Перейти к содержимому
Lord Ace

Питер, общая тема

Рекомендуемые сообщения

Ладно, напишу я ;D

- - -

11.58

Всё началось с недалёких добираний до Сенной площади. Доехав, наконец, до сиего места, я в буквальном смысле этого слова, обнаружила Ами Хеджехог. Постояли, поговорили - о своём, о женском, об Олимпийских играх %)) - через некоторое время к нам примкнул Сфинкс с таким до боли умилённым выражением лица:

- Чего такое? - спросила его я.

- Да я так... после концерта...

- Ага, я знаю - в пол двенадцатого вечера ты дома ещё не находился...

12.20

Стоим-молчим. Ами поглядывает на часы:

- Интересно, кто опоздает первым - Дестр или Эйс?

- Да забей, Ами, они оба...

12.25

После недолгих стояний втроём где-то в толпе я узрела довольно таки высокий силуэт Деструктора. Парни подойдя предложили всё-таки двинуться в Пик выкупать билеты.

12.29

- Ну что, идём по лестнице? - только Эйс мог такое предложить %))

- Не, нам в лом - на эскалатор...

И мы с Ами с недалёкими выражениями лиц присоединились к остальному "ленивому" питерскому народу...

12.35

- Ээээ... Ами, мы заблудились, - после недолгих раздумий подытожила я - а, ну и фиг с ним, пошли смотреть мягкие игрушки... * ;D *

12.47

- Эй, давай заюзаем лифт и на пятый этаж - уж больно мне интересно, чего там, - обратилась ко мне Ами.

Добравшись до пятого, мы обнаружили там лишь смотрителя да закрытый VIP-ресторан...

А, забравшись на пятый с половиной * :rolleyes: *, Ами с высокого далека плюнула жвачку в фонтан на первом(случайно, конечно %)) ) и прикинула, сколько туда придётся лететь Эйсу...

12.53

- Слушай, а где наши парни?

- О! А вот и они...

- - -

На фильме пришлось рассесться по принципу "три и два" ЫЫ , ибо мест больше не было. Да оно и к лучшему %)

- - -

13.20

- Ну что, на Невский? - выйдя из Пика прикинул Сфинкс.

- Ну у нас сейчас Дворцовая по плану... заценим ледяной дворец... - вклинился Эйс, всё равно через Невский идём.

- Да, когда мы с Эйсом его видели, там был исключительно фундамент...

13.41

- О, народ - картины! - выпалил Сфинкс и нашему взору открылась эдакая мини-галерея...

13.42

- Вот эта хорошая...

- Э, нет - мне вот эта больше нравится..

- Да ну вас всех - вот, что такое "искусство"!

. . .

- Ну я маслом не рисую пока... Вот не люблю такие работы.. Как гуашью. Вон та тётка классно выполнена...

- Вон там ещё одна есть...

- Нет, вот эта всё равно круче...

13.56

- Чёрт, я ЖРАТЬ хочу!!! Я ничё с утра не ела! - гневно сказала Ами.

- Нет, КФЦ маст дай, пойдём в чайную ложку! - Эйс.

- Нет, в КФЦ.

- Нет, в ложку.

- По-моему, лучше в чашку... - я.

- А по-моему, круче вилка... - наш египетский друг.

14.11

- Держись, Ами, мы почти дошли! - в пределах созерцания показался исторический КФЦ, - ещё совсем немного...

- Дааааа. . .

- Чёрт, у меня рука замёрзла...

14.15

- Оооооо... ребята, что-то мне подсказываект, что мы тут не сядем... - Сфинкс.

- Ой, да ладно! Попробовать-то надо... - Ами

14.18

- Не сядем, да?

- А Дестр будет сидеть и охранять наши вещи...

А охранял в итоге Сфинкс.

14.43

- Ну вот и мы. Всё как положено, - подошли с подносами Ами, Дестр и Эйс.

- Так, Сфинкс, пойдём...

- Без нас не начинать!

14.51

- Эээ... чё-та я тут как бы очередей-то не вижу... То есть - вижу: большую и одну. Касс должно быть как минимум три...

15.23

- Так, я возьму набор. Или лучше салат? Нет, ну смотря какого он размера... и нагетсы...

- ...

- Нет, ты иди первая покупай, я пока ещё выберу...

15.31

Мы со Сфинксом, взяв наконец что-то поесть и выпить, отправились к нашему столу. Дойдя до туда, мы лицезрели лишь пустые подносы и тянущиеся к нашим напиткам руки...

15.48

- Сфинкс, снимай меня!

- О, да, я тебя прям щас сниму...

16.10

- Ы ыыааааэээ... а где наши девушки?..

- Да вон они!

- Чёрт, Ами, нас раскрыли! ;D

16.25

Питер Цис на Дворцовой площади заценивает ледяной замок... Здесь можно обойтись без комментариев - площадь-то большая... ;D

17.00

- Скока время?..

- Пять.

- Ну мне ещё не скоро...

- А мне скоро...

- А я вообще домой хочу. ;D

17.07

- Нет, нам точно нужно спуститься.

- А давай лучше со стрелки...

17.11

- Я первый Питерский соникофэн, сошёдший на лёд! ;D

- Не, тя с нами не было, когда мы Ами в замёрзшем Финском купали...

17.23

- Пошли к стеночке!

- Не, не хочу.

- Ну пошли к стеночке! ( это Дестр о стеночке каземата Петропавловки ЫЫ )

- Да ну её на фиг, эту стеночку...

17.41

Создание новой крылатой Питерской фразы "Как всё просто в этой жизни".. %))

17.43

- Народ, а давай нашим в Москву позвоним!

- Ну давай Даблу...

- Не, Зээну.

- Де нет, Даблу...

. . .

Звонок. Дабл не снимает трубку.

. . .

17.45

- На тебе номер, звони Скорпик...

- Да, тока разговаривать будешь ты...

. . .

Скорпикора, слегка поколебавшись, зверски бросила трубку, а потом мы отослали смску Даблу примерно следующего содержания - " Шлём вам Питерский привет с центра Невы! ЫЫ "

. . .

Дальше были стёбы. Было много, по этому я их не помню %))

. . .

Нас покинул Сфинкс...

А потом начались грандиозные бои "двое на двое". Ами против Эйса и я против Дестра. Но силы были явно не равны... хотя Ами удавалось иногда заваливаться сверху на двух парней одновременно ;D

Затем у меня всё замёрзло - ну ещё бы, валяться в снегу в мини и развязанных тапочках...

18.51

Остатки нашего великого племени разошлись по домам...

- - -

Нет, вообще мне безумно понравился этот слёт - всего пять человек, и все такие хорошие. Вообще, почти все самые хорошие люди питерского циса были на сегодняшнем слёте, выказав желание собираться такими компаниями(маленькими) почаще... ;D

- - -

Всё. А вот и конец моей сегодняшней саги о "Хорошем концерте, Питер Цисе и кино" ;D

Ну как, понравился отчОт? %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный отчет, содержательный)))))) жаль мя не было(((( но надеюсь что на следующем слете я буду))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот видио с моего телефона.

Формат странный пришлось заархивировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже небыло, потомучто я ездил Мемку для Куба покупать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень жаль что меня небыло(были одни важные планы) и я буду на следуюшим слёте(если он небудет 19 фераля а будет 26)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деструктор, жжошь! Я просто ржал, когда читал твои комментарии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа щас будет супермегаотчот, претендующий на звание самого информативного в истории ЦЫСа! Тока вот некоторые фотографии надо на бок перевернуть, я спешил)

 

Бобриный Путь (пьеса в девяти действиях, раскрывающая суть того, что творилось на слёте питерских соникофэнов 12 февраля 2006 года)

 

«Концерт был хороший,

А пиво было вкусное…»

Мишаня’Sphinx’ Щербаков о

концерте ‘Тролль Гнёт Ель’

 

Действие первое. Пробуждение.

Не сказал бы, что оно было тяжёлым. Наоборот, встал пораньше, хоть вчерашний концерт и отнял слишком много энергии. Спина болела, в ушах звенело, но в общем жить можно. Ехать до Сенной, где у нас была назначена встреча мне недалеко, что, в общем, обнадёживало. До этого ни разу не был в киноцентре «Пик», куда мы и собирались направиться посмотреть «Труп невесты», мне о нём много хорошего говорили, теперь же и случай подвернулся проверит, так ли там всё отлично, как говорят. Я загрузился в метро и поехал.

 

Действие второе. Встреча.

В общем, нас впринципе должно было собраться немного, человек пять, три наших небезызвестных боевых товарища ещё в пятницу укатили в столицу, так что видео от СХЛа в этот раз нету. Поднявшись на эскалторе, я сначала даже и не заприметил никого, подумал: «Не уж то все решили опоздать?» Хотя немного оглядевшись заметил как ни в чём не бывало беседовавших друг с другом Ами и Лили(в девичестве Дарк), стоявших в промежутке где-то между газетным киоском и таксофоном. Ну типа здрасте и всё такое. Первым делом захотелось узнать, смотрел ли кто-нибудь открытие олимпийских игр. Как выяснилось все решили обойти стороной сие мероприятие, а также вдруг выяснилось, что я единственный человек не земле, кто смотрит открытие Олимпийских игр каждый год. Пока мы мило беседовали подоспел Деструктор, а за ним и Эйс, посему мы и решили выдвигаться в пункт назначения.

 

Действие третье. Большое и стеклянное.

Киноцентр располагается рядом с метро, поэтому дорога не заняла слишком много времени. Войдя во внутрь большого стеклянного здания выяснилось, что это не в меру большой торговый центр с минимум трёхзначными ценами и неудобным расположением эскалаторов. Мы забрались на четвёртый этаж, где и находились кинозалы. Билеты были заранее забронированы, поэтому в этом плане всё вышло тип-топ. Тока как-то странно Эйс их забронировал: два из пяти мест были в некоем удалении от остальных трёх. Он оправдывался, что мол подряд пять не было, но мы то знаем, что он всё продумал заранее, ведь сели туда он и Лили. До сеанса оставалось ещё полчаса, поэтому мы решили немного осмотреться внутри. Спустились на чудном лифте на первый этаж и прошлись по всем этажам здания, заглянув по пути лишь в магазин спортивной одежды, где выяснилось, что Деструктор, оказывается, байкер, а Эйс – сноубордист. Ещё остановились около вещевого магазина, с красивым оформлением витрины, в которой стояли довольно реалистичные индейцы. Глянув на часы, и узнав, что до сеанса пять минут, мы рванули на четвёртый этаж, по бырому сдали куртки в гардероб, и направились собственно в зал.

 

Действие четвёртое. Слишком светлое кино.

Расселись. Сначала реклама пары анимационных работ наших соотечественников: «Добрыня Никитич» и «Князь Владимир», на ролике которого Дестр почему-то решил, что он – князь Владимир. После этого начался «Труп». Уважением к этому фильму я проникся ещё до того, как посмотрел его - всё же всё настоящее, кукольное, минимум компьютера и десять лет работы. С первых кадров я отметил замечательное музыкальное сопровождение Дэнни Элфмана, человека работавшего над саундтреками к, например, Людям в Черном и Человеку-Пауку. В фильме особо ярко бросается в глаза контраст между живым и загробным миром – наверху всё грустно и пасмурно, внизу же всё веселится и по-настоящему живёт, как бы это парадоксально не звучало. В общем фильм оставил светлый отпечаток в душе, мне лично понравилось. Уже на улице Эйс, как истинный ситх посетовал на то, что в фильме было слишком много белого цвета, хотя мне, неситху, всё показалось нормальным.

 

Действие пятое, короткое. Сенная – Невский.

После окончания картины прозвучало довольно мудрое предложение пойти на Дворцовую площадь и посмотреть на ледяной городок, который выстроили там умельцы. Он, говорят, построен по старым чертежам ледяного городка, который каждый год приказывала выстраивать императрица Анна Иоанновна. Как выяснилось, путь от Сенной площади до Невского проспекта прямой как шлагбаум и довольно короткий. По пути мы смогли заприметить не в меру развитую отечественную грибную промышленность и пару интересных магазинов шмоток и рок-атрибутики.

 

Действие шестое. Дорога искусства и жратвы.

И всё же не зря Питер называют культурной столицей. Мы по пути с удовольствием задержались около художников, которые продают свои творения в «кармане» на Невском. Картины действительно потрясающие, некоторые даже можно назвать произведениями искусства. Вот тока мы не отважились поинтересоваться, сколько стоят эти произведения. Однако ж я словил своих друзей на слове, что они купят мне на день рождения чудесную маленькую картину с изображением одного из питерских сфинксов. Вообще я в этот раз отметил, что питерские мотивы в творчестве русских художников – это нечто. Особенно радуют глаз, картины, где Питер изображает пасмурным и загадочным, где изображается его нутро. Ну, в общем, мы всё там осмотрели и двинулись дальше. По пути Эйс предложил «повяляться на травке перед Исаакиевским собором». Кто знает, тот поймёт прикол. Ну вот мы и дошли до Исторического КФЦ. Народу была прорва, однако ж пять мест нам удалось отвоевать, притом довольно легко. Я в этот раз решил заказать пожрать по полной программе и взял набор под завязку, в итоге и хавал дольше всех, взял, кстати попить Mountain Dew, фактически во имя Дабла, под цвет его перса. Здесь родилась идея запечатлеть всех участников сегодняшнего слёта.

Lord Ace

Destructor™ в профиль

Волосы Ами и ситский взгляд Эйса

Lyly-Rara Сo'yro – no comments

Lyly-Rara Сo'yro – no comments дважды%)

Вот они и были тут в этот день. Фотка меня любимого в стиля а-ля Gen не особо получилась. Сожрав всё, что можно было сожрать и отметив монструозную очередь в туалет, мы продолжили путь к нашей цели.

 

Действие седьмое. Центр мира.

А путь наш лежал в центр лучшего города на Земле – на Дворцовую площадь. А лежал этот путь прямо через арку генштаба.

Арка издали

Классический вид

Дворцовая в этот день было подозрительно многолюдна. Хотя это неудивительно – воскресенье, середина дня. Почему-то некоторые детали Эрмитажа оказались в лесах, видимо, ремонтировать их надо. В лесах, в смысле, строительных, а не хвойных. Вот какими видами нас сегодня встретила Дворцовая площадь: один, два. Пока мы с Дестром фоткали всё это дело, между Дарк и Ами завязалась типа потасовка, тока не знаю из-за чего. Потом к ним присоединился Эйс, за что повлёк на себя гнев Ами.

Lyly versus Ами

Ace in motion

Где-то здесь есть Эйс и Ами

В общем, пока они разбирались, я позволил сделать себе ещё несколько фотографий.

Александровская колонна

Генеральный штаб

Девочка в капюшоне

Вновь Эрмитаж

А потом мы внезапно вспомнили, зачем, собственно говоря, пришли на Дворцовую – Ледяной городок. Тока внутрь попасть не удалось, народу было запредельное количество, судя по доносящимся из толпы возгласам, некоторые персонажи по три часа в очереди стояли. Мы мудро решили внутрь не лезть, а я решил попробовать поснимать то, что творилось внутри, и вот что из этого вышло.

Предбанник

Монеты во льду

Монеты поближе

Ледяной дворец – вид сзади

Одна из статуй на крыше дворца

Ледяной сад

Детская горка

Фасад ледяного дворца

Просто вид

Жуткая очередь, которая делает поворот за моей спиной

В общем, это дело поразило меня своей красотой, тут тока музыки из Айс Кэп не хватало, да и народу стока, что не продохнуть. Жаль, что всё это растает, но делать нечего. Надо идти дальше. Следующим пунктом у нас был мост через Неву.

 

Действие восьмое. Великий переход.

Мост этот, кстати, тоже в меру исторический, на нём можно найти надпись SonicCIS, сделанную когда-то Даблом. Наше внимание ещё на подходе привлекло то, что творилось на льду. Там были люди, много людей. Но они не тонули в ледяной воде, а спокойно прогуливались по невскому льду. Сие явление я почему-то нарёк Великий Бобриный Путь>>>. Такое можно видеть тока в Питере, где, «каждый год одних и тех же рыбаков на одной и той же льдине уносит в Балтийское море». Уже будучи на мосту я узрел четырёх неформалов, не знаю почему, но привлекших моё внимание.

Четыре неформала

Бобриный Путь поближе

Перейдя мост мы оказались на стрелке ВО, откуда мы с Эйсом пообещали в белые ночи на разводке мостов помочиться в Неву, уж не знаю только получится это или нет. В общем, подойдя к самой Неве, спросив людей, сошедших со льда, из крепости ли они идут, и получив утвердительный ответ, незамедлительно отправились Бобриным Путём к Петропавловской крепости и с центра пути отослали в Москву sms со словами «Вы в центре Москвы, а мы в центре Невы».

Обоина:”Мы из Питера”

Destructor, Sphinx и Lyly на мегахрене неизвестного происхождения

Я со странным лицом

Питер, как он есть

На этом фоторепортаж обрывается, ибо в фотике больше не было свободного места, надо новую карту памяти купить, побольше… Ну, короче говоря, мы спокойно дошли до Петропавловской крепости, по пути узрев на снегу надпись «Мобианцы», уж не знаю, кто её оставил.

Действие девятое, заключительное. Древняя крепость и святая земля.

Зайдя в крепость через ворота, через которые обычно проходили судоходные грузы, мы проделали путь через всю Петропавловку, ни на что, в общем-то внимания не обращая, тока пожалуй на уродливый памятник Петру I с маленькой башкой и тощими руками. А вот около моста который соединяет крепость и Петроградскую сторону мы узрели очередную ипостась Вэриена – зайца из папье-маше, установленного на деревянной балке, торчащей из воды. Самое интересное, что если ему между ног попасть монеткой, тогда желание сбудется. Мы кидали, но не попали. А между тем меж его кроличьих лап валялось три монетки, которые запустили, видимо мегакемперы. Дальше прогулка продолжилась по парку на Петроградской стороне, где Лили и Ами совершили страшный акт вандализма, а Дестр два раза нелепо съехал с горки, Эйс это даже на его трубу снял, правда там тока второй спуск, первый-то был посмешнее. В общем, мы упёрлись в станцию метро Горьковская и справедливо рассудили доехать до метро Петроградская, воспользовавшись подземкой. На Петроградке мы решили поесть блинов, тока я своих друзей ненадолго покинул, дома было неотложное дело, благо живу я в тамошней округе. Когда я вернулся в парк Шевченко, где они меня ждали, Дестр хотел совершить акт возмездия с Ами. Акт именно возмездия, а не чего-то другого, не подумайте ничего плохого. Малёк там посидели, и я отправился домой окончательно. Уж не знаю, что там ещё делали остальные. Вот так это прошло. Было воистину неплохо, погуляли душевно.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sphinx

Капитально =)

Вот жаль ты упустил издев. над полковником (ну в прочем это боян)

и предположение о комнате и желтого льда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sphinx

Однако столь длиный,чёткий и позновательный отчёт очень сложно написать

А кто знает когда и где будет следуюший слёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм, м-миилооо))) на пару тысяч символов больше предыдущего рекорда. тока читать лень всем, понимаешь=) соббсна в этом и гадость всех больших отчотов. клёва, молодец^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабл, не скажи ) если написано интересно, то читать ни капельки не лень )

Отчот хороший получился =) Погуляли как видно, тоже отлично =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОтчОт ниасилила. =) Может попозже почитаю. =) :) Тока фоты гланула, прикольно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, между двумя испалинскими отчетами видюшка запросто может затерятся =)

А я слижу за колич. скач

 

Изменено пользователем Destructor™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, ну почему у мя скорость маленькая(((( никак видео не скачать(((( а так хочется((( все...с мя хватит..меняю провайдера)))

 

P.s. не пора ли нам думать о месте проведения слета на этой неделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если слет будет на этой неделе в воскресенье, то на нем, скорее всего, не сможем присутствовать я, Лили и Сфинкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь гденибуть в помещении, а лучше на квартире т.к. малек приболел после последнего слета и только-только стал приходить в норму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, где-нить в тёплом месте =)

Гарантировать не могу, что я 100% буду на слёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее всего опять 50 на 50, всё будет зависеть от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже точно не знаю... но думаю, раз не многие придут, то мож и не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если слёт будет в это воскресение я 100% небуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схл, думаю, что не надо. Лучше подумать о следующих выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, считаю, решено:

19е мы пропускаем,

а от как насчёт 22-23... праздники всё же?

или 26е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехе, 22-23 праздники%))) точна))

я кстати какраз хотела сказать что в это воскремение не могу и не хочу. да, пропускаем тогда.

а насчёт 23го, я еще посмотрю будет ли у меня выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, в праздники так в праздники, мне все равно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 99% буду 25 числа ) возможно 23\24 - 26 O_O Так фто ждите ^____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я, наверное, смогу... если занятий или курсов не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично, похоже слет состоится 23 февраля, отлично))) теперь надо договориться где и во сколько?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×