Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сходил на самый утренний сеанс - идеальный фильм! Спецэффекты, передача сюжета, 3D, новые актеры, игра актеров, диалоги...Я не могу прикопаться к этому фильму как бы на него не посмотрел! Фильм настолько гениален, эпичен и красив, что смотреть на это без внутреннего впечатления, что Дэвид Йетс научился снимать франшизу про мальчика волшебника невозможно! многие сцены, такие как например разбиение щита в стерео формате смотрелись только с открытым ртом и никак больше. Если в первой части я никак не мог понять за что номинировали фильм на награду за лучшие визуальные эффекты, то здесь действительно я увидел настоящие эффекты! Было несколько шуток, но фраза Макгонагал сволдит все остальные на нет: "Всегда хотела испробовать это заклинание" =D Этот фильм заставил меня 3 раза за фильм пустить слезу! Такого никогда не было, я при просмотре Титаника только в конце стало жалко героиню и покатилась слеза, а тут:

1. В самом начале фильма при появлении логотипа WB (ворнер бразерс) под интересную мелодию, мне вдруг пришло в голову - это последний фильм про Гарри Поттера, последний фильм той франшизы, которая меня с первого класса сопровождает, фанатой которой я стал, мне прямо таки стало ни по себе, странно конечно, сам себя не узнаю....

2. Нагайна убила Снегга, я помня, что на самом деле персонаж он положительный, стало чуть жалко, когда он так жалобно начал говоритть почти умер аналогичная чушь - накатилось фиговое настроение...

3. Сцена "спустя 19 лет" (кстати актеры, играющие детей действительно были похожи на обоих "родителей" правда гримм главной тройцы чуть унылый, Гермиона почти не изменилась, она конечно умеет хорошо колдовать, но оставаться всю жизнь молодой ей не под силу, Джинни Уизли вышла лучше всех в этом плане) в конце, когда дети глав. героев отправляются в Хогвартс под музыку финала "Философского камня" опять меня расстрогал...

З.Ы. Использование заклинаний "Петрификус Тоталус" а потом "Бомбардо" или "Редукто" на Лэстрейндж жестоко, но красиво как :-[

З.Ы2. Все, я фанат пары Невилла и Полумны :blush2:

З.Ы3. При выходе из кинотеатра я про себя промолвил: "Я лучше фильма в кинотеатре еще не видал, да что там в кинотеатре, я вобще подобного чуда никогда раньше не видел, да это лучший фильм за последние 10 лет!" Колнечно субьектив, но такого эпика я действительно не ожидал.

З.Ы4. Все битвы, в том числе и финальная очень красивы, финальная правда коротка, однако это столкновение чар раз в 10 лучше аналогичной сцены из "Кубка Огня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась больше, чем первая часть. Понятное дело самый сахар оставлять на последнее. Смотрели на премьере (успели-таки после работы)

Ничего против не имею насчёт "не далеко ушли от книги". Мне кажется наоборот если уйти от книги и добавить тонну ненужного и ещё пол-литра хрени, то смотрится не оч.

А так интересно всегда смотреть: как же далеко ушла графика и спецэффекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Использование заклинаний "Петрификус Тоталус" а потом "Бомбардо" или "Редукто" на Лэстрейндж жестоко, но красиво как :)

Скорее "Редукто", оно ведь разрушает, а "Бомбардо" взрывает, но по-моему в книге его не было. Кстати, по книге Молли Уизли применила к Беллатрисе "Остолбеней". Какой силы должно быть заклятие оглушения, если Молли убила Беллатрису?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее "Редукто", оно ведь разрушает, а "Бомбардо" взрывает, но по-моему в книге его не было. Кстати, по книге Молли Уизли применила к Беллатрисе "Остолбеней". Какой силы должно быть заклятие оглушения, если Молли убила Беллатрису?

Соглашусь, Стапефи здесь ни к месту, хотя если вспомнить Орден Феникса, то в голову приходит момент в конце, когда Джинни применила Редукто на Пожирателе Смерти и тим вызвала очень сильный Взрыв. Думаю заклинание зависит от палочки и от самого владельца. Я смотря момент в Выручай комнате, после пожара и нахождения в закрытойц местности скорее ожидал, что Гарри применит Аква Эрукто или Глациус, нежели найдет метлу (точнее Рон найдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил я на фильмец. Ну что я могу сказать. ЭТО ЭПИК ВИН!

Конечно я перед просмотром прошёл пол игры, но все равно было интересно( и не так сложно :() ). Перечитывал книгу раз 100.Также заметил что немного укоротили диалоги или некотрые сцены по сравнению с книгой(эпилог допустим). Насчёт Выручай Комнаты: "Этот придурок спалит нас всех!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на фильм. Не в 3Д конечно, ну да пофиг.

 

Это что-то. Хоть я и прочитал книгу по сабжу более трёх раз, оно заставило меня расплакаться два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что-то. Хоть я и прочитал книгу по сабжу более трёх раз, оно заставило меня расплакаться два раза.

Чуть не расплакался раз семь.

 

На самом деле фильм не такой уж убер-грустный, да и представлено всё не прям как-то особенно, но учитывая, что я читал все 7 книг и уже несколько лет знал как всё обернётся... ооо, беедныый Снейп т__т

Олсо, в зале было довольно мало детей. Только выросшие на Поттере... :<

 

Олсо:

tumblr_lolhiaPwzG1qmo5kbo1_500_large.jpg

 

UPD: А, что не понравилось - так смерть Волан-де-Морта. Иначе представлял, иначе описано.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, прошлое Снейпа просто душераздирающе, конечно читал книгу, но там не особо прочувствовал. Актер вообще замечательный я считаю, недаром его наградили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по книге Молли Уизли применила к Беллатрисе "Остолбеней". Какой силы должно быть заклятие оглушения, если Молли убила Беллатрису?

 

"Остолбеней" пришлась в область сердца (по версии Википедии).

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, подскажите, фильм никак не смогу посмотреть в кино. В TS *PROPER*-качестве не пожалею смотреть ? Или ждать в DVDRip или HD ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, подскажите, фильм никак не смогу посмотреть в кино. В TS *PROPER*-качестве не пожалею смотреть ? Или ждать в DVDRip или HD ? :)

Как люди вообще смотрят экранки? о0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Остолбеней" пришлась в область сердца (по версии Википедии).

И что? В Минерву Маггонагл попало сразу 6 заклятий оглушения в область груди, но она не умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? В Минерву Маггонагл попало сразу 6 заклятий оглушения в область груди, но она не умерла.

Думаю, что мать, потерявшая сына и защищающая остальных детей, могла бы в этот момент и Волдеморта порвать, не смотря на все крестражи.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутой фильм. Идти стоит, и не только ради того, чтобы пожевать попкорн. Эмоционально, зрелищно и вообще.

 

Но когда Волди пинал Гарри ногами, я ржала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чуть не сомневался, что какой-нибудь рекорд - да поставит фильм,думаю миллиард не за горами

 

Чуть не расплакался раз семь.

Много конечно, но как можно сдерживать слезы... В конце фильма с красными глазами уходил, вытирал слезы при выходе, опустив голову вниз, ни один фильм такое сделать не смог...и не сможет.

 

Кстати, прошлое Снейпа просто душераздирающе

+1 одна из лучших сцен, в своей рецензии забыл добавить, что актеры, играющие Снейпа и Молли в детстве, показали себя с довольно неплохой стороны в плане игры

 

Люди добрые, подскажите, фильм никак не смогу посмотреть в кино. В TS *PROPER*-качестве не пожалею смотреть ? Или ждать в DVDRip или HD ? :p

Буги, НЕ СМЕЙ НИЧЕГО СКАЧИВАТЬ! Старайся пойти в кино, старайся, но пойди, только фильм в своих глазах погубишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм снят хорошо, но концовку они просто ужасно испоганили...собственно бред начался, когда Гарри умер и в разговоре с Дамболдором он говорит - "профессор, у моей матери патронус - Олень и у Снегга тоже - вам не кажется это странным?" Всё....после этой фразы хотелось встать и уйти...такое впечатлении, что Гарри имбицил... дальше по концовке фильма. Мало того, что Невилла выставили в очередной раз клоуном, так ещё и Гарри "ожил" не под шумок под мантией-неведимкой, а просто как мешок с г****ом упал с рук Хагрида... Так же в бред включены пинания Волан-де-Морта, потом этот просто дибильнейший прыжок с башни...и последний бой....в книге(собственно в этот момент все остальные и понимают, что Гарри выжил) идёт долгий разговор. Гарри объясняет Тёмному лорду, что тот ошибался и подробно всё это описывает, начиная с любви, которую тот не мог чувствовать и заканчивая верным слугой, который всегда был двойным агентом. И после этого долгого препирания(там Волан-де-морт порой сильно нервничал, злился и собсвенно понимал, что не так всё гладко) они убеждают друг друга кому принадлежит бузинная палочка, звучат два заклиная и зло уходит из этого мира. Потом Гарри оглушает взрыв ликования(в фильме же, он идёт как полоумный, смотрит на всех, а все как-то не особо обращают внимания на него. Ну спас и спас мир, подумаешь какое дело). Эпизод 19 лет спустя порадовал, там более менее по книге сделано, хотя ничего особенного тоже нету.

 

Так же заметил киноляп, хотя точно не знаю как назвать, скорей ошибка сценариста - в самом начале фильма, когда они спрыгивают с дракона в реку, они выходят на берег и говорят про Волан-де-морта. Сначала они называют его "вы знаете кто", но потом Гарри называет его по имени. И тут должны были снова появится егери, ведь на имя тёмного лорда лежит табу, но они не появляються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буги, НЕ СМЕЙ НИЧЕГО СКАЧИВАТЬ! Старайся пойти в кино, старайся, но пойди, только фильм в своих глазах погубишь!

Поздно >xD. У меня не было шансов сходить на него в кинотеатр. Но и так мне фильм понравился. Расплакался раза 2 ^___^. Очень понравилось как показали Поттера и его др. мамами и папами х) Хотя взрослыми они не сильно выглядят. :p

Но...но...Кто остался директором Хоггвартса ? о________О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? В Минерву Маггонагл попало сразу 6 заклятий оглушения в область груди, но она не умерла.

 

Это было в фильме? В книге такого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было в фильме? В книге такого не помню.

Это было в 5 книге, когда студенты сдавали экзамен на башне астрономии, а Амбридж с делегацией пошли "увольнять" Хагрида. Началась потасовка, из замка выбежала Маккгонагал и побежала на помощь лесничему. И тут в неё ударило 6 заклятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во всяком случае, область груди и область сердца это все же немного разные понятия.

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во всяком случае, область груди и область сердца это все же немного разные понятия.

Сердце находится в области груди, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол, я и не отрицал. Но что если заклятия не попали Макгонагалл в сердце, а попали, например, в центр груди?

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм хороший.)) Правда при просмотре как первых даров смерти, так и вторых создавалось небольшое впечатления, что без книги в эти фильмы с первого раза не въехать (а ещё это ощущалось, когда мне пришлось всей семье рассказывать, что вообще там происходит и кто, почему и зачем, хотя они знают всех героев ) ))) Но, если это исключить, от фильма получила огромное удовольствие. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, Поттер собрал наконец миллиардик. И теперь он второй миллиадер, после "Пиратов 4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я его посмотрел.Почему только сейчас?А сейчас цены более-менее приемлемые.150 рублей за билет.Нет,я не жмот,просто экономный.Что сказать...фильм вышел отлично!!!Честно,я не ожидал такого.Я отнесся к фильму довольно скептически.Первые "Дары смерти" выдавили из меня лишь кривую усмешку.Но это...Такое чувство,что в этом фильме создатели каким-то немыслимым способом смогли вернуться к истокам,к двум самым первым фильмам о Гарри Поттере,снятым неподражаемым Крисом Коламбусом.Да,в этом фильме чувствуется то,что пропало во франшизе начиная с третьего фильма-это атмосфера волшебной сказки...Удивительно.Хотя актеры те же самые,режиссер-бездарь Дэвид Йетс,который превратил 3 предыдущих фильма о Гарри Поттере в пустое надувание щек и груду спецэффектов.Фильм отличный.Мой вам совет:если не хотите портить ваше представление о Гарри Поттере,то смотрите только первые два фильма...и этот последний.И обязательно прочитайте книги,потому как здесь правильно сказали,непрочитавший книг не поймет весь смысл фильма,не "въедет" в происходящее проще говоря.

Хотя парочка мелких замечаний у меня все-таки есть.Во-первых,как-то Волан-де-Морт(возможно,кому-то это покажется глупым) как-то... романтично умер.В смысле,мало того,что он сражался с Гарри в абсолютно пустом месте,так он еще под конец разлетелся кучей лепестков роз.Конечно,это не так,но похоже...Лучше бы он просто умер,а тело,"жалкое и немощное"(по книге)осталось бы,чтоб все могли узреть,насколько на самом деле был жалок "самый великий из волшебников".Второе:Гарри просто взял и разломал Бузинную палочку.???!!!А потом взял и выкинул ее в овраг,как какую-то пустую упаковку из-под чипсов.Честно,я ожидал тут,что Рон сиганет вслед за палочкой в пропасть с воплем:"Ты что?!Это же Бузинная палочка!!!!!" :) В-третьих:как всегда,создателям пришлось резать некоторые сцены.Так,например,разговор Гарри с Дамблдором,достаточно длинный в книге,превратился в фильме в коротенькую беседу на лавочке.Хотя тут,в принципе,создателей понять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не видела,но надеюсь,что всё будет по книге.Я люблю,когда всё экранизации романов снимают по книге.

Но когда Волди пинал Гарри ногами, я ржала.

А там ещё такое будет???Oh my God!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально только что посмотрел фильм. Я в принципе, ничего особенного не ожидал, но фильм мне вроде как понравился. Есть мелкие недостатки. Сцена с воспоминаниями Снегга хороша, только маловато показали его детские воспоминания. Поцелуй Рона и Гермионы можно было показать и в деталях. В конце актёры что-то не очень состарились. Музыка не особо впечатлила, однако в воспоминаниях Снегга звучит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×