Перейти к содержимому
Woun

✨ 2012' Sonic & All-Stars Racing transformed

Рекомендуемые сообщения

В АСР трансформд добавили поддержку Steam Trading Cards. Это значит, что во время игры, в случайные интервалы времени вам выпадет определённое количество карточек с персонажами игры. (Насколько я помню, в АСР их 5) и собрав полную коллекцию (Обменом или покупкой через торговую площадку) вы можете сделать из них значок. А со значком, вы получите смайлик для стима, скидку на какую-либо игру или фон для профиля. Всё из этого будет по теме игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за новость.

Интересно, только у ASRT или в других ежиных играх это тоже теперь наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за новость.

Интересно, только у ASRT или в других ежиных играх это тоже теперь наблюдается?

 

Только ASRT. В описании игры указано наличие карточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за новость.

Интересно, только у ASRT или в других ежиных играх это тоже теперь наблюдается?

Только ASRT, но я уверен, что SA2 и SCD скоро тоже получат такое нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставалось немного денег на счёте, купил эту игру чисто из-за отсутствия альтернативы, ибо к подобным тайтлам отношусь скептически. Тем не менее, был приятно удивлен, играется очень даже ничего. Хотя подчер Сеги не заметить трудно. В одной мультиплеерной сессии резко пропал звук, все игроки стали падать сквозь землю и через пять секунд гонка закончилась... Мне засчитали первое место и с десяток ачивок вроде "90% меткости" и "выиграть, ни разу не попав под огонь врага" и всего подобного. "Я плакалъ", как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зачем? Зачем соник в гонках на машинах?

 

Сега уже давала ответ почему Соник на машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой?

"Соник легко может всех пешком обогнать, но ради духа конкуренции и покорения новых горизонтов он согласен сесть за руль автомобиля, чтобы обойти своих оппонентов в честной гонке". Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой?

 

sonicfaceb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже играю в АСРТ и еще не отписался. 

 

Вообще, меня не слишком прельщала эта игра, ибо это просто гонки с Соником и кучей других неизвестных мне персонажей. Притом, что я совсем не против подобных игр, тот же Крэш Тим рэйсинг мне в свое время доставлял немерено, просто я не привык ассоциировать Соника с аркадными гонками на машинках и прочее в подобном духе. Игру вместе с Металом приобрел просто потому, что была большая скидка, а в стимовском кошельке были лишние деньги.

И таки я нисколько не жалею - игра отменна, визуально выполнена здорово, гонять по различным трассам очень весело. И есть челлендж, что немаловажно. И, конечно, главная фишка игры - возможность гонки на земле, на воде и по воздуху - привела в восторг.

 

Персонажи

 

Честно говоря, лично для меня тут особенного выбора не было. Из всей кучи героев мне известны только сониковская братия и немножко Найтс, остальные для меня были под определением "а это вообще хто?". Ну кроме Тим Фортресс, но я их не считаю, ибо они там как-то не к месту. Естественно, в игре за совершенно незнакомых персонажей мало удовольствия, поэтому вариантов у меня оставалось немного. В основном, я играю за Наклза (потому что это единственная игра про Соника на данный момент, где я могу играть за Наклза + у него классный транспорт), реже - за Эми, Шедоу и Метала. За Соника и Тэйлза не играю, ибо надоели, и так в каждой игре мелькают. 

Когда я разблокировал Найтс, я уж было обрадовался, что смогу поиграть еще за кого-нибудь, а оказалось... что Найтс - машина, за рулем которой сидит какой-то луковичный фей. Это оригинально, конечно, но... Ну блин( 

Некоторых из секретных персонажей разблокировал, некоторых нет - так как они мне тоже все незнакомы, то мне это не шибко важно.

В общем-то такая ситуация сложилась лишь из-за того, что я просто незнаком со многими сеговскими франшизами, это не минус игры.

 

Трассы.

 

Вот тут все хорошо: разнообразие тематики и строения трасс не могут не радовать, выглядят они очень красиво и атмосферно, музыкальное сопровождение выше всяческих похвал, гонять по ним - одно удовольствие. Впрочем, есть, конечно, свои исключения: я, например, невзлюбил трассу с морозным замком из Билли Хэтчера за ее невыразительность и еще больше за ее повороты - они вышли какими-то особенно сложными для меня, в результате постоянно врезался туда-сюда, хотя сейчас вроде как приноровился. А эта трасса еще и единственная на зимнюю тематику, ну как же так-то?(

А так, еще могу придраться к тому, что трассы с одной лишь ездой по земле есть, а трасс, в которых должны быть только езда на катерах и полет на самолетах, нет, хотя я с огромным удовольствием полетал бы наперегонки, не переключаясь на езду и плавание. Особенно полеты были бы к месту в той же трассе на Death Egg - открытый космос, станция, красота же. 

Любимые трассы: Graveyard Gig (из-за музыки и мрачного антуража), Dream Valley (из-за причудливого окружения, полетов и разнообразия локаций внутри одной трассы со своими "гиммиками"), Adder's Lair (за эпичнейший саундтрек и суровое фэнтезийное окружение с лавой и прочими прелестями) и Carrier Zone (опять же отличная музыка и много полетов, несмотря на малую длину трассы).

Касаемо трасс из Соников, то тут могло бы быть и получше. К примеру, вместо надоевшего Сисайд Хилла, который, кажется, уже был в предыдущем рэйсинге, можно было взять какой-нибудь другой уровень. Небесное Святилище выглядит круто, но очень уж похоже на оное из СГ, можно было выбрать какой-нибудь еще уровень из классических игр, благо их полно (да хотя бы Ice Cap - и популярен, и в 3D смотрелся бы великолепно.)

 

Управление и "трансформации"

 

В принципе, достаточно удобное, играю на клавиатуре, приспособился быстро. Правда, выделывать трюки с машиной в воздухе (при прыжке) на разный лад так и не научился, да и ладно. Что касается основной фишки игры - смены вида транспорта и "стихии" не отрываясь от гонки - это действительно круто. Полеты так вообще офигенны, люблю их больше всего - сразу появляется столько свободного пространства, что кажется, будто лететь можно куда угодно (и, в принципе, улететь действительно можно куда угодно, правда, на гонке это скажется негативно), да и маневрировать очень здорово, залетать в узкие места, огибать препятствия... Кстати, управление весьма мягкое и адекватное - освоить совсем не сложно (а у меня были опасения на этот счет).

А вот с катерами несколько другая история. В принцип, кататься на них тоже доставляет, но мне не совсем нравится управление - оно как будто становится более тяжелым и неуклюжим. Малейшее неаккуратное движение - и лодка плывет уже совсем не туда, куда надо, особенно это заметно при "прыжках", там надо четко устанавливать направление. Не знаю, возможно это сделано в угоду реалистичности, но мне в езде на лодках часто не везет, постоянно бьюсь об стенки или препятствия.

 

Насчет глюков: бывали, но очень редко. Иногда персонаж вовремя не поворачивает во время дрифта (хотя есть большая вероятность того, что это не глюк, а моя криволапость, во время игры я мало слежу за своими пальцами, главное, чтоб кнопки правильные нажимали), как-то случился забавный вылет персонажа на "задворки" трассы и кое-чего еще по мелочи. Но, в основном, все в порядке. Какие-то глюки замечал еще в мультиплере, но, как я вижу, это повсеместное явление (не любитель мультиплеера в этой игре, ибо нуб, мне приятнее с мобами на харде гоняться).

 

Небольшой недостаток вижу в анимации и кое-где даже в модельках персонажей. не могу точно сказать, в чем тут дело, но движения героев вне непосредственно гонки довольно резковатые, кажется, что анимации будто не до конца "отшлифованные". А у сониковских персонажей, к примеру, рот всегда находится сбоку на одной стороне, при любом ракурсе, и это как-то не смотрится.

 

В целом игра мне очень понравилась. Она яркая, драйвовая и интересная, позволяет весело провести время и дает кучу приятных впечатлений. Отличное ненапряжное развлечение, а на высокой сложности чувствуется настоящий азарт. Словом, хороша настолько, насколько вообще может быть хороша гоночная игра.

 

 
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, вопрос уже задавали, но что такое Console Mode и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, вопрос уже задавали, но что такое Console Mode и с чем его едят?

Console Mode это обычный мод, как все остальные, только он отличается своими уникальными характеристиками. Обычно там скорость и буст на высоте. Консольные моды бывают Genesis, Dreamcast, Saturn, Arcade, VIP. Из их названий следует на какой консоли был тот или иной персонаж. (Хотя для Метала и Эми они странно выбрали) А VIP это для тех, кто "левый" и пришёл в игру. Даника Патрик, Ральф и т.п. Все ДЛС кроме Метала сюда тоже относятся.

 

Забыл упомянуть про Console Mode для AGES. У него собственный консольный мод и называется AGES Mode. Так же основными характеристиками у мода являются скорость и буст, как и у других консольных модов. Не понимаю зачем собирать все 232 звезды ради такой пустышки.

Изменено пользователем Speedy TH
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное. Правда, я за некоторых попробовал этот мод, что - то как - то не вставило, но всё равно спасибо. Надо будет ещё раз попробовать на нём погонять.

P.S. General Winter офигителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одного "Сонюх Весь В Звёздах" качает какую-то обнову на 255 метров? Кто в курсе шо це такэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня одного "Сонюх Весь В Звёздах" качает какую-то обнову на 255 метров? Кто в курсе шо це такэ?

На форумах Стима говорится, что поступил новый персонаж из Total War 2. Эксклюзивно для PC. Сам ещё не обновил, ожидаю загрузки.

 

Подкину скриншотов. (не мои)

 

 

QV2Cv6C.jpg

OQmxgYj.jpg

PVLYcR8.jpg

em4kKZY.jpg

 

 

Изменено пользователем Speedy TH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы могли не сразу это заметить, но в последнем обновлении Sonic and All-Stars Racing Transformed помимо нового DLC обнаружились... странные изменения. Они незначительные и вряд ли кого-то расстроят, но, тем не менее, любопытный факт: у Генерала Винтера (General Winters), а точнее у его танка исчезла наша советская звезда, которая была заменена на другую - совершенно левую. Никто не знает причин таких изменений, но не сложно догадаться, что это связано со скандалом, касающегося Company of Heroes 2.

 

Вот два скрина для сравнения.

 

H7AmnqwiX2c.jpgotwvkv2TdeI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...у Генерала Винтера (General Winters), а точнее у его танка исчезла наша советская звезда, которая была заменена на другую - совершенно левую...

Они типо решили изобразить, что "ента игра и вовсе про другую Красную Армию, а совсем не про советскую"? Звезда другая, значит теперь это вообще фентези, никто не в обиде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Они типо решили изобразить, что "ента игра и вовсе про другую Красную Армию, а совсем не про советскую"? Звезда другая, значит теперь это вообще фентези, никто не в обиде?

Жалко,если бы можно было-бы вернуть советскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко,если бы можно было-бы вернуть советскую.

Думаю мод быстро склепают недовольные советские юзеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, моддеры вернут текстурку на место)). Да я и сам теперь могу, благодаря textmod)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, но мне кажется она никому не сдалась. :dntknw:  Мне вот лично всё равно какая там звёздочка. Главное с самим персонажем всё хорошо и его вообще не выпилили.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, но мне кажется она никому не сдалась. :dntknw:  Мне вот лично всё равно какая там звёздочка. Главное с самим персонажем всё хорошо и его вообще не выпилили.

Согласен, но с советской звездой как-то роднее))).

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрали не только красную звезду, но и серп и молот при трансформации. Я даже законодательный запрет свастики не перевариваю, ну да что поделаешь (в развесёлом Вульфенштайне фашисткие закорючки на каждом шагу мешали кому-нибудь, а?). Мне и от букв "Н" на аптечках в переиздании СА2 неприятно было.

 

>но не сложно догадаться, что это связано со скандалом, касающегося Company of Heroes 2.

 

Всем, даже в России, наплевать на этот "скандал" кучки неадекватов. Его даже в наших СМИ не раздували, просто 1С решила перестраховаться, кабы чего не вышло. Всё равно если кто в России что-то и покупает, то почти только в Стиме.

Несложно догадаться, что причина бана в том, что, главным образом в Восточной Европе, советская символика считается очень-очень плохой. И нашёлся какой-нибудь принципиальный распространитель вони, из-за которого пришлось символику убрать. Хотя в Западной Европе и США к ней относятся более нейтрально, разве что остатки образов холодной войны да вялое поддакивание Восточной Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ныть из-за какой-то звезды...фейспалм.лучше дайте сейв к пиратской версии,со всеми открытыми персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил пока была распродажа, ето первая купленная мною в стиме игра...А теперь объясните, Вот я её установлю на ноут и все будет шпарить...А потом хочу еще и на ПК ее же установить, возможно ли установить сразу на 2 ПК? Ну понятно что из-за аккаунта сразу в оба играть не получится, но купив 1 копию можно ли на 2 ПК установить...Онлайн мод тогда на обеих будет?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, для второго ПК тебе придётся покупать эту игру дважды. И когда будешь переустанавливать её, тебе придётся снова её купить. Это было указано в F.A.Q.е жирными буквами, но никто не читает FAQи.

Бывают же такие экземпляры...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да, акция то между прочим неплохая была - 70ти рублей то эта игрушка уж точно стоит. Так-что тоже приобрел.

 

 

Нет, для второго ПК тебе придётся покупать эту игру дважды. И когда будешь переустанавливать её, тебе придётся снова её купить. Это было указано в F.A.Q.е жирными буквами, но никто не читает FAQи.

Да, жаль только потом для каждого ПК отдельно придётся копии брать. ЛОЛ

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×