Перейти к содержимому
Oskar_biohazard

Фан-комикс "Истории ЦИС-сити".

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие господа - от критики комикса мы перешли к соревнованию в сарказме.

О, как же я мог так поступить! Как же мне сражаться с гением, к0рдинально бьющим своими словами, мастером сюжетов, автором сообщений, газет и рекламы!

Уносите меня, мне хреново

 

 

Что же, в таком случае постараюсь при случае предоставить критику.

Изменено пользователем Hron THP
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, на мастере сюжета подколол, подколоооооол Вз

 

Короче, заканчиваем оффтоп. Хрон, спасибо за конструктивную критику. И это не сарказм. Все учли, будем исправляться. Био проработаем.

Рон, спасибо за поддержку.

Изменено пользователем Rimako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, на мастере сюжета подколол, подколоооооол Вз

 

Короче, заканчиваем оффтоп. Хрон, спасибо за конструктивную критику. И это не сарказм. Все учли, будем исправляться. Био проработаем.

Рон, спасибо за поддержку.

 

Да, вот это уже иной разговор. Ребят, у вас есть все шансы создать бесподобную историю с яркими персонажами и интересными событиями. Теперь я полностью уверен, что комикс выйдет потрясающий.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ты нет.

Это был сарказм, гениальный ты мой.

 

Пффф... а тоя не заметил)

Ок Хрон, я всё понял, пойду поем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь все дружно успокоятся, если дружно не захотят в профилактическую молчанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рон, скажи, ты наши сообщения читал или бугурт включил моментально? Нет? Если действительно нет, так перечитай - советы мы еще не удаляли.

Читал, именно поэтому и написал то, что написал. Хрон, прекрати заниматься троллингом уже. Слишком толсто. Давать советы и заниматься критиканством - не одно и то же. Ты же занимаешься именно вторым. Ну ещё и "бугурт" (Хованский, ты?) как раз-таки разводишь.

И да, товарищи авторы, если нужна будет помощь какая-то в проработке биографий или увязывании их сюжетно - обращайтесь, люблю такими делами заниматься.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок Рон, если что обратимся)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче говоря, как я понял - мы должны быть рады, что кто-то делает комикс и этот комикс - самое лучшее, что было за все время.

Перфекто!

Нафиг галерею. В ней рисуют всякую фигню.

Кстати-кстати-кстати! Внезапно, ВЫ ПРОСТО НЕ ПОВЕРИТЕ!

У нас уже есть комикс! http://anakonda1331.deviantart.com/gallery/31661658 Автор наш, Анаконда!

Вопрос, господа хорошие - почему же вы не бежите защищать ее проект? Ах да - там не берут ваших персонажей. И называется он по другому.

Итак, продолжаем наш экскурс.

Фанфики. Это фигня, набить пару-тройку строчек сможет абизяна. Сюда бы Рекстона, сюда бы Лакуну, сюда бы Тайгер Страйпс. Пусть поучатся грамоте.

Ролевые игрища. Стоп, о чем это я? Кого это интересует!

Итак, я еще раз повторюсь - мы должны быть рады, что кто-то делает комикс про ЦЫС?

Оукееееей. Где Фаргус? Где Вэриен? Где партия старичков, где Флинк, где наш лютый тролль Блад, где остальные товарищи?

Вот скажи же мне, товарищ Квит - зачем вот лично мне хотеть делать комикс? Это лучший способ выразить? Выразить фанатизм? Фанатские игры - это так, побаловаться, фанфики уже обсуждали, музыку пишут просто так, рисунки тоже.

 

таким образом я за все 6 лет помогал творческим друзьям больше чем сотни постов с как бэ мудрыми притензиями.

Я заранее прошу прощения.

Итак, уважаемый Квит, появлялись ли вы в галерее? В Фанфиках? Где вы были? В темах по Сонику, расписывали характеры персонажей, спорили на тему Соника и компании, обсуждали игры и официальный комикс.

И где же вы помогали все эти шесть лет?

Ох чую, заработаю банан за это.

 

Самая главная ваша ошибка в том, что заметив изъян вы требуете от авторов того и сего, не понимая, что их уровень комикс-мейкерства только начал идти по пути развития,

Мы предложили советы, хороший человек. И вопрос закрыли. Мы даем им критику, они принимают ее.

 

 

Ох, Господи, какое же я негожее существо! Как я могу оспаривать с Квитроном основы творчества!

Как же я могу критиковать эти труды, если я не сделал чего-то подобного!

 

Так, а теперь без сарказма, иронии, издевательств. Только серьезность.

Мне не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо. Скажи, Квит, тебе же не помешает твоя профессия обругать работу компьютера?

И даже если так - критиковал я сюжет, только сюжет и сюжетную начинку. Я не критиковал, как это рисуется, я не критиковал стиль.

Я критиковал именно свою вотчину, мою обитель, мою профессию.

Сюжет.

Вот, скажите, почему бы не сделать артефакт (ох, сколько же можно....) в виде огромной статуи, а не волшебного шарика? Пусть будут четыре древних реликта, пусть. Просто почему бы не сделать немножечко оригинальности? Почему бы не сделать эту четверку своеобразной инсталляцией? Статуя у нас первый, шлем для статуи - второй, меч\жезл\кадуцей\булака - третий, щит\доспехи\изумруд - четвертый. Собрав весь этот набор Лего получает оживленную статую-голема, который крушит город, подчиняясь своему хозяину. Или не крушит, а рассыпается в пыль - мол, вот вам и супер-пупер-артефакт.

Поиски реликтов? А вот по телеящику показали, как удачливый соперник ГГ грабит банк. Вот и побежали ГГ бить гада и узнавать информацию.

Поверьте, я не хочу чтобы сюжет развивался по моим идеям. Все это родилось экспромтом, прямо сейчас.

И вот, ты, Квит, заявляешь, мол делай сам, а не критикуй.

Тогда нахрена вообще критиковать? Какова у нас оценка качества?

Хвальбами? Или Квит, хочешь, чтобы у нас было "пипл хавает"?

Я хочу смаковать. Я хочу, чтобы было, что вспомнить, кроме того, что "моего персонажа показали в углу страницы целых три с половиной раза!".

Впрочем, все, точка, абзац, бетонная плита. Засим торжественно клянусь просто обеспечивать критику выходящим главам.

P.S. И я умоляю продолжить флейм по ЛС. Пожалуйста, не будем доводить тему до закрытия.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, специально для Хрона. Я не соотносил и не сопоставлял комиксы с любым другим видом творчества, которые имеют свою ценность, вес и те или иные критерии. Я не принижал никакое другое творчество или работу по отношению с предметом обсуждения. Я не выступал против самого факта критики. Я не говорю что ты не имеешь право критиковать и оценивать. Да, тебе не нужно быть поваром. Да, твоя критика имеет смысл. Нет, я не оспариваю твои советы, и твое стремление убрать клише конечно же с одной стороны правильно. Я не заставляю тебя делать комикс вместо помощи этому проекту. Если ты не понял это в той горе текста, то вот тебе уточнение.

 

Спасибо за ссылку на комикс с ДА, позже оценю его. Но я не так часто сейчас брожу на ДА, чтобы быть в курсах с проектами не связанными с моими друзьями, которые могут попросить оценить. Комикс сабжа не единственный, если говорить про вообще. У меня есть подруга, которая так же готовила комикс для ДА, и просила меня заценить материалы. Да, но в данном контексте мы обсуждаем проект именно для цисовской среды, если бы я брал весь фэндом или тем паче фэндом всех национальностей, там наберется порядком проектов. Но именно в нашем сообществе, на цисе, и в этом разделе в частности, сабж был первым в своем роде за длительное время. Конечно же, если бы в этом разделе появились работы Анаконды, и получили здесь то же внимание, что было бы, то мой пост соответственно содержал бы некоторые корректировки в терминологии. Но тем не менее, про тот комикс я не знал, ибо он не был освещен в пределах нашего конкретного коммунити. Либо я слепой болван, возможности чего так же не отрицаю. Но как бы то не было, суть моего поста была совершенно не в том, к чему ты прицепился.

 

Возвращаясь к вопросам критики, суть не в том, что ты критикуешь. Суть в том КАК ты это делаешь, как ты преподносишь свою критику. Твой метод, Хрон, не способен авторов думать в нужную тебе сторону, ибо ты не учитываешь некоторые вещи из того моего поста, которые ты в своем ответе вообще не упомянул, в следствии чего я предполагаю что ты и сейчас их не понимаешь.

 

Когда я сказал, что ты не понимаешь мою писанину, что ты почувствовал? Явно не то чувство, с которым ты меня погладишь по головке и скажешь какой я умный и хороший. Да, и когда ты читал ту стену текста, изложенное в ней явно вызвало в тебе не самые приятные эмоции, поскольку ты перешел на указанные тобой же сарказм, иронию и издевательства. В принципе, я уже заметил, что ты используешь такие вещи, чтобы тем самым надавить на оппонентов по спору, особенно если тебе что-то не понравится, и это как раз реакция на раздражение. Подкрепляя доводы таким фирменным тоном, ты можешь куда лучше повлиять на собеседника. Но тем не менее, реакция вроде той на меня, это следствие того, что тебе не понравилось то, что я пишу. Не понравилось не только из-за другой позиции, но и потому что я выставил тебя как неправого и думающего неверно, поступающего неверно. Тебе это не понравилось, отчего вначале ты выпустил на меня политкорректный пар в виде сарказма, иронии и издевательств. Безусловно ты не хочешь со мной соглашаться, пытаясь оспаривать то, что ты можешь оспаривать из контекста моего текста. Знаешь как это чувство называется в двух словах? Задетое самолюбие. Тебя выставили в минусовом свете, и поэтому ты даже ни на секунду не попытался посмотреть на мои рекомендации вместе со мной, ты смотрел на них как мой противник по мнению, потому что видел во мне того, кто выступает против, того кто нападает на твое мнение своим. Безусловно я мог построить свой пост иначе, что возможно изменило бы и твою реакцию на него, в которой ты не воспринял бы меня как противника.

 

Зачем я все это расписал? На самом деле я просто хочу тебе показать на твоем же примере, ибо на своем примере понять проще, чем на чужом, в чем же заключался мой пост по отношению к твоему мнению и постам. Ты не намерен со мной соглашаться, потому что я не сторонник, а нападающий. Нападающий на твои взгляды, позиции, посты и что угодно. Я задеваю твою позицию или намерение, и этим я задеваю твое самолюбие. Ты ущемлен, и намерен оспорить мой пост. Ибо это естественная реакция. И ты не намерен пробовать со мной согласиться. Ну так вот. Такой механизм работает в человеческих взаимоотношениях на самых разных уровнях, включая критику.

 

"Мы даем им критику, они принимают ее" - WRONG.

 

Критика это не то, что вы безвозмездно даете им с великодушием мудрецов, и что они должны съедать с благодарностью вне зависимости от чего угодно. То, что происходит между автором и оценивающим, это равносторонняя циркуляция, в которой не следует воспринимать одну из сторон обязанной к чему либо. Мы оцениваем чужие работы, тем самым давая авторам то, что они хотят, мы можем получать в процессе то, что мы хотим. А можем и не получать. Так или иначе мы можем советовать если это возможно или необходимо. Но нужно понимать, что советуя, мы должны помогать авторам, своим опытом и мнением мы им помогаем, и никак иначе быть не должно. Помогать человеку со сломанной ногой можно по-разному, либо вылечив ногу, либо отрубив ее к черту. Помогать авторам с их работами тоже можно по-разному.

 

Твой стиль помощи плох тем, что ты не паришься о том, что то, как ты преподносишь критику, может оказать на авторов обратный отрицательный эффект, что не поможет их творчеству стать таким как ты хочешь, или даже наоборот. Ты критикуешь как нападающий, а не как помощник, сознательно или нет, но ты нападаешь на их работу, задевая их самомнение и самооценку как авторов, в следствии чего они воспринимают тебя как противника, и очень маловероятно, что они вспомнят твою критику и нападки с позитивом и захотят ее учесть и реально применить на практике в своем проекте. Ты вызываешь своей критикой протест, а не желание содействовать и погрузиться с головой в мысль, которую ты хочешь им передать. Поэтому ты не добъешься того положительного эффекта, к которому стремишься, а только пацапаешься с юзерами в топике, о чем останутся лишь неприятные воспоминания про это. У авторов про нападающего на их творчество, а у тебя например про того зазнавшегося идиота и придурка, который нападает на твои благие намерения.

Итого, читая прошлый кусок, запомни то неприятное чувство, когда я выставлял тебя неправым в твоем подходе. Благодаря этому чувству ты возможно захочешь еще со мной поспорить итп, но я увы закончил и не буду отвечать. А вот ты можешь попробовать подставить это чувство на тех, кого ты критикуешь, ибо они испытывают то же самое что и ты от моих постов. Ты можешь говорить конструктивную критику, но вот выбирая способ подачи, вспомни что ты создашь протест и желание тебя же оспорить, так же как ты захотел оспорит этого зазнавшегося выскочку Квитрона.

 

Что до твоего провокационного вопроса. Я оказывал и оказываю много поддержки друзьям в их творчестве, только вот большинство из этого может происходить в личном общении, особенно если я оцениваю до официального релиза. Даже более того, я так много брал на себя заценку чужого творчества, что до сих пор не могу разобраться с некоторыми работами, которых набралось дохрена. Поэтому новые работы сейчас не беру, и когда та же Лакуна просила меня оценить ее работу, я вынужден был отказаться. Но это так, потому что ты спросил.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз затронута моя профильная тема, то я, так уж и быть, выскажусь. Немного.

Квитрон высказал кой-какие правильные мысли и сам посмотрел на них однобоко. А именно:

Помогать авторам с их работами тоже можно по-разному.

И

то, как ты преподносишь критику, может оказать на авторов обратный отрицательный эффект,

Есть два основных метода обучения/критики/помощи, называйте как хотите, и каждый может дать как положительный, так и отрицательный эффект. Более лучшего и более худшего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за кукольный театр от Дингрэйва?

Цитата : Чтобы в вашей теме остались только ненавистники вашего проекта, которые

вас деморализуют. Ваш конкурент составляет чересчур большую

конкуренцию работе Анаконды, о которой из-за вашего комикса все забыли.

Отныне каждый, кто хоть как-то с надеждой отзовется о вашем проекте -

сразу втентаклике найдет и поломаем, а ваши тайные разговорчики посмотрим и по возможности сохраним самые смачные и передадим в

условные руки. И так будет с каждым. Один уже готов - не верите, тогда мы

придем к вам, и еще неизвестно, в какие руки попадут ваши переписочки. Удали как в профиле все свои ссылки на страницы в ВК!

 

 

 

Это было Оскару. А вот что он послал мне :

Ну что, получили он Hron THP по балде? Спасибо доброму Hron THP - теперь

вы наверняка не будете рисовать комикс и мешать проекту с Анакондой. А

кто будет выступать за ваш проект - всех взломаем Втентаклике.

Я вас предупредила. Зардимчик уже поплатился за свою радость, дальше

уже остальные.

 

 

Это так мило! *пускает слезу*

Изменено пользователем Rimako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дингрейв? Опасен. Очень опасен. Умеет врать в совершенстве. Был подозреваем в темных делах, но так и не попался. Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь что-то про Альфию лопочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как могут забыть одну работу из-за другой. Если кому-то реально интересно творчество Анаконды, то её точно не забудут. Так что, часть циаты Дингрейва - ересь.

И вообще, реально не стоит критиковать так сильно авторов, это реально их дело как делать комиксы.

Рима, Оскар - жду продолжения, вы рулите! :D

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножечко неадеквата: это чувство, когда тебя, культурно и с расстановкой, обливают помоями.

А теперь, спокойствие.

Первый абзац

В данном абзаце весь смысл в том, что вот почему сейчас мне напишут. Квит, тут вода, ты понимаешь, что тут достаточно одной строчки?

Второй абзац

Основная идея - было бы тут, на ЦЫСе, любил и обожал? Квит, извини меня, но, что, я должен молча сидеть и есть это, ибо нет другого? Грубо говоря - "жри дерьмо и помалкивай"?

Но именно в нашем сообществе, на цисе, и в этом разделе в частности, сабж был первым в своем роде за длительное время.

 

Смотри, Квит, ох смотри. http://forum.sonic-world.ru/topic/15631-%D0%B4%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8-%D1%91%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

Есть тут твои комментарии?

И как же не забывать тему про твои комиксы?

Хорошо, это было длительное время. Но почему же ты не так шикарно прокомментировал "дяденьки, ежики"?

Итого имеем такой вывод - ценно все, что выкладывается именно на ЦЫСе.

Анаконда выкладывала в галерее ЦЫСа. И что? Много комментариев?

Третий абзац
вой метод, Хрон, не способен авторов думать в нужную тебе сторону,

Что-то, позволь?

Ты хочешь сказать - авторы не понимают моего способа? В таком случае - способны ли они отстаивать свое детище? Есть же критики сильней меня и более беспощадней. Я пример приводить не буду, сам знаешь.

Четвертый абзац

Ну, тут уж совсем. Я негодяй.

Квитрон. Вот скажи же мне тогда, отчего же ты начал писать этот большущий пост, наполненный водой и который трудновато читать? Из-за того, что хотел сказать, что я был неправ?

В таком случае достаточно было "Чувак, ты не прав. Остынь немного".

Или же тебя самого задела моя ирония и в итоге

отчего вначале ты выпустил на меня политкорректный пар в виде сарказма, иронии и издевательств.
?

Но, вот в пятом абзаце ответ.

Ты на меня нападаешь. Хочешь показать на моем личном примере.

Уж извини за цинизм, но если показывать на моем личном примере так еще и в моем стиле!

Что же делать после такой критики? Исправить ошибки. Ошибки, которые действительно есть.

В моем же случае потребуются серьезные аргументы. Почему мне нужно перестать так поступать? Художники решили прекратить выпуск фанфика? Тогда они реально были готовы выпустить свое творчество в жизнь? Не я, так другой и все.

Если автор посылает свое произведение нафиг после одной критики - зачем вообще тогда творить? Зачем вообще работать над ошибками? Может и не жить вообще?

Идем дальше

Критика это не то, что вы безвозмездно даете им с великодушием мудрецов, и что они должны съедать с благодарностью вне зависимости от чего угодно.

Квит. Скажи, а что ты понимаешь в критике вообще? Вот ты говоришь, что многим помогал. Почему же, я повторюсь, почему же в теме по творчеству тебя видно раз в три года? Ты помогаешь тем, кто сразу на Да пишет? Тогда отчего же ты не увидел комикс Анаконды? Времени нет, проверяешь много работ?

Я скажу, что ты делаешь. Ты беседуешь в темах по Сонику, ты расписываешь характеры Соника и Ко, ты дискутируешь на тему канона. (Но статью Конструктора ты не комментировал).

Вот скажи же, Квит, что ты можешь знать по поводу критики? Конструктивно, и, поверь, отнюдь не мудрости божественной. И еще поверь - до твоего появления вопрос был закрыт. А ты поднял тему. Тему с обвинением критиков, мол как они себя плохо ведут. Вот скажи, как мне реагировать на твои спердобейся и яйца курицу не учат?

Скажи, Квит, как отреагирует инженер на заявление какого-нибудь левого человека, как именно нужно крутить гайку?

Вот. Именно это и был. Ты говорил, что мы неправильно критикуем? Мягче надо? Другие бы могли сделать еще веселее.

Помогать по разному? Мягко критиковать? Будет пофиг. Задавит сурово? Скажут унижают творческих человек.

Да, я сам таким был, когда мой первый труд весело так покрыли. Да, я себя так вел. Но я продолжил ли писать хрень? Нет. Потому что понял.

Твой стиль помощи плох тем, что ты не паришься о том, что то, как ты преподносишь критику, может оказать на авторов обратный отрицательный эффект, что не поможет их творчеству стать таким как ты хочешь, или даже наоборот.

О как. Скажи, Квит, а что же именно ты критиковал? Что именно из творчества ты критиковал? Покажи мне примеры, пожалуйста.

Я просто все веду к тому, что кто ты действительно такой, раз меня критикуешь? Просто человек? А почему же ты заявляешь, что я не должен критиковать комикс, ибо его трудно рисовать?

И я вновь повторюсь - я критиковал свою вотчину - сюжет. И я предлагал выход из ситуации.

Что же сделал ты? Обхаял. Вежливо так. За что тебе спасибо.

но я увы закончил и не буду отвечать.

Невежливо обрывать собеседника. Невежливо не слушать его точку зрения. Почему же я должен выслушивать твою? Квит, скажи мне.

Ты говоришь, что помогаешь многим. Но, скажи же мне, где они все. Где те, кому ты помогал? Дай мне ссылку на их труды.

Просто без доказательств, Квит, у тебя мифические друзья получаются. А отказать в оценке работы можно и из-за необходимости поехать к бабушке огород пахать.

 

P.S. О, какая прелесть. Альфия решила укусить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОУ! Хрон, ты ещё тут?

Изменено пользователем Oskar_biohazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отгремели сверх-калибры, остыла земля и руины близлежащих зданий немного развеяло по окрестностям. Самое время с умным видом попытаться дать резюме сложившемуся постапоку.

 

Имеем: начинающийся комикс.

В целях критики и контркритики можно подключить дочерта аксиом: про чукчей-читателей, писателей, оленеводов и т.д и т.п. Большинство аксиом вводятся в бой согласно личным мнениям и оценкам пользователей - я посмотрел на комикс, у меня осталось мнение, находящееся примерно на волне частоты 2,8*10^-9 фигерц эмоционального спектра, и потому я либо лью на развивающееся дело искрометную критику из котлов преисподней, благо ключи вовремя потырил; либо бросаюсь в бой с кличем викинга, отвоевывать каждый пост в теме и поруганную честь авторов. Чушь несу... начну с начала.

 

Комикс, конечно простой как бревно. И я сейчас врублю такую аксиому критики, критикуя что-то, критиковать надо адекватно, и за то, за что критиковать имеет смысл. Пока что за сюжет и проработанность персонажей и Боже упаси, биографий, ругаться смысла нет НИКАКОГО. Авторы еще не на той стадии развития. И теперь есть смысл вспомнить следующее: 1) авторов два. 2) Вышло, черт возьми, пока что только два выпуска. Оно еще в самом начале.

Именно эти аксиомы критики я сейчас использую не потому, что я сегодня добрый или не ратую за отточенность реплик, идеальную шлифовку психологии и сюжетной подоплеки - мало кто не знает, с каким пылом и самозавбением я бросаюсь что-то разбирать на молекулки - а потому, что из всех стремительных начинаний, что с обычно на ЦИСе также стремительно и с фееричным треском кончаются - а я имел честь несколько таких потопить лично, с одним отдать честь на капитанском мостике в последние моменты и еще один Титаник в данный момент собственноручно двигаю веслами - это самое перспективное и в сравнении, и само по себе. Из этого что-то может и выйдет. На данный момент это читается как какая-нибудь средненькая манга, но в плюс идут а) мобианцы, милые нам с вами, б) попытка прикрутить весь комикс к ЦИСу. Может выйти совершенно нефиговая штука, похожая на летопись форума или еженедельную/ежемесячную газету, подобную той, какую выпускали для Лиги Легенд до недавнего времени.

Да, они выбрали одну из двух возможных путей порождения творчества - либо сидеть прорабатывать, тщательно готовиться, набираться знаний, матчастей, труляля - ИЛИ - пойти и НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ. То, что мы видим сейчас - это временные издержки неопытности. Но черт возьми, надо дать поезду разогнаться, в t=0, как мы все отлично знает, скорость тоже нулевая.

 

У меня вроде все.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если автор посылает свое произведение нафиг после одной критики - зачем вообще тогда творить? Зачем вообще работать над ошибками? Может и не жить вообще?

1. Ты не один критик в этой теме

2. Если несколько человек подряд назовут белую стену черной при тебе, то ты задумаешься на счет качества своего зрения. Но это утрирование, а творец неподготовленный действительно может воспринять близко к сердцу все то, что здесь отмечено нехорошего и задумается, а не переоценил ли он свои силы? Тем более, что фирменную ЦИСовскую критику выдержит не каждый.

 

О как. Скажи, Квит, а что же именно ты критиковал? Что именно из творчества ты критиковал? Покажи мне примеры, пожалуйста.

Труды тех, кто его об этом просил. В личной переписке

 

А вообще, Хрон, реально, остынь. Спорить лучше на холодную голову, а то ты рискуешь остаться в дураках

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема явно запрашивается на профилактическое закрытие, а инициаторы холиварчика на получение плюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В довесок к сказанному выше, Hron THP получает ворн без молчанки. Для острастки ему и остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я могу ответить только одно. Прости меня, Хрон, что я задел тебя за твое достоинство. Я нисколько не хотел показать, что ты идиот, а я умный. Ты очень даже умный человек, и я не настроен против твоего мнения и позиции. Даже напротив, я могу согласиться со многими твоими советами касательно борьбы с клише. Я не критиковал комикс по этому поводу, потому что я оценивал его по другим критериям. И я считаю что оценивать всегда нужно с применением относительного подхода. То бишь два комикса я буду сравнивать, если их авторы во всем одного уровня. Этот комикс я оценивал по его уровню, и считаю что сравнение с комиксом анаконды итп некорректно. У авторов сабжа все впереди. И нашими отзывами мы должны помогать им в этом впереди, а не тормозить, сравнивая с теми, кто уже продвинулся дальше них. Я знаю, что ты хочешь помочь им, не знаю сколько мне это надо написать, но снова - я знаю что тобой движет желание помочь, и я за то, чтобы ты советовал им. Я лишь хочу показать, что ты мог бы достичь больших результатов, если уменьшишь процент кнута в своем отношении и оценке. С каждого нужно требовать по его возможностям. Ты не получил такую высокую планку как хотел, и начал учить их делать правильнее. Но они сами должны научиться, когда дойдут до этой планки в процессе своей практики. Не надо их подгонять. Не надо им навязывать то как они должны делать их творчество. Надо помогать им понимать что от них требуется для улучшения.

Но чтобы они поняли, они должны захотеть понять. Они не захотят к тебе прислушиваться, если ты будешь слишком жестко и грубо писать про то какой их комикс клишейный, плохой итп. Рекс прав, что иногда движение вперед есть результат пинка под зад, и что одного истинного варианта нет. Но есть тонкая грань между критикой, которая вызовет желание бороться, и критикой, которая понизит самооценку автора и сделает только хуже. Все эту грань без конца нарушают, что учителя, что родители, что кто угодно, кто начинает нравоучать. "Хороший родитель не тот кто ругает и наказывает обучая, а тот кто умеет похвалить, вызвав желание стремиться к этому хорошему, и дать себя в пример чтобы помочь избежать ошибок" © Кто-то из великих умов. Ты, критикуя работу, выступаешь в роли родителя, который хочет передать свой опыт. Я просто хочу, чтобы ты прислушался и научился передавать опыт больше как родитель из второго примера.

И пожалуйста, не думай что я поливаю тебя помоями, у меня и в мыслях не было. Хотя я понимаю, что я сам продолжал напрашиваться, снова задевая твое достоинство. Но вот тебе правда - в прошлом посте я преднамеренно с целью его задевал, но НЕ потому что я хотел тебя унизить или опустить тебя. Я хотел при тебе же вернуть это чувство оскорбления, потому что я хотел чтобы ты понял, что ты вызываешь это же чувство в тех, кого ты критикуешь, даже желая помочь. И ты добъешься меньшего эффекта, чем если будешь стараться этого избежать. Но так, я не имел цели тебя опускать или оспаривать, я хотел дать тебе дружеский совет, который ты мог бы учесть, чтобы добиваться от тех кого критикуешь большего понимания, и меньше споров. Но заметь, что тебе это совершенно не передалось, а передалось только мое желание что-то там на тебя катить. Я хочу чтобы ты понял - те, кого ты критикуешь чувствуют то же самое, для них ты не герой спаситель, а тот, кто хочет опустить их творчество. Даже если они этого не осознают, даже если они об этом не пишут, даже если их супер-эго понимает ценность критики, это забито в нашей природе.

И если бы этого не было, если бы ты нашел способ изложить свои советы иначе, они бы поблагодарили тебя и вообще не возникло никаких бы возражений или оправданий с их стороны. Я просто тебе хотел это передать, но у меня плохо вышло, потому что я столкнулся фактически с тем же самым - я даю тебе совет так, что ты видишь только агрессию и отвечаешь агрессией. Вот теперь поменяй роли, и на мое место поставь себя, а на свое тех, кого критикуешь. Вот и вся моя мысль по отношению тебя. Но как бы то ни было, я не считаю тебя неправым в своем стремлении, я не считаю тебя не способным правильно критиковать, я не считаю что ты все делаешь не так, а я наоборот. Ты один из тех юзеров, кого я искренне уважаю, и выношу в стопку адекватов и смышленых людей. Но идеалов нет, сам понимаешь, я сам во много чем могу быть и упрямым ослом и слепым глупцом и эгоцентричным выскочкой. Недавно у меня с Тёмой возникла переписка на счет моих минусов. Я его поблагодарил и мы разошлись дружно, пока я учел его пожелания, и стараюсь учитывать дальше. Считай, что я просто хотел дать тебе дружескую рекомендацию, в которой хотел показать что тебе стоит сбавить тот самый пыл в некоторых своих проявлениях. Не чтобы опустить тебя, а чтобы помочь тебе, передав немного из моего опыта. Возможно я как обычно расписал слишком много, но я не хочу кидаться пустыми фразами, а обосновать причину моих слов. Но я, как известно абсолютно безталантливый, ибо краткость не моя сестра, а тетка приезжающая раз в пол года.

 

Ну и еще, поверь, то что я не пишу много в топиках, не означает, что я не сталкиваюсь с вопросами критики, самооценки, творчества итпитд. Я бы сказал, что плавал в этом чрезмерно. Я много лет занимаюсь тем, что помогаю друзьям в их творчестве и не только, помогая им оценить их работу, или же помогаю им переживать творческие кризисы или сильнейшие проблемы с самооценкой, когда они стучатся ко мне и изливают душу о том какие они сякие и что все, бросают творчество. Особенно после того, как некоторые юзеры сравняли их работы с помоями, и я говорю не про конструктивную критику вроде твоей и Рекстона. И тогда, я стараюсь помочь им и указать сильную сторону их как творческих людей, чтобы они поверили в себя и продолжали делать то, к чему у них лежит сердце. Не всегда выходит, особенно в последние периоды, когда я сам порой как выжатый лимон, но я вижу когда я мог помогать людям. И поверь, стучались ко мне с этими проблемами не новички или безталантливые личности, а достаточно тех, кто сейчас есть лицо нашего сообщества в плане творчества. И знаешь почему? Потому что даже в этом безликом и безразличном мире электронного текста, мы несем все такую же ответственность за людей, с которыми общаемся, и порой очень легко задеть и обидеть человека, лишить его веры, убить в нем начинание и стремление к совершенству. Или даже превратить его в маньяка вроде Sonic-Speed. Я уж это знаю прекрасно, поверь. И мы несем ответственность за людей, на которых обрушиваем нашу критику или мнение, мы можем навредить больше чем помочь. И я стараясь чтобы ты избежал именно этого.

 

Если ты смог понять меня в этот раз, я искренне рад, если есть еще претензии, то давай закончим на этом. Главное, чтобы ты не принимал мои посты на свой счет, я хотел помочь, и тебе в том числе. Если чем обидел, что понятно, то извини. Я отношусь к тебе хорошо, даже думал о предложении дружбы, и мне не хочется чтобы ты думал, что я настроен к тебе негативно в этом обсуждении. Это не так. И я надеюсь поставить точку в этом. Ибо ты прав, что актуальности в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчёт наездов на "Восточников" от Анаконды. Комикс отлично комментируется на том же АК. Собственно там я за ним и слежу. Так что Хрон зря стал тыкать нас носом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчёт наездов на "Восточников" от Анаконды. Комикс отлично комментируется на том же АК. Собственно там я за ним и слежу. Так что Хрон зря стал тыкать нас носом.

Я не знаю в честь чего такой наезд на этого человека. Она пишет и рисует на ДА, какое отношение оно вообще имеет к цису? С ее комиксом я знакома, но сравнивать их с данной темой не хочу: творчество разное,уровень разный, направленность разная, все разное.

Отдельно хочу пожелать удачи в этом комиксе.Я сейчас как раз на днях перебрала эту темку, очень понравилось.) Так что удачки вам и желаю побольше новых работ и полетов для творчества. =)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже новый выпуск елы-палы?

Изменено пользователем rinzler
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже новый выпуск елы-палы?

 

У людей сессия, уже не раз говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да, сессия, страшный зверь. Видимо, не заметил за тоннами холивара на предыдущих страницах. Сразу извиняюсь и желаю удачи авторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, я в шоке от такого. Терпеть не могу, когда начинающему автору дают троллинг под названием "сарказм". Автор - очень талантливый человек, пусть даже и начинающий. Скажу кратко - старт очень крутой, комикс нравится, их сложно рисовать.) Не у каждого есть дар. А на "товарищей" не стоит обращать внимания, есть на Свете разные люди, хорошие (не очень хорошие, увы, тоже есть). Занимайтесь тем, что Вы желаете, а не тем, что указывают они. Оскар и Римако - вы очень классные люди, таких ещё поискать надо!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, не сдавайтесь! Главное продолжайте работать дальше! И как можно сильно с душой! Как я! И в определённыймомент всё удастся! Делайте дальше и не сдавайтесь! Рок-Н-Хог!

http://youtube.com/watch?v=wfuhVXfTEwQ

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×