Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Hypermario сказал:

Но сама концепция форумов пока не умерла. 

Не уверен в том как было раньше, сейчас как я вижу, форумы это не какие-то конкретные места где можно расслабиться и поговорить, форумы это скорее что-то вспомогательное для чего-то большого. Как например есть ММО игра, а есть ее форум, но вместо общения там разделы "Жалобы на игрокинь", "Описания серверов", "Идеи по улучшению серверов" и прочее. В том же стиме это перевоплотилось в какое-то подобие обсуждений из ВК, считай очень упрощенный вариант форума.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vilen The Crow сказал:

Не уверен в том как было раньше, сейчас как я вижу, форумы это не какие-то конкретные места где можно расслабиться и поговорить, форумы это скорее что-то вспомогательное для чего-то большого. Как например есть ММО игра, а есть ее форум, но вместо общения там разделы "Жалобы на игрокинь", "Описания серверов", "Идеи по улучшению серверов" и прочее. В том же стиме это перевоплотилось в какое-то подобие обсуждений из ВК, считай очень упрощенный вариант форума.

Ну тут уже кто-то предлагал переименовать форум в "обсуждение", но я не знаю, к чему это приведет.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Sergoh сказал:

Ну, потом те, кто сидели на портале, сюда перешли.

Ну так мы же говорим про весь сайт в целом, включая портал. Его тоже надо обновлять.

Поделиться сообщением

Вообщем, если суммировать всё вышесказанное, то и сайт и форум умерли от незаинтересованности как со стороны пользователей, так и со стороны администрации. Получается, они никому не нужны, ну разве что есть некроманты, которые продолжают сюда заходить(и я один из них :) ) Это лишь моё мнение насчёт этого, так что нибейте миня пажалуйста тапками :) 

Поделиться сообщением

К сожалению, не активничала тк была слишком  близка к потере близкого человека, нынешний год был тяжел.

Поглядим, что да как. 

5 часов назад, Sergoh сказал:

Вообщем, если суммировать всё вышесказанное, то и сайт и форум умерли от незаинтересованности как со стороны пользователей, так и со стороны администрации.

Ну, не все такого мнения.) Иначе нас бы тут не было. Дом есть дом.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Whitelightstorm сказал:

Дом есть дом.

Так приятно что кто-то считает это место домом, мы не просто форум по сонику.
Но хотелось бы больше жизни в этом доме. Как-то ведь многие говорят про изменения, но как мне кажется сейчас, они не нужны, ну или бОльшая часть изменений не нужна, тут есть подобие чатов, а именно беседы личные, тут есть клубы по интересам где кто-то активничает, тут есть форум в конце концов, удобный и с большой историей, и людьми что отсюда уходить не собираются.
Нужно что-то делать если хотим чтобы наш дом был живее, но что именно поможет этому?

Изменено пользователем Vilen The Crow

Поделиться сообщением

Движуха на ровном месте не появляется, нужен организатор, очевидно же.

Причём, в нашем случае он должен быть глобальным, таким, который сможет заинтересовать идеей и найти помощников.

Ещё одно интересное замечание. Насколько я знаю, в ВК постоянно что-то пишут про Соника - почему это здесь нигде не отражается и не обсуждается?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

Ещё одно интересное замечание. Насколько я знаю, в ВК постоянно что-то пишут про Соника - почему это здесь нигде не отражается и не обсуждается?

Я давно ещё говорил, что фид с новостями и всякими прочими "А вы знаете что..." должен регулярно обновляться для создания хоть какой-то видимости жизни и интереса со стороны пользователей, так как это первое, что видит человек, открывая главную сайта.  Может, я бы даже сам рад был подобным заняться, если б знал, как, у меня много времени свободного. Ещё есть Гор, который тут новости постит всё время. 

Но я так полагаю, писать псто на главной не дают кому попало.

На форуме, в принципе, любая-более менее крупная новость обсуждается, когда она есть.

Поделиться сообщением

Цитата

Я давно ещё говорил, что фид с новостями и всякими прочими "А вы знаете что..." должен регулярно обновляться для создания хоть какой-то видимости жизни и интереса со стороны пользователей, так как это первое, что видит человек, открывая главную сайта.

С этим как раз таки можно согласиться. Потому что беда в том, что форум (в данном случае) живёт волнами (взрывами, бумами и т.д.) и оживает после выхода какого-либо контента о синем еже на 2-3 дня (т.е. так сказать, своего рода парабола), после чего опять тухнет (смотря в каком контексте). Т.е. как это происходит: выходит, например, игра, 2 дня идёт бурное обсуждение о том, какая она классная или плохая, затем снова идёт затишье. Нет, я не спорю, большинство форумов так и живёт, но чёрт возьми, из-за того, что разработчики и так скудно делятся информацией, то форум в некоторые дни кажется вообще мёртвым (даже раздел тапок ("тапков"?). Серьёзно, 1 месяц назад были последние сообщения. Это правда очень грустно. Это во-первых.

Во-вторых, это неоднократно обсуждалось, это система оценок (не знаю как правильно). Да, сейчас тут одни ветераны форумов и обитают, т.к. они то друг друга и знают, и, соответственно, у них нереальный рейтинг. Даже если новоиспечённые пользователи и осознают, что до таких цифр им никогда не допрыгнуть, то за каждое своё сообщение они в страхе трясутся, чтобы какой-нибудь незнакомец не влепил минусы. Сам на своей шкуре испытал. Ибо кто-то решил под каждым моим постом налепить дизов (при этом, т.к. я пытался не казаться дурачком-новичком, то старался грамотно формулировать свои сообщения). В итоге моё желание проявлять хотя бы какую-нибудь активность на форуме неуклонно стремилось к нулю. Не спорю, кто-нибудь скажет: "ну так поставь плагин, и ля-ля, тополя, чтобы этого не было". Ребят, никому не охота лазать в настройках браузера ради того, чтобы оставить пост на форуме.

И хотя не особо лезу в жизнь форума и стараюсь кантоваться где-нибудь в тапках или таких несерьёзных темах, но мне очень нравится энтузиазм, с которым Флэш взялся за форум. Приятно осознавать, что тебе это не безразлично, не смотря на то, что труд во многом мало заметен. Спасибо тебе за это большое)))

Спойлер (скрытый текст)

Чёрт, ребятки, не осуждайте за то, что теме через 2 месяца будет как год отроду, а я только сейчас сюда написал. Лучше поздно, чем никогда. Охота было просто высказаться)))

Поделиться сообщением

Ах если бы плагин убирал репутацию вовсе, так жеж нет, он просто скрывает её для того, кто поставил плагин. А остальные будут видеть, какой ты нуб, раз заминусованный и новичок.

Мне так чип не раз предлагал поставить аддон, чтобы "оквадратить" аватары, ну так эти красивые квадратные аватары буду видеть только я, а остальные будут видеть ту несуразицу, что в кружке получилась.

Ещё бы анонимность репутации убрать, чтобы минусовальщики задумывались, прежде чем заветную кнопочку тыкать.

• Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kaoma777 сказал:

Ещё бы анонимность репутации убрать, чтобы минусовальщики задумывались, прежде чем заветную кнопочку тыкать.

Присоединяюсь к тем, кто за то, чтобы убрать репутацию в целом. Тогда вместо лайка/дизлайка можно получить обсуждение,  с чем согласен/не согласен человек. А так тыкнул кнопочку и пошёл дальше. (Обсуждение и сейчас можно получить, конечно, но не всегда)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Домовой сказал:

Тогда вместо лайка/дизлайка можно получить обсуждение,  с чем согласен/не согласен человек.

Да это же одна из самых умных мыслей, которые я только читал в последнее время. Серьёзно. А деление положительной репутации ещё и на лол со спасибо, наверное, только лишь внесло лепту в уменьшение количества оставляемых пользователями постов. По такому пути можно вовсе свести надобность постов почти к нулю, сделав десяток-другой разновидностей плюсов и минусов.

• Лол 1

Поделиться сообщением

А я вот как раз против удаления системы кармы, ибо она хоть как-то здерживает малолетних (и не очень) любителей внимания, заставляет их обдумывать свои посты и воздерживаться от флуда, дабы не словить лишнего минуса. Да и кто бы что не говорил про злупотребления и хейтеров, по рейтингу сразу видно, что за человек: если он высокий, значит, пишет хорошие посты и уважает остальных форумчан, ну а если же рейтинг далеко в минусе, то всё ровно наоборот и лучше лишний раз с таким в разговор не вступать.

Поделиться сообщением

В некоторых случаях оценка плюсом/минусом бывает нужна. Я не хочу к каждой умной мысли или красивому арту расписывать все его положительные характеристики, или вообще писать "Я согласна" или "Вау, красиво", что приравнивается чуть ли не к флуду. Тем более отвечать редким неадекватышам, которые несут дичь. На такие массовые посты лайк/дизлайк бывает необходим. То, что постов мало - это уже другой разговор.
Единственное, это деление на лайк, лол и спасибо не нужно особо, лайка достаточно. К дизлайкам отношусь нейтрально, если кого-то минусы волнуют, то по идее можно сделать как на сканфе - оставить одни плюсики.

И вообще, в первую очередь надо заниматься явно не системой репутации. А хотя бы разделы до ума довести и поиск нормальный запилить, лично я в этой каше путаюсь.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

Лично я в принципе и не выступаю прям за устранение системы репутации. Да и она, как верно отмечено, помогает не оставлять односложные посты, но, в то же время, и сдерживает (по тем или иным причинам) написание постов в целом (может и не столь значительно, но всё же). В общем, это палка о двух концах. Лично я предпочитаю по классике, как было тут до 2017 — плюс и минус, ну или просто плюс. На том же Сканфе, к слову, отсутствие минусов не приводит к массовому флуду и неадекватному постингу недобросовестных личностей, да и админы с модерами подобные посты, коли они уж появляются, трут/кидают в корзину.

Поделиться сообщением

11 час назад, MCior сказал:

А деление положительной репутации ещё и на лол со спасибо, наверное, только лишь внесло лепту в уменьшение количества оставляемых пользователями постов.

Именно деление лайков на "нравится-лол-спасибо" не повлияло на уменьшение постов, но сделало систему репутации более понятной.

Вертиго права - в самом деле, зачем цитировать человека и писать "Согласен с тобой", когда можно поставить лайк? Эти самые три слова можно приравнять к флуду (а ещё это способ набивать сообщения, ага). Я вот сейчас тоже могла бы просто плюсануть Вертиго, но вместо этого я взяла её мысль и немного размазала, - стало ли от этого лучше?)
Для оригинального сообщения и мысль нужна оригинальная.

11 час назад, Astherox сказал:

по рейтингу сразу видно, что за человек: если он высокий, значит, пишет хорошие посты и уважает остальных форумчан

К сожалению, это работает только с огромными цифрами, до которых новичкам сейчас как до Луны пешком.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ребят, может, для начала сделаем что-то, где будет удобно общаться всем заинтересованным? Да тот же дискорд канал. А то лично мне интересно, я забываю сюда заходить, посмотреть, что происходит. А дискорд под рукой. Не?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Maarsaf сказал:

Ребят, может, для начала сделаем что-то, где будет удобно общаться всем заинтересованным? Да тот же дискорд канал. А то лично мне интересно, я забываю сюда заходить, посмотреть, что происходит. А дискорд под рукой. Не?

1)Уже давно есть
2)Отчасти из-за этого тут всё так глухо

• Лайк 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Maarsaf сказал:

Официально как бы есть канал телеграмма, в шапке линк есть.
В дискорде оффициального нет и скорее всего не будет. Ну не призднает текущий админ ничего кроме телеги.

Неофициально в дискорде есть канал флуда от местных флудеров для местных флудеров, с теми же правилами и проблемами, но сильно не надейся, нынче там жизни столько  же, сколько и на Марсе. Если сильно нужно:

Спойлер (скрытый текст)

https://discord.gg/hkqhzm3x (инвайт действителен 7 дней)

Поделиться сообщением

В 20.04.2020 в 07:57, Lost impact сказал:

А почему так? А потому, что соцсети не особо и предназначены для содержательного и осмысленного публичного общения. Бесконечная прокрутка - это вроде и неплохо (был же плагин для хрома, который  при чтении темы на форуме динамически подгружал страницы), вот только прочитать все комментарии к посту - та еще проблема. Да и к чему это, если содержательностью эти комментарии не отличаются? 

Но соцсети задавили форумы как раз потому, что в соцсетях порог вхождения намного ниже. Да и не нужно особо думать над сообщениями, писать что-то умное или осмысленное -- отписал какой-нибудь "рофл" и сидишь, ловишь "лайки". А поскольку человек - существо ленивое, большинство предпочтет обсуждать любимую вселенную в каком-нибудь паблике ВК, а не на форуме. К тому же, раньше на форумах сидели все, за неимением альтернативы, то теперь аудитория разделилась. И внезапно оказалось, что идейных любителей форумов не так и много.

Что касается  улучшения форума/портала: думаю, на портале стоило бы сделать что-то типа фикбука+девиантарта для сониковского фан-творчества (да, развиваю идею ElectroEchidna). То есть удобную площадку для публикации своих работ и обсуждения чужих. Возможно, стоило бы даже сделать так, чтобы примеры лучших работ отображались бы на главной странице сайта, наравне с новостями.

Тем более, что за столько лет накопилось множество всевозможных артов, фиков, хаков и фан-игрушек (пусть даже демок, но это уже хоть что-то), и было бы очень здорово разместить все это в одном месте, чтобы можно было легко ознакомиться с творчеством ЦИСовцев (а не искать все это добро на форуме, натыкаясь на мертвые ссылки). Будь такой раздел -- я обязательно бы полез туда.

Это, пожалуй, одна из немногих фишек, которые могли бы привлечь посетителей к сайту.

Так, в моё отсутствие произошло много всего, поэтому не могу не поделиться своим восприятием происходящего. Думаю, краткости ради, из всего того, что уже здесь обсуждено, моё мнение примерно соответствует тому, что процитировал. 

По стилю моих сообщений достаточно ясно, что я отстаиваю право форумов на жизнь и всегда буду это делать. :) Действительно, соцсети — беспросветная бездна, где можно лишь заблудиться, растратив своё время. При этом, и отчасти поэтому, я не могу сказать, что я много где сижу и поддерживаю общение: помимо пресловутого вконтактика, который я посещаю разве что ради обновлений некоторых сообществ с ценным содержимым, я пользуюсь разве что телеграмом да инстаграмом. Опять же, последним, пускай раньше я гораздо чаще там зависал, я пользуюсь теперь преимущественно ради поиска информации и новых идей, которые меня интересуют. Напрашивается вывод, что я требователен к тому, что вижу изо дня в день, поэтому вполне закономерно, что форум удовлетворяет мои потребности. Здесь настоящий родник информации, и мне гораздо проще выудить что-то в, скажем, более спокойном месте, нежели колонке новостей, которая ежесекундно обновляется, а нужное мне пропадает, а вместе с ним и обсуждение. В итоге получается, что если слегка опоздал, то негде уже и поделиться мыслями. Это экономия времени, более внимательное отношение к нему, сохранение информации.

Должен также заметить, что не имею обыкновения посещать что-то настолько "тяжеловесное", как форум, на ходу, то бишь с помощью смартфона, пускай он и более чем позволяет это делать: где-либо в транспорте я (если мы говорим об интернете, а то обычно я в первую очередь книги открываю) открываю какую-нибудь соцсеть и полубездумно листаю её. Добравшись до дома, я расслабляюсь, открываю компьютер и начинаю заниматься всем тем, что требует моего внимания, — и сюда же относится написание поста на форуме, ибо последнее время у меня в среднем не меньше нескольких абзацев. Отсюда вытекает следующий пункт, а этот — вдумчивость, осмысленное времяпрепровождение

Пользователь выше здесь очень правильно заметил, что качество обсуждения в соцсетях или на том же реддите оставляет желать лучшего. Даже больше: сейчас интернет летает практически у каждого пользователя, из-за чего случайный тролль прошлого десятилетия распространил свой ареал обитания, и я от этого обычно спасаюсь как могу. От себя добавлю, что едва терплю нарочитое пренебрежение культурой общения и, если всё совсем плохо, откровенные переходы на личности. К сожалению, это повсеместно, — но всё же закономерно. А тут и страничка с личными данными, что снежным комом собирает оскорбления, ну и так далее. Анонимность, пускай теперь и относительная, а также уважительное отношение к собеседнику

Для меня это основные положительные качества форума, которые у него не отнять. Социальные сети преображаются из года в год, мы все это прекрасно видим, однако форум не требует настолько резких скачков. Лично меня полностью устраивает его нынешнее оформление, да и изначальное наверняка устраивало бы, хотя помню, как страстно многие дожидались появления колонки для обновлений статусов. Могу однозначно сказать, что слияние с соцсетями лишь погубит это пространство и лишит его смысла. В настоящее время не могу молниеносно предложить нововведение, которое сможет подготовить цис к дальнейшей жизни в современном мире, однако сдаётся мне, что в скором будущем наметится некий тренд в мире технологий, который либо возвысит статус подобных пространств, либо адаптирует их. В любом случае, это островок жизни, который позволяет найти "своих", что зачастую почти что невозможно в помойке мнений и гнилых шуток, то бишь соцсетях. На социум это действует очень хорошо, — здесь уж опираюсь на личный опыт, да, но посудите и сами. 

Кстати, да, о прежнем оформлении: в качестве примера хочу привести форум "Наш транспорт". Нельзя сказать, что за исключением раздела о метро он слишком уж часто обновляется, потому что он посвящён достаточно чётко очерченной тематике, новости из мира которой прямиком попадают туда, а прочим разговорам отведён несущественный раздел. И пока существует транспорт, а он существовать будет, форум останется в живых. Наш же форум, благодаря тематике, предполагает более тесное общение и на довольно обширное количество тем, что, скорее всего, всего-навсего разбавляет Соника и способствует перемещению пользователей за его пределы. Конечно, наличие платформы для более быстрого взаимодействия цисовцев также необходимо, не спорю. Жаль, что в мире Соника происходит далеко не так много событий, как хотелось бы, ибо раньше здесь преимущественно обсуждались выходящие игры, коих было всегда несколько одновременно, как и комиксы, а процесс перехода к отвлечённым разговорам наметился лишь потом, с постепенным снижением стремления Соника вперёд. 

Что-то мне подсказывает, что если Соник разгонится, как и прежде, и предстанет перед нами если не в виде Sonic Adventure 3, то какой-нибудь новомодной игры с не только им в главной роли, и не посвящённой целиком и полностью спортивным событиям, — здесь будет настоящий всплеск активности. Не помню, чтобы менее успешная Forces и более успешная Mania так уж нашумели, поэтому определённо необходим новый толчок. Может, если всё действительно сложится удачно, смогу рассказывать о новинках с места событий. Так или иначе, буду стремиться помогать сообществу. Вы — мой дом. 

• Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Клубы решили закрыть? А что случилось?

Если да, то параллельно охота спросить, куда можно скидывать фотки котиков (мои фотки, ну бывает изредка). Я помню, была тема по котикам, но она канула в лету вместе с разделом фурри

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

В 12.02.2021 в 15:10, Kaoma777 сказал:

Клубы решили закрыть? А что случилось?

Если да, то параллельно охота спросить, куда можно скидывать фотки котиков (мои фотки, ну бывает изредка). Я помню, была тема по котикам, но она канула в лету вместе с разделом фурри

Честно говоря, лично я что-то вообще не видел никакого смысла в этих клубах: функционала и полезности толком не добавляют, зато делают форум ещё более мёртвым в плане активности. Да и выглядят эти клубы как-то неуместно для форума, это больше походит на тему соцсетей.

По поводу того, куда скидывать фотки животных и т. д., есть доступный по ссылке раздел с соответствующими темами: https://sonic-world.ru/forum/forum/205-общий-раздел/. С главной страницы форума в этот раздел почему-то не зайти (так как ссылки на него тупо нет), но думаю, это может быть временной проблемой.

Поделиться сообщением

5 часов назад, MCior сказал:

Честно говоря, лично я что-то вообще не видел никакого смысла в этих клубах: функционала и полезности толком не добавляют, зато делают форум ещё более мёртвым в плане активности. Да и выглядят эти клубы как-то неуместно для форума, это больше походит на тему соцсетей.

Ну так и сам IPS как бы ближе к соцсетям, чем IPB

"Более мёртвым в плане активности" - это как посмотреть. Я, например, могу в обычном разделе создать десять тем по вокалоидам и в них постить время от времени - как думаешь, людей не будет это раздражать? Клубы этим и были хороши: можно отсортировать информацию и писать более информативно, при этом никому не мешая. Думаешь, они снижали активность? Отнюдь, в клубах никто толком не отписывался, они ещё мертвее форума. Очевидно, потому и закрыли - никто не пользуется кроме меня. Ну ладн, одну тему создам для вокалоидов, туда и буду постить. (Да, так-то тема есть, но про это уточню.) Фотки не по природе, видимо, буду скидывать во Флуд.

5 часов назад, MCior сказал:

По поводу того, куда скидывать фотки животных и т. д., есть доступный по ссылке раздел с соответствующими темами: https://sonic-world.ru/forum/forum/205-общий-раздел/. С главной страницы форума в этот раздел почему-то не зайти (так как ссылки на него тупо нет), но думаю, это может быть временной проблемой.

Чувак, это и был мой фотоклуб... ХD

Возможно, Флэш их перенесёт, но я сильно сомневаюсь. А поскольку в них никак больше не попасть - не вижу смысла туда постить.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kaoma777 сказал:

Ну так и сам IPS как бы ближе к соцсетям, чем IPB

"Более мёртвым в плане активности" - это как посмотреть. Я, например, могу в обычном разделе создать десять тем по вокалоидам и в них постить время от времени - как думаешь, людей не будет это раздражать? Клубы этим и были хороши: можно отсортировать информацию и писать более информативно, при этом никому не мешая. Думаешь, они снижали активность? Отнюдь, в клубах никто толком не отписывался, они ещё мертвее форума. Очевидно, потому и закрыли - никто не пользуется кроме меня. Ну ладн, одну тему создам для вокалоидов, туда и буду постить. (Да, так-то тема есть, но про это уточню.) Фотки не по природе, видимо, буду скидывать во Флуд.

Согласен, что клубам стоит вернуться и быть неотъемлемой частью форума. Просты в использовании, и сразу понятно, что куда следует загружать.

Как раз хочу сделать пост про природе.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kaoma777 сказал:

Я, например, могу в обычном разделе создать десять тем по вокалоидам и в них постить время от времени - как думаешь, людей не будет это раздражать?

Ну, даже не знаю. В принципе, такое раздражает разве что когда какой-то спамер/флудер пишет неинформативные посты. Хотя, конечно, куча тем по одной тематике непосредственно на форуме никогда особо и не приветствовались, поэтому вполне можно согласиться, что смысл в клубах таки есть.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу