Перейти к содержимому
Razor

Sonic Forces, общая тема до выхода игры

Рекомендуемые сообщения

Если только слово "Аватар" было использовано не просто так. Тогда дело принимает иной оборот.

Сильно сомневаюсь. Это было бы слишком умным ходом для посткатастрофного капустника с двумя Сониками. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно сомневаюсь. Это было бы слишком умным ходом для посткатастрофного капустника с двумя Сониками. (:

Да ничего умного. (= И нового. Всё это уже было. На самом бы деле это означало повтор части сюжета Анлишеда, с той лишь разницей, что в этот раз "Вафлю" мы собираем сами, да поиграть за неё дадут подольше. Всё. Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будто бы кто-то их просил разрабатывать Forses на Свич.

 

Хорошие продажи Свича просят разрабатывать игру для него)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего умного. (= И нового. Всё это уже было.

Умно было бы то, что это бы сюжетно обыграли, пусть и клишированно, а не тупо вставили "аватар", мол, смотри, игрок, это ты тут бегаешь в образе зверушки. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умно было бы то, что это бы сюжетно обыграли, пусть и клишированно, а не тупо вставили "аватар", мол, смотри, игрок, это ты тут бегаешь в образе зверушки. (:

Не, лучше не нужно никаких аватаров игрока в сюжете. Уже имеется такой момент в Skylanders, и он ни к селу, ни к городу. Совмещать "реальный мир" с миром игры - глупая затея, она канонно показывает, что игра - именно игра и ничего более, но любая игровая вселенная ценна именно тогда, когда ее воспринимаешь, как реально существующий иной мир.

Поэтому пусть лучше аватар будет просто "мобианцем" из мира Соника. Никого ведь не удивляло появление в каждой игре новых ребят, вроде Хаотиксов, Ехидн и Сильвера, хотя нам никогда не рассказывали, где живут звери, подобные Сонику, а где люди. Так что преступления против логики я в здесь не вижу.

Изменено пользователем KittenShade
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Forces я возлагал надежды, но этот трейлер заставляет меня сомневаться.

 

1) Опять копирка боссов с предыдущих частей. Эгг Драгон, Хаос, Шедоу, Завок - неужели ничего оригинальнее не выдумали?

 

2) Игровой процесс за нового персонажа как по мне сильно отдаёт чём то Бумовским пополам с бустовой механикой, только явно докручено и доведено до ума.

 

3) Судя по сценарной задумке Эггман в очередной раз решил самолично зафейлить собственное мероприятие по захвату мира. Сонику не надо вообще ничего делать. Вся команда Эггмана его снова предаст (так как все бойцы уже когда-то его предавали)

 

4) Новичок в стане Эггмана лично мне напоминает Сильвера (способности схожи), что как бы тоже не прибавляет оптимизма.

 

5) Идея выпуска игры на Свечке мне кажется дико вторичной, так как именно на платформе Нинтендо предыдущие творения Сеги не снискали популярности и провалились в продаже.

Изменено пользователем ShadowUltimateHedgehog
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Forces я возлагал надежды, но этот трейлер заставляет меня сомневаться.

 

1) Опять копирка боссов с предыдущих частей. Эгг Драгон, Хаос, Шедоу, Завок - неужели ничего оригинальнее не выдумали?

 

2) Игровой процесс за нового персонажа как по мне сильно отдаёт чём то Бумовским пополам с бустовой механикой, только явно докручено и доведено до ума.

 

3) Судя по сценарной задумке Эггман в очередной раз решил самолично зафейлить собственное мероприятие по захвату мира. Сонику не надо вообще ничего делать. Вся команда Эггмана его снова предаст (так как все бойцы уже когда-то его предавали)

 

4) Новичок в стане Эггмана лично мне напоминает Сильвера (способности схожи), что как бы тоже не прибавляет оптимизма.

 

5) Идея выпуска игры на Свечке мне кажется дико вторичной, так как именно на платформе Нинтендо предыдущие творения Сеги не снискали популярности и провалились в продаже.

Согласен со всем кроме пятого пункта. Во первых эта игра мультиплатформенная, а значит не критично( продажи, даже в самом худшем случае отобьют затраты на поддержку свитча), а во вторых свитч продаётся даже пободрее wii, в третьих возможно нинтендо уже дала денег сеге ради выхода на свитч.

В прочем я убеждён что пипл схавает(но я надеюсь на провал этого трэша, как надеялся на провал всех предыдущих игр от сеги(за исключением бума)).

Изменено пользователем Aslan
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всем кроме пятого пункта. Во первых эта игра мультиплатформенная, а значит не критично( продажи, даже в самом худшем случае отобьют затраты на поддержку свитча), а во вторых свитч продаётся даже пободрее wii, в третьих возможно нинтендо уже дала денег сеге ради выхода на свитч.

В прочем я убеждён что пипл схавает(но я надеюсь на провал этого трэша, как надеялся на провал всех предыдущих игр от сеги(за исключением бума)).

 

Свечку щас усиленно наводняют новыми играми, так как стартовая линейка в исходной библиотеке - полное дерьмо, половина из которого уже была на WiiU. Но запихнуть на Свечку Forces и Mania - это эксперимент отчасти непродуманный. Mania выглядит как потенциальный хит, да я и уверен что она таковой станет и вполне возможно поднимет продажи консоли хоть на какой-нибудь процент. А вот Forces - это очередной кот в мешке, просто очень красиво выглядящий. Неизвестно каким он окажется в итоге. Может случится та же ситуация, что и с Бумом. И как следствие провал продаж игры и консоль будет не особо продаваться среди соникофанов.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Look at you, Mr."Невышедшая игра, в которую я не играл, дерьмо, и это факт".

Я конечно понимаю, что тебе ненравится то, что ты видишь, но как-бы есть разница между мнением ("выглядит хреново") и фактом ("игра - дерьмо"). То, что ты говоришь, ты выдвигаешь как факт. Это не то, что неправильно, но ещё и глупо делать, когда игра ещё не вышла.

 

И да, как-раз таки Бум, который ты не хотел, чтобы он провалился, как раз провалился с треском.

 

Надоело.

 

На данный момент приходится делать вывод на основании того, что нам показали. Их делать попросту рано. Однако если вспомнить, что до конца 2017 не так уж много времени (то бишь до релиза игры) можно предположить, что то, что мы видим сейчас это уже почти готовый вариант и вряд ли что-то кардинально поменяется. А видим мы следующее:

 

1) Игровой процесс за классического Соника в чистом виде как он есть. Классно играется но уже приелся с годами.

 

2) Игровой процесс за Модерн Соника - шаг назад, ибо снова буст механика, более привычный Homing, Unleashed игровая база как она есть без изменений. Результат работы со Сливом благополучно спущен в трубу, ибо концепция людям не зашла. Стало быть снова возврат к проверенной рабочей механике, которую когда-то все приняли на ура.

 

3) Игра за кастомного персонажа - попытка совместить игровой процесс Бума и Модерна. По сути пока мало отличий от игрового процесса за Модерн Соника. Это большой минус, так как предполагалось, вроде как, что кастомный персонаж будет со своим уникальным игровым процессом, который будет отличаться от игровой механики за Соника.

 

4) Опять старые боссы с деревянной тактикой победы над ними.

 

5) Копирка дизайна старых локаций (тот же Park Avenue - Rooftop Run только порушенный).

 

Надежда есть, что дальше будет интереснее, но зная Сегу, эта надежда может быть ложной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Игровой процесс за классического Соника в чистом виде как он есть. Классно играется но уже приелся с годами.

 

2) Игровой процесс за Модерн Соника - шаг назад, ибо снова буст механика, более привычный Homing, Unleashed игровая база как она есть без изменений. Результат работы со Сливом благополучно спущен в трубу, ибо концепция людям не зашла. Стало быть снова возврат к проверенной рабочей механике, которую когда-то все приняли на ура.

 

3) Игра за кастомного персонажа - попытка совместить игровой процесс Бума и Модерна. По сути пока мало отличий от игрового процесса за Модерн Соника. Это большой минус, так как предполагалось, вроде как, что кастомный персонаж будет со своим уникальным игровым процессом, который будет отличаться от игровой механики за Соника.

 

4) Опять старые боссы с деревянной тактикой победы над ними.

 

5) Копирка дизайна старых локаций (тот же Park Avenue - Rooftop Run только порушенный).

 

Надежда есть, что дальше будет интереснее, но зная Сегу, эта надежда может быть ложной.

1) Ну окей, тут я согласен

 

2) Я бы сказал, что управление в Лост Ворлде было шагом назад (если не несколько шагов), но whatever. И почему возвращение к тому, что работало - это плохо? И прежде чем пойдут комментарии "ну а почему тогда к Адвенчуре не вернулись" - сам хотел бы такое, но этот геймплейный стиль был второй стиль, который сработал (именно в 3Д).

 

3) Ну кастомный и отличается от Соника - у кастомного есть гаджеты (Wispon и крюк), один из которых можно менять; он не может уничтожить робота, прыгнув на него - он просто потеряет кольца; буста нет. Да, скорость и управление само схожее с Модерном, но, по-моему, лучше так, чем очередной Верхог.

 

4) Мы видели технически одного босса - Эггмана, который разделён на 2 фазы. Простой? Да. Первая фаза - отсылка к Соник 1, окей. Вторая фаза более интересная, но тоже несложная и не особо оригинальная. Окей. Но наверняка это один из первых боссов, которого мы встретим в игре. Обычно первые боссы не славятся своей сложностью. И краба я бы не считал как отдельным боссом - это то же самое почти, что конец Руфтоп Рана в Generations.

 

5) Я что-то не припомню, чтобы Руфтоп Ран был основан на Амстердаме.

 

И вообще, этот пост был думан не для того, чтобы опровергнуть критику предложением "игра не вышла, критиковать рано". Он больше был думан тем, кто думают, что ещё невышедшая игра объективно уже дно. Опять же, есть разница между "мне не нравится" и "игра по факту ужасна".

 

Anyway, чтобы можно было хоть какую-то дискуссию небольшую развести, в этом интервью Накамура сказал, что сюжет будет рассказываться с перспективы каждого игрового персонажа отдельно, что-то схожее с Адвенчурами. Значит ли это, что можно будет пройти все уровни за одного персонажа, затем перейти к другому? Наврядли, но hey, хотя бы они к такому стилю рассказа сюжета вернутся.

Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ну окей, тут я согласен

 

2) Я бы сказал, что управление в Лост Ворлде было шагом назад (если не несколько шагов), но whatever. И почему возвращение к тому, что работало - это плохо? И прежде чем пойдут комментарии "ну а почему тогда к Адвенчуре не вернулись" - сам хотел бы такое, но этот геймплейный стиль был второй стиль, который сработал (именно в 3Д).

 

3) Ну кастомный и отличается от Соника - у кастомного есть гаджеты (Wispon и крюк), один из которых можно менять; он не может уничтожить робота, прыгнув на него - он просто потеряет кольца; буста нет. Да, скорость и управление само схожее с Модерном, но, по-моему, лучше так, чем очередной Верхог.

 

4) Мы видели технически одного босса - Эггмана, который разделён на 2 фазы. Простой? Да. Но наверняка это один из первых боссов, которого мы встретим в игре. Обычно первые боссы не славятся своей сложностью. И краб я бы не считал как отдельным боссом.

 

5) Я что-то не припомню, чтобы Руфтоп Ран был основан на Амстердаме.

 

И вообще, этот пост был думан не для того, чтобы опровергнуть критику предложением "игра не вышла, критиковать рано". Он больше был думан тем, кто думают, что ещё невышедшая игра объективно уже дно. Опять же, есть разница между "мне не нравится" и "игра по факту ужасна".

 

Anyway, чтобы можно было хоть какую-то дискуссию небольшую развести, в этом интервью Накамура сказал, что сюжет будет рассказываться с перспективы каждого игрового персонажа отдельно, что-то схожее с Адвенчурами. Значит ли это, что можно будет пройти все уровни за одного персонажа, затем перейти к другому? Наврядли, но hey, хотя бы они к такому стилю рассказа сюжета вернутся.

 

Опять же по пунткам.

 

1) Я не сказал, что возврат к старой механике это плохо. Я имел ввиду, что Сега таким образом расписались в том, что ничего оригинальнее (на данный момент времени) они не способны придумать. Может оно и к лучшему и пусть всё остаётся так как было во время Unleashed, но в таком случае не надо более извращаться на тему модернизации игрового процесса. Всё самое лучшее уже давно придумано.

 

2) Крюк и гаджеты не делают кастомного перса суперуникальным. Затея с крюком сильно напоминает один из сайд квестов в Generations, где Соник и Эспио с помощью куная на верёвке преодолевали шипы и пропасти.  Огнемёт же это привет от Е-123 Омега. Кроме того отсутствие буста с лихвой компенсируется наличием Хоминга + виспы. Так что в этом персонаже такого уникального? И кроме того - Верехог не такая уж и плохая идея. Просто засранная фанатами, считающими, что жанр слешер не подходит Сонику.

 

3) Ок! Действительно мы видели только одного босса. Но логически можно предположить, что вся зондер команда Эггмана выступит в качестве боссов. И опять вопрос - они когда-то были сильно сложными (ну разве что Метал Соник в Sonic CD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И кроме того - Верехог не такая уж и плохая идея. Просто засранная фанатами, считающими, что жанр слешер не подходит Сонику.

Я играю в Соника не для того, чтобы тратить кучу времени на затянутые, медленные уровни, а чтобы пуститься в бодрое, динамичное приключение, насыщенное скоростью. И верхога, между прочим, не только одни фанаты невзлюбили, но и обычные игроки и те же критики.

 

 

И опять вопрос - они когда-то были сильно сложными (ну разве что Метал Соник в Sonic CD).

Метал Соник в Sonic CD является самым сложным боссом в играх про Соника? Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же по пунткам.

 

1) Я не сказал, что возврат к старой механике это плохо. Я имел ввиду, что Сега таким образом расписались в том, что ничего оригинальнее (на данный момент времени) они не способны придумать. Может оно и к лучшему и пусть всё остаётся так как было во время Unleashed, но в таком случае не надо более извращаться на тему модернизации игрового процесса. Всё самое лучшее уже давно придумано.

 

2) Крюк и гаджеты не делают кастомного перса суперуникальным. Затея с крюком сильно напоминает один из сайд квестов в Generations, где Соник и Эспио с помощью куная на верёвке преодолевали шипы и пропасти.  Огнемёт же это привет от Е-123 Омега. Кроме того отсутствие буста с лихвой компенсируется наличием Хоминга + виспы. Так что в этом персонаже такого уникального? И кроме того - Верехог не такая уж и плохая идея. Просто засранная фанатами, считающими, что жанр слешер не подходит Сонику.

 

3) Ок! Действительно мы видели только одного босса. Но логически можно предположить, что вся зондер команда Эггмана выступит в качестве боссов. И опять вопрос - они когда-то были сильно сложными (ну разве что Метал Соник в Sonic CD).

2) Если брать раздельно, то конечно они не уникальны. Но вместе вроде особо такого небыло вроде как в франшизе. И у него не только огнемёт - можно будет менять на любое другое "оружие" перед актом (правда как я понял, они будут открываться постепенно по прохождению игры). К примеру показывали электрический хлыст. И извини, но Сонику слэшер подходит так же, как и рыбалка. Если бы я хотел в слэшер поиграть, я бы поиграл к примеру God of War или DMC.

 

3) Боссы в одной игре =/= боссы в другой игре. Те же Egg Dragoon, Shadow, Perfect Chaos и другие боссы в Generations тому пример. Hell, даже в Мании Грин Хилловский босс хоть и является из другой игры, всё равно проходится абсолютно по-другому.

Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо боссов. Я бы в принципе не ждал каких-то откровений от боссфайтов хтя бы потому, что обычно они в Сониках всегда крайне унылые и проходят по одной и той же схеме: босс летает/плавает/ходит так, что его нельзя атаковать -> появляется окно для атаки -> атакуете -> repeat. Да, есть исключения, тот же ШЗХ, но там-то тоже ничего сверхинтересного не было. Там боссы опасности почти не представляли.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы в принципе не ждал каких-то откровений от боссфайтов хтя бы потому, что обычно они в Сониках всегда крайне унылые и проходят по одной и той же схеме: босс летает/плавает/ходит так, что его нельзя атаковать -> появляется окно для атаки -> атакуете -> repeat.
В классике с этим получше. Хотя зависит от игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Касаемо боссов. Я бы в принципе не ждал каких-то откровений от боссфайтов хтя бы потому, что обычно они в Сониках всегда крайне унылые и проходят по одной и той же схеме: босс летает/плавает/ходит так, что его нельзя атаковать -> появляется окно для атаки -> атакуете -> repeat. Да, есть исключения, тот же ШЗХ, но там-то тоже ничего сверхинтересного не было. Там боссы опасности почти не представляли.

 

В ШЗХ все это было еще более унылым из-за того что у оружия (Которое кстати отнимало у боссов от силы седьмую часть здоровья, если не меньше) постоянно кончались патроны и приходилось убивать весьма редко респавнящихся врагов чтобы получить обратно возможность атаковать, т.к хоуминг был бесполезен против почти что всех боссов.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

В ШЗХ все это было еще более унылым из-за того что у оружия (Которое кстати отнимало у боссов от силы седьмую часть здоровья, если не меньше) постоянно кончались патроны и приходилось убивать весьма редко респавнящихся врагов чтобы получить обратно возможность атаковать, т.к хоуминг был бесполезен против почти что всех боссов.

Наконец-то появился повод сказать это :DDDD

Почему у тебя служебные символы ломаются постоянно при цитировании? оО

А это уже другая сторона медали, которая в данном топике мной подниматься уже не должна :) Я высказал свою мысль касаемо боссов: ничего сверхъестественного от них ждать как не прихолилось, так и не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Look at you, Mr."Невышедшая игра, в которую я не играл, дерьмо, и это факт".

Я конечно понимаю, что тебе ненравится то, что ты видишь, но как-бы есть разница между мнением ("выглядит хреново") и фактом ("игра - дерьмо"). То, что ты говоришь, ты выдвигаешь как факт. Это не то, что неправильно, но ещё и глупо делать, когда игра ещё не вышла.

 

И да, как-раз таки Бум, который ты не хотел, чтобы он провалился, как раз провалился с треском.

 

Надоело.

Факт в том что там есть классик соник. Для меня это убивает игру какой бы хорошей она не могла быть. Заранее предупреждаю - я не против классик соника, я просто не хочу видеть эти дешёвые сеговские трюки чем и является бессмысленное смешение двух эр.

Классик соник для меня в принципе уместен, но не в одной игре с модерном, есть куча куда более достойных персонажей кроме самого соника, про которых в прочем никто не помнит, вернее классик соник тупо дешевле в производстве.

Хотите видеть очередной гринхилл(сега даже не пытается это скрывать)? Смотрите, а мне хотелось бы чтобы серия развивалась качественно, а не копипастила саму себя, что и происходило последние пять лет.

Для меня эта игра была бы чем-то большим чем порт джени на свитч если бы были другие персонажи, хотя бы два, со своими историями.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, мне вот категорически неясно, зачем нам ДВА Соника в одной игре?? Ну, вот НАФИГА один и тот же персонаж в двух видах на разных уровнях? Никто же не делает двух Крэшей, двух Спаэро, двух Натанов Дрейков сразу, только Сега отличилась, причем уже второй раз - то есть им, видимо, кажется, что это крутой ход. Есть, допустим, похожие персонажи в одной игре, как Марио и Луиджи, но это ж не один и тот же герой!

 

Сеге хочется сделать двух персонажей, но неохота анимировать модель второго героя, что ли? Серьезно, для меня подобное "дизайнерское решение" - полнейшая дичь и глупость. Видимо, вся суть в особой, японской логике.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, мне вот категорически неясно, зачем нам ДВА Соника в одной игре?? Ну, вот НАФИГА один и тот же персонаж в двух видах на разных уровнях? Никто же не делает двух Крэшей, двух Спаэро, двух Натанов Дрейков сразу, только Сега отличилась, причем уже второй раз - то есть им, видимо, кажется, что это крутой ход. Есть, допустим, похожие персонажи в одной игре, как Марио и Луиджи, но это ж не один и тот же герой!

Сеге хочется сделать двух персонажей, но неохота анимировать модель второго героя, что ли? Серьезно, для меня подобное "дизайнерское решение" - полнейшая дичь и глупость. Видимо, вся суть в особой, японской логике.

Все дело в особой любви 80% всего фандома именно к классическим играм и к классическим дизайнам.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт в том что там есть классик соник. Для меня это убивает игру какой бы хорошей она не могла быть. Заранее предупреждаю - я не против классик соника, я просто не хочу видеть эти дешёвые сеговские трюки чем и является бессмысленное смешение двух эр.

Классик соник для меня в принципе уместен, но не в одной игре с модерном, есть куча куда более достойных персонажей кроме самого соника, про которых в прочем никто не помнит, вернее классик соник тупо дешевле в производстве.

Хотите видеть очередной гринхилл(сега даже не пытается это скрывать)? Смотрите, а мне хотелось бы чтобы серия развивалась качественно, а не копипастила саму себя, что и происходило последние пять лет.

Для меня эта игра была бы чем-то большим чем порт джени на свитч если бы были другие персонажи, хотя бы два, со своими историями.

1) Причём здесь вообще классик? Ты ни слова про это не говорил, ты буквально сказал "надеюсь на провал этого трэша", не упомянув Классика вообще.

2) Ты походу не прочитал и совсем не понял, к чему был этот пост думан. Ты со своим "надеюсь на провал трэша" пытаешься сказать, что это факт, что игра плохая. Это неправильно и глупо говорить перед выходом игры.

3) Твоё "там есть что-то, что я не хотел увидеть = игра объективно плоха", если честно, тоже смешно. Мне тоже не нравится, что Классик есть в этой игре, я тоже хочу, чтобы его убрали. Я же не ору "игра ужасна и это факт" просто из-за того, что в игре есть то, что я не хотел увидеть.

 

Про "порт джени на свитч" я посмеялся, спасибо.

 

Опять же, критиковать, говорить своё мнение можно, но выдавать это за факт, тем более до выхода игры - уже глупо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда, зачем нам два Соника? Зачем нам еще одно пришествие зеленого сатаны в клеточку под названием Грин Хилл? Зачем нам Завок, если Смертельную Шестерку уже все считают самыми провальными злодеями в истории франшизы? И еще один вопрос: ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НАЗВАЛИ ЭТО НЕЧТО SONIC GENERATIONS 2?! Главная фишка Джени у них есть (Классик и старые уровни, боссы и т.д), да и учитывая успех Джени это бы повысило продажи самой игры. И да, в очередной раз: ЗАЧЕМ НАМ ДВЕ ВЕРСИИ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ И ЧЕРТОВ ФАНПЕРС? Фишка с "двумя версиями героя в одном месте" очень недолговечна, да и вообще является ленивым способом продления самой игры (Да и геймплей у классика в Generations был похуже чем в играх на Genesis/Master System, модерн Соника там хвалили гораздо больше) А что же до фанперса, то это очередной персонаж-однодневка заменяющий остальных персонажей. (Огнемет был у омеги, а абордажный крюк могли бы с таким же успехом дать Руж) И да, меня уже бесит Грин Хилл. Когда мы в последний раз видели игру про Соника где он даже не упоминался? (И где не было похожих на него холмов в клеточку вроде Seaside Hill-а) Правильно, 7 лет тому назад в Sonic Colors. Эта франшиза уже семь лет копипастит сама себя. Сега уже настолько потеряла уверенность в себе, что отказывается слезать с классиков и продолжать модерн, что грустно, учитывая что если убрать из модерн-игр Классика, Верхога и Виспов, то мы получим чуть ли не трехмерный Sonic Rush.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в особой любви 80% всего фандома именно к классическим играм и к классическим дизайнам.

Эта "особая любовь" уже, честно говоря, перешла в откровенную тупость. Я тоже люблю классические игры про Соника, но делать из игры в игру классического Соника — полный бред! Серия должна не клонировать былое, а развиваться, вносить новые идеи, совершенствоваться. И да, мне одному кажется, что классический Соник в последних играх больше нравится не фанатам, а детишкам и другим людям, которые не являются поклонниками Соника, но в детстве наигрались в игры про ежа на Мега Драйве, и появление классик Соника в новых играх у них вызвало типа ностальгию, и они уже готовы поиграть, а потом, несмотря на все недостатки, бегут писать хвалебные отзывы? Вот на таких личностях Сега и наживается, которые только от одного присутствия классического Соника готовы дать деньги за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот на таких личностях Сега и наживается, которые только от одного присутствия классического Соника готовы дать деньги за игру.
 

 Разве не это была основная цель появления классического Соника? Ещё с Generations.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Разве не это была основная цель появления классического Соника? Ещё с Generations.

 

Так оно и есть. Но если люди считают, что играх постоянно вместе с современным Соником должен быть ещё и классический, то они явно ограниченные. Думаю, уже очень давно нужно привыкнуть к тому, что Соник как франшиза очень разнообразна. Но Сега старается угодить всем одновременно, что не очень хорошо получается. Вон, для тех, кто кроме классики ничего не признаёт, и так делают Манию, так почему нельзя сделать Форсес только с современным Соником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и есть. Но если люди считают, что играх постоянно вместе с современным Соником должен быть ещё и классический, то они явно ограниченные. Думаю, уже очень давно нужно привыкнуть к тому, что Соник как франшиза очень разнообразна. Но Сега старается угодить всем одновременно, что не очень хорошо получается. Вон, для тех, кто кроме классики ничего не признаёт, и так делают Манию, так почему нельзя сделать Форсес только с современным Соником?

 

Это вполне очевидные вещи, но всё дело в деньгах. И пока дело будет только лишь в них, мы будем постоянно лицезреть что-то типа Forces или Бума. Давно прошли те времена, когда разработчики действительно старались и думали о качестве продукта. Появление классического Соника в Forces доказывает, что эта фишка всё ещё может принести PROFIT. Она и приносит, ибо классический сегмент срывает банк покруче модерн эпохи. Выход Sonic Mania это подтверждает. И как мне кажется Mania это своего рода подушка безопасности. Если Forces с треском провалиться, то продажи Mania хоть как-то минимизируют ущерб от хреновых продаж старшего собрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пока дело будет только лишь в них

 

100% разработчиков делает игры за деньги, а не за идею.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и есть. Но если люди считают, что играх постоянно вместе с современным Соником должен быть ещё и классический, то они явно ограниченные. Думаю, уже очень давно нужно привыкнуть к тому, что Соник как франшиза очень разнообразна. Но Сега старается угодить всем одновременно, что не очень хорошо получается. Вон, для тех, кто кроме классики ничего не признаёт, и так делают Манию, так почему нельзя сделать Форсес только с современным Соником?

Не "люди", а "СЕГА/Соник Тим". Я серьёзно что-то не припомню, чтобы люди прям просили, чтобы вместе с Модерном был и Классик. Они говорили либо "пусть будет Generations 2" (что как-бы можно было посчитать, что люди хотят новую игру с бустом(просто сами не понимают этого и не говорят, из-за чего Иизука вполне мог неправильно прочитать их мнение)), либо "сделайте новую 2Д игру на манеру классики". Это первое.

 

Второе - не стоит забывать, что Форсес делается чуть ли не в 2 раза дольше, чем Мания, то-есть к тому времени, как начали работать над Манией, уже была продумана концепция, геймплей, спецификации и т.д., и Классика ну никак не могли бы убрать уже, не переделав всё полностью (наверно, могу ошибаться).

 

Третье - те же люди, которые считают Манию шедевральной, считают Форсес хреновой игрой даже с присутствием Классика. Так что "пишут хвалебные отзывы только из-за присутствия Классика" тоже глупое высказывание имхо.

 

Является ли это оправданием того, что Классик в игре? Нет, конечно, я сам не особо хотел его видеть здесь. Просто чуточку тоже надо подумать, какая была ситуация 4 года назад и какая - 2 года назад (примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки, чем больше смотрю на игру, тем больше у меня подозрений, что в происходящем каким-то образом замешан Эггман Нега:
1) Классик Соник из другого измерения и Сильвер в команде сопротивления. Похоже на то, что в отличии от Джени, в которой опора была сделана на временные парадоксы, в Форсес опорной точкой сюжета будут измерения (возможно тот самый "Грин Хилл" также из другого измерения, который слился с парком). Возможно даже, что будет не одно, а несколько параллельных миров. Так что где-то тайком Нега может и показаться.
2) Редизайн роботов. Тут спорно конечно, мог и Эггман хорошо поработать над их внешностью чтобы соответствовать антуражу игры.  
2) Появление Инфинити. Хоть про него ничего и неизвестно, но почему бы и нет? Помогает Эггману, но в тайне работает и на Негу. Хотя он и запросто может работать на самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×