Перейти к содержимому
Sound

NEON GENESIS EVANGELION

Рекомендуемые сообщения

хочется услышать ваше мнение,кто не знает о чем речь,сюда пожалуста:http://www.animelayer.ru/anime/evangelion/index.htm :fans: ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А что мнение? Это уже классика. Любому уважающему себя анимешнику, смотреть в обязательном порядке. Даже если тебе такое принципиально не нравиться.

Не важно, каким у тебя останеться от него впечатление, но надо надеяться что ты оценишь это аниме по достоинству."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа..это стоящая вещь,иногда задумываешься почему такое не происходит в реальной жизни? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ммм... Знаешь, если задуматься еще получше, поймешь что и не очень то и хотелось бы, дабы такое происходило... Жутковато.

А вот о том, почему не происходит... А откуда ты знаешь что не происходит, и от тебя этого не скрывают? ;) "

Изменено пользователем Rioko Nefelisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не смотрела в небо 13 сентября 2000 года.когда по идее было 2ое пришествие,все может быть..это очень тяжело скрыть подобные вещи и факты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если брать во внимание огромнейшее количество предположений, показаных нам в фильмах и аниме (например ту же Еву, MinB или Матрицу >^.^<), то скрыть все более чем просто, в любых масштабах, какие бы ты только себе не представила... :beer: ;) :fans: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

музыка в "Еве" одна из самых качественных саундтреков к аниме.чего стоит тема опенинга!Original Version:

Zankoku na tenshi no youni

Shounen yo shinwa ni nare

 

Aoi kaze ga ima

Mune no doro wo tataitemo

Watashidake wo Tada Mitsumete

Hohoenderu Anata

 

Sotto fureru mono

Motomeru koto ni muchu de

Unmei sae mada shiranai

Itaikena hitomi

 

Dakedo itsuka kizuku deshou

Sono senaka niwa

Haruka mirai mezasu tameno

Hanego arukato

 

Zankoku na tenshi no thesis

Madobe kara yagate tobitatsu

Hotobashiru atsui Pathos de

Omoide wo uragiru nara

Kono sora wo daite kagayaku

Shounen yo shinwa ni nare

 

English Translation:

Like an angel that has no sense of mercy...

Rise, young boy, to the heavens like a legend...

 

Cold winds, as blue as the sea.

Tear open the door to your heart, I see...

But unknowing you seem, just staring at me...

Standing there smiling serenely.

 

Desperate, for something to touch...

A moment of kindness like that in a dream...

Your innocent eyes, have yet no idea...

Of the path your destiny will follow...

 

But someday you'll become aware of...

Everything that you've got behind you...

Your wings are for seeking out a new...

Future that only you can search for.

 

The cruel angel's thesis bleeds through a portal

like your pulsing blood.

If you should betray the chapel of your memories

Cruel angel's thesis enters...

...through the window of your soul

 

So, boy, stand tall and embrace the fire of the legend.

Embracing the universe like a blazing star!

 

 

 

Текст: Neko Oikawa

Музыка: Hidetoshi Sato

Аранжировка: Toshiyuki Ohmori

Вокал: Yoko Takahashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А что мнение? Это уже классика. Любому уважающему себя анимешнику, смотреть в обязательном порядке. Даже если тебе такое принципиально не нравиться.

 

фе... не люблю я Еву. значит я не уважающая себя крэйзи анимешница;) я прям в шоке.

Няфа, после таких заявлений рождаются такие вещи:

 

 

50 правил анимешника

 

01. Ты обязан посмотреть Ghost In The Shell и сказать, что он мега-рулез. Фильм может показаться тебе скучным, но ты никому не должен в этом признаться.

02. Все, кто называют аниме мультфильмами, чмо и должны сдохнуть.

03. Если ты парень, придумай себе женское имя, если девушка -- мужское. Хотя, стоп, чего это я, какое «придумай».. Сопри из аниме, ведь фантазия у тебя давно тю-тю.

04. Впрочем, если ты -- элитный анимешник, тебе всё равно придётся как-то придумать уникальное имя. Но оно всё равно должно звучать по-японски. Japanese-like имена круты, даже если для носителя русского языка они созвучны с каким-нибудь ругательством.

05. Если ты не смотрел «Еву» -- ты не жил.

06. Если тебе кажется, что вокруг всё хорошо и спокойно -- пересмотри Евангелион, причём за один сеанс, без перерывов на сон и приём пищи.

07. Всегда качай саундтреки ко всем анимешкам, которые у тебя есть, даже если ты их ещё не смотрел. Неважно, что при просмотре ты совсем не слышал музыки или она тебе не понравилось. Если ты элитный анимешник -- у тебя должны быть ВСЕ санудтреки, иначе ты лох.

08. Твой социальный статус -- это количество гигабайт аниме и саундтреков, которыми ты располагаешь. Всё остально -- вторично.

09. Если твой ник -- имя главного персонажа популярного аниме, и у тебя много «двойников» (анимешников с таким же ником), при каждом удобном поводе рассказывай окружающим, что ты -- единственный «тру» ‹имя-персонажа›, а все остальные -- жалкие подражатели. Особенно если они взяли этот ник много раньше тебя.

10. А. Купер никогда не писал об играх и никогда не пользовал пиратских копий чего бы то ни было. Кроме А. Купера и рубрики «Банзай», никто и никогда не писал об аниме, что бы на этот счёт не говорили окружающие.

11. Если ты поступил в университет с первой попытки, ты не настоящий анимешник.

12. Все смотрящие аниме с голосовым переводом -- чмо. Аниме можно смотреть только, повторяю, ТОЛЬКО с субтитрами.

13. Все смотрящие зарубежное кино -- чмо. (см. предыдущее правило)

14. Здоровайся и прощайся с окружающими по-японски. Обязательно употребляй слова «кавайи», «нани» и «гомен», даже если не знаешь, как они переводятся.

15. Музыку неяпонского происхождения слушать нельзя ни в коем случае. По определению.

16. Равно как нельзя смотреть мультики Диснея. Ибо Ацтой.

17. R.An.Ma -- ацтой. AiR -- круто. Потому что в «Ранму» тебя не взяли.

18. Обязательно заведи себе ЖЖ. На худой конец -- какой-нибудь другой веблог. Пиши там исключительно о том, как круто было съездить в последний раз на AiR, сколько было посмотрено аниме (необязательно) и выпито водки. На худой конец, пиши, сколько гигабайт аниме было тобой переписано за прошедшую неделю.

19. Ты должен сделать хотя бы один фансаб. Даже если ты плохо знаешь английский, с русской грамматикой у тебя ещё хуже, а к фильму уже выпущено несколько разных русских сабов.

20. Единственные приличные обложки «Великого D» -- это те, что рисовали LAMP.

21. Хентай -- это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные -- чмо по определению.

22. Во Вторую Мировую войну Япония не воевала с войсками Союзников. Это наглая ложь анимененавистников.

23. Добудь себе навороченное мобило, чтобы можно было поставить Sakurasaku в качестве звонка. На экране тоже всегда должна быть анимешная мордашка. Иначе ты не крутой анимешник.

24. Кроме фансабов, ты обязан время от времени делать AMV’шки. Не бойся, это просто. Возьми любимое аниме, нарежь VirtualDub’ом каких-нибудь красивых кусочков секунд по 5-10, потом беспорядочно склей их и наложи на музыку. Выложи куда-нибудь в Сеть и требуй от всех многочисленных знакомых обязательно посмотреть и оценить твой шедевр.

25. Опять-же, чужие AMV коллекционировать обязательно. Можно даже не слушать музыку в winamp, а просто запускать AMV’шки и слушать их. С кухни, скажем.

26. Отмечая день рождения друга-анимешника, помни: водку пить вульгарно, но на настоящее сакэ денег у тебя нет.

27. ХАРУКА РУЛИТ!

28. Hellsing никак НЕ связан с «Дракулой».

29. Ты непредвзят и у тебя нет кумиров. А вот тот, кто уличает тебя в этих мнимых грехах -- чмо и недоброжелатель.

30. Тот, кто не пошёл в кино на очередную премьеру Миядзаки... В общем, сам понял.

31. Слова «chan» и «Kobayashi» по-русски можно писать только «тян» и «Кобаяси». Плевать, что по- английски будет «чан» и «Кобаяши». Плевать, что японское звучание куда больше похоже на английскую транслитерацию, чем на русскую.

32. Все, кто «неправильно» транслитерируют японские слова -- чмо и должны сдохнуть.

33. Если ты не читал Мураками -- ты бескультурен и с тобой не о чем разговаривать.

34. Русскую классику читать необязательно.

35. Желательно изучать японский язык, даже если он тебе нужен, как рыбке зонтик.

36. Никогда не говори FLCL, всегда говори Furikuri.

37. Ты можешь не понять FLCL, но признаваться в этом нельзя.

38. Японский Ringu наголову круче американского The Ring. Пусть американский и зрелищней -- зато он неяпонский.

39. Sailormoon -- это не детский мультик, а концептуальное аниме. Те, кто утверждает обратное -- безмозглые лохи, которые ничего не смыслят в настоящем искусстве.

40. Из классических музыкантов достаточно знать одного Nobuo Uematsu.

41. Если ты занимаешься кодированием аниме, помни: крут только Nandub’овский SBC. На худой конец -- DivX 3 Low-Motion. Пятым же DivX пользуются только лохи, ничего не смыслящие в кодинге.

42. Записывай сотню болванок с аниме в месяц. Обязательно купи себе парочку хардов побольше -- для хранения аниме «под рукой». Потом будет удобно сетовать на отсутствие денег.

43. Если ты скачал саундтрек с английскими названиями песен, а в Сети есть японский транслитерированный трек-лист -- обязательно переменуй все треки и замени ID3-теги. Ещё крайне желательна установка ОС, поддерживающей Unicode и именование всех треков оригинальной японской письменностью. Плевать, что ты её не знаешь -- ориентируйся на номера треков.

44. Если тебе кажется, что твой социальный статус «стал маленьким и мягким», расскажи окружающим, что ты только что в сотый раз пересмотрел всю «Еву» за один сеанс.

45. Если не помогло -- многозначительно добавь, что многое понял и всё переосмыслил.

46. Вообще, почаще делай недоуменный вид а-ля Икари-младший. Если имеются трудности -- делай несчастный вид, говори, что тебе плохо и ты ничего не понимаешь. В аниме это всегда срабатывало.

47. Девушки должны подолгу бегать за тобой и спрашивать, нравятся ли они тебе. Ты же должен каждый раз гордо отвечать, что было бы неплохо, если бы они оставили тебя в покое.

48. Если девушки этого не делают -- это неправильные девушки. С твоим поведением всё в порядке.

49. Также для удлиннения и утолщения социального статуса можно с умным видом рассказывать о своей давней любви к экзотической азиатской кухне. Разумеется, пробовать при этом что-то из неё совершенно необязательно.

50. Этот текст -- наглая ложь, желчная инсинуация и злобный поклёп на честных и непредвзятых анимешников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛОЛ ;) Еву тяжело смотреть,разве уважающий себя анимешник должен обязательно его смотреть?мало ли кто не может, и действительно жить после такого не захочется...

Вы слишком много смотрели NGE, если...

 

В End Of Evangelion вы расслышали, что Гендо сказал Рицуко прежде чем застрелить ее

(hint: "Watashi ai anata") [R]

Хотя бы раз вы пытались припарковать автомобиль как Мисато [R]

...и у вас получалось [R]

...и это был чужой автомобиль [J]

Вы увидели Каору в Slayers Try [R]

Вы не увидели Каору в Slayers Try, т.к. были слишком заняты просмотром Евангелиона [R]

У вас бывают сны с субтитрами [R]

(как вариант): идя по улице, вы увидели двух разговаривающих японцев и начали огляываться в поисках субтитров [E]

Однажды вас просили показать на карте Токио, в ответ вы сказали: "1, 2 или 3?" [R]

Вы знаете, из какого произведения взята фраза "God's in his heaven - All's right with the world" [E]

Весь день 13 сентября 2000 года вы провели, осматривая небо в поисках признаков Второго Удара [E]

Вам снились девушки вроде Асуки, Рей или Мисато [E]

У вас дома живет пингвин [R]

Вы бы хотели поменяться местами с Синдзи [R]

Вы знаете, кто такая Мана Кирисима [R]

Вы распеваете Thesis Of A Cruel Angel на японском, не зная японского [J]

...причем с кем-нибудь в дуэте (однажды я видел! это было нечто!) [J]

Вы пугаете христиан картинкой с распятой Лилит [E]

Вы на самом деле можете генерировать AT-поле [E]

Вы купили PlayStation только для того чтобы сыграть в Girlfriend Of Steel [E]

Вы показывали какое-либо из окончаний Евы своему преподу по философии [E]

Вы испытываете ненависть к хентайному додзинси по Евангелиону [J]

Вы знаете, что у Френка Синатры также есть песня "Fly Me To The Moon" [J]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гг ыы...ты думаешь,я так ВНИМАТЕЛЬНО смотрела Еву....тяжелый случай однако ;) ;) :fans: .....сама вот голову ломаю уже месяца 3 наверно :beer: ;) :D :D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Rouge: я тут почти ничего не понял. Но Ghost in the Shell - действительно рулез. ^_^ Первый раз я его видел наверное лет 10 назад, на фестивале аниме. А последний раз - совсем недавно, дома, на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, Ghost In The Shell меня не прикольнул ваще нисколько. а Вот от Евы тащусь... пускай даже я смотрел лишь первые две серии =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ваще мало аниме смотрю, по причине отсутствия в продаже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evangelion я смотрела только на японском. Признаюсь чесно: не поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть болванки или харды, с которыми не жалко мотаться по Москве - я могу отписать;D

И не только НГЕ

А вообще... хм...

можете не верить, но после того, как я посмотрел серии 14-16+ End of Eva за один присест, у меня крыша в буквальном смысле не вставала на место 2 недели

зато вставал вопрос об отправлении меня в дурдом;D

я и так на голову немножко ненормальный, а эта вещь меня добила..

Встала на место только после просмотра Chobits - милейшая вещь O_O

Хотя в конце я чуть не плакал...

Третьим аниме было S.E.Lain - тоже крышеснос, но полегче

ой, че т не в ту степь, эдак я долго могу говорить;D

 

главное, это то, что НГЕ - вещь не для всех и для всех одновременно

вот такой парадокс :/

хотя те, кто откровенно говорит, что это лажа либо его не поняли,(например потому, что смотрели без перевода или не в той последовательности ;D ), либо просто не смотрели или смотрели кусками.

Хотя не спорю, есть люди, которым НГЕ не нравится, но при этом они признают его грандиозность, простите за умное слово;D

 

ЗЫ: уж лучше смотреть на японском, чем с озвучкой

субтитры - наше все ;D

Изменено пользователем Iruta-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого есть НГЕ посмотреть?

*скромно машет рукой*

тока если ты из Самары, хз как тебе передать Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случаем рядом, он в Самарской области, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мну НГЕ любит!Одно время даже фанатела.Щас этот фанатизм как-то поостыл.Но сёравно.Рульное аниме.Одно из моих любимых. 0_o

А ещё там Рей... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то достал :rolleyes: *Сжимает в руках пачку дисков* Наша Преслесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваааааааах, Рэй.

А вааще турбо анимэ. Просто гипер рульное. Так на мозги последние серии давят.

Помню у друга досмотрели коды. Сидим оба опухшие и я ему говорю: "Срочно вруби мне какое нить тупое мочилово".

Я еще на Нинтендо 64 играл в НГЕ. Оч рульная гама. Прохождение копирует мульт покадрово. :rolleyes: :) :? =) ;D ;) ;) :p ;D ;D ;D :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а хде в Еве это место, я всю посмотрел, такого не было...

post-34-1123323741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×