Перейти к содержимому
Kozuka16

Кто и почему ставит репутацию?

Рекомендуемые сообщения

 

СЛЫШ КНЮКО ДАЙ МНЕ ПЛЮС ЧТОБ У МЕНЯ ПОВЫСИЛСЯ

ПЛЮС И Я ТЕ ДАМ ПЛЮС НА ПЛЮС ОБМЕН ПЛЮСАМИ ПЛЮС ПЛЮС Да проходили уже подобное на других сайтах, попрошайничество расцветает.

Можно лихую зависимость подсчитать, чтобы мне добавить тебе одно очко, учитывая твою текущую репу, надо было бы накинуть 5 или 6.

 

 

И если пользователь истратит эти 10 очков, получится то же, что и есть - лимит в один или два очка. Хотя сейчас каждый получает на день по пять плюсов и три минуса, потом их может накопиться очень много. Гениально, да.

Можно, опять же, поставить зависимость восполнения очков(очков в сумме, а не х того и у другого) от текущей репы. У меня 100, регенится 3 очка за два дня. У кого-то еще репа в радиусе 0, ему 1 очко за день. У кого-то -50 - 1 за два дня. Например.

 

Кстати, спасибо за комменты, правильно подсказали :3

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно лихую зависимость подсчитать, чтобы мне добавить тебе одно очко, учитывая твою текущую репу, надо было бы накинуть 5 или 6.


А не слишком много беготни и формул ради каких-то циферок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, спасибо за комменты, правильно подсказали :3

Толку-то. Даже если твоя идея действительно гениальна - ничего не изменится. Столько мучений из-за каких-то цифер - да кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А не слишком много беготни и формул ради каких-то циферок?

 

Толку-то. Даже если твоя идея действительно гениальна - ничего не изменится. Столько мучений из-за каких-то цифер - да кому надо.

Ну ок, примем, что я один такой исключительный подкаблучник логики, и забьем :'V

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсы, минусы... да вы батарейки дюрасел с нескончаемым запасом энергии епт! В пульт от телевизора бы мне такие :D

 

Мне вот пофигу на репутацию, развели блин тут комплекс неполноценности- О НЕТ МНЕ ПОСТАВИЛИ МИНУСИК И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ 1336 ВМЕСТО 1337!!!1! О Б-ЖЕ ЗА ЧТОООООО~

...и начинается поиск того кто нажал правую красненькую кнопочку.

 

Вон у меня репа не репа, ставили плюсики- значит есть за что, просто так не ставили б, ибо и сам просто так ничего не посщу здесь на форуме, особенно в последнее время. А будут минусы- и пофиг, плакать чтоле терь? Как-то что с ними что без них, и живется...

  • Лайк 6
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Репутатицию нужно отменить, либо в крайнем случае сделать систему "мне нравится",

 

 

Будет как на СФ21. На каждом посту будет кнопка "Мне нравится". Один тык - и плюс.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и заглохла темка. поплакали-порыдали и вернулось все на круги своя...

Изменено пользователем nik159
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и заглохла темка. поплакали-порыдали и вернулось все на круги своя...

Можно подумать, был другой вариант развития событий :)
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в пол года. В строчке активных пользователей появляется он. Никому не знакомый юзер с ником Venom. Казалось, рядовой человек, который "зашел глянуть что нового" или "зарегался ради галочки на ЦИСе". Почти никогда не отписывался, оставляет постов как кот наплакал. Но нет. Это не его цель. Он заходит сюда только для того, что бы выбрать Десятерых. Пятерым из них будет выставлена самая максимальная оценка из возможных, а их посты будут залайканы до позеленения. Остальные пятеро - их Venom выбрал для негативных оценок. И везде, где они засветились, оставили отзыв, пост, критику... дислайки будут неизбежны. Такова горькая правда.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не ставлю минусы, но ставлю плюсы, если сообщение написано в конструктивном и положительном ключе.

 

Для себя я не вижу смысла кого-то минусовать, потому как вряд ли это изменит мнение замнусованного, а вот огорчит почти наверняка.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..лично я ставлю плюсы только в определённых случаях

 

+Если человек прав

+Если я хочу согласиться с человеком.

+Если человека за минусили без причин

+Eсли мне что то понравилось.

 

а минусы я не ставлю.

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсы и минусы? Могу кратко обрисовать ситуацию.

  • 1. На форуме есть довольно большая группа людей, которая уверена, что репутация - вещь ненужная, и она только вредит. При этом они активно ставят "+" и "-" , и им тоже не нравится получать минусы.
  • 2. Есть группа "пассивов", которые убеждены, что первым поставить минус плохо. Поэтому они минусуют только те посты, на которых уже горит -1, -2 и т.д. Также они ставят минусы только на посты, которые уже плюсанули.
  • 3. Есть группа, к которой я кстати отношусь, которые считают, что плюсом можно выразить человеку симпатию, показать, что его высказывание тебе нравится. Минусы же могут смело поставить, если человек действительно их заслужил: оскорбил кого-то, либо допустил очень грубую ошибку.
  • 4. Также есть группа "активов", которые специально выискивают сообщения чтобы поставить плюс\минус.
  • 5. Ну и, что и говорить, есть группа людей, которые готовы поставить минус за малейшую ошибку, или призвать других к атаке.
  • 6. Упустил я кое-кого - репофагов, тут я думаю всё понятно. :)

 

А теперь сложите все выше указанные группы (естественно, в разном соотношении) и получите себя. (troll)


 
Так вот, как я уже писал, я отношусь к третьей группе, а из шестой и четвёртой я уже давно выбрался.

А вообще, надо мне в первую перекочевать по-быстрому. (aha) 

 

Изменено пользователем Suler_Maxwell
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинг значит.

Скажу сразу я не минусю, ибо как сказал господин двумя постами выше

 

Для себя я не вижу смысла кого-то минусовать, потому как вряд ли это изменит мнение замнусованного, а вот огорчит почти наверняка.

Мой подход таков:

Понравилось + ПЛЮС

Не вызвало эмоций " " Прохожу мимо или Плюс за попытку 50/50

Не понравилось " " Прохожу мимо

К тому же у вас есть кнопка "Пожаловаться" что позволяет слить Грубые коменты. Зачем минус.

 

Чтобы не быть пустословом скажу что за 1.5 года жительства не ресурсе "Табун" я придерживался этих правил и не поставил не одного минуса, хотя порой было за что.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, если такой скандал с репой будет и дальше - я покину этот форум. Дада.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для себя я не вижу смысла кого-то минусовать, потому как вряд ли это изменит мнение замнусованного, а вот огорчит почти наверняка.

 

Мамка мне всегда говорила: "Ты живи и другим не мешай".

Так что господин все правильно говорит.

 

Мда, если такой скандал с репой будет и дальше - я покину этот форум. Дада.

 

Какой такой скандал?

Изменено пользователем ICEMBL
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамка мне всегда говорила: "Ты живи и другим не мешай".

 

аминь. но тута не все это понимают

Изменено пользователем nik159
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой такой скандал?

Ну что то типа "Я высказал свое объективное мнение а меня заминусавали даже не объяснив причины, только потому что не согласны"

Такое часто случается, особенно с новичками, в этом главный недостаток системы репутации. Минусование отбивает у новичка желание что либо писать, и соответственно ему становиться скучно и он уходит.

Это проблема многих форумов. Поэтому я поддерживаю подход "Если не согласен - напиши почему" вместо минуса, а то некоторые просто минусят и идут дальше и ломай голову кто за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю плюс, если человек высказал мудрую мысль, которую у меня сформулировать не получилось или до которой я сам не доехал. Зачастую "дневного лимита положительных рейтингов" не хватает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпилите нахрен эту репутацию, например (русский)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот раньше была репутация.. помню, ограбил банк, убил двух охранников -- так Зайбацу мне репутацию увеличили, с тех пор когда давишь пешеходов с них в 2 раза больше денег выпадает. Респект из еврифинг!

 

А щас чо, формирование прослойки стариков-писькомеров, которые друг с другом соглашаются и выдавливают всех неугодных краснотой в профайле. Сколько форумов помню с рейтингами -- все этим грешат.. Вот поэтому:

 

Ну что то типа "Я высказал свое объективное мнение а меня заминусавали даже не объяснив причины, только потому что не согласны"

-- это не недостаток, а наоборот достоинство, позволяющее сохранить стройный и дружный фендом. Никто не уйдёт, о чём вы, наоборот если что-то держит -- гордость социофила замучает, надо срочно влиться в сообщество и профайл угодными коллективу сообщениями -- озеленить. Каким бы независимым каждый отдельно взятый юзер ни был, по факту в массе ситуация именно такая.

 

Потому принципиально не ставлю рейтинги нигде (кроме "ответов" на мейле разве что).

 

зы. "не ставлю минусов", это интересно :-) сразу вспоминаю всяческие шоу талантов, где шестибальная шкала, а ставят либо 6.0, либо 5.9 либо 5.8 если всё очень плохо -- чтобы не обидеть :-) но между строк все прекрасно понимают, что это по сути 6, 3 и 0..

Изменено пользователем DiamondEM
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-- это не недостаток, а наоборот достоинство, позволяющее сохранить стройный и дружный фендом. Никто не уйдёт, о чём вы, наоборот если что-то держит -- гордость социофила замучает, надо срочно влиться в сообщество и профайл угодными коллективу сообщениями -- озеленить. Каким бы независимым каждый отдельно взятый юзер ни был, по факту в массе ситуация именно такая.

То есть вы предлагаете, отказаться от собственного мнения и лизать зад старичкам, за зеленые цифарки. Знаете это убого. Гордость, не смешите, те кто лижет зад не имеет гордости.

Изменено пользователем K.S.I.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся проблема новичков в том, что они гонятся за циферками и пытаются прокрутить свой счетчик репутации. Они пытаются показать всем какие они крутые. Давайте честно: если новичку поставили много минусов - значит есть за что, значит он отличается от остальных, он немного не в теме. Много минусов? Обидно? А может тебе тут просто не место? 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разве что-то предлагаю? Я говорю как есть, как за громкими словами о личном мнении и гордости, исходящими от разного рода личностей и индивидуальностей (коими считают себя все) скрывается одна и та же тенденция для форума в целом -- именно та, что ты описал :-) можно, конечно, завернуть её и в более позитивную упаковку (дружный, слаженный фендом и т.п., язык богат до упаковок), но суть не изменится. Я не говорю, что это хорошо или плохо, что это надо или не надо или что-то такое, просто вот именно так репутация работает. И если её убрать, люди от этого не изменятся, просто может возникнуть ряд неудобств, которых можно избежать с этим механизмом. Если тебя система репутации как-то задевает, то, возможно, тебе стоит задуматься в первую очередь :-)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся проблема новичков в том, что они гонятся за циферками и пытаются прокрутить свой счетчик репутации. Они пытаются показать всем какие они крутые. Давайте честно: если новичку поставили много минусов - значит есть за что, значит он отличается от остальных, он немного не в теме. Много минусов? Обидно? А может тебе тут просто не место? 

Это если касается вопросов Соника. Но на форуме есть общие вопросы которые к Сонику не какого отношения не имеют, и парой новичок может развиваться в них не хуже старичка. Но это не важно ибо он новичок, а значит его мнение не чего не значит. Окай  я понял.

 

 Если тебя система репутации как-то задевает, то, возможно, тебе стоит задуматься в первую очередь :-)

Система репутации убивает диалог. Ее отсутствие помогает человеку раскрыться. Вон на  форуме EP мы с одним парнем ведем спор уже целый месяц, и не каких оскорблений или переходов на личности, просто обмен фактами и их парирование, здравый открытый диалог, именно потому что репутации нет если бы начали минусить друг друга, за месят стали бы злейшими врагами. А так атмосфера ламповости и всё.

 

Рейтинговая система так же порождает такое не очень хорошие явления как Твакаводство.

Изменено пользователем K.S.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не замечал чтобы система репутации убивала диалог.. вот сейчас же не убила :-) Во всяком случае, переход на личности говорит о том, что с людьми что-то не так, а не с репутацией. Если ты признаёшь, что только отсутствие репутации сдерживает тебя от перехода на личности, то, опять же, не повод ли это задуматься?

Как чаще всего выглядит просьба убрать репутацию на форумах, если аккуратно читать между строк? -- "эта хрень оголяет не очень хорошие черты нашей натуры, поэтому уберите её" :-)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не замечал чтобы система репутации убивала диалог.. вот сейчас же не убила :-)

Люди бывают разные есть такие как я которые несмотря не на что идут вперед даже после получения минуса, а есть те которые испугавшись еще минусов резко меняют свое мнение или просто убегают с обсуждения.  Тем более если это новички, не имеющие не какого рейтинга.

Приведем небольшой пример, я описался в теме, высказал свое мнение, мне за это влиплю минус, и все. Вопрос. Почему же если человек  не разделяет мою точку зрения не написал почему и где я не прав. Ответ прост, либо ему не чего сказать, либо он трус и боится что я минусну его когда он оставит свой комментарий,  либо ленЬ - правильно зачем доказывать свою правоту если можно просто минуснуть.

 

Как чаще всего выглядит просьба убрать репутацию на форумах, если аккуратно читать между строк? -- "эта хрень оголяет не очень хорошие черты нашей натуры, поэтому уберите её" :-)

Скорее наоборот обычно именно отсутствие репы раскрепощает форумчан. Когда формчанину не чего бояться он как раз таки и раскрывает личину свою, и говорит что хочет и что думает. А репы обычно удерживают, кармаклоперов, от перехода на личности заставляя их становиться лизоблюдами. А те кто не может и не хочет становиться подлизой собирает все минуса. Нет, есть конечно личности которые наоборот добиваются красной кармы вот как этот например http://forum.rpgarea.ru/user/11531-azazeil/

 

Я конечно понимаю что вы имеете ввиду. Но вы уверены что все минуса в карме замиусованного по делу.

Тут выше неплохо писали:

Минусы же могут смело поставить, если человек действительно их заслужил: оскорбил кого-то, либо допустил очень грубую ошибку.

Но на практике минуса лепят только потому что, и очень часто из под тишка. Я не против кармы. Просто не люблю партизанство.

 

 

 Во всяком случае, переход на личности говорит о том, что с людьми что-то не так, а не с репутацией. Если ты признаёшь, что только отсутствие репутации сдерживает тебя от перехода на личности, то, опять же, не повод ли это задуматься?

 

Я в принципе не перехожу на личности, чтобы добиться такого эффекта нужно не хило разозлить. И вы кое что перепутали отсутствие кармы обычно способствует переходу на личности, а наличие не способствует.

 

В общем в завершении я не против наличия кармы, тем более кто я такой что бы указывать форуму каким ему быть, просто немного бесит наличие партизанов, вот я и разгорячился.

Изменено пользователем K.S.I.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем в завершении я не против наличия кармы, тем более кто я такой что бы указывать форуму каким ему быть, просто немного бесит наличие партизанов, вот я и разгорячился.

А вообще - выпилить бы минусы и оставить онли плюсы (Как на Сканфе), и будет всем счастье, пони, пончики и радуга :D

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще - выпилить бы минусы и оставить онли плюсы (Как на Сканфе), и будет всем счастье, пони, пончики и радуга :D

+1 только завтра у меня патроны в плюсомете кончились

Вообще неплохая идея. Если согласен просто плюсуй, не согласен напиши комент и докажи свою правоту. Дружбамагично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графоманство моде он. Перечитывая, заметил что в тексте есть много обращений "ты", поэтому воизбежание недоразумений -- их следует трактовать как обращение к некоему абстрактному "ты" везде, где обратное не очевидно.

 

 

Ответ прост, либо ему не чего сказать, либо он трус и боится что я минусну его когда он оставит свой комментарий, либо ленЬ - правильно зачем доказывать свою правоту если можно просто минуснуть.
Так это же наоборот замечательно, когда ты знаешь, что твои оппоненты именно злятся тихонько в кулак, не имея что сказать :-) а так бы вдруг ты подумал, что им просто наскучило или что они с тобой согласились -- ан нет, ты видишь всё как есть. Что плохого в видении полной картины? Я это ставлю, безусловно, в плюс репутации :-)

 

 

 

Скорее наоборот обычно именно отсутствие репы раскрепощает форумчан. Когда формчанину не чего бояться он как раз таки и раскрывает личину свою, и говорит что хочет и что думает.
Это с каких же пор люди говорят то что думают? :-) Они-ж не дураки так подставляться. Одно дело когда ты следуешь своему доблестному интернет-образу, раскованному а-ля "говорю что думаю", возможно, дерзкому и хамоватому -- это ни в коей мере не раскрытие личины; и совсем другое -- когда, например, выясняется что ты трус или тряпка или кармодрочер или что-то в этом роде. Кто же в этом так просто признается? А репка нет нет, да и выявит :-) уж сколько я истерик повидал связанных с репутацией -- от воплей "почему вы меня не плюсите, я же так умно написал" до "почему вы меня минусите, поганые крамодрочеры, ненавижу", ведь это говорит очень о многом, гораздо о большем чем было написано человеком "в образе". И не надо говорить, что-де "репутация меня заставила, спровоцировала, загипнотизировала" - это такой же бред, как слушать от педофила что-то вроде "это девочка меня спровоцировала, я не виноват" :-) неет, дружище, совершенно не важно, как ты расставил приоритеты вины, просто о тебе в этом случае узнают много нового и интересного. И это бесценно.

И все-то репутацию обвиняют, хотя суть в жестокой реальности, где твои гениальные размышлизмы никому не нужны, или даже наоборот - противны. Не зависимо от того, сколь они гениальны -- никто не обещал что тут индикатор гениальности, нет, тут -- реальные люди -- и честные, и подлые, всякие, и совершенно неизвестно каких больше. Почему-то это часто ускользает.. Человек узнал о том, как к нему относятся в отдельно взятом сообществе, ему это не понравилось -- а виновата почему-то репутация :-)

 

 

 

А те кто не может и не хочет становиться подлизой собирает все минуса.
Фишка в том, что тех, кто не может и не хочет, это совершенно не волнует..

 

 

 

Я конечно понимаю что вы имеете ввиду. Но вы уверены что все минуса в карме замиусованного по делу.
Нет, я как раз убеждён в обратном. Минус -- неконструктивный инструмент в диалоге, как и любая реакция на него.  Однако, ставить минусы и реагировать на них -- часть человеческой натуры, которую ни в коем случае нельзя игнорировать. Так или иначе, но репутация расширяет возможности общения, и, как я уже писал, позволяет получше узнать собеседников. Мнение же о том, что она как-то сковывает собеседника или что-то такое, на мой взгляд, надуманное..

 

 

 

В общем в завершении я не против наличия кармы, тем более кто я такой что бы указывать форуму каким ему быть, просто немного бесит наличие партизанов, вот я и разгорячился.
Надеюсь, я смог донести, что оно наоборот должно радовать :-) представь себе, что ты Коперник, и пишешь на средневековый форум о том, что Земля вращается -- сколько минусов отхватишь? А сколько человек ответит? Партизанами окажутся едва ли не все люди на Земле, разве это не лучшая похвала? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, я смог донести, что оно наоборот должно радовать :-) представь себе, что ты Коперник, и пишешь на средневековый форум о том, что Земля вращается -- сколько минусов отхватишь? А сколько человек ответит? Партизанами окажутся едва ли не все люди на Земле, разве это не лучшая похвала? :-)

Ну скажем так от завышенного ЧСВ не страдаю поэтому  "такой" похвалы мне не нужно, если я не прав то я хочу знать почему.

И все равно, каков бы не был человек когда есть карма она все равно его волнует, и влияет на ответы и его поведение.

Знаете я имею опыт обитания на кармовых и бескармовых форумах , и на форумах без реп диалог всегда интересней и насыщенней, потому что там люди просто пишут а не гоняться за плюсиками.

 

Это с каких же пор люди говорят то что думают? :-) Они-ж не дураки так подставляться. Одно дело когда ты следуешь своему доблестному интернет-образу, раскованному а-ля "говорю что думаю", возможно, дерзкому и хамоватому -- это ни в коей мере не раскрытие личины; и совсем другое -- когда, например, выясняется что ты трус или тряпка или кармодрочер или что-то в этом роде. Кто же в этом так просто признается? А репка нет нет, да и выявит :-) уж сколько я истерик повидал связанных с репутацией -- от воплей "почему вы меня не плюсите, я же так умно написал" до "почему вы меня минусите, поганые крамодрочеры, ненавижу", ведь это говорит очень о многом, гораздо о большем чем было написано человеком "в образе". И не надо говорить, что-де "репутация меня заставила, спровоцировала, загипнотизировала" - это такой же бред, как слушать от педофила что-то вроде "это девочка меня спровоцировала, я не виноват" :-) неет, дружище, совершенно не важно, как ты расставил приоритеты вины, просто о тебе в этом случае узнают много нового и интересного. И это бесценно.

И все-то репутацию обвиняют, хотя суть в жестокой реальности, где твои гениальные размышлизмы никому не нужны, или даже наоборот - противны. Не зависимо от того, сколь они гениальны -- никто не обещал что тут индикатор гениальности, нет, тут -- реальные люди -- и честные, и подлые, всякие, и совершенно неизвестно каких больше. Почему-то это часто ускользает.. Человек узнал о том, как к нему относятся в отдельно взятом сообществе, ему это не понравилось -- а виновата почему-то репутация :-)

Порвете это и без кармы ясно. Достаточно просто устроить холивар на несколько страниц, и уже через день сразу ясно кто тут кто. Как бы они не следили за своим образом в холиваре все говна всплывают, и без плюсиков и минусиков.

Но у миносов есть один большой минус - это негатив, горкий осадок и порой незаслуженный.

 

Просто я Старичек на нескольких других ресурсах и я знаю как это працюе, старички в своем мирке тихо нежатся, они уже все обсудили все решили, и тут приходит новичек и вставляет свои пять копеек в надежде пообщаться, а в большинстве случаев получает игнор, либо по шее. Задача новичка сильно не вылезать и с другими такими же общаться и дядяк не злить пока сам старичком не станет.  А не то по репе накажут. А если репы нет то и наказывать не чем.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×