Перейти к содержимому
Elaine

СонЭми против СонСалли


Рекомендуемые сообщения

А где в этом ультиматуме любовь к Сонику? Это крик раненной эгоистки :)

 

Ну, этот крик можно понять :) Мне кажется, после двух преждевременных похорон любимого любая девушка постарается всеми силами избежать третьих. Соответственно, либо попытаться отговорить милого от лишних поисков приключений на свои колючки либо попытатся найти не настолько склонного к похоронам парня.

 

Это еще, кстати, большой вопрос, кто из них эгоист. (русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон за меня всё сказал. Конечно я за СонЭми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, этот крик можно понять :) Мне кажется, после двух преждевременных похорон любимого любая девушка постарается всеми силами избежать третьих. Соответственно, либо попытаться отговорить милого от лишних поисков приключений на свои колючки либо попытатся найти не настолько склонного к похоронам парня.

 

Это еще, кстати, большой вопрос, кто из них эгоист. :)

А какая разница, кто эгоист? Они оба могут быть эгоистами, но в данном вопросе неважно, эгоист ли Соник (русский) Речь идет о том, что приведенная фраза является неудачным аргументом в пользу тезиса "Салли любит Соника", скорее, это свидетельство обратного. Так что как раз позиция Салли "Либо Соник больше не приключается, чтобы мне не пришлось его больше хоронить или иным образом переживать за него, либо пусть идет лесом" показывает, что она прежде всего себе проблем не хочет, а не "дорогому" ежику t^_^ Она хорошо знает, как Сонику важны приключения, поэтому данный ход с ее стороны сверху того еще и является шантажом в чистом виде - она хочет, чтобы Соник "купил" ее, отказавшись от чего-то ему очень дорогого. Так что лично для меня эта сцена как раз является контраргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что побеждает Сон+Эми только показывает, насколько на форуме преобладает школота.

Ась? Я звучу необъективно и резко?

 

Просто надоело. Как Эми можно даже сравнивать с Салли - это за пределами моего понимания.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что побеждает Сон+Эми только показывает, насколько на форуме преобладает школота.

Ась? Я звучу необъективно и резко?

 

Просто надоело. Как Эми можно даже сравнивать с Салли - это за пределами моего понимания.

Коллективного сумасшествия не бывает. Не обзывай всех школотой, этим ты лишний раз доказываешь, что сам такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это говорит человек с 80% предупреждений.

По теме: была необоснованная претензия к Салли, что она не прогрессирует, ибо "слишком идеальна". А какого черта она должна прогрессировать на глазах читателя, если по сюжету ее всю жизнь "прогрессировали"?

Самое главное - чтобы характер был хорошо проработан.

 

Анализирую Эми. В Арчи возможно хоть что-то менее унылое, чем полностью, но в Иксе это как была упоротая фанатка, так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это говорит человек с 80% предупреждений.

По теме: была необоснованная претензия к Салли, что она не прогрессирует, ибо "слишком идеальна". А какого черта она должна прогрессировать на глазах читателя, если по сюжету ее всю жизнь "прогрессировали"?

Самое главное - чтобы характер был хорошо проработан.

 

Анализирую Эми. В Арчи возможно хоть что-то менее унылое, чем полностью, но в Иксе это как была упоротая фанатка, так и осталась.

Количество ворна не говорит о глупости. К тому же спросите у людей. Если я ненормальная, то все остальные-нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллективного сумасшествия не бывает. Не обзывай всех школотой, этим ты лишний раз доказываешь, что сам такой.

Миллионы не могут ошибаться!!!11 :)

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно! Фанов СонЭми во всём мире больше, чем фанов СонСалли. Но это ведь не значит, что весь мир сошёл с ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kknewkles, Molly, продолжаете в том же духе - получаете ворны. Со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаргус, разрешите мааааленькое замечание? :)

То что побеждает Сон+Эми только показывает, насколько на форуме преобладает школота.

- Квитрону нравится СонЭми и он показывает язык всем хейтерам

Следуя из мнения Кнюклза, получается...

 

P.S. Дальт, я проморгал кое-что в прошедших постах. Прошу прощения за оффтоп.

Раз. Я сам мало что знаю про УФО, так что мне это мало что скажет =)

Два-с. А зачем спрашивать у "малого"? Лучше у взрослого, потому что "малой" - он на то и "малой". Естественно он предпочитает красивую картинку. Иначе начать надо с пессимистических замечаний о том, что "малые" предпочитают комиксы Достоевскому :D

Три-с. Касательно сюжета в играх, комиксах и мультах - Квитрон высказался бы лучше меня, однако если кратко - по субъективному мнению достаточного количества товарищей, СА и СА2 по сюжету превосходят и Арчи, и тем более Сатам. К чему это? Не надо пожалуйста намекать, что американские Соники для любителей сюжета, а японские для менее серьезных фанов. И среди любителей сюжета есть ценители как игр, так и Арчи.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следуя из мнения Кнюклза, получается...

Что я срочно иду грызть известняк сюжета.

Будем посмотреть, что такого классного в Эми из Арчи. один взрыв мозга уже был - Наклз(он БОЖЕСТВЕНЕН, Икс может гореть)

 

//Оффтоп закончил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за СонЭми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где в этом ультиматуме любовь к Сонику? Это крик раненной эгоистки

Любовь вообще эгоистичное чувство. Даже фраза "Я люблю тебя" звучит как "Я люблю тебя".

поэтому данный ход с ее стороны сверху того еще и является шантажом в чистом виде - она хочет, чтобы Соник "купил" ее, отказавшись от чего-то ему очень дорогого.

Рекс, это абслютно естественное для любой девушки предложение :) Так же хотелось бы напомнить, что любовь строится не на "Мой герой"-криках, а на компромисах. Причём нередко компромисы звучат как ультиматумы.

А если опять таки возвращаться к той сцене, о которой все так любят вспоминать, то это расставание показало, что парой они быть не могут, но любят друг друга по настоящему.

Кстати, ту фразу я привёл наобум, но могу привести ещё много в пользу их любви =) Благо у меня на руках 200 с лишним выпусков хорошего комикса, а не несколько бессюжетных аркад (плюс пара сюжетных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ту фразу я привёл наобум, но могу привести ещё много в пользу их любви :) Благо у меня на руках 200 с лишним выпусков хорошего комикса, а не несколько бессюжетных аркад (плюс пара сюжетных).
Опять же, это круто, однако данное высказывание напоминает "у меня мерс круче"... не совсем корректно выпячивать факт о том, что у СонСалли больше романтических моментов, чем у СонЭми, это не то преимущество, которое делает пару лучше, это скорее простое стечение обстоятельств. СонСалли просто повезло, что их пейринг раскручивается именно в комиксе. Так как сами посудите, комикс выходит по выпуску каждые 4 недели, как минимум, а тот же Икс был снят в количестве 50-ти эпизодов показанных в течении небольшого промежутка, плюс бонусных 20-ти эпизодов, вышедших через 2 года... не говоря уже об играх, основной сюжет которых выходит по чайной ложке раз в 2 года. Поэтому данное преимущество СонСалли лишь последствие того, что этот пейринг поместили именно в часто выпускаемый комикс, где за 300 с лишним номеров, конечно же, придумали и расставания, и ссоры, и возобновления отношений, ибо интерес читателей нужно было как-то поддерживать в этой дохренище номеров. А про намек "ваши игры отстой, мои комиксы круты" я лишь замечу, что доминирование Арчи как абсолюта сюжетов очень даже преувеличено его фанатами, ибо и у комиксов были откровенно лажовые периоды, откровенно бессмысленные выпуск, итпитд. Арчи хорошая вселенная, намного более глубокая чем современные игры, однако тот метод, которым Арчи-фаны пытаются навязать их превосходство в этом топике, косвенно или нет, не вызывает у меня особо позитивного отношения. Я сам стараюсь показать нечитающим плюсы Арчи мира, что бы заинтересовать их, но вот так вот ставить комиксы на божественный пьедестал через принижение других вселенных - не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<Тут было высказывание недовольства указанными выше попытками Арчи-фанов, но я передумал :)>

Так, о чем бишь я? Так вот, Мальфред, я конечно уважаю умение лавировать и уходить от неудобной темы, но пока что я так и не услышал опровержения факта о том, что эта сцена показывает прямую противоположность заявлению "Салли любит Соника". Разумеется, любовь эгоистична, это общеизвестно, но Салли это чести не делает =) так что какого-то явного превосходства чувств Салли перед Эми я в указанных примерах не вижу.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, это круто, однако данное высказывание напоминает "у меня мерс круче"...

Не вижу причин не гордиться своим мерсом.

Плюс Арчи (касательно темы топика) не в количестве выпусков, а в том что для Соника там придумали в пару, адекватную, умную белку способную уравновесить Соника, но при этом являющуюся не приставкой к нему, а полноценной личностью.

Так, о чем бишь я? Так вот, Мальфред, я конечно уважаю умение лавировать и уходить от неудобной темы, но пока что я так и не услышал опровержения факта о том, что эта сцена показывает прямую противоположность заявлению "Салли любит Соника".

Будь он ей абсолютно безразличен, она бы не ставила ему такой ультиматум. Думаю это очевидно, но конечно небезразличие и любовь это разные вещи.

Соник конечно любит приключения, но вы понимаете, что это реально опасно? Он может помереть в очередной схватке. Вы говорите о той сцене, как буд-то она требовала бросить его любимую собаку или поднимать крышку туалета. Но она требовала бросить приключения, что бы синий и колючий не откинул копыта. Да, Соник жить не может без приключений, как некоторые не могут жить без героина, и те люди которые любят героинщика пытаются его остановить от его опасного увлечения. Так и Салли пыталась остановить Соника, вместо того что бы подбадривать его "Давай, рискуй своей жизнью".

Не вижу ничего эгоистичного в требованиях Салли. Конечно она хотела сохранить Соника для себя, но так оно и понятно, в этом и есть любовь, что бы держать человека подле себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но она требовала бросить приключения, что бы синий и колючий не откинул копыта.

А когда он отказался, Салли решила "Если он не со мной, то пусть подыхает". Аплодисменты.

Не вижу ничего эгоистичного в требованиях Салли.
Мне кажется, или недавно мы порешили на обратном? :) Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда он отказался, Салли решила "Если он не со мной, то пусть подыхает". Аплодисменты.

А какую альтернативу ты видишь на её месте? Связать его что ли? Героинщиков, кстати, тоже бросают, когда понимают, что героин они любят больше близких.

Мне кажется, или недавно мы порешили на обратном?

Я пересмотрел свои взгляды :) Для того ведь и нужны дискуссии, что бы проверять и выверять свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какую альтернативу ты видишь на её месте? Связать его что ли? Героинщиков, кстати, тоже бросают, когда понимают, что героин они любят больше близких.

Если я не ошибаюсь, тема называется СонСалли против СонЭми, а не СонСалли против Героинщиков, ведь так? :) Поэтому не вижу смысла сравниват Салли с героином.

А что касается альтернативы - ну, например, принять Соника таким, каков он есть, со всеми его приключениями и проч.? =) Приключения опасны, и Салли бросает Соника как раз тогда, когда он выбирает более опасный путь, то есть тогда, когда ему больше нужна помощь, в том числе и ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу причин не гордиться своим мерсом.

Плюс Арчи (касательно темы топика) не в количестве выпусков, а в том что для Соника там придумали в пару, адекватную, умную белку способную уравновесить Соника, но при этом являющуюся не приставкой к нему, а полноценной личностью.

Гордиться своим мерсом это одно, а хвастаться своим мерсом, при том опуская чужую машину - дурной тон. Я сам фанат Арчи, сам поддерживаю там СонСалли, однако же такие методы пиара любимой пары или любимого комикса мне не по душе. Чем вы все лучше МарииСтар в таком случае? Что она опускает конкурентов и превозносит любимое, что вы, Арчи-фаны зашедшие в этот топик. Разница лишь в том, что вы, поскольку старше, делаете это двусмысленно и пряча свои методы за деликатное обращение, но принцип один и тот же.

Что до твоего описания про адекватную, умную, способную уравновесить... в чем-то это так, однако понять надо то, что это опять же плюс только в субъективном плане, для тех, кто хочет такую пару Сонику, а другие фанаты могут не видеть в этом плюс вовсе, и воспринимать милую, забавную и трогательную СонЭми как более приемлемый вариант для ежа, чем взрослую и сознательную СонСалли. Это не плюс или минус, это субъективные предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, тема называется СонСалли против СонЭми, а не СонСалли против Героинщиков, ведь так? :) Поэтому не вижу смысла сравниват Салли с героином.

Я так вижу ты тоже мастер в том, что бы лавировать и уходить от неудобной темы :) Я сравнивал с героином приключения, а не Салли. Про СонЭми я тоже, кстати, упомянул, когда говорил о подталкивании на приключения.

А что касается альтернативы - ну, например, принять Соника таким, каков он есть, со всеми его приключениями и проч.? :) Приключения опасны, и Салли бросает Соника как раз тогда, когда он выбирает более опасный путь, то есть тогда, когда ему больше нужна помощь, в том числе и ее.

Ультиматум, на то ультиматум и есть. Соник его не принял, Салли пришлось выполнять условия, которые она поставила.

Я вообще не вижу смысла совсем уж выдирать из контекста этот момент. Да, он положил конец их отношениям. Но именно благодаря ему, мы узнали, что у них есть любовь. Потому что только расставание может показать, есть любовь на самом деле или это просто отношения. Теперь же мы видим, что Соник неравнодушен к Салли - пробовал встречаться с другими, но не получилось. С Салли та же история.

Чем вы все лучше МарииСтар в таком случае?

Не вижу причин быть лучше её. Фанатство на то и фанатство, что бы вешать пояс шахида и взрывать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но именно благодаря ему, мы узнали, что у них есть любовь.

Я узнал обратное, плюс:

Не вижу причин быть лучше её. Фанатство на то и фанатство, что бы вешать пояс шахида и взрывать себя.

Что ж, хорошо, что ты сам приравниваешь свои слова к фанатичным выкрикам шахида-самоубийцы, ввиду чего их можно более не принимать в расчет :) Ах, да, мои слова, увы, нельзя отнести в ту же категорию, так как ваш покорный слуга нигде не показал себя сторонником одной из этих пар...

 

В итоге можно считать, что обсуждение сией сцены я закончил. Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу причин быть лучше её. Фанатство на то и фанатство, что бы вешать пояс шахида и взрывать себя.

Это уже не фанатство, а фанатизм будет. А это уже не есть гуд. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прочтения ожесточенной дискуссии, я понял, ЦЫС просто обожает копаться в старом и не будет обсуждать более актуальные вещи что тема "С КЕМ БУДЕТ СОНИК" будет подниматься из года в год, и всегда начинать ее будут маленькие наивные девочки едва не продавил клавиатуру, кричащие "СОНИК+ЭМИ!!!!1111".

Братиё и сестриё мои, я не знаю, каков был масштаб предыдущих побоищ за Веру, но видел подобные визгливые крики в галерее. Пожалуйста, давайте не будет копаться в фекалуме будить Фаргуса, пока он еще добрый.

 

И, дабы не скатится в откровенный отход от темы, задав вопрос: а почему нету в голосовании Соника-Принцессы (забыл как зовут)? Почему нет в теме вопросов о Сонике-Мине? Ведь, если посудить о открывающем сообщении, никого не волнует события АРЧИ и вселенные не учитываются.

 

P.S. до меня в теме было несколько содержательных и умных сообщений. Квитрон, Кэр и другие. Но никакого воздействия - МарияСтар ваще не слушает.

P.P.S. Огромнейшее спасибо Квиту, Кэру, Дальту, Мальфреду, Рексу за содержательные сообщения в теме. Честно, спасибо.

P.P.P.S ПАЧИМУ ШВЕДСКАЯ СЕМЬЯ НА ВТОРОМ МЕСТЕ?!!!111 ПРИЗЫВАЮ ЗАДАВИТЬ НЕВЕРНЫХ ЕРЕТИКОВ!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то мне кажется, что пока Соник существует, данная тема всегда будет актуальна. Насколько бы она не была абсурдна и глупа.

Если говорить про новых Сонэми\Сонсаллифанатов, то, надеюсь, со временем они станут более лояльно относиться к Эми\Салли и др. конкуренткам, ибо главное не то, что любят другие, а ты. И обоснованно писать причины своего выбора с:

PS: ну, и развели вы тут курятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я узнал обратное

Повторюсь - не вырывай эту сцену из контекста. Конечно только по той сцене и можно подумать, что они друг друга не любят, но допустим 222 выпуск говорит об обратном.

Почему-то мне кажется, что пока Соник существует, данная тема всегда будет актуальна. Насколько бы она не была абсурдна и глупа.

Потому что эта тема одна из немногих, на которые интересно подискутировать. Я вот не понимаю позиции многих людей отписавшихся в этой теме про разные вселенные и т.д. и о невозможности сравнения. Думаю вместо форума их устроила бы большая надпись "Всё относительно, каждому свое". Мне лично всегда интереснее темы, где возникает спор. Темы где люди просто пишут своё мнение я даже не посещаю, они безынтересны. Поэтому пока будут подниматься темы "Салли против Эми", "Соник против Шеда" я буду сидеть на форуме, без них он будет самым скучным местом в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Х Эми, это более правдоподобно, а во вторых, это мои самые любимые персы, один из пацанов, вторая из девчонок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххъ... эти все крики на ЦИСишной галерее да и не только и скандалы заставляют голову разныться, что дальше просто невозможно. Не удивляюсь уже, что будет эта тема...

Вот был бы вариант "Никто" - с удовольствием выбрала бы, ибо весь этот холивар по поводу пар - запомните, что даже ту же СонЭми нельзя до конца считать парой, да и не вижу ничего там серьёзного - типичная влюблённость, как среди современных подростков, коими они являются (ладно, Соник не в счёт). И если у них такой хороший колорит, то это не повод...

Во-вторых - СонСалли. Ох, уж как любят гонять эту пару. А сказать прямо - ведь это одна из пар вообще, где было полно серьёзных мотивов, если считать комиксы. Хотя если рассматривать некую эгоцентричность Салли, а может это и вовсе не эгоцентричность, то в обоих есть лидерские качества, а две вершины по жизни будут соперничать, в каких отношениях бы они не были. Ещё многое можно о них сказать, хммм...

И если есть здесь вариант "Гаремник", то этого явно не придерживаюсь, ибо Соник лично мне ну никак не видится "в паре с кем-то". Максимум, как джентельмен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×