Перейти к содержимому
Elaine

СонЭми против СонСалли


Рекомендуемые сообщения

Мне Салли как-то не очень, потому что во всех фанфиках, которые я читала, Салли там нехорошая!

Надо судить не по фанфикам, а по СатАМу и Арчи. А что за фанфики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сначала написала фанфик, где Салли по амплуа как Миледи. Но я в этом раскаиваюсь и отказываюсь от авторства того фанфика! Салли хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же Эми, хотя лично я против Салли ничего не имею :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник + Эми, конечно же) Я понимаю, что в комиксах он будет с Салли, но я их не признаю. А в играх Салли нет, да и хорошо (Я вообще не считаю её офф. персом). Значит Соник будет с Эми. В некоторых сериях икса и играх, он показывает, что Эми ему дорога. Да и я просто обожаю эту пару.))) SonAmy forever!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник + Эми, конечно же) Я понимаю, что в комиксах он будет с Салли, но я их не признаю. А в играх Салли нет, да и хорошо (Я вообще не считаю её офф. персом). Значит Соник будет с Эми. В некоторых сериях икса и играх, он показывает, что Эми ему дорога. Да и я просто обожаю эту пару.))) SonAmy forever!

Вообще-то, комиксы настолько же официальны, насколько Икс. Но "официальность" на мнение не влияет, считай, как хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых сериях икса и играх, он показывает, что Эми ему дорога.

Не помню таких игр. Уточните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню таких игр. Уточните?

Я имел в виду момент из unleasheld, где она не узнал Соника в форме Верхога, и он расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Я вообще не считаю её офф. персом)

Вот только, при всем уважении к вам, официальным персонажам все равно, что о них считаете Вы. (troll) Ничего личного, но это все равно что, стоя на путях перед мчащимся поездом, говорить себе, что поезд неофициален и его нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел в виду момент из unleasheld, где она не узнал Соника в форме Верхога, и он расстроился.

Ну так если бы его не узнал любой другой его друг, то он тоже расстроился бы, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в играх Салли нет, да и хорошо (Я вообще не считаю её офф. персом).
Aaaand here we go again! В общем, даже лень повтороно расписывать, процитирую пост, который я писал для такого же новичка:
Бааалииин, я уж думал, после многих лет затишья, что мне не придется это снова кому-то разжевывать... но нет, свежая кровь приносит свежие пробелы в знаниях. (troll)

 

Итак, дорогая моя, вам еще многому нужно научиться. И первый урок, который вам нужно усвоить, это понятие официальности вселенной. Поясняю, что официальный Соник, это не тот Соник, которого вам выгоднее воспринимать как официального и доминирующего, официальный Соник, это любой коммерческий материал выпускающийся по лицензии Сеги. Именно это определяет, официальная это вселенная, или же нет, то бишь фанатская. Арчи комиксы это коммерческий продукт, который выпускается с лицензии Сеги, в развитии которого сама Сега принимает участие, и за который получает прибыль. Соответственно это официальная часть франчайза Соника, значит и официальная вселенная. Другое дело, что официальных вселенных тоже несколько, а не одна, каждая происходит в своем мире, со своими персонажами, но все они официальные, доминирование вселенной игр есть, но только в том плане, что от ее сюжетов и персонажей зависят все остальные вселенные в этих пунктах.

 

Не помню таких игр. Уточните?
*прикидывает* Ну, если берем все, то Зиро Гравити, Блэк Найт и Хроники. ) Из того что я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*прикидывает* Ну, если берем все, то Зиро Гравити, Блэк Найт и Хроники. ) Из того что я помню.

Ну, Блек Найт я еще давно отмел по объективным причинам, а вот по поводу ЗГ и Хроник прошу утонить (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, СонСалли - не особо интересный пэйринг. Оба тру геры, оба способны дать всем прикурить. Различия разве что в том самом: Синий у нас больше приключения любит, Салли предпочитает головную боль часто не искать.

 

Но... из-за той-самой-нехорошей-кучи-фанатов СонЭми, которые набрасываются на "еретиков" с ножами...

Вот поэтому, я, канешна голосую за СонСалли. Ибо (troll) mah boiz und gerlz.

 

Рекстон, в Хрониках придерживаясь дружелюбной ветви диалогов можно было сурьезно подружится с Эми. Канешна, не щире кохання, зато можно узнать одну веселую вещь про ее бойфренда (не Соника) :)

Именно, кстати, в Хрониках мне Эми больше нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но... из-за той-самой-нехорошей-кучи-фанатов СонЭми, которые набрасываются на "еретиков" с ножами...

Вот поэтому, я, канешна голосую за СонСалли. Ибо (troll) mah boiz und gerlz.

 

Разумный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СонСалли. Потому что оба этих персонажа одинаково унылы. Неприятно мне видеть Соника рядом с Эми, которая относится к моим любимым персонажам (она у меня на третьем месте после Маника и Тэйлза, Соник же на последнем, Салли тоже где-то в хвосте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, конечно, нравится парочка СонЭми, но только по моей личной фанатской интерпретации, которая, к тому же, частично юмористическая. С официальной и объективной точки зрения Салли, конечно, лучше и реальнее. За Салли и голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СонСалли, ибо в СонЭми, Соник вообще не признаёт эти отношения. Эми глуповата будет s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я за СонСалл, так как у этой пары более ярко выражены чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я за СонСалл, так как у этой пары более ярко выражены чувства.

Так-то ты прав, по поводу СонЭми- я вообще сомневаюсь , что там есть чувства, хотя одно есть - когда Соник от неё убегает, он в страхе (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-то ты прав, по поводу СонЭми- я вообще сомневаюсь , что там есть чувства, хотя одно есть - когда Соник от неё убегает, он в страхе =)

Кому как :D а вообще я просто не сравниваю эти пары, поскольку они расположены в совершенно разных вселенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-то ты прав, по поводу СонЭми- я вообще сомневаюсь , что там есть чувства, хотя одно есть - когда Соник от неё убегает, он в страхе t:D

 

Лично я за СонСалл, так как у этой пары более ярко выражены чувства.
Лично для меня никакой момент СонСалли не сравнился в яркости чувств с моментом приведенным по ссылке выше. Да, у СонСалли в целом самих проявлений чувств гораздо больше, гораздо, и их чувства куда более зрелые, крепкие и развитые, но тут-то и причина. Соник и Салли активно демонстрировали свои чувства на протяжении 18-ти лет, и с первой сцены была понятна сила их чувств и отношений, все последующие проявления подобного были уже скорее фансервисом для тех, кому это понравилось in the first place. А так, этот самый роман выскакивал и раскрывался уже так много, что в итоге новое завихрение их отношений стало рассматриваться как очередная серия мыльной оперы, и например последнее развитие отношений воспринялось на ура только потому, что был достаточный перерыв. Короче говоря, СонСалли, выиграв количеством, проиграла как пара для меня в качестве этой самой яркости, ибо линия этих чувств попросту приелась. Сила чувств и их итог практически с самого начала предрешены, а все трудности наращиваются исключительно чтобы не убить последний интерес к этой линии и сохранить ее акцент в активном сюжете. И в итоге, пейринг смог зацепить, только после перерыва в около 90 выпусков. А так, в любом случае, все это во многом приелось в свое время, не дав новым проявлениям запасть в тебя по-настоящему. Это если говорить именно о яркости выражения. И именно в этом плане Иксовая СонЭми сыграла "редко, но метко", ибо, во-первых, хотя чувства были менее зрелыми, они были как четкие выстрелы, именно достаточно редкие, но яркие, чтобы поразить и задеть этим нестандартным раскрытием обоих персонажей. Тот момент из 52-ого эпизода я так вообще считаю шедевром и одним из самых лучших сюжетных моментов в плане выражения чувств, раскрытия персонажей и психологичности, касательно не только пейринга, и даже не только Икса, но и всего франчайза в целом. Когда после перерыва в несколько лет увидел его снова, душа расцвела как весенняя сакура на рассвете, увы, но ни одна сцена СонСалли со мной такого не сделала. Так что балл за яркость выражения ставлю СонЭми.
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на тему игровых вселенных отписываться не очень люблю, зная местный сильный в этом плане народ, готовый с яростью наброситься на любое мнение (не имею ввиду ничего плохого, иногда дискуссии на тему читать действительно интересно и стороннему наблюдателю!) и расчехлить его на коврики, но, пожалуй, ради разнообразия чиркану в тему пару строк.

 

Сколько людей, столько и мнений. Хотя я никогда не вдавался в точный и детальный анализ отношений персонажей, отдам все таки голос в пользу реализма. То есть, СонСалли. И позволю себе не согласиться с мнением выше про "приедливость". Может, конечно, оно могло приесться, но не от того, что часто мелькало. А, скорее, от того, что оно ближе к тому, что мы видим в реальности. (Нет, не влюбленных белку и ежа, это к фантастам и волшебникам) В Иксе классический, как мне кажется, пример мультипликационных отношений. В Арчи - классический пример реальных отношений с поправкой на происходящее и вселенную. В этом свете я предпочту более реалистичный вариант.

Хотя, откровенно говоря, то, что сейчас по факту в сюжете происходит мне ни коим образом не нравится. Салли себе, конечно, ведет как стандартная "умудренная опытом и властью" девушка, но, наверное, все таки сценаристы маленько перестарались с реализмом. Как бы противоречиво это не звучало, но в вымышленной вселенной, порой, хочется немного "вымышленности" ситуации, особенно когда дело касается отношений. Впрочем, это меня меньше беспокоит, нежели полное отсутствие связи с реальностью. Как бы красиво оно моментами не выглядело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще на тему игровых вселенных отписываться не очень люблю, зная местный сильный в этом плане народ, готовый с яростью наброситься на любое мнение
но, пожалуй, ради разнообразия чиркану в тему пару строк.
отдам все таки голос в пользу реализма. То есть, СонСалли.
*Когнитивный диссонанс* (ты уж извини, что "набросился", но в следующий раз выражай мысль понятнее [<)

 

И позволю себе не согласиться с мнением выше про "приедливость". Может, конечно, оно могло приесться, но не от того, что часто мелькало. А, скорее, от того, что оно ближе к тому, что мы видим в реальности.
В Иксе классический, как мне кажется, пример мультипликационных отношений. В Арчи - классический пример реальных отношений с поправкой на происходящее и вселенную. В этом свете я предпочту более реалистичный вариант.
Извини конечно, не я бы не сказал, что СонСалли настолько реалистичная, как ты описываешь. Хотя я понимаю твою мысль, СонЭми и в правду выглядит более, как ты выразился, "мультяшной", но только потому, что чувства Эми часто используют как комик релиф для созданий нелепых или забавных ситуаций. В этом плане шиппинг и в правду выглядит не таким реалистичным с точки зрения реальной ситуации. Однако я все же не скажу, что СонСалли прям образец реалистичности, все же именно что этот пейринг тоже по-своему сюрреалистичный, как раз в плане своей мыльности. То, что в нем чувства изображены без комического оттенка все же не делает СонСалли реалистичным шаблоном отношений. Не сказал бы что они совсем сюрреалистичны, но уж не реалистичны тем более. Если же рассматривать не с сюжетной, а чисто с психологической стороны, то да, чувства между Соником и Салли вполне имеют свои аналоги в реальности, но в принципе СонЭми не так уж и уступают в этом плане, ибо опять же чисто с психологической стороны это тоже вполне существующий в жизни шаблон, в той же Японии дык вообще один из самых стандартных психологических ходов в аниме про подростков. Разница лишь в градусе комичности, который у СонЭми более высокий чем у СонСалли.

 

Хотя, откровенно говоря, то, что сейчас по факту в сюжете происходит мне ни коим образом не нравится. Салли себе, конечно, ведет как стандартная "умудренная опытом и властью" девушка, но, наверное, все таки сценаристы маленько перестарались с реализмом. Как бы противоречиво это не звучало, но в вымышленной вселенной, порой, хочется немного "вымышленности" ситуации, особенно когда дело касается отношений. Впрочем, это меня меньше беспокоит, нежели полное отсутствие связи с реальностью. Как бы красиво оно моментами не выглядело.
Знаешь, главный аргумент хейтеров Салли в том, что по их мнению она именно что мисс совершенство во всех этих планах, и поэтому как раз-таки слишком неестественна и сюрреалистична и как девушка и как пассия Соника. У фанов Диснея нечто подобное бытует вокруг Бэлль из Красавицы и Чудовища - и умная и красивая и храбрая девушка без каких-либо изъянов и достаточно выраженных слабостей, т.е. унылый манч. Ну, это мнение хейтеров, я лично свое мнение может распишу как-нибудь, а пока просто к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не пойму, чего все нашли в этой сцене Икса. Эми ревет как резаная, Соник улыбается, так, что кажется в следующую секунду сделает троллфейс. После чего дает ей розу и произносит никому неизвестную фразу, которую Эми и фаны СонЭми превратно "читают по губам". Романтично, доо.

Эмоционально? Да. Раскрытие персонажей? Которого из двух? Молчащего и улыбающегося, как всегда, Соника, или и без того "мокрую" Эми, которая в этот раз была еще более "мокрой"?

 

В споры о реалистичности влезать не хочу, замечу только, что и СонЭми и СонСалли являются штампами, просто разных менталитетов - японского и американского соотвтственно.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не пойму, чего все нашли в этой сцене Икса. Эми ревет как резаная, Соник улыбается, так, что кажется в следующую секунду сделает троллфейс. После чего дает ей розу и произносит никому неизвестную фразу, которую Эми и фаны СонЭми превратно "читают по губам". Романтично, доо.

Эмоционально? Да. Раскрытие персонажей? Которого из двух? Молчащего и улыбающегося, как всегда, Соника, или и без того "мокрую" Эми, которая в этот раз была еще более "мокрой"?

 

В споры о реалистичности влезать не хочу, замечу только, что и СонЭми и СонСалли являются штампами, просто разных менталитетов - японского и американского соотвтственно.

Каждый видит то, что хочет, и столько, сколько хочет, увы. Смотря даже в такую простую вещь, как лужу, один человек увидит мутную воду, а другой отражение звезд. Тем более говоря о сцене, которая и задумывалась как подарок СонЭмникам с одной стороны, но так же с лазейкой спасения для противников пейринга с другой. Однако если в плане Соника тут и в правду спорный момент, раскрытием лично я считаю даже тот факт, что были показаны его чувства к Эми, которые, вне зависимости от степени романтичности в восприятии зрителя, все же нечто совершенно свежее и необычное в их отношениях, чего до этого никогда и нигде не было. А вот что до раскрытия Эми, то тут именно что очень важный момент со стороны психологического портрета персонажа. Потому что это первый раз за весь франчайз (ну, до этого была еще серия на пляже, но она скорее была лишь заготовкой) в котором чувства Эми не были выставлены как фангерлство и комик релиф, и были вставлены не для того, чтобы досаждать Сонику или показывать насколько Эмка неадекватная фанатка, а сделать нечто совершенно обратное - показать, что те чувства, которые зародились у Эми как простое детское убеждение в своей влюбленности в своего рыцаря, убеждение, которое возможно было лишь самовнушением из-за уверенности в силу судьбоносности их встречи, что эти чувства сумели созреть и переродиться во что-то куда более естественное, искреннее, взрослое и чистородное, в истинное чувство, когда она не просто бегает за бойфрендом и требует ответных чувств, что было далеко не любовью, а наоборот, зная, что вероятно никогда больше его не увидит, готова пойти на жертвы жизненного масштаба и собственно говоря отдать всю свою жизнь на веру в свои чувства и то, что она его дождется. И это главное, и самое сильное раскрытие Эми как персонажа в сериале, как я раньше говорил, ее чувства к Сонику это каркас всего персонажа, и соответственно этот каркас вошел в свой апогей раскрытия именно в тот момент, когда были показаны вся сила и глубина этих чувств, до того момента никогда не показанные настолько ярко. Это был самый первый раз настолько яркого и сильного проявления, однако выше этого так ничего и не было, в третьем сезоне были лишь новые бонусы, а те попытки повторения в С06 и СУ были совсем блеклыми в сравнении. Так что да, для Эми этот момент именно был зенитом, самое яркое раскрытие, и одно из первых настоящих раскрытий в целом. Ну и Соник, что бы кто не говорил, а Соник участвующий в романтической сцене с Эми (это была именно романтическая сцена, или как минимум направленная на этот тон как фансервис, даже с наличием лазейки, роза подаренная с приклоненным коленом с последующим шоком со стороны влюбленной девочки, это нисколько не нейтральная сцена, вне зависимости от того как трактовать или пытаться трактовать ее в плане мотивации самого Соника) - это то, чего просто вообще невозможно было ожидать от этого персонажа до того, как этот момент реально наступил и поставил зрителя перед фактом своего существования. Оба персонажа разрослись в образах и психологических портретах, Эми благодаря эволюции своих чувств и демонстрации этого, а Соник, даже если свести к минимуму, даже минимум это нечто, что до этого не было никак раскрыто в этом персонаже, и это уже немаловажно, тем более говоря о таком малоизменном и самошаблонном персонаже как Соник.

 

Что до японских и американских штампов, весьма верно замечено, плюсуюсь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, без обид, по-моему ты сейчас воду написал. Можно было не продолжать после "каждый видит то, что хочет", потому как я снова могу повторить - я эту сцену вижу совсем по-другому, и наверно не я один. А именно - эта сцена мне тоже кажется наполовину юмористичной. Я не могу без смеха смотреть, как Эми заливается горючими слезами, читая шаблонный текст, в то время как Соник стоит и улыбается как ни в чем ни бывало. Короче говоря, ничего сверхестественного, чего от Эми я не ожидал, в этой сцене я не увидел.

Ничего миросотрясающего в поведении Соникая тоже не увидел. Ну, точнее, я был удивлен, но тем, что в этой сцене мысли сценаристов совпали с моими и Соник повел себя именно так, как я бы хотел. Я ожидал куда большего количества фансервиса для СонЭмников, откровенно говоря, соплей и пафоса.

Что касается трактовок, то тут-то как раз черным по белому написано, что сцена специально создана, чтобы порадовать фанов СонЭми и при этом не задеть всех остальных. Поэтому называть аргументы несониэмников лазейками, мягко говоря, неправильно. Скорее наоборот - сама сцена является лазейкой для сонэмников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекс, ну, после фразы про разные взгляды я лишь расписал то самое развитие, которое увидел я и не увидел ты, чисто чтобы было понятнее со стороны. ) А так, помимо аналогии с лужей есть еще пол сотни разных басен и прочих сценарных примеров, наставляющих что в таких вопросах спорить бесполезно, что человек видит через призму своего восприятия, то он и будет видеть в конечном счете, чужые глаза в него не вставишь, да и он не захочет в любом случае, своя рубашка ближе к телу. Поэтому я максимум могу лишь для сравнения расписать свое виденье, не навязывая его, а лишь поясняя. Я в поведении Соника не увидел ничего такого близкого к издевке или снисходительности по отношению к Эми, его легкая улыбка для меня была достаточно теплая и радушная, чтобы передавать то расположение, которое она передает без телячьих нежностей, коих Соник не выносит. Эми же, на мой взгляд, не сказала ничего более шаблонного, чем любой другой персонаж, вроде Шедоу, который двигает не менее шаблонные в подобном восприятии пафосные тексты, или Наклза с его псевдо-филосовским бредом. Я утрировал, но на деле-то Соник не претендует на Оскар и диалоги/раскрытие уровня Гамлета или Inception. Вообще Соник это детская аркада (К.О.), с парочкой играми-исключениями, если быть совсем честными. И в этом плане в моем виденье есть две основные позиции - уметь ценить то, что высоко развито в Сонике как в Сонике, т.е. сюжеты и раскрытия достаточного уровня, но не ставить планку того, до чего им далеко, либо, сразу вспомнить, что все ходы в Сониках и раскрытия тамошних персонажей ничего нового и свежего не приносят, и как любые современные сюжеты и персонажи состоят лишь из штампов и таких же стандартных сцен и диалогов. Да, та речь Эми на тот же Оскар не претендует, ни в силе, ни в оригинальности. Но уж извините, для уровня Соников и в плане самой Эми как персонажа это все равно было нехилым развитием, ибо данная сцена преобразовала типичную слепую фанатку, коей ее изображали большую часть времени, в девушку с реально сильными чувствами к ее любимому, и как бы шаблонно и неоригинально, или даже нелепо для определенных взглядов это не преподнесли, это есть раскрытие и развитие. Дальше, что до нюансов в плане того, у кого лазейки, а у кого нет, каждая сторона может тянуть одеяло на себя в комфортности формулировок, но на деле же, если смотреть не с позиции сторонников и противников, а с точки зрения создателей, то обе аудитории для них равнозначны, соответственно и все подобные сцены равнозначны по целям, для фанов, для нефанов, суть в том, что главная задача это сохранить равный интерес и у тех и у этих, соответственно я с самого начала подразумевал именно

что сцена специально создана, чтобы порадовать фанов СонЭми и при этом не задеть всех остальных.
только я сказал слово томат, а ты помидор, ибо сторонник итальянского виденья. Но мы все равно балакаем об одном и том же, ибо без разницы, томат или помидор, это в первую очередь тот же Solánum lycopérsicum, и как его обозвать под свое виденье, погоды не сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, тут все зависит от того, с каким багажом рассматривать эту сцену. Дело в том, что смотря ее, я уже прекрасно понимал, что Эми таки не слепая фанатка и влюблена в Соника всерьез и надолго. Поэтому для меня ничего нового и откровенного в этой сцене не было. Если отбросить весь этот багаж и смотреть чисто с позиции предыдущих серий сериала, то пожалуй я могу назвать это пиком раскрытия темы беззаветной любви Эми к Сонику. Но не сказал бы, что до этого ее рисовали только как слепую фанатку.

В принципе, то же можно сказать и о Сонике. Те, кто приписывают ему только одно чувство к Эми - раздражение, явно смотрят через слишком большие для себя диоптрии. Почему-то никто никак не хочет понять одну вещь - я никогда не отрицал наличия у Соника теплых чувств к Эми, но оттенков и разновидностей теплых чувств множество. Да, теплые чувства в этой сцене есть. Какого плана - не понятно. И я не понимаю, почему это обязательно должны быть романтические чувства, а не дружеские. Но почему-то подобная точа зрения в большинстве своем получает название "лазейки". Мне это не только непонятно, но даже несколько неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×