Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В Рашке за 599 зелёных? Оо

 

Просто у нас, как обычно, завысят цену консоли. Что ж, зарубежные магазины никто не отменял.

А так, 300 евро- нормальная цена, я ожидал большего.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Рашке за 599 зелёных? Оо

Нет, просто кто-то, как обычно, как следует затянулся перед написанием поста.

 

Напомню, что выйдет она только к Рождеству, поэтому торопиться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони ведут грамотную политику. Уж лучше немного подождут, отладят консоль, поработают над питанием, заручаться за помощью к разрабам и студиям. 3DS чтука офигительная, но мне кажется они оооочень поторопились. Ибо сейчас не шибко много игрушек на неё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назови мне консоль с хорошей стартовой линейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назови мне консоль с хорошей стартовой линейкой.

Сим, практически ни одной. Дримкаст и первая Сонька разве что. Просто сейчас надо как можно быстрее выпендриться. А чем сами не знают как :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу, виноват, прочёл это как оффенс на плохую стартовую линейку 3дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PSV будет без регион-лока.

 

The PlayStation Vita will be region free meaning any system will play games from any territory.

 

Japan, US, Europe; it doesn't matter according to Sony's vice president of Sony Worldwide Studios Europe Michael Denny, at least, he's pretty sure it doesn't.

 

When asked whether Vita handhelds would be locked down to specific regions by IGN, Denny said that "to the best of his knowledge" they wouldn't.

 

It's good news but not altogether unexpected since the PlayStation 3 is also region free. The Vita has at least one up over the 3DS though, Nintendo's handheld is locked down.

 

So, obscure Japanese titles? Bringing back new games from holiday? Beating a staggered release schedule with imports? It's all good.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PSV будет без регион-лока.

Спасибо Мио. Найс! Ну тогда можно смело заказывать из Пиндосии или Эвробы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно будут ли консоли из зарубежа поддерживать наши сим карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно будут ли консоли из зарубежа поддерживать наши сим карты?

Как мне кажется никаких симок в консолях не будет. Операторы скорее всего будут "вшиты" в память консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно будут ли консоли из зарубежа поддерживать наши сим карты?

Дело будет в поддержке стандартов GSM/CDMA, если ты об этом. Европейские поддерживать должны обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем постить — подумай и ознакомься с материальной частью, пожалуйста.

 

PS Vita 3G в США — эксклюзив AT&T. У AT&T нет 2G CDMA сети, вместо этого они используют GSM. Да, у них есть 3G W-CDMA/UMTS сеть. Но почему-то у Мегафона и МТС тоже есть W-CDMA. Возможно, потому, что W-CDMA — это типовая 3G-связь, поддерживаемая практически всеми 3G-телефонами, предназначенными для работы с GSM-сетями.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не понял. Разниа между 3G и не 3G версиями только в наличии 3G? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше волнует когда пираты прошьют консоль после её выхода =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PSV будет без регион-лока.

Довольно умное решение, в отличии от ситуации с 3DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Е3 мне однозначно понравилась Вита, вот вроде бы все есть, и цена даже идентичная 3дс(ну если брать без 3G). Но вот игры... Анчартед-играл(при том 3ирй Анчартед выйдет раньше и он намного внушительней), две другие интересущие меня игры, будут и на ПС3 (это я про игру от создателей Odin Sphere и про Стрит Файтер vs Теккен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накопил на виту, жду пока она выйдет. Интерисует в основном в качестве карманного просмоторщика видео, игры во вторую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SEGA открыла в Великобритании новую студию.

 

В городе Солихалл, Великобритания, открывается новое девелоперское подразделение компании SEGA. У вновь образованной студии пока нет названия, но уже известен круг проектов, которыми она займётся: «Это будут инновационные игры, использующие самые свежие технологии, вроде манипуляторов Kinect и Move, хендхелдов Nintendo 3DS и PlayStation Vita».

 

Девелоперы уже работают над некоей игрой для платформы PS Vita. «Мы начали с прототипирования, смотрели, как можно применить новые технологии в играх, — пояснили разработчики. — Один из концептов настолько воодушевил нас, что мы решили превратить его в полноценную игру».

 

Студия будет тесно сотрудничать с двумя другими британскими «Сега»-офисами — Sports Interactive и Creative Assembley. Руководить ею назначен Гэри Данн. Костяк команды составили экс-сотрудники технологического отдела SEGA Europe, к которым присоединятся шесть человек из SEGA Racing Studio, которую в 2008-м купила Codemasters. Всего поначалу штат компании не превысит 15 человек; в дальнейшем, когда активизируется разработка, число сотрудников увеличится.

 

Если баян-извините.

Пруф

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фотки PSVita:

Я выложи действительно новые,остальные смотреть здесь.

photo-psvita4_0901F4017700345911.jpg

photo-psvita6_0901F4017700345903.jpg

photo-psvita7_0901F4017700345904.jpg

photo-psvita8_0901F4014D00345905.jpg

photo-psvita10_0901F4017700345907.jpg

016E011300345906.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 3-м-4-м фото экран не смотрится слишком большим, хотя обещали его увеличить на целый дюйм. Касательно игр, надеюсь, что Uncharted не подкачает, но что-то из стартовых тайтлов не вижу интересного для себя: масштабный 3D-Action с множеством возможностей и стилем геймплея с ПС2. Пока и тут "казуальности" хватает, а когда её мало - выходят гонки и спорт (уровня Everybody's golf).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 3-м

На 3-м фото тачпад. Лучше бы они заднюю панель под карбон/углепластик/как_его_там сделали. На мой взгляд смотрелось бы лучше, чем куча крестиков-ноликов.

 

ЗЫ. Я правильно понимаю, что тачпад от сенсорного экрана отличается только наличием самого экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал о NVG. Вспоминая, что оригинальная ПСП тянула игры объёмом 0,9 и 1,8 Гб, 2/4 Гб выглядят вроде чем-то большим. Но мне почему-то кажется, что этого маловато с учётом графики уровня чуть ниже ПС3. 8/16/32 Гб на игру меня устроили вполне: первый объём - для каких-то несложных казуалок, второй средний объём, последний - для масштабных 3D Action'ов и РПГ. Думаю, такого объёма года до 2015-го хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восемь гигабайт на казуалку - это, простите, какой графон в ней должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восемь гигабайт на казуалку - это, простите, какой графон в ней должен быть?

8 Гб - не значит, что все 8 будут использовать. Да и примеры взяты просто потому, что заявлены карты на 2 и 4 гигабайта. Я заявил, что после ПС3 игры на картах размером 2 гига - для меня просто смешно. В конце концов, уже 2010-е, а объём 2 гига был на ПС2 10 лет назад. Конечно, я не собираюсь мерять качество игры её размером, но вряд ли масштабную современную игру уместишь в 4 гигабайта.

 

Теперь об играх, чтоб не срываться в оффтоп: думаю, список игр, которые заявили, видели все http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_Vita_games . Не знаю как кому, а мне показалось странным/не понравилось:

1. Отсутствие игр из серии GranTurismo. Я помню, что было с игрой на PSP, но что мешает им учесть свой опыт.

2. Малое число 3D-Action'ов от 3-го лица. Для шутеров от 1-го лица есть и Хвох.

3. От силы 5 игр от Sony Computer Entertaiment. Помнится, для других консолей Сони их было больше.

4. Не так много РПГ (тут мне, в общем-то, все равно, т.к. не играю, просто удивило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Silent Hill: Book of Memories"

 

:)

 

Для меня вопрос "Покупать консоль или нет?" больше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В списке нет ничего такого, чего не следовало бы ожидать. А продолжения гран туризм ещё подоспеют ближе к релизу консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В списке нет ничего такого, чего не следовало бы ожидать.

Вот и я вижу. Список чуть ли не составлялся по принципу: берём 200 самых продаваемых игровых серий; отбираем из них 50, ассоциируемых с Сони; выбираем 20, на которые сиквел легко сделать на ПСП2 - список готов.

 

А из характеристик меня удивяет малое разрешение экрана (960х554). Известно, что уже на части планшетов есть и 1280х720. Сделали бы и тут так - HD было бы смотреть удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но на кой черт вам HD на экране в 5 дюймов? Вы его под лупой рассматривать собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб конвертить 720р-видео не пришлось. В таком случае и 800х480 на экране размером 4,3 дюйма (размер экрана как на 1-й ПСП) - тоже глупость? Заодно игры ПС3 тоже идут в разрешении 1280х720, а 960х554 - вообще ни то, ни другое (у ПСП было 480х272). К чему такое разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб конвертить 720р-видео не пришлось. В таком случае и 800х480 на экране размером 4,3 дюйма (размер экрана как на 1-й ПСП) - тоже глупость?

Да. Практическое применение такому разрешению я затрудняюсь найти. Оно нужно разве что для рассматривания картинок с расстояния 10 см. Игрушка и баловство на пару недель.

 

Заодно игры ПС3 тоже идут в разрешении 1280х720, а 960х554 - вообще ни то, ни другое (у ПСП было 480х272).

Ну ты сравнил, блин. 40-50 дюймов против 5. Почти в 10 раз больше/меньше. ПС3 - домашняя консоль, для домашнего телека. ПСВ же - портативка, и учитывая то, что некоторые собираются играть/пользоваться ею в метро и т.п. местах, то оценить всю прелесть большого разрешения будет трудновато.

 

К чему такое разрешение?

А я и не говорю, что такое должно быть. Мне самому не понятно, почему бы не округлить значения ширины/высоты. Ну было бы не ровно 16/9, ну и что с того? Все равно экран широкого формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×