Перейти к содержимому

Корто Мальтез

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 Плохая репутация

О Корто Мальтез

  • Звание
    Новичок

О себе

  • Пол
    Не скажу
  • Из
    Минск, Беларусь

Посетители профиля

3 406 просмотров профиля
  1. Чушь. Чепуха. Характер Шедоу фигово передан: быстро "подобрел" и "решил начать новую жизнь", часто отпускает простецкие фразы. И вообще бред: лягушек осыпал ГРАД ВЫСТРЕЛОВ от толпы, ТОЛПЫ роботов. И ни один раз никто не попал? Но при этом одна Эми, пусть и не без трудностей, их поймала быстро. Вообще, всё хорошо подстраивается: когда по сюжету в них не надо попадать, никто не должен их ловить, они не ловятся, а когда надо - ловятся! Замечательная логика удачи! И как Биг в конце успевает метаться от лягушек к роботу и обратно? Я не думаю, что роботу, который похож на Омегу, надо столько времени, чтобы встать и выстрелить. И перед этим в лесу - ну не могу представить, чтобы не было ни одной возможности поймать лягушек, не вызвав пожар. Автор, вам надо бы писать без драк и погонь - бред получается. Тогда только про взаимоотношения персонажей, раскрытия характеров?.. Нет, нет, это тоже не ваше - ещё в начале данного поста вы соизволили прочитать, что характер Шедоу фигово передан. Так что, в этом плане тоже бред. Что же вам остаётся? Пожалуй, только хохотайный юмор. Тут, может, кому-то смешно, я лично против не имею. Хоть мне лично смешно и не было, но тут уж кому как.
  2. Чего же так? По-моему, можно массу сюжетов придумать. Ну, например, влюбляется в неё некоторый энный парень (неважно, кто). Поначалу она всё ещё влюблена в Соника, но потом, после долгих размышлений и колебаний, взвешиваний преимуществ и недостатков Соника и того парня, всё-таки выбирает его. Вот: с одной стороны, весь этот балаган заканчивается, с другой стороны - с опорой на изначальную главную черту Эми. Да, мало ли, какие ещё сюжеты можно придумать? Надо подумать только. Может, назвать ещё точную массу металлолома, оставшегося от уложенных ей роботов в килограммах? До какой цифры после запятой дробь округлять? Ну, вот именно. Да, это так. И это противно.
  3. Читалось на одном дыхании. Отличная смесь детектива и комедии. С одной стороны, всё серьёзно, раскрытия тайн, перевёртывание добра и зла с ног на голову, и всё такое, с другой стороны, каждый раз, когда звучало слово "Актимель", смех душил меня не хуже Отелло. Благодаря контрасту получается очень смешно, но, тем не менее, когда несмешно, достаточно серьёзно и интересно. Хорошая сатира на рекламу всяких "очень нужных товаров", я так понимаю. Кстати, хорошо, что рассказ называется именно так, иначе название меня бы не заинтриговало, и этот замечательный рассказ не был бы прочтён. А ещё интересная пародия на всякие клише вестернов, вроде "незнакомца с хмурым взглядом", "безымянного героя", "несущего просвещения" и тэ дэ. Мотоциклы добавляют смеху. Поначалу радовало отсутствие Соника, потому что от него в других фанфиках уже тошнит. Его неожиданное появление в середине меня поначалу расстроило (кстати, а чего это там написано, что "у него была синяя кожа"? Это ведь шерсть, вроде как), но потом его присутствие даже радовало, он там всё-таки этаким дурачком был выставлен, чего он давно заслуживал. Короче: аффтар, пышы истчо. Это просьба.
  4. Изначальной, может, и нет. А неизначальной? И да, справлялась. Не всегда и хуже, чем другие, но нельзя сказать, что совсем. И что ей мешает учиться?
  5. Что ж, это да, соглашусь. Но что же, всё должно на этом и застопориться? Я ведь не говорю, что она должна вот внезапно взять и бросить Соника. Мне ведь хотелось бы развития, чтобы именно из изначального характера персонажей что-нибудь иное развилось. Или Эми одержимая дура?
  6. Честно говоря, мне было приятно прочитать пост Knuckam the echihog. Сам ход мыслей, пусть, может, и неправильный, мне понравился. Люблю, когда предлагают альтернативу Сонику для Эми, особенно когда пытаются обосновать. Доводы, может, и не самые лучшие, но вполне неплохие, лучше, чем у меня, по крайней мере. Не соглашусь ни с этим, ни с возражением Лакуны. Потому что этого в Сонике мало. Эми и сама со злодеями более-менее справляется, по-моему. По-моему, ей вообще лучше научиться совсем справляться и забыть о Сонике.
  7. Чёрт возьми, таких плохих игр, как эта, мало. Sonic Adventure в 100 раз лучше. Во-первых, чрезвычайно сложное управление. В других играх просто и понятно: вперёд, назад, вправо, влево, прыжок и какая-нибудь атака. А здесь каждую секунду надо какую-то корявую комбинацию клавиш нажимать, чтобы скакать, скользить, дрифтить, всякое такое. Нет, где это видано, чтобы в игре, где герой перемещается на своих двоих, был какой-то дрифт? Нет, идея, может, и интересная, но зачем ради неё делать игру какой-то сверхсложной? По-моему, игра детская. Не, я понимаю, старые фанаты, хотят видеть своего любимого Соника уникальных сверхзвуковым героем, со своим уникальным способом перемещения, и лёгенькие детские игрушки им ненужны. Да и на уровнях за волкоежа тоже все руки сломаешь, пока, например, раскрутишься на балках и подберёшь нужный момент, чтобы прыгнуть. Да и вообще, что за бред - он превращается в оборотня? Да, все хотят видеть Соника крутым во всём. Скорости уже недостаточно. Во-вторых, содержание кат-сцен. Сплошное восхваление великого синего ежа. В Adventure он просто перебегал с места на место, постоянно повторяя "Эггман, я тебя достану!", и можно было просто крушить роботов, не обращая внимания на мерзкий характер ежа. Несмотря на то, что в мультфильмах Соник - один из моих нелюбимых персонажей, в Adventure мне нравилось играть за него больше всего, потому что там ещё не так ярко был виден его культ. И остальным персонажам уделялось много внимания, они были героями, а тут все - несчастные жители мира в опасности, который может спасти только великий синий ёж. И ещё вся эта унылая псевдофилософия. в Adventure её был минимум: только традиционное для всех приключенческих игр разглагольствование типа "Дружба - есть магия!" перед битвой с самым великим и ужасным боссом, а здесь эта псевдофилософия буквально на каждом шагу, постоянно говорят про "света без тени не бывает, борьба бобра с козлом, ляляля". Да, да, знаю - "Соник - это не просто игра, это философия, и всё такое". Да и вообще, слишком много диалогов, не дающих погрузиться в игру. Я, конечно, понимаю, что сейчас понабегут умники и начнут рассказывать, что только дураки, которые ничего не понимают, могут говорить про Соника как я. Ну и ладно. Это было моё мнение, и я абсолютно не претендую, что оно единственно правильное и гениальное.
  8. Да, именно это и имелось ввиду, а что же ещё это могло значить?
  9. Чтобы сделать пусть и маленький, но шаг к абсолютному равноправию полов, платить должны либо поровну, либо в зависимости от того, у кого день рождения.
  10. Да, и часто вы испытываете проблемы с определением своего пола? :)

  11. Если бы я обижалась на каждого, кто называет свою нелюбовь к персонажу/идее критичностью и объективностью, я бы сбежала, едва придя на этот форум :) Но всё равно приятно, что хоть кто-то извиняется.

  12. Извините, если я вас чем-то обидела.

  13. В ответ на ваш комментарий.

    Во-первых, не большую часть. Не считал точно, сколько именно. Во-вторых, я просто критично смотрю на персонажей, а не тупо восхищаюсь всеми до последнего.

  14. Четыре... Кажется, во столько игр Соника мне довелось сыграть. Может, ошибаюсь, точно не помню. Но одна из них - это точно эта. Мне очень понравилось играть за Соника, Тэйлза, Наклза и Гамму. Таких оригинальных способностей, как у Соника, Тэйлза и Наклза, я в играх не припомню (у Гаммы банальные, но хуже он от этого не становится). За Соника так здорово уничтожать врагов одного за другим. Играя за Тэйлза, чувствуешь свободу и лёгкость. Играя за Наклза, хорошо поломать голову и прочесать каждый уголок уровня. Когда играешь за Гамму, чувствуешь себя этаким всеуничтожающим Терминатором (мне в нём одно непонятно: чего это обезьяны-роботы нападали на него на пляже, если он тогда ещё на стороне Эггмана был?). За Эми и Бига мне играть не понравилось. Игра мне подвернулась уже после того, как мной был просмотрен Sonic X (не, я знаю, что мульт был позже игры, но всё равно), и от Эми ожидалось чего-то более динамичного. А она оказалась какой-то неповоротливой, и молоток её совершенно бесполезен (в мульте она крутила им не хуже, чем какой-нибудь Дартаньян крутит своей шпагой, иногда даже кидала его, а здесь...). *Саркастическим тоном.* Да, то, что она прыгает, как блоха, это круто, да. Только её босс понравился (и на уровнях тоже), правда хотелось бы, чтобы боссов было больше одного. Про Бига вообще молчу. Такое занудство... Наверное, ачивики (типа "поймай рыбу во столько-то килограмм") собирать за него могут только задроты. Мне очень понравились боссы Эггман и Хаос. Особенно Эггман в финальном сражении с Соником и Тэйлзом. Одна музыка чего стоит: она, в сочетании с его выкриками и жестикуляцией, создаёт впечатление чего-то такого сатанинского. Да и сами по себе Egg Viper и Egg Walker хороши. Финальное сражение с Хаосом меня не впечатлило. Банально нестись на полной скорости, уворачиваясь от водоворотов... Для финального эпичного сражения могли бы и что-нибудь пооригинальнее придумать. Вот эти вышеупомянутые предпоследние сражения Соника и Тэйлза лучше получились. Хочу как-нибудь сыграть и в Sonic Adventure 2. Там, вроде, можно играть за Эггмана. Интересно будет на это посмотреть. И да, задаю вопрос: сюжет с Метарексами тоже по мотивам какой-то игры снимался?
  15. Что, а Маник, по-вашему, не герой? Эми "необычна" уж тем, что она в той же геройской компании. Или в их мире каждая среднестатистическая ежиха ходит с кувалдой и колошматит роботов? А кто лучше - Соник или Эми, это дело личного мнения каждого, и я своё мнение никому не навязываю, считайте, как хотите. Ну, во-первых, Маник - насколько я помню, единственный из молодых, но уже созревших героев, который не занят (кроме него - разве что только морж Ротор и дракониха Дулси... Хе, а что, если их свести? :))) Не, я шучу, конечно, шучу). Во-вторых, к тем вашим претензиям, что Маник и Эми - якобы какие-то зауряды: да, они герои, но действительно меньшей степени важности, чем те же Соник, Шедоу и прочие, поскромнее. Так что они подойдут друг другу по образу жизни и степени известности. Это, кстати, и будет задействовано в моём фанфике. А вообще, как и заметил Механик, это ведь тема для обсуждения именно официальных пар. Пару Маник+Эми проскользнулся в моём сообщении просто так, поделиться хотелось идеей фанфика, а именно обсуждать её намерений не было. Что, ну обязательно иронизировать разве?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×