Перейти к содержимому
Razor

Sonic Forces, общая тема до выхода игры

Рекомендуемые сообщения

Жанр игры - Action/Adventure.

Как-то обтекаемо. И не написано "платформер". Кто-нибудь знает, какие "жанры" были у СЛВ или Калорса?

HTy-9dSXkCA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У того же Sonic Generations жанр action-adventure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У того же Sonic Generations жанр action-adventure.

И всё же мне непонятно, что там от экшена или от адвенчуры...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня action adventure - это Зельда. Неплатформенный Соник, это уже любопытно. Неужели Сега сменила концепцию?..

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня action adventure - это Зельда. Неплатформенный Соник, это уже любопытно. Неужели Сега сменила концепцию?..

 

У того же Sonic Generations жанр action-adventure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёт кажись вы забываете что в игрожурналах частенько эти жанры это что-то однохлебственное и ни о чём в общем-то не говорящее

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очивидно, Сега сама жанры не различает. Generations чистой воды платформер же. Это называется "прилепили то, что первым в голову пришло" :) Или пусть мне кто-нибудь расскажет, чем "неплатформенный" Generations отличается от всех прочих платформеров про Соника.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очивидно, Сега сама жанры не различает. Generations чистой воды платформер же. Это называется "прилепили то, что первым в голову пришло" :) Или пусть мне кто-нибудь расскажет, чем "неплатформенный" Generations отличается от всех прочих платформеров про Соника.

 

Тут стоит выяснить какие элементы в играх про Соника причисляют её к платформерам и к экшн-адвенчур играм. Приведу примеры цитат про тот или иной жанр (цитаты из викапедии):

1) "Платформер - жанр компьютерных игр, в которых основной чертой игрового процесса является прыгание по платформам, лазанье по лестницам, собирание предметов, обычно необходимых для завершения уровня" - в Сониках (почти во всех) всего этого хоть отбавляй. Даже и разбирать нечего.

2) "Экшн-адвенчур - жанр компьютерных игр, сочетающий элементы квеста и экшена

От квеста
  • Игроку приходится искать решение некоторой проблемы. Метод её решения жёстко запрограммирован разработчиком (довольно редкий элемент в играх про Соника).
  • Упор на сюжет, который разворачивается во время прохождения и удерживает игрока у монитора (было актуально в случае с серией Adventure, а так же Sonic Colors, так как там сюжет более менее отчетливо прописывался).
  • Как правило, нерегулируемая сложность (опять же далеко не всегда).
  • Квест в чистом виде практически не реиграбелен. В Action-adventure реиграбельность обеспечивают лишь побочные элементы — сюжет, «игрушечная» составляющая (игры по правилам, придуманным игроком и удовольствие от взаимодействия с персонажем), дополнительное поле для исследования наподобие скоростного прохождения и секретных мест. (яркий пример - тот же Generations c её доп.квестами или Sonic Adventure c доп. миссиями на полях приключений)
  • Мультиплеер практически невозможен. Иногда механическим образом приделывают мультиплеер, основанный на побочных элементах игры, а не на основном геймплее; иногда — разрабатывают отдельные кооперативные уровни. (мультиплеер на моей памяти был только в одном Сонике - Sonic the Hedgehog 4 Episode 2. Если кто помнит другие примеры мультиплеера а не кооператива за одной консолью-укажите)
От экшена
  • Высокая интерактивность и динамика: развитая боевая система реального времени, наличие физической модели, анимация взаимодействий, множество заскриптованных динамичных сценок, активное использование 3D-пространства для перемещений
  • Поуровневая система прохождения, присущая скорее экшену, чем квесту. Почти во всех играх этого жанра игроку очень редко приходится возвращаться назад по текущему уровню. (не актуально для некоторых игр серии вышедших после 2000 года)
  • Есть возможность игры на рекорд (без комментариев).
  • Квестовый элемент обычно примитивен и связан со способом пройти то или иное место — например, совершить комбинацию из прыжков или выстрелить боссу в уязвимую точку. (опять же без комментариев)

 

А теперь сами судите чего в Сониках (особенно в современных) больше - платформера или экшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если кто помнит другие примеры мультиплеера а не кооператива за одной консолью-укажите
В "Sonic the Hedggehog 2" есть режим с разделённым экраном для двух игроков. В "Sonic Heroes", тоже было подобие режима мультиплеера, представляющего набор миниигр. Это подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, покажут название. По названию тут на страниц 10 напишут какая игра дно-не_дно.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, покажут название. По названию тут на страниц 10 напишут какая игра дно-не_дно.

Такое чувство, будто в топике по СЛВ было так. Вот когда будет какой-нибудь арт...

Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уже есть целый видеоролик...


Не думаю, что стоит ждать что-то выдающееся, когда Сонику может помочь только другой Соник, и главной фишкой демонстрируется обмен способностями между ними, в котором мало смысла... Тем более что Соник в том же Раше и бустом владел, и спиндешем.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уже есть целый видеоролик...

Ланс, ну ты же знаешь наше сообщество, хех :D Я давненько, кстати, не дискутировал, так что даже жду повода :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главной фишкой демонстрируется обмен способностями между ними, в котором мало смысла... 

Это где такое было указано? Пока что сеговцы просто заманивали тем, что в игре будет какая-то "НОВАЯ ФИШКА, СОВЕРШЕННО НОВЫЙ КОМПОНЕНТ". Но подробностей, насколько я помню, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где такое было указано? 

 

В трейлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Sonic the Hedggehog 2" есть режим с разделённым экраном для двух игроков. В "Sonic Heroes", тоже было подобие режима мультиплеера, представляющего набор миниигр. Это подойдёт?

 

Нет не подойдёт. Ибо я говорил с возможностью удалённой игры со своим напарником по игре, а не об игре за одной консолью. Пояснял же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не было.

 

Модерн Соник спиндешит, а Классик Соник использует буст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модерн Соник спиндешит, а Классик Соник использует буст.

Додумки.

Плюс ко всему прочему, Модерн Соник теперь считается Соник с 1998-го года, а значит для него спин-деш - не что-то невероятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Додумки.

 

Не додумки, а реально показанное в трейлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не додумки, а реально показанное в трейлере.

Пошто ты мой аргумент потёр?

Модерн Соник может/мог спин-дешить, значит это не обмен способностями, а так. Классик мог бустить в 3Дс версии Джени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошто ты мой аргумент потёр?

Модерн Соник может/мог спин-дешить, значит это не обмен способностями, а так.

Классик мог бустить в 3Дс версии Джени.

 

Потому что он ни к чему при показанном в трейлере и в современном Сонике логика не работает.

Про обмен способностями речи не шло, а так, с Анлы Соник не спиндешит. В трейлере же дважды спиндешнул перед тем, как появился Классик Соник, который потом бустанул.

Главнее старшая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что он ни к чему при показанном в трейлере и в современном Сонике логика не работает.

Про обмен способностями речи не шло, а так, с Анлы Соник не спиндешит. В трейлере же дважды спиндешнул перед тем, как появился Классик Соник, который потом бустанул.

Главнее старшая версия.

Ну, если не работает, то твоя тоже.

 

 

главной фишкой демонстрируется обмен способностями между ними, в котором мало смысла... 

???

 

В данной ситуации не важно как версия главнее, я тебе говорю про факты. Если где-то или что-то подобное уже было, то значит это не обмен, а так.

 

По-моему, надо дождаться подробностей, прежде чем делать подобные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если не работает, то твоя тоже.

???

 

Твоя логика нормальная, и она не работает в современном Сонике)

Так больше ничего такого в трейлере и не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не додумки, а реально показанное в трейлере.

Господи, ну трейлер-то этот не показывает геймплей, чтоб так судить. Поэтому точнее назвать его тизером, ведь он почти ничего не говорит об игре, а просто является мультиком, чтобы сказать "Вот, мы новую игру разрабатываем, ждите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, ну трейлер-то этот не показывает геймплей, чтоб так судить. Поэтому точнее назвать его тизером, ведь он почти ничего не говорит об игре, а просто является мультиком, чтобы сказать "Вот, мы новую игру разрабатываем, ждите".

 

Короче, Модерн Соник просто так спиндешит, а Классик Соник использует буст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, Модерн Соник просто так спиндешит, а Классик Соник использует буст.

А почему они не могут этого делать?

Модерн Соник, во-первых, может спиндешить с 98-го года(и почему ты сказал, что в современных играх он не использует это? При заносах обычно так и происходит, получается спиндеш).

Во-вторых, я не думаю, что это так важно- "бустит" ли Классик или нет. Будет это в игре или нет- не важно, потому что в тизере это могли показать просто так, потому что захотели. Вроде как "А давайте под конец, когда оба Соника побегут к роботам, они для полноты картины побегут с ускорением?" Потому что если бы они побежали совсем по разному, то смотрелось бы уже не так красиво. Тоже самое и если бы они просто продолжили бежать с той скоростью, с которой бежали.

Как я уже писал, это просто тизер. Аниматоры могут сделать там практически что угодно, главное- сделать это эффектно, красиво и эпично- чтобы заинтересовать игрока, но при этом стараться не отходить от канона. А я не считаю буст Классика чем-то "НЕВЕРОЯТНЫМ!", чем-то, что "РУШИТ КАНОН!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы так взъелись то, вспомните тизер Генра, там на сколько я помню под конец видео Классик вместе с Модерном бустовал, тогда насколько я помню некоторые подумали что и Классик этой способностью обзаведется, но нет, только Хоумингом. Да и вообще, по одному тизеру судить о геймплее глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, покажут название. По названию тут на страниц 10 напишут какая игра дно-не_дно.

А что, таким методом ошибались уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×