизайны новых Ев, которые показали в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никуда Аска не умрёт. Живая будет. А вот Мари персонаж чисто фансервисный. Меня она тоже раздражает.

Кстати, скоро равка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел. наркомания та ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел промодвд. Снова охота материться из-за введения в сюжет Мари и прочих плоттвистов.

Хотя уже сегодня-завтра будет BD-rip, который я тоже скачаю. Для коллекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БД-рип уже вовсю раздаётся сайтом http://www.evangelion-not-end.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Недавно вынудил себя осилить НГЕ. О чем пожалел. Однако я в то время готовился к экзаменам. Итак по пунктам:

1. 14 билетов географии

2. 8 билетов биологии

3. 12 серий НГЕ

И вуаля - за 2 суток у меня развился стойкий психоз, который я обильно сдобрил просмотром ЕоЕ и чтением манги Re-Take.

Евангелион опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх. Недавно вынудил себя осилить НГЕ. О чем пожалел. Однако я в то время готовился к экзаменам. Итак по пунктам:

1. 14 билетов географии

2. 8 билетов биологии

3. 12 серий НГЕ

И вуаля - за 2 суток у меня развился стойкий психоз, который я обильно сдобрил просмотром ЕоЕ и чтением манги Re-Take.

Евангелион опасен.

я не знаю почему все говорят, что Ева непонятна, довит на психику и прочее.

Единственная тайна - это убийца Кадзи. Всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в НГЕ есть конечно загоны но на протяжение сериала всё постепенно раскрывается,вот во что я не совсем въехал так это в End of Evangelion,точнее в последнюю сцену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою вам маленький секрет: Евангелион прекрасен не ГЛУБИНОЙ и философскими мыслями™, а процессом разматывания клубков и откапывания разных мелочей, которые авторы заботливо разложили по всему сериалу, компиляции и ребилдам. Например, вот так.

В двух словах об этой картинке: после выхода второго ребилда у людей начали появляться мысли о том, что слово «Rebuild» использовано авторами немного не в том смысле, в каком мы привыкли его воспринимать. Есть предположение, что 1.0 и 2.0 — перестройка событий, инициатором которой (сам того не ведая, судя по всему) оказался Синдзи. И события, показанные в ребилдах, — не ремейк оригинала-сериала, а самое настоящее хронологическое продолжение — «перестройка» мира от лица Синдзи, последовавшая после незавершённой комплементации. Картинка приводит лишь некоторые примеры, реально их гораздо больше. Помнится, я две ночи просидел в /a/ (не в нашем, наши на такие размышления не способны), выискивая как графические подтверждения теории, так и изменения в характерах персонажей, которые вполне стройно вписываются в эту мысль.

 

Не буду больше вдаваться в подробности — думайте сами, ищите сами. Мне вот такой вот процесс поиска приносит огромнейшее удовольствие, и я люблю Евангелион именно за него, а не за что-то либо ещё.

Изменено пользователем Knuckz TVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Knuckz TVE, НГЕ обзавелся фанатами задолго до выхода первого Ребилда именно за счет ГЛУБИНЫ и философских мыслец™, хотя на самом деле их там и не было. Анно Хидеяки просто посмотрел Идеон, вошел в депрессию на два года и создал сериал. Ребилд же - отдельный разговор, да. Все эти намеки на то, что де Ребилд является сиквелом, мне нравятся, и даже очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже точно понятно, что Ребилд - это такой отдельный мир, коих Синдзи создал бесконечное множество. Все к этому и идет.

Но Анно в конце просто может всех затроллить и сделать очередной плоттвист с очередной комплементацией, рекурсией и выпилом всей метавселенной.

И вполне вероятно что этим все и закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, Ева - самое винрарное аниме. Что не понравилось: Последние 2 серии NGE, но всё виновата SEGA, т.к. она урезала их бюджет. Evangelion: Death and Rebirth. А первый Ребилд - просто первые 6 серий в HD. Так... EoE -смотреть всем. Так: ставлю ограничение "до 16 лет". Второй Ребилд это нечто, но такому Аскофилу как я это не пережить Тт Еву не все поймут. на данный момент это моё любимое аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на днях оригинальные 26 серий и "The End of Evangelion". В целом - отличное аниме, хоть и с минусами.

Первые шесть серий особо радуют лишь при повторном просмотре, когда ты начинаешь замечать в них намёки на концовку и прочие мелкие важные детали, которым не уделяешь внимание при первом просмотре. Самый сок начинается примерно с 7-8 серии, когда появляется Аска, Синзи становится менее плаксивым, а Мисато перестаёт быть слишком пошлой. Так же странно, что не с самого начала в аниме появляется отличный юмор, а лишь с той же седьмой серии, и длится вплоть до финальных, когда остаётся лишь время для психологических размышлений и ответов на большинство сюжетных вопросов. Две последние серии также не понравились, и, если честно, даже как-то не верится, что после столь эпичнейшего сюжетного поворота аниме просто напросто остаётся без концовки. К слову, если 23 серия всё связывает между собой и меняет представления о некоторых персонажах, то 24 какой-то откровенный бред, в котором также попахивает яоем. "Конец Евангелиона" же - чистейшая психоделично-сюрреалистично наркомания, и как это не странно - в самом что ни наесть хорошем смысле. Сюжет закручивается ещё сильнее, бьёт по психике неожиданными поворотами и совершенно не даёт ответы на вопросы, а наоборот - создаёт новые, на которые, я надеюсь, дадут ответы в финале Ребилда. Особенно удивляют финальные секунды, по которым совершенно не ясно - что же в конечном итоге произошло. Хотя, так можно сказать обо всём "Конце", адекватно сюжет которого без прочтения подробного описания на википедии просто-напросто не разобрать (fuu)

 

Ничуть не пожалел потраченного на просмотр времени, остался доволен и сам же себе доказал правдивость культовости и шедевральности сабжа. Если есть в мире ещё слоупоки типа меня, кто не видел данный шедевр - обязательно посмотрите, оно того стоит. Правда.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то давно посмотрел, но только недавно при перепросмотре открыл это аниме для себя по - новому. (Также глянул альтернативную концовку и вышедшие Rebuild'ы). Отныне вселенная сериала - одна из самых любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно посмотрел, и совершенно не согласен, что это аниме уж очень трудно смотреть, а эффект после просмотра выливается в депрессию. Может я уже закален другими мозговыносящими аниме, такими как цикады (ну и чайки может тоже), school days и saikano, после которых было реально трудно заснуть ночью, но просмотр оставил лишь впечатление чего-то грандиозного, а также кучу вопросов, на которые ответов я пока не нашел/не додумал. Пересматривать сериал вряд ли буду, но ребилды гляну.

 

то 24 какой-то откровенный бред, в котором также попахивает яоем

 

О да, этот яой мне тоже малость впечатление попортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×