Перейти к содержимому
Семь Сердечек

Кто самый страшный монстр в играх Соника?

.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто самый страшный монстр в играх Соника?

    • Хаос
    • Привидения
    • Биолизард
    • Блэк Дум и другие из Чёрных Войск
    • Иблис, Мефилес и/или Солярис
    • Дарк Гая
    • Пожиратель Времени
    • Другой/Другие


Рекомендуемые сообщения

По-настоящему напугал King Boom Boo. Его внешний вид сам по себе пугает, внезапность, с которой он появляется из-за колонны и звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так самая ужасная машина Эггмана. Эти механические визги просто вымораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так самая ужасная машина Эггмана. Эти механические визги просто вымораживают.

 

Никогда не проходил мегадрайвовскую версию, так что даже и не догадывался.Вспомнилась NES Godzilla Creapypasta. Полностью солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мефилес показался довольно жутким. Долго и пристально смотрит в камеру своими пустыми глазами не проявляя никаких эмоций.
Еще привидения из SA со своими воплями показались страшноватыми. 

 

Изменено пользователем TheDragoness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metal Sonic Kai из Knuckles Chaotix. Он сам по себе выглядит грозно, но особенно пугающе он выглядит в плохом эндинге, на фоне горящего города и гнетущей музыки. 
При первом прохождении даже в мыслях не было, что такая концовка могла быть в классических играх серии.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Меня никогда не пугали сониковские монстры, вот честно. Поэтому я просто порассуждаю. Хаос жуткий, но не страшный, хотя его огромные размеры и тот факт, что он поспособствовал гибели цивилизации ехиден, устрашает. Если говорить о приведениях, то это зависит от игры, в "Sonic Rivals 2" это обычные наволочки, нелепые и бесящие. В "Sonic Heroes" они уже куда более пугающие, светильники Джека вместо голов, резкие появления из ниоткуда, довольно зловеще. Пожиратель времени вообще не пугает, даже Metal Overlord и то вызывает больше страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исцелённая Мама Виспов.

 

Ещё Дарк Гайя мне кажется неэстетичным и гадким (в отличие даже от Бл. Дума), но не страшным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, однозначного ответа насчёт самого страшного монстра в играх Соника я сказать не могу, каждый из них по-своему страшен. Из вышеперечисленных больше склоняюсь к Дарк Гайе — он просто гигантский, жутки на вид, может действительно показаться страшным. Также стоит отметить и приведений из SA2: хотя меня при игре меня они больше забавляли, нежели пугали, но если представить, что я был бы на месте Наклза, и передо мной в самый неожиданный момент вот так резко появилось приведение, чтобы напугать, я бы точно в обморок упал. O_O  В общем, Драк Гайя и приведения показались наиболее страшными, но от голосования пока думаю воздержаться.

 

Хаос, если смотреть на его внешность, то страшным мне вовсе не показался, но сам по себе, конечно, опасный. Полностью сказать о Блэк Думе не могу, так как о ShTH имею мало представления. Пожиратель времени жутковат внешне, но назвать его самым страшным вряд ли могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Почему-то все самые страшные существа, которых я могу назвать в Сониках, происходят из Sonic Adventure 2.

 

Когда был помладше, жутко боялся Биолизарда и его музыкальной темы. Какое-то гнетущее впечатление они на меня производили (но что интересно, FinalHazard страшным не казался вовсе, видимо из-за музыки, и того, что все герои в этот момент тебя поддерживают).

Ещё боялся здоровых привидений с зашитыми ртами, которые часто встречаются на хард-миссиях в SA2, сложно убить и сами по себе они такие жутковатые, без единого звука плавают в воздухе.

Искусственные Хаосы довольно неприятные монстры, как по внешнему виду, так и по манере внезапно открывать по тебе огонь или протягивать щупальца. Я с ними познакомился ещё до того, как увидел оригинального Хаоса в SA1, так что вид этих непонятных существ изрядно нервировал.

 

Но САМЫЙ-САМЫЙ стрёмный монстр в Сониках - это жук-робот из уровня Egg Quarters. Этот характерный звук, свечение при его приближении... и самое главное, когда он тебя замечает, даже если ты полностью собран, это всё равно ппц как резко и неприятно. Я знаю, что к монстрам он едва ли относится, но меня никто так больше не пугал и не будет, наверное пугать в этой серии игр. Надеюсь, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Темная Гея - жуткая штука с глазами во рту и призрачными руками. Если судить по тому, что Геей звали богиню земли, она еще и женщина!

2) Металл Соник из Death Egg - в детстве он приводил меня в ужас.

3) Металл Соник Кай

4) Биолизард

5) Иблис

6) Привидения

 

Боссы из Nights тоже не красавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1) Темная Гея - жуткая штука с глазами во рту и призрачными руками. Если судить по тому, что Геей звали богиню земли, она еще и женщина!

А это точно женщина? Если я не ошибаюсь, в официальной русской локализации (в документации) имя было написано как Тёмный Гайя. Знаю, что перевод не без ошибок, но всё же и в игре, вроде, Тёмный Гайя упоминался именно в мужском поле.

 

 

Боссы из Nights тоже не красавцы.

Это да. Но, как бы Nights не относится к серии Sonic the Hedgehog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это точно женщина? Если я не ошибаюсь, в официальной русской локализации (в документации) имя было написано как Тёмный Гайя. Знаю, что перевод не без ошибок, но всё же и в игре, вроде, Тёмный Гайя упоминался именно в мужском поле.

Gaia - греческая богиня Гея. У греков это женщина. В игре это не греческая богиня, а одна из двух Гей/Гай, наряду с Чипом, о котором мы точно в женском роде не говорим. Так что это существо может быть тоже мужского рода, т.е. Тёмный Гея. Но сам я как-то обычно в женском роде говорю, ибо на сюжет это особо не влияет, но оное может порождать монстров, а значит, может быть трактовано как "она".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по аналогии считаю Гею женщиной. Их может быть, кстати, двое - как две сущности: женская - темная, мужская - светлая. Совпадает с логикой Инь-Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёмный Гайя упоминался именно в мужском поле.

 

6:10 "Press the A button at the right time to knock Dark Gaia's shoots right back at him".

Так что по канону Гайя - мужик. Хотя лично у меня язык не поворачивается называть его Темным Гайей, это даже звучит как-то неправильно.

Если по теме то, пускай не самым страшным, но самым отталкивающим монстром для меня была Мать Виспов. Причем не нэга-форма, а ее настоящее обличье. Впервые увидев это чудо, вся моя сущность возвопила: "OMG kill it with fire!!!"

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как интересно имя этого монстра начинает звучать в мужском роде :))))))

"Темный Гея" (можно призреть произношение, конечно, и оставить Гайя, но любитель грамотного английского внутри меня не позволяет) - шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Темный Гея" (можно призреть произношение, конечно, и оставить Гайя, но любитель грамотного английского внутри меня не позволяет) - шедевр!

Не хочу разводить очередной ненужный спор, но ИМХО или "Дарк Гайя", или "Тёмный(ая) Гея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что это огромный аллигатор в Затерянных Джунглях из Sonic Heroes. Один раз случайно соскочил с лиан, и этот зверь чуть не сожрал меня через монитор. Неприятное зрелище.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще: металлический дракон из первого уровня Sonic Spinball. Он всегда неожиданно выпрыгивает, и музыка в этот момент неприятно скрежещет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно выбрать. Но я попробую.

 

Хаос и Биолизард -  красавцы, они у меня чувства страха никогда не вызывали.

Мефилес и компания - "страшные", но только в том смысле, что ужасно выглядят.

Блэк Дум и др. -  никакие.

Пожиратель времени - шокирующий, неожиданный.

Метал Оверлорд - противный и шокирующий.

А вот привидения из С3иН (Sandopolis, Act 2) чу-чуточку страха вызывали. Поэтому голосую за них. 

Дарк Гайа - противный и страшный, когда атакует. Тоже за него голосую. Самая настоящая монстряка.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×