Перейти к содержимому
Elaine

СонЭми против СонСалли


Рекомендуемые сообщения

очень люблю историю из Арчи

но голосовал за Эми

потому что жду когда же он на ежиху то посмотрит

она же вроде стараеться

и мне уже в одном выпуске показалось что так и будет когда Салли с мартыном пошла а Ёж с Ежихой

да и с биологической точки зрения логичней вроде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой вселенной свое. Но сравнивая отношения Соника с данными дамами, можно вполне сказать, что Салли подходит по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сон\Эми - классика жанра =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вот, я считаю, что СонЭми - не отношения по типу кумир/фанатка, а именно что любовь. Но оценивать субъективно не могу, недолюбливаю Салли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не та и не другая. Если говорить о сониковской вселенной игр,( Главной, как-никак) то, мне кажется, что Соник так и не встретил своей пары. Эми, как ни крути, не подходит Сонику абсолютно. Вот такая, как Элис, подошла бы Сонику. :) ( ИМХО) А Салли я не люблю, как и всех американских сониковских персов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая, как Элис, подошла бы Сонику.

 

У Элис есть один эпичный минус - она, блин, человек, а Соник - ёж, пусть даже антропоморфный. И вообще, что в ней хорошего? Она пустышка, одноразовый персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще вот, я считаю, что СонЭми - не отношения по типу кумир/фанатка, а именно что любовь.

Хорошая шутка.

 

У Элис есть один эпичный минус - она, блин, человек, а Соник - ёж, пусть даже антропоморфный. И вообще, что в ней хорошего? Она пустышка, одноразовый персонаж.

Не большая пустышка, чем Эми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Не большая пустышка, чем Эми.

 

По-моему, вы недооцениваете ежиху. Эми - не пустышка. Да, чуть легкомысленна, да чрезмерно увлечена ежом, но в ней что-то есть. Она в SA1 разнимает ежа и робота, в SA2 говорит по душам с Шедоу, пробудив в нём воспоминания. В SH собирает целую зондеркоманду, за которую грудью лечь готова, то есть она ещё и лидер. Пустышки на такое неспособны.Конечно, не стоит переоценивать её, приплетая сверхум или предусмотрительность, но всё-таки она обаяшка :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а вот это часто не упоминают. Поправьте меня если я не прав, но на моей памяти Салли бегала по парням прямо на глазах у Соника достаточно часто, причем даже никак не скрывала данных действий (Я помню два случая - Скунс Спец. Агент, не важно как его там, и Манки Чан причем если мне не изменяет память, то с обоими из них она целовалась, возможно даже Совсем Не "в щечку", и уж точно Не "случайно", а как минимум с одним прямо на глазах у Соника) А это что-то та значит. + Как оказалось, в детстве у нее еще и чувства к Наклу были, но это мелочь, я думаю можно не учитывать, и так "трофеев" хватает.

А Эми, с свою очередь, можно обвинить (Опять же, на моей памяти) только пожалуй в кидании на ежей сзади с криками "СОНИКУУУУУ!!!". Но данному действию даже оправдание не нужно - рефлекс.

Опять же, если я все-таки где-то не прав - поправьте меня. Ибо я пока* всех историй целиком не знаю.

Вот, где-то так...

 

*Но я крайне усердно работаю в этом направлении 3ebf1411.gif

Изменено пользователем Reven The Hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Соник сам говорил, это чтобы вызвать ревность. Как потом думала Салли, Сонику на это не пофигу. Его она любит, сомнений никаких.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте не была бы такой уверенной!Для того,чтобы вызвать ревность,достаточно сходить с кем-то на свидание и пообниматься.А Салли целовалась с Ханом прямо на глазах у Соника!Не слишком ли натурально она всё "изображала"?Вот я и сомневаюсь в искренности её чувств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказала Арчи-хейтер, которая даже комиксы не читала. :)

 

Давайте уже инфу по Арчи закидывать в спойлер, а то ведь тот же Кнюклз еще не все прочитал, не будем ему портить удовольствие. )

 

Говоря про Манки Хана, тут все несколько сложнее, чем ревность. Салли действительно испытывала к нему романтические чувства и завела роман. Однако же это было уже тогда, когда на их отношениях с Соником стоял крест, из-за пресловутого "я, или приключения" - и хотя Салли переживала вначале из-за того, что влюбилась в Кена, она решила попробовать найти в новом романе отдушину, тем самым перебороть свои старые чувства к Сонику, которые на ней висели гирей. Но фишка в том, что когда наступил решающий момент, она сказала Хану что не может остаться с ним, потому что хочет убедиться в том, можно ли возобновить отношения с Соником. Салли испытывала реальные чувства к Хану, но все равно выбрала именно Соника, своего самого дорогого и близкого мобианца, несмотря на все размолвки, и скачку от одних романов к другим, Салли и Соник все равно по-настоящему ЛЮБЯТ друг друга, и это уже не изменить, и в последних выпусках они начали это понимать. Соник заводил кучу романов, Салли пару раз искала счастье в других спутниках, но любят они все равно именно друг друга, это неизменимый канон серии.
Именно поэтому чувства Соника и Салли под сомнения не ставятся.

 

Что до темы, мне повезло, я люблю и СонЭми и СонСалли, я вижу в каждой паре свои плюсы и в каждой кандидатке свои хорошие стороны и достоинства. Я просто не смешиваю все в одну солянку, а разделяю восприятие на разные миры и каноны, как и нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обресетил и несколько обновил голосование для учёта всех вариантов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вы уже проголосовали в этом опросе!" :)

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обресетил и несколько обновил голосование для учёта всех вариантов :)

А переголосвать можно, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сторм, ты, это, перепроголосовать же нельзя, так и выходит что шведская семья и юри победят. о.О*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, теперь обресетилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника много не бывает,… хотя для этих двух дам даже его будет достаточно. Шведы. shD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... вот не знаю как вам, а мне не нравится когда потенциально интересный топик (даже не смотря на своеобразное преподношение его автором) превращается в тупо стеб и сборник постов с тролльным юмором. Есть юзеры, вроде Алярм-доно, которые даже из темы про пару Эггмана сумели сделать интересное и читабельное обсуждение, что лишь доказало что любая тема может стать интересной, читать такие метаморфозы от стеба к интересным мыслям было очень приятно. В то время как обратная деградация от обсуждения с доводами к стебу лично у меня вызывает уныние, если все подхватят идею шутить про юри и шведские семьи, вместо того что бы думать мозгами и логически что-то обсуждать, то я скажу что +1 к отупению коммунити.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, ты главное не переживай - тема вообще не была особой удачной и при любом случае стала бы полем для вбросов вентиляторов в фекалум.

Кроме этого стоит учесть, что именно благодаря осмысленным и логичным сообщением большинства тема не сразу стала ареной.

 

Ссэдлинк и Стил являются самыми романтичными товарищами. Везде. (bah)

 

И, особо не привечая такие темы, я встану рядом с Лэйлой :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любую тему можно спасти и превратить в интересное обсуждение, так же как и наоборот загадить бесполезными постами. Все зависит не только от топика, но и от тех кто в нем пишет. И в данном случае мы имели вполне съедобный топик, пока в нем все не начали троллить. Неважно о чем ты говоришь, о подружке Эггмана, о теории связи Соника и Шедоу или же про лучшие ботинки, все зависит в первую очередь от участников, насколько интересным и глубоким будет топик. И менталитет ЦИСа меня в этом плане не утешает. Вроде недавно поднимались весьма классные обсуждения, которые было интересно обсуждать, и этот топик тоже было интересно обсуждать, пока не начался этот стеб про юри итп.

 

У нас и так слишком мало интересных постов, не надо делать их еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот у меня вопрос - в чем же острая необходимость находить кому достанется Соник? При этом, тема - генератор драмы. Достаточно посмотреть на создателя темы. И это - не учитывая долгих разговоров в других темах.

Второй вопрос - а ДОЛЖЕН ли начинатель темы участвовать и довольно активно в обсуждении, при этом отстаивая свою точку зрения аргументами и весомыми фактами?

И честно, не стоит прибедняться - содержательных дискуссий достаточно. Та же тема про Арчи, темы про идеального парня или девушку.... Примеров много.

 

Честно - началась бы тема содержательно и с кучей фактов - нет проблем, беру свои слова обратно и извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, я говорил про тенденцию в целом, а не только про конкретно этот топик, его я привел как пример, когда в выборе между "сделать интересное обсуждение" и "сделать тему-стеб" народ выбирает второе, потому что это легче. Во-вторых я говорил про именно Сониковские обсуждения, а не про насущные вопросы из "Обо Всем". В любом случае, закончим на этом. Я свою точку зрения озвучил, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с тенденцией согласен - все же такое бывает. Но тем не менее - после подобных высокохудожественных шуточек дискуссия продолжалась без особых проблем.

 

Признаюсь, грешен. Прошу прощения за наезд на автора темы - немного личного затесалось. Но тем не менее - отстаивать свою точку зрения тоже надо уметь.

 

P.S. И еще извиняюсь за немного резковатый тон (bah)

 

P.P.S. Есть подозрение, что предмет статьи вспоминался и обсуждался over 9000 раз

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтопик, товарищи.

И да, про тенденции - скоько раз сабж данной тебы уже обсасывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет проблем, возможно просто Квитрон слишком многого хочет от ЦИСа. )

 

Апд: Сторм, посетители форума меняются, форум меняется, и конечно же старые обсуждения всплывают для нового слоя юзеров, это естественный процесс.

 

Back on Topic. Говоря про шведскую семью и юри, на самом деле даже такие варианты можно посчитать возможными, если учесть сколько во франчайзе параллельных миров (особенно в Арчи)... хотя я все равно считаю это... хм, не самым правильным развитием событий. )

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж чего не думал, так это то что когда-нибудь стану цитатой)

Должен заметить что тема создана школьницей ярой фанаткой СонЭми, раз она так яростно утверждает что СонЭми рулит, СонСалли не имеет права на существование. При этом нет доказательств.

 

Теперь по теме - Я стараюсь держать нейтралитет, однако больше склоняюсь к паре СонЭми, так как пара игровая. На то куча аргументов.

Но я вам скажу так - как я смотрю вы МарияСтар сравниваете Соника и Салли по характеру и другим внешним признакам учитывая противоположность их характера. Как сказал классик - сердцу не прикажешь, но поскольку мы обсуждаем пару из комиксов которая если и существует, то в параллельных мирах, то эта метафора отпадает.

Тут дело в другом - я часто слышал у своих одноклассниц(слух у меня такой сразу говорю) когда они обсуждали своих парней. Говорили тоже самое что и вы "Вы совсем не похожи, вы не пара друг-другу". Я считаю что у пары должен быть довольно узкий(не больше половины) круг общих интересов.

 

Как говориться во всем надо стремится к равновесию, и любовь не исключение. Они почти противоположны друг-другу по характеру и по увлечениям, ну и что? Вы хоть раз выдели чтобы хоть одна пара была одинаковой? Это все равно что жить с зеркальным отражением (хотел сюда кое-что влепить но не стану). Какое тут семейное счастье? Так сдохнешь со скуки.

 

Таким образом аргумент "Они слишком разные" сводится на "Нет" и аргументом не является.

Также замечу что Соник и Салли относятся к одной животной группе - грызуны, то есть они только разных видов. В природе тоже бывает межвидовые пары, например тигрица и лев с помощью которых был получен лигр. Хоть по природе смешивание ДНК видов не позволяет потомству размножаться, то могу предположить что антропоморфность Мобианцев убрала данный дефект.

 

ПС - Называть фанатов СонСалли сумасшедшими только из-за этого как то неправильно. Нормальных людей не существует, но не по этой причине.

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×