Перейти к содержимому
Sound

NEON GENESIS EVANGELION

Рекомендуемые сообщения

О, Боже... Для незнающих: 1) любовь не знает разделения по половым признакам 2) в силу культурных традиций в Японии - особенно.

Собственно, по сабжу - самый последний "ангел" и самый красивый - это человек. Так что...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерть у него была печальная, у красивого ангела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же... от рук любимого...=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единствееное что раздражает меня в этом анимэ, так это количество концов... end'ов точней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 1 энд (пожал плечами). Причем это даже не альтернативная концовка, а дополнение к уже имеющейся - так зказать, более полный, осмысленный вариант. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем какой то жуткий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просмотрел 20 серий, скоро пойду покупать остальные 6.

З.Ы. концовку там э-э-э не очень хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я досмотрела до серии где Синзи прекратила мучать совесть и он чего то там решил. чего я не поняла (мне недавно знающие рассказали что там дальше случилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не в курсе:

 

Японский журнал Newtype сообщил что новые серии "Rebuild of Evangelion" выпустят летом 2007ого.

Первые три серии будут пересказами оригинальных TV серий, четвёртая же будет альтернативным эндингом, опять...

 

94e1e5343d7ba6a2e5c5fd9259ae4054.jpg

 

 

Первый мульт можно будет посмотреть уже летом, второй зимой 2008ого и третий с четвёртым летом 2008ого.

Сюжет новой Евы будет более простым и понятным, но не потеряет своей глубины.

 

Будем ждать? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто не в курсе:

 

Японский журнал Newtype сообщил что новые серии "Rebuild of Evangelion" выпустят летом 2007ого.

Первые три серии будут пересказами оригинальных TV серий, четвёртая же будет альтернативным эндингом, опять...

Первый мульт можно будет посмотреть уже летом, второй зимой 2008ого и третий с четвёртым летом 2008ого.

Сюжет новой Евы будет более простым и понятным, но не потеряет своей глубины.

 

Будем ждать? :)

Прододжение ЕВЫ? ^^* Уже хочу! :p Да, в эти выходные куплю себе последние 6 серий NGE =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прододжение ЕВЫ?

Да не в жизнь! Будет тоже самое что и с Hellsing Ultimate :p Ну да, ну поставили "по манге", ну "сжали сюжет", ну дали бонус в виде окончания..... А ведь те, кто смотрел первую версию процентов на 60 уверен, что будут материть на чём свет стоит! ^^*

Ну естесственно "это" будут смотреть..... Не все, но большинство.....

И ещё скажите мне как они запихнут те две с небольшим серии псевдофилосовского бреда в конце сериала? А ведь этот бред мне понравился! Скорее всего это попадёт под безжалостный нож сценаристов......

Изменено пользователем Vanilla Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот хочу посмотреть. даже если Они там чего наворотили. ведь надо узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омг... ладно - очередная концовка, наверняка просто в очередной раз перемусолят то, что вышло в конце из-под рук Синдзи... но пересказывать сюжет Евы в третий раз? о_О Это меня ставит в тупик.

 

Кстати, картинка выглядит многообещающе. Если это плакат о новой Еве, а не фанарт, то

а) Синдзи с Каору, а Аска - с Рей. Все хорошо, мальчики с мальчиками, девочки с девочками. Но второе - уже перебор (угу.. особенно после прочтения "Детей древнего бога"...)

б) Что с Рей? Откуда на лице этого персонажа улыбка и радостные глаза? Художник не уловил/переврал характер.=З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Омг... ладно - очередная концовка, наверняка просто в очередной раз перемусолят то, что вышло в конце из-под рук Синдзи... но пересказывать сюжет Евы в третий раз? о_О Это меня ставит в тупик.

 

Кстати, картинка выглядит многообещающе. Если это плакат о новой Еве, а не фанарт, то

а) Синдзи с Каору, а Аска - с Рей. Все хорошо, мальчики с мальчиками, девочки с девочками. Но второе - уже перебор (угу.. особенно после прочтения "Детей древнего бога"...)

б) Что с Рей? Откуда на лице этого персонажа улыбка и радостные глаза? Художник не уловил/переврал характер.=З

 

У Рэй помяняют харатер, она станет более жизнерадостной и разговорчивой. =)

Нашёл ещё инфу что сюжет пересказываемых серий тоже значительно изменится, авторы исправят все недочёты.

Ну соответственно новая анимация, задники и персонажи...

 

 

Ещё официального арта?

 

b87f64c64bd5821a823aa446436d168c.jpg

 

9d7e8c4f6a09b1174f65105aeee52614.jpg

 

c41e8586d492f2bdb0d86b5696e117a4.jpg

 

af4250d67cf910addd6f3afb5cb9d362.jpg

 

8a80ce9546e11b0740c8b49e74fdc2cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт взаимоотношений Синдзи и Каору...

Может кто-нибудь читал уже размышления на эту тему в Википедии. Но всё же я вытащу

 

Kaworu's interactions with Shinji have been a persistent topic of debate among fans of Evangelion since the series's first run. Shinji is unusually open, emotional, and physically receptive when around Kaworu, more so than with any of the other principal characters, while Kaworu treats him with kindness and a level of camaraderie that is completely unfamiliar to Shinji. In episode 24, Kaworu accompanies Shinji to a bath house. While sitting together in the bath, the boys display a remarkable degree of comfort around one another. At one point, Kaworu places his hand on Shinji's, and rather than hesitate or pull back (as he did in a previous episode, when Misato attempted to touch him), Shinji allows Kaworu's hand to linger on his own. In the English dub, Kaworu says "I love you" to Shinji shortly thereafter. The original Japanese dialogue uses the word "suki," which can be interpreted as "like" or "love." At the end of the bath house scene, Shinji tells Kaworu that he needs to go to bed, to which Kaworu asks, "With me?" Shinji is quick to decline Kaworu's offer, but he does spend the night at Kaworu's apartment, sleeping on the floor beside Kaworu's bed. Later, Shinji is devastated by his killing Kaworu, and remarks that Kaworu was the only person in his life to tell him that he was loved.

 

Some fans of the series have surmised from these interactions that Kaworu and Shinji are in love, or that they are attracted to each other, or that Kaworu is homosexual and Shinji is experiencing confusion as to how to handle him. [1] Other fans reject this view for a variety of reasons, believing that Shinji and Kaworu's relationship is merely one of unusually close friendship with complications caused by Kaworu being an Angel. This particular view is expanded in Yoshiyuki Sadamoto's manga adaption of Evangelion, as Kaworu appears to be greatly ignorant or uncaring of taboos regarding social interactions and male/male intimacy. However, in the manga Shinji is much more uneasy around Kaworu and confused about how to interact with him. Gainax itself has produced some mildly suggestive (though not explicit) official art of the two together, but has never officially endorsed the pairing of Shinji with Kaworu or with anyone else. Regardless of whether the two harbor any literal homosexual attraction to one another, speculation about their relationship is a common and pervasive topic of discussion among Evangelion fans. It is also referred to in largely comedic omake.

 

Interestingly enough, Kaworu and Nagisa are unisex names.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, неплохо) кста похожую статью, что в первой ссылке, я видела в нашем российском журнале "Аниме" :rolleyes:

Изменено пользователем Shade Haruka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не перестаю удивляеться... оказывается, в Японии на ДВД продавались немного более полные (в сумме - на 15 минут дольше) серии 21-24. Непоказанные части - Redone episodes - бышли только в Японии... где их достать, никто не знает? Вот статейка на эту тему:

The redone episodes are different versions of episodes 21-24 that were done for the Japanese video market. They add around 15 minutes of extra footage across the 4 episodes that help explain the series more fully and also retouch various scenes. They are available on LD, VHS and DVD in Japan but unavailable in other parts of the world. Some stills of the extra scenes are shown on the EvaOtaku director's cut page.

 

Please note that these are NOT deleted scenes removed by ADV or GAINAX or anyone involved with transferring Evangelion to the English-speaking market.

======
авторы исправят все недочёты.

Мне уже смешно. Какие недочеты? Аниме продумано до мельчайших деталей... Сразу вспоминает анекдот: Звонок из Третьяковской галереи в министерство культуры: "Да, наняли рабочих... Да, маляры, все перекрасили... Да, стены, потолки, полы... Да, картины тоже"

Что же касается изменения характера Рей - ересь какая-то... ладно, посмотрим, но идея меня не вдохновляет.

 

Хех, насчет статьи по поводу Каору и Синдзи - честно говоря, впервые слышу идею о том, что это была всего лишь дружба O_O* Никогда не рассматривал это под таким углом. И, честно говоря, более склоняюсь к версии - насчет любви. Кстати, подобные... гм... порицаемые даже в Японии связи подходят Синдзи из-за его неустойчивости и душевной слабости... я пока не буду развивать эту тему, потом, может быть...

Да, порадовала приписка к статье!)

З.Ы. а мангу евы на русском мне может кто-нибудь на мыло послать?о.О =З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех, насчет статьи по поводу Каору и Синдзи - честно говоря, впервые слышу идею о том, что это была всего лишь дружба :)* Никогда не рассматривал это под таким углом. И, честно говоря, более склоняюсь к версии - насчет любви. Кстати, подобные... гм... порицаемые даже в Японии связи подходят Синдзи из-за его неустойчивости и душевной слабости... я пока не буду развивать эту тему, потом, может быть...

Да но нельзя отрицать легкие отношения Синдзи с Аской. Конечно Аска не признавалась Синдзи в любви, но... они даже целовались. Странно, но целовались. Так что у нас Синдзи к обоим полам неравнодушен? (я не пытаюсь оттащить Синдзи от Каору и приставить к Аске, но нельзя и это отрицать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто не надо рассматривать это как нечто абсолютное и тем более нормальное в случае с Синдзи. Этот ребенок тянется ко всем, кто хоть как-о показывает свое расположение к нему. Вспомните конец - в его... мгм... фантазиях перед ним промелькнули практически все девушки сериала. За исключением тех, кто к нему/ к которым он бы равнодушен. Так что даже в случае с Каору, не отрицая возможности именно любви к нему, я скорее предполагаю, что в основе всего этого *махнул ффостом* лежит инстинктивная реакция Синдзи - порыв навстречу существу, любящему его.

В отношение Синдзи вообще трудно говорить о нормальных чувствах. Ему вполне могут нравиться оба этих персонажа... Впрочем, на сто процентов уверен, что он не осознал свою привязанность к Аске, поэтому даже не рассматривает флирт (мгм...) с Каору как измена. Тем более - она не знала и на время выпала из игры (фырк... может, он на самом деле влюблен в Евангелионы? А пилоты попадают "под горячую руку". В свое время он неоднозначно и к Рей относился...)

И кстати, вследствие а) ненормальности Синдзи б) особенностях японской культуры в) особенностях чувства "любовь" говорить о предпочтениях Синдзи по половому признаку не приходится. Ему по фигу. :) =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)) а мне больше яой подуше. ведь там и это было! спрашивается: зачем Ангел приставал к Синзи? это получается не малькик тянется ко всем, а совсем наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу.... тяжелый случай...

Слово "тянется" я употребил в переносном значении. В том смысле, что, например, со своим отцом он себя не станет так вести, а просто пошлет его пешим сексуальным маршрутом. Или убежит. Напоминаю, что Евангелион куда более сложное произведение, чем кажется с первого взгляда. Оно сложнее Сейлор Мун и Соник Икс. поэтому для того, чтобы попытаться его понять, надо много думать. Кроме того, к нему нельзя подходить с мерками стандартного аниме. Там все немного... глубже.

П.с. РыжЫй, яой остался за кадром/его не было (скорее второе). Нам показано сильное чувство (любовь или дружба). =З

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, объясните тугодуму :) , я сто раз пересматривал последние части (End of Evangelion), так чем всё кончилось? что? все померли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, не ты один. Существуют разные версии. Я лично придерживаюсь такому мнению, что в итоге все вернулось на круги своя. То есть, Синдзи и Аска не остались Ноем и его женой, и люди, "достигшие комплиментарности, вернулись в обычное состояние. Показатель тому - вполне живая Аска, так как других причин для ее выживания я не вижу.

Еще один вариант - это всего лишь очередная фантазия Икари; на самом деле он завершил процесс комплиментарности и остался с тем, кем (в подсознании) хотел.

Ну и третий вариант - Аска и Синдзи остались вдвоем, и теперь им предстоит долгая и тяжелая работа по воспроизводству человечества (то есть, швыряние булыжников себе за спину :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если посмотреть с другой стороны там ведь все эти кресты куда-то вверх улетают, и повествуется типа если у человека будет желание жить, то он восстановится.То есть все как бы умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если посмотреть с другой стороны там ведь все эти кресты куда-то вверх улетают, и повествуется типа если у человека будет желание жить, то он восстановится.То есть все как бы умерли.

Омг... ты сам себе противоречишь... По-твоему, на Земле никто не хочет жить?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что отвлекаю. Может быть, такое уже было.

http://eva4ever.by.ru/pricols_gall.htm

Мило.

 

 

*Кстати, мне кажется, что Аска и Синдзи могут быть вместе. Все равно я люблю Аянами и Каору. :rofl:))) *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже говорила что смотрела его всего два раза? при идиотском дублЯже? так что я не поняла кто такая Рей. она была чейто дочкой а потом её убили? а потом наштомповали клонов? что за загадочная девушка? обьясните плЫзоньки!

Shiruba довольно забавные пикчи! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эта теория не подходит? (нашла на одном из сайтов)

"В End Of Evangelion показаны последствия эволюции человечества с точки зрения одного из людей (Синдзи). Рей оставила Синдзи в его собственном Мире как нового Адама, а так же вернула к жизни Асуку. Атрибутом нового Мира стал океан LCL. Возможно, он позволяет обитателям превращать свои желания в физические объекты."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эта теория не подходит? (нашла на одном из сайтов)

"В End Of Evangelion показаны последствия эволюции человечества с точки зрения одного из людей (Синдзи). Рей оставила Синдзи в его собственном Мире как нового Адама, а так же вернула к жизни Асуку. Атрибутом нового Мира стал океан LCL. Возможно, он позволяет обитателям превращать свои желания в физические объекты."

 

 

 

Тоесть, ты хочешь сказать, что Аска и Синдзи, остались одни и должны заново восстанавливать человечество, а них ещё есть океан, который претворяет их желания в жизнь? Мне как-то по душе первая концовка, где повествуется о том, что если люди сильно захотят, они вернутся к первоначальной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×