Перейти к содержимому
Vialbio

Бессонница

Рекомендуемые сообщения

Навярняка у вас бывали случаи с бессонницей.

Как вы с ней боретесь, и как вы её опишите?

Лично мне в таком случаи помогает заснуть сладкая холодная вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, скорее, не бессонница, а долгое засыпание... БесиД, вобщем.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, скорее, не бессонница, а долгое засыпание... БесиД, вобщем.

Встал, сходил на кухню, попил чая, послушал музыку минут пять. Как правило помогает. Надо просто отвлечься от навязчивых мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня один случай... Было это перед днем рождения. Всю ночь практически не мог уснуть. Уснул лишь часам к 4-5. Зато школу прогулял :3

 

Так же обычно я подолгу не могу уснуть. Как сказал Койоте, все это лишние мысли, от которых порой трудно избавиться. И да, спасибо за идею, Койоте :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессонницей не страдаю, но не люблю засыпать :) Скучное это дело. И вообще хотел бы спать поменьше. Но утром организм не понимает моего желания :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страдаю не бессоницей, а чрезмерной мозговой активностью! Sonic Heroes the Movie: придуман перед сном; Мой ник: придуман перед сном; ОЧЕНЬ много других проектов: тоже придуманы перед сном! Без музыки очень сложно заснуть: из-за тишины много мыслей в голову лезут. Приехали бы друзья и согласились бы с моей идеей, то сходили бы почти на всю ночь погулять на улице, да на турниках позаниматься. Всеравно на уроках спят все. ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же обычно я подолгу не могу уснуть. Как сказал Койоте, все это лишние мысли, от которых порой трудно избавиться. И да, спасибо за идею, Койоте :3

Людям просто лень вставать, вот и лежат, ворочаются... Все мы по натуре лентяи, особенно если лежать удобно. И да, можно просто "Койот". Ну или уж пишите правильно, через Э. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ложусь раньше 3-4х часов - то до этого времени всё-равно не усну. Встаю в 8-11, не знаю, можно ли это назвать бессоницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пытаюсь заснуть, то буквально всё мешает. :) И одеяло, и простынь, и подушка, да ещё и в голову всё лезет. И того, ложусь спать в 3 часа ночи.

Очень подходящий комикс.

l_95db0b66.png

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Людям просто лень вставать, вот и лежат, ворочаются... Все мы по натуре лентяи, особенно если лежать удобно. И да, можно просто "Койот". Ну или уж пишите правильно, через Э. :)

Оке, Койот, пусть будет так.)

 

Чтож, нужно в таком случае как нибудь бороться с ленью. В сортир же ходим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, скорее, не бессонница, а долгое засыпание... БесиД, вобщем.

У меня такая же ситуация. Очень долго засыпаю. Иной раз могу засыпать всю ночь. Одна из причин - кушаю поздно. Кушать нельзя, но у желудка свои правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает такое, что даже лежу и смотрю на часы, а уже 4 часа, скоро утро и всё такое, но не спится. Часто такое уже, борюсь как? пытаюсь устать, больше всего физическое, беру штангу с блинами или же пресс, всё в этом духе. Нужно зарабатывать усталость, тогда и сон придет, моё личное, а так могу посоветовать в день больше двигаться, ходить часто, выходить на улицу, проходить довольно огромные дистанции. Я настолько к этому привык, что даже ищу другие виды, от чего смогу получить усталость (звучит глупо, но всё же...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложусь поздно, обычно после двух часов ночи и не могу уснуть примерно до четырёх. Удивляюсь порой людям, которые засыпают быстро, мне это трудно даётся. Самый лучший способ быстро вырубаться - это, как сказали выше, уставать за день, занимаясь физическими нагрузками, но не каждый человек захочет намеренно себя перегружать. Помогают тёплые успокаивающие ванны и проветривание комнаты перед сном, а также лично по своему опыту - горячее или тёплое молоко. Я иногда болела в детстве, надо было как-то засыпать, и оно очень помогало мне в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с бессонницей действительно проблема, кручусь не могу уснуть до 3 утра, а потом утром рано вставать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы крепко спать нужно побольше двигаться. Гулять, зарядку делать и по меньше сидеть за компьютером. Особенно перед сном, часа за два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые засыпают позже полуночи постоянно. Я вас ни-ког-да не пойму. Зато я понимаю, откуда у вас бессоница.

Лично я вырубаюсь буквально секунды за три. Редко бывает такое, чтобы эдак спать не мог. Сплю отлично, ибо ложусь, следя за временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно следить за временем сколько угодно, но мозговая активность-то не у всех перед сном прекращается.

Самый фейл - когда уже привык к успокоительному, и даже с ним не можешь уснуть до четырех-шести часов, независимо от времени, когда лег.

А физически уставать, как написали выше, возможность не у всех есть. У кого-то по здоровью противопоказания, у кого-то под вечер день занят учебой/работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ложусь раньше 3-4х часов - то до этого времени всё-равно не усну. Встаю в 8-11, не знаю, можно ли это назвать бессоницей.

Пошёл дальше, ложусь в 7 утра, встаю в 2 дня.

Продуктивность как-то снизилась, перейду лучше на старый режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бессонница бывает чаще всего из-за эмоционального перевозбуждения, когда куча мыслей лезут в голову.

 

Борюсь с ней так: слушаю музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние полгода почти забыла когда ложилась спать рано (в 1-2 часа), обычно сижу до 4-5 часов, т.к. знаю что все пары у меня с 10.15. так что сплю до 09.45 примерно.хД Вообще мне порой просто лень лечь спать пораньше, вот и сижу по стольку.

А уж когда сессия приходит, ложилась всегда в 6-7 часов и вставала к первой паре и прекрасно себя чувствовала. Однако нынче у нас немного иной график и я по своему здоровью устрою себе щадящий режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда бывает, что бессоница не даёт уснуть, например могу лечь в 23.00, а уснуть только к 2.00. Но в последнее время вообще порой забываю лечь спать, особенно в выходные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не так давно, когда почему-то не спалось, помог способ лежать не месте и попытаться не думать ни о чём (до этого много мыслей лезло: как прошёл день, вымышленные герои и т.д.). Как только перестала лезть ерунда в голову, отрубился как убитый, и за 2 часа сна выспался лучше, чем за 8-10 в выходные.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×