Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

а тем временем уже пошли слухи про 4 сезон...

кто то что то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел музыкальную серию про пони (вот:

). Итог: смотрибельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААА!!! Он смотрел на русском!!! Поноту можно смотреть только в оригинальной озвучке!

 

Ладно, шучу. (: Но, пожалуй, оригинальная озвучка (и песни в ней) - один из секретов успеха сериала. (= Лучше смотреть в оригинале с русскими субтитрами (или без них, если понимаешь по-англицки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел музыкальную серию про пони (вот:

). Итог: смотрибельно.

 

Хм. Если тебе пришлась по душе Ракосель, то оригинал должен тоже. Дело конечно каждого, но смотреть на русском не лучшая идея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел 1 сезон в русс переводе

потом решил глянуть 2 чтоб не ждать перевод

итог 100% вин с сабами, а щас даже русс озвучку толком смотреть не могу

как они перевели песни 2 сезона -_____- боже мой это просто .... ориг 100 круче чем перевод

Изменено пользователем silverkir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, посмотрю МЛП, потом отпишусь - понравился или нет. 

Мужик (yea)

 

Итог: смотрибельно.

Наш человек not_bad_small.png

 

смотреть на русском не лучшая идея

Лучше смотреть в оригинале

Искажений смысла при переводе прошло не так уж и много. Не вижу смысла давать подобные советы человеку, который просто хочет посмотреть мультфильм.

 

Meh, по поводу различия русских и английских поней - английские просто колоритнее :)

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искажений смысла при переводе прошло не так уж и много. Не вижу смысла давать подобные советы человеку, который просто хочет посмотреть мультфильм.

Мы считаем оригинальные голоса и песни лучше, посему и советуем. А ляпов в переводе первого сезона хватало.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искажений смысла при переводе прошло не так уж и много.

Ну да, 4000 дней и 1000 лет - какая разница? Дерево или фонтан - одно и то же. Пушка и пистолет - да вообще одинаковые понятия. Наступил конец халата!

И это только из первых пришедших на ум...

Я уж не говорю про Дэши, пищащую противнее моей годовалой сестренки.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушка и пистолет - да вообще одинаковые понятия.

Один из немногих ляпов, которые мне нравятся. (= Получилось смешнее, пусть и более зловеще. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось смешнее, пусть и более зловеще.

Ну да... только по смыслу вроде бы не подходит. Хотя, уже давно смотрел эту серию, так-что врать не буду.

И все равно перевод карусели ужасен, хотя особых пригораний по этому поводу не испытываю, ибо смотреть его меня конечно же никто не заставляет.

Мы считаем оригинальные голоса и песни лучше

 

Это ты за сообщество в целом говоришь или синдром Луны 2-го сезона? :)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синдром Луны 2-го сезона или это ты про сообщество говоришь? :)

Я говорю от лица тех, кто придерживается такой позиции. Нас как минимум двое, судя по тому что кто-то этот пост плюсцанул (а кто-то и минусцанул потом). (= Может я и не прав, но подумал, что по крайней мере Энергетик, отписавшийся выше, придерживается той же позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это только из первых пришедших на ум...

Если и дерево и фонтан оба употре***ются в контексте в обоих случаях как декорации, можно забить.

Срок в 4000 дней или 1000 лет будет ощущаться зрителем в любом случае достаточно долгим - крупные числа же.

Пистолет - это короткоствольная и малокалиберная пушка :D

 

В общем, не вижу смысла как-либо выделять русский перевод. У меня нет аргументов ни за него, ни против него - я его рассматриваю отдельно, как что-то типа адаптации - сравнивая с оригиналом только в плане глобальных идей, а не мелочей. Ну и выполненной так, как у нас теперь делают.

Хм, вот бы сейчас вспомнить, в какой серии МЛП говорилось про терпимость к ближним своим...

Ну а желающие, конечно, могут причаститься к оригиналу :)

 

З.Ы.

Что касается голосов - я уже говорил. В русской версии они не так хорошо отражают характеры и возраст персов, но и не настолько плохи (даже Дэш) :)

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая испанская песня и легенда теперь понифицированы! Еще и со всем известной принцессой Луной в одной из главных ролей. Есть английские субтитры подключаемые.

Если кто не видел и не слышал еще - послушайте, впечатляюще!

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Случайно флудерам запостила, ну и сюда кину.

 

На нашем канале было было 3 сезона поней, 75 фанатских песен про них же, 5 самодельных видео и бесконечное множество субтитров всех сортов и расцветок, а также пупы, ду6ляж, понячьи смешнявочки, летсплеи фанигр и тизеры Equestria Girls. Не то чтобы это был необходимый запас для закрытия копирастами, но раз уж начал коллекционировать поней, то остановиться сложно...

 

Кхм, увлеклась.

Это очень плохие новости. Я вполне понимаю затирание серий, но пускай тогда господа из Хасбро обеспечат на своём канале достойные субтитры на популярных языках. А вот затирание каких-то случайных видео, которым не повезло содержать в себе небольшой процент поноты, не понимаю. Есть же и видеообзоры на серии, есть и просто обзорщики, которые вставляют кадры для достижения какого-то эффекта. Всех под одну гребёнку. Молодцы, что.

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно есть видео которые лучше бы и правда удалить, за видео под названием "Сарай" и подобные серии вообще надо удалять поголовно, а еще всякие порченные картинки. Но блин...тут они сами себе ямище роют. И так народу сколько ушло из-за Твайликорна, гуманизации, так еще и фанатов ущемляют. Дожили называется.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, их сейчас мало волнует мнение т.н. "ЦА2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, их сейчас мало волнует мнение т.н. "ЦА2".

 

Мне вообще кажется, что они хотят её выдавить, намеренно используя детские приёмы, которые привлекают маленьких девочек, но отталкивают бородатых дядь и прочих созданий из интернетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо чтож печаль, Вчера хотел заного посмотреть 2 сезон поней на трубе с сабами но увы их заблокировали и это не смешно =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, надеюсь, что хотя бы сам сериал из интернета не выжгут, кроме ютуба всегда есть где его выложить... Хотя я всё-таки скачаю заранее, пока и там не удалили.

 

Кстати, теги новости удачно подобраны. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФАНАТАМ КОРОЛЕВЫ МАФФИНОВ ДЁРПИ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю от лица тех, кто придерживается такой позиции. Нас как минимум двое, судя по тому что кто-то этот пост плюсцанул (а кто-то и минусцанул потом). (= Может я и не прав, но подумал, что по крайней мере Энергетик, отписавшийся выше, придерживается той же позиции.

Я просто спросил(вдруг действительно Луну пародируешь?) - сам придерживаюсь того же мнения.

Если и дерево и фонтан оба употре***ются в контексте в обоих случаях как декорации, можно забить. Срок в 4000 дней или 1000 лет будет ощущаться зрителем в любом случае достаточно долгим - крупные числа же. Пистолет - это короткоствольная и малокалиберная пушка :D

Тьфу ты, с тобой невозможно спорить.

P.S. К русскому переводу отношусь как к гомосексуализму - ну существует он и пусть существует.

Очень красивая испанская песня и легенда теперь понифицированы! Еще и со всем известной принцессой Луной в одной из главных ролей. Есть английские субтитры подключаемые. Если кто не видел и не слышал еще - послушайте, впечатляюще!

Действительно впечатляюще!

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё об "ЭГ": http://tabun.everypony.ru/blog/news/63980.html

 

 


1. Кажись, там была хъюманизация той самой Сансет из игрушек, которая "не появится в 4-м сезоне".
2. Похоже, всё-таки тема влюбления Твайки имеет место быть. Если это не Шайнинг, конечно.
3. Меток на лицах и крыльев всё же нет, что не может не радовать.

 

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот трейлер... Выглядит... ПEnglishO.gifТРЯСНEnglishO.gif!1!1!

No, seriously, анимация хуманов не менее приятная, чем анимация поней, дизайны в движении внезапно выглядят даже оправдано, история, похоже, будет не слишком мудреной, но явно не навязчиво-скучной. Правда, еще не совсем понятно какую роль будет играть хуман-Шайнинг Армор (по трейлеру пока кажется, что будет романтическая линия, хотя сводить Твай с ее же братом, пусть и из параллельной вселенной, было бы немного странно), но нам, похоже, почти гарантирована эпика. My only regret is that злодеем будет здесь, судя по всему, не харизматичный мастермайнд типа Аида Распутина Дискорда, а эта королева школы, или как там ее. В остальном же - щастье, поскольку всего через месяц нас ожидает фильм, явно претендующий на 8.5-10 баллов из 10. Круто 83

Изменено пользователем CountAile
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, не сказать, что так уж плохо. Лучше, чем я опасался. Но и не заставляет восторгаться.

 

И согласен с ОлдБоем с Табуна:

И как-то так принятно, что в трейлерах фильмов стараются показать самое интересное и захватывающее — извините, но это всё, что может продемонстрировать EG? Посмотрите фанатские трейлеры к «A Canterlot Wedding» или «The Crystal Empire» и сравните с этим. Не находите, что как-то… вяловато вышло? Я уже не говоря о заранее легко читаемом сюжете ВСЕЙ полнометражки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё об "ЭГ": http://tabun.everypony.ru/blog/news/63980.html

 

 

 

1. Кажись, там была хъюманизация той самой Сансет из игрушек, которая "не появится в 4-м сезоне".

2. Похоже, всё-таки тема влюбления Твайки имеет место быть. Если это не Шайнинг, конечно.

3. Меток на лицах и крыльев всё же нет, что не может не радовать.

 

 

 

Я заинтригован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что эту Сансет-человека занесет в Эквестрию - в конце полнометражки, или в конце четвертого сезона (хотя мне до сих пор с трудом верится, что ее там не будет, ну да поглядим), если, конечно, по герлзам сериал не запилят в конце концов. По сабжу - я рад, что это (по всей видимости) просто альтернативная вселенная, а не наш с вами милый сердцу мирок, и на деле хуманизации не так страшны, как на оф. артах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трейлер не че так затянул.

если это будет в рашке и будет С НОРМАЛЬНЫМ переводом то да я схожу.

алсо что за Эклипс выстрел в конце ролика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу - я рад, что это (по всей видимости) просто альтернативная вселенная, а не наш с вами милый сердцу мирок

Да вроде мир-то тот же, с Кристальной Империей и Кейденс, просто действие переносится в другой мир. Кстати, раз порталом в этот мир служит зеркало, не означает ли это, что он - отражение Эквестрии, и именно поэтому там живут аналоги знакомых пони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×