Перейти к содержимому
Oskar_biohazard

Фан-комикс "Истории ЦИС-сити".

Рекомендуемые сообщения

Но не в первых трёх выпусках же, правильно? Даже комиксы Арчи поначалу были лёгкими и не особенно обременёнными смыслом, просто эксплуатируя характер Соника и остальных персонажей.

 

Это да, комиксы Арчи сначала были легкими, однако потом в них пошло такое, что голова кругом пойдет. Разумеется, люди, начитавшиеся шедевральных Арчи, не будут воспринимать "Истории ЦИС-Сити" всерьёз, пока не появятся все то, что любит здешняя публика.

 

В Арчи были и драма, и глубокое развитие персонажей, и любовь, порой переходящая едва ли не в откровенную эрогенность, и неожиданные повороты событий... в общем, в сониковских Арчи был целый букет фишек.

 

После таких фишек здешнюю аудиторию полноценно не накормишь только одними "ололо-пыщь-пыщь-ололо-пыщь-пыщь", то есть драками и шуточками.

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это да, комиксы Арчи сначала были легкими, однако потом в них пошло такое, что голова кругом пойдет. Разумеется, люди, начитавшиеся шедевральных Арчи, не будут воспринимать "Истории ЦИС-Сити" всерьёз, пока не появятся все то, что любит здешняя публика.

 

В Арчи были и драма, и глубокое развитие персонажей, и любовь, порой переходящая едва ли не в откровенную эрогенность, и неожиданные повороты событий... в общем, в сониковских Арчи был целый букет фишек.

 

После таких фишек здешнюю аудиторию полноценно не накормишь только одними "ололо-пыщь-пыщь-ололо-пыщь-пыщь", то есть драками и шуточками.

Лучше синица в руках, ты же знаешь. Пусть "Истории ЦИС-сити" будут для тех, кто не читал Арчи, что с того? Меня радует уже то, что одни люди стабильно производят, а другим стабильно нравится, это редкое явление на ЦИСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, это ОЧЕНЬ заметно, что авторы комикса не знакомы с Арчи. Иначе бы они и мыслили в плане сюжетных постановок по-иному. И драматичность появилась бы, и более глубокая проработка персонажей, до предела глубокая, и любовные страсти, и много чего еще.

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечу, что именно такое мнение появилось после огромного числа позитива, от которого слипалась задница.

Хвалили сюжет. Причем хвалили те, которые дурновкусием не страдают. И читали хорошие вещи.

Ребята, вы действительно молодцы, если такое делаете. Но, можно, хоть немножечко отойти от штампов? Почему бы не сделать что-то немного оригинальное? Пусть злодей не смоется с артефруктом, ибо получит кирпичом по голове, пусть героям оный артефрукт, древний как мамонт, надоест, пусть, ну, блин, хоть что-то оригинальное будет!

Отойдите немножечко от РПГ-рамок, где в группе есть: комедиант неумелый (1 шт), девушка цундере (1шт), качок молчаливый (1 шт), тролль заоблачный (1 шт)...

Если не получается, ну так давайте я вам помогу, дьявол дери! Просто советами, сильно лезть в сюжет не буду, на мои предложения можете и не реагировать.

Просто я хочу видеть в комиксе то, что хоть как-то отличается от стандартных приключений. Именно поэтому я советовал почитать фанфики.

 

P.S. А теперь камень в огород.

Зардим...

Обложка просто отличная! Остается ждать такого чуда как новый выпуск "Историй ЦИС-Сити" ^о^

И теперь ты говоришь, что мы ждем от фанфика. Однако.

P.S.S. Знаете, ситуация мне немного напоминает одна ролевку, в которой прозвучало однажды "мы всего лишь здесь для Х, сюжет не особо важен". Да вот только ГМ той игры был хорош тем, что внедрял частички сюжета так, что в итоге все игроки сразу же переставали делать Х, и бросались обсуждать сюжетные версии. Я это к тому веду, что одно другому не мешает. А сделав сюжетец хороший вы еще больше доставите приятных эмоций не только старперам-сюжетчикам, но и товарищам-камеистам.

No srsly.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не читала Арчи. Насчет Оскара не могу уверенно сказать. На Арчи свет клином сошелся? Я понимаю, тот комикс, конечно, шедеврален. Но мы не претендуем на равенство с Арчи, как бы.

 

 

И как можно с уверенностью говорить о штампах? Был всего лишь второй выпуск.

Изменено пользователем Rimako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа советуют АРЧИ, ибо это по Сонику.

ИМХО, тут уж не только АРЧИ поможет. Любой другой комикс, ребята! Или вы хотите сказать, что бэк "Истории ЦИСа" основан на вселенной Соника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не наезжаю на Арчи. Я просто считаю что можно сделать хороший сюжет и не читая этот комикс. Я бы с удовольствием почитала Арчи, но у меня нет возможности. Может, я не права в чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вы действительно молодцы, если такое делаете. Но, можно, хоть немножечко отойти от штампов? Почему бы не сделать что-то немного оригинальное? Пусть злодей не смоется с артефруктом, ибо получит кирпичом по голове, пусть героям оный артефрукт, древний как мамонт, надоест, пусть, ну, блин, хоть что-то оригинальное будет!

Отойдите немножечко от РПГ-рамок, где в группе есть: комедиант неумелый (1 шт), девушка цундере (1шт), качок молчаливый (1 шт), тролль заоблачный (1 шт)...

Если не получается, ну так давайте я вам помогу, дьявол дери! Просто советами, сильно лезть в сюжет не буду, на мои предложения можете и не реагировать.

 

 

Хрон, я уже им предлагал МОРЕ ИДЕЙ для более глубоких биографий их персонажей и ряд сюжетных поворотов. Авторы с дружным твердолобством, не в обиду будет сказано, отмели все то, за введение чего им бы аплодировали стоя. По крайней мере, это касается биографий ряда персонажей, где "штамп на штампе и штампами погоняют". Предлагал более оригинальные и нешаблонные биографии - отмели.

 

Создатели не собираются особо ничего менять даже там, где стоило бы углубить и поменять, даже где аж кричит, как стоит.

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, ты что обиделся на меня, няшка? Я быть может и отмела пару намеков на клубничку, но я сделала это потому, что не люблю такое. Да, я твердолобая. А вообще, некрасиво в лс говорить одно, а в тему писать другое, это как бы между нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Списочек штампов?

Завязка сюжета на поиске артефакта. "-А давай, пойдем, поищем приключений на наши задницы! -А давай!".

Характеры героев. Жизнерадостный оптимист, девушка с замашками бой-бабы, типичное стеснение от "это же твоя девушка, нет?", молчаливый, суровый, аки Шедоу, мордобойник, язвительный и наглый негодяй (который быстро спер артефрукт).

Кстати, еще раз об артыфакте - "-Тикайте, хлопцы, я его задержу!" Вопрос - а зачем убегать и задерживать, если, тащемта, героям нужно удержать самого противника, ибо ему резон драпать, а не бить.

Потом развитие сюжетца, которое я уже комментировал. "-А где же найти информацию о четырех древних артефактах? -Извините, вам нужно информация о четырех древних артефактах?" Это даже не штамп. Это цирк. В Стиле Монти Пайтон. Если бы комикс был сугубо юмористический и пародийный, я бы вас расцеловал за такую фишку.

И это, поверьте, еще цветочки. Если бы за вас взялся Рекстон... А он-то поступил правильно - не комментировал. Возможно, стоило действовать по его примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жаль, я бы хотела полной критики. Да, мы новички в этом деле, комиксописательстве *ишь какое слово*. Криво построили сюжетец, реплики. Каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, ты что обиделся на меня, няшка? Я быть может и отмела пару намеков на клубничку, но я сделала это потому, что не люблю такое. Да, я твердолобая. А вообще, некрасиво в лс говорить одно, а в тему писать другое, это как бы между нами.

 

Я вовсе на тебя не обиделся, ни в коем случае. Просто пойми, и пусть Оскар это наконец-то поймет, что нужно делать хотя бы некоторые моменты немного в другом русле. И биографии, и сюжеты. Пусть не радикально, но стоит что-то исправлять, пока комикс не зашел слишком далеко. Биографии ваши персов в целом нормальны, но их можно было бы сделать куда оригинальнее. Я вам советовал глубокие и неординарные биографии персонажей, за счет чего каждый перс мог бы получить отдельную любовь публики. Но нет, штампы для какого-то дороже. Эту возможность решили не использовать. Жаль. Благо, в последнее время Оскар хотя бы в ряде сюжетных сцен и моментов пошел навстречу...

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто боюсь, что мы можем убить энтузиазм авторов и проект как таковой, потребовав от них слишком многого на слишком ранней стадии. Много ли было самодельных комиксов на ЦИСе, к которым регулярно выпускались новые части? Я конечно за этим типом творчества не слежу, но мне кажется, что даже хороших единичных спрайтовых комиксов у нас почти нет. А цветной, чисто цифровой, неплохо нарисованный комикс - это вообще чудо, которое даже трогать боишься, чтобы не сломать.

 

Так что я считаю, что проект можно на месяцы вперед оставить таким, какой он есть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1591628-sp_ttt.jpg

 

Римако, жирно. Очень жирно.

Впрочем, теперь я все понял. Mea culpa.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же. Вы думаете, что я не делаю выводов от услышанного? Я, быть может, уже сюжет переделываю для следующего выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, быть может, уже сюжет переделываю для следующего выпуска.

Тогда кто вообще над сюжетом работает? :)

P.S.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR3RU8tzoQRCdIrVv9Oo-v0PIH3Rbcjh-ccHM2FXrhb8XSUPSjwlR8T-lDX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кто. Иногда Оскар, иногда я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже предупреждал авторов, что рано или поздно начнутся возмущения в таком роде. Все так и случилось. Предлагал их драматичные и душевные биографии Хьюле, Вайна и даже Энисмы, за которые авторы получили бы респект, если бы еще воплотили потом это в комиксе - нет, оставили свои. Предлагал им сюжетные повороты, новые идеи, за которые тоже получили бы поощрение от зрителей - только часть идей приняли, а большинство оставили, хотя и их стоило бы поменять с учетом моих пожеланий.

 

Начинающим комиксописцам, которые еще и комиксы Арчи не читали, стоит очень внимательно прислушиваться к тем советам, что им предлагают опытные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, это ОЧЕНЬ заметно, что авторы комикса не знакомы с Арчи. Иначе бы они и мыслили в плане сюжетных постановок по-иному. И драматичность появилась бы, и более глубокая проработка персонажей, до предела глубокая, и любовные страсти, и много чего еще.

Начиная с 60-ых номеров, я ни одного комикса не пропусти. Да и вообще при чём тут Арчи? Или вы хотите чтоб мы тупо копировали всё то что там происходит, но с другими персами и немного другим сюжетом? Мне лично хотелось бы придумать что-то свою...

 

 

Хрон, я уже им предлагал МОРЕ ИДЕЙ для более глубоких биографий их персонажей и ряд сюжетных поворотов. Авторы с дружным твердолобством, не в обиду будет сказано, отмели все то, за введение чего им бы аплодировали стоя.

 

Создатели не собираются особо ничего менять даже там, где стоило бы углубить и поменять, даже где аж кричит, как стоит.

Вот значит как да! Мы тут понимаешь только и знаем что обсуждали твои идеи, даже пришлось кординально поменять дальнейший сюжет из-за твоего пляжа, все ситуации в которые герои попадут, и ты тут говоришь что мы настойчего ничего не принимаем и идём своей дорогой? Ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Зарди-и-и-и-и-им. Да ты, однако, кру-у-у-ут!

 

Вообще, я думаю, все в курсе, что "человеков случай, а голову включай" - советы лучше от нескольких принимать и обмозговывать.

Иначе будет диктатура пролетариата.

Ой, я увлекся. Пора ближе к теме.

Начиная с 60-ых номеров, я ни одного комикса не пропусти. Да и вообще при чём тут Арчи? Или вы хотите чтоб мы тупо копировали всё то что там происходит, но с другими персами и немного другим сюжетом? Мне лично хотелось бы придумать что-то свою...

Огромный плюсище. Нам второй АРЧИ не нужен.

 

 

В общем спасибо за поддержку Hron, и жди от нас новых "Штампов"!

My+god+_3f108734d28c25b6b85ef2298bed531d.jpg

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, прости, беру свои слова назад. :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

 

Огромный плюсище. Нам второй АРЧИ не нужен.

 

Я и не был нацелен нацелен на то чтоб создавать вторые Арчи.

Просто у нас столько идей и поворотов впереди, а тут понимаешь в самом начале ХОП, и внезапно всё плохо стало...

В общем спасибо за поддержку Hron, и жди от нас новых "Штампов"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,что-то вы совсем "Истории ЦЫС-сиити" затюкали. Оригинальность вам подавай с первых же выпусков. А легко ли её придумать, оригинальность? Сколько сейчас выходит продуктов сделанных из штампов, что в комиксах, что в фильмах,что в играх? Уже придумано очень многое и сочинить что-то своё - нужно быть сверхмозговитым. Да, возможно, стоило бы взять за основу какую-то вселенную из фанфиков, поговоритьс автором, что-то добавить,что-то изменить. Но опять же фанфиков со СВОЕЙ вселенной Соника, а не перелопаченной оригинальной с парой добавлений - кот наплакал. Да и сколько их нужно перерыть,чтобы найти то, что нужно? Так что не вижу вообще смысла придираться к первым двум выпускам (что по сути вообще - проба пера). А уж сравнивать любительский комикс с Арчи... Я знаю только один фан-комикс который может сравняться с Арчи - Ghost of the future, но там и рисовска профессиональная и мир совершенно свой. Явно не первая работа автора, опыт поди есть. Так что товарищи авторы - творите дальше. Конечно стоит учитывать критику, но критика и ворох обвинительных требований на пустом месте это уже разные вещи. А насчёт штампоф - их могут углядеть даже там, где вы о них и не подозревали.

Единственное что - стоит всё же покопаться в биографиях персов, расписать их харкатеры и прошлое не только в тексте, но и в самом комиксе. Ну и наших "форумных" персонажей, что в сюжет пойдут, тоже стоит с биографиями их связать. Дело непростое, но чем продуманней персонажи и сюжет, тем лучше, не мне вам говорить - сами понимаете.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рон, скажи, ты наши сообщения читал или бугурт включил моментально? Нет? Если действительно нет, так перечитай - советы мы еще не удаляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что - стоит всё же покопаться в биографиях персов, расписать их харкатеры и прошлое не только в тексте, но и в самом комиксе. Ну и наших "форумных" персонажей, что в сюжет пойдут, тоже стоит с биографиями их связать. Дело непростое, но чем продуманней персонажи и сюжет, тем лучше, не мне вам говорить - сами понимаете.

 

Яростно плюсуюсь под этим пунктом. Биографии стоит очень основательно проработать, ОЧЕНЬ. И главное - потом их ярко раскрыть в комиксе. Он этом я авторам уже говорил. Тут не столько сюжет стоит переделывать, сколько биографии радикально переделывать и по-новому обдумывать. У персов комикса есть потенциал, и очень не хочется, чтобы этот потенциал не был раскрыт.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рон, спасибо за поддержку!

У нас как раз были по сценарию моменты связанные с био персонажей, просто кое у кого не хватило терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага-ага, у меня (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага-ага, у меня (troll)

А ты догадлив =)

Изменено пользователем Oskar_biohazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ты нет.

Это был сарказм, гениальный ты мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×