Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Пользователи PS Vita смогут играть по мультиплееру с пользователями обычной PSP!

У брата есть ПСП, значит, есть резон брать себе ПСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не нравятся мне эти картриджи, ой как не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем же недостаток картриджей/карточек? Диски они поцарапаться могут, сломаться, лазер будет в консольке со временем изнашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я понимаю, на картридж вместится меньше памяти и он читается медленнее чем CD носитель. И да. Мне тоже они ох как не нравятся ибо UMD в PSP были куда лучше.

 

Диски они поцарапаться могут, сломаться, лазер будет в консольке со временем изнашиваться

 

поцарапаться могут, сломаться

Картриджи тоже можно сломать/поцарапать. Тут зависит от криворукости владельца.

 

лазер будет в консольке со временем изнашиваться

Если бы моя PSone умела разговаривать, то она бы посмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько я понимаю, на картридж вместится меньше памяти и он читается медленнее чем CD носитель.

 

Картридж — это EPROM, набор микросхем памяти. Доступ к EPROM ограничивается пропускной способностью шины.

 

USB3.0 флэшки выдают, например, 100Мбайт/сек. Память, используемая в них, при этом технически медленнее обычной EPROM в связи с особенностями технологии EEPROM/NAND.

 

По поводу объема могу напомнить о 512Гб SSD в 2.5" форм-факторе и MicroSDHC картах на 32Гб.

 

Главная проблема картриджей, насколько я понимаю, существует лишь для «пиратов» — если картридж будет включать в себя какие-либо сопроцессоры (что вполне возможно) или дополнительную требуемую для игры память, недоступную для основной платы, спиратить игру с такого картриджа будет практически невозможно.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем второго пришествия Steepler c "лицензионными" кариками и серым слоненком?

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сразу Steepler?

На Nintendo DS и GBA тоже картриджи были, но никто и не думал о восьмибитных приставочках. А стоило Sony объявить, что игры для Вити будут выходить на карточках памяти, как тут же все и давай хаять еще пока не вышедшую консольку. Как в свое время хаяли эту вашу Nintendo 64, пока она не отвесила Сатурну по самое не могу и чуть-чуть вдарила Dreamcast.

Steepler продвигала NES только потому, что в девяностые у нас в стране не было представительства Нинтенды, и лицензионных консолей не было тоже. Сейчас же есть компании, которые продвигают продукцию Sony, причем на основании ЛИЦЕНЗИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картриджи тоже можно сломать/поцарапать. Тут зависит от криворукости владельца.

 

Смешно. Слегка поцарапать или сломать можно только корпус, если владелец и впрямь очень криворукий. А диски еще помимо того и заляпать можно, а картриджи равнодушны к прикосновениям. Как ты не будешь лелеять диск, все равно хотя бы минимальных повреждений избежать практически невозможно. Картриджи в этом плане куда удобнее.

 

P.S. Как можно сломать или поцарапать вот такую карточку:

 

PSVita-Uncharted-BoxArt.jpg ?

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты не будешь лелеять диск, все равно хотя бы минимальных повреждений избежать практически невозможно

Представляете? Диски очень просто защитить от повреждений. Просто их надо ложить в их подкассетники/боксы. Вы действительно считаете что это практический невозможно? Он конечно поцарапается если вы его будете запускать в воздух как бумеранг...

 

Смешно. Слегка поцарапать или сломать можно только корпус, если владелец и впрямь очень криворукий.
Картриджи тоже можно сломать/поцарапать. Тут зависит от криворукости владельца.

И вправду смешно. Повторить то, что я сказал и посмеяться.

 

Как можно сломать или поцарапать вот такую карточку

1) Если владелец неряшливый, он вполне может положить её на пол а затем случайно наступить на неё.

2) Уронить/бросить.

3) Об стену :)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете? Диски очень просто защитить от повреждений. Просто их надо ложить в их подкассетники/боксы. Вы действительно считаете что это практический невозможно?

 

Я лелеял коллекционку Sonic Mega Collection Plus, аккуратно и двумя пальчиками вынимал диск, играл и так же аккуратно вставлял. И что? После недели продолжительной игры на диске появилось несколько мелких царапинок, которые я сам не понимаю откуда взялись.

 

И вправду смешно. Повторить то, что я сказал и посмеяться.

 

Зачем вырывать из контекста и искажать смысл?

 

Об стену

 

Сомневаюсь, что даже если кто-то кинет такую вот карточку об стену, она потеряет работоспособность. Думаю глупо отрицать то, что карточки надежнее и долговечнее дисков.

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лелеял коллекционку Sonic Mega Collection Plus, аккуратно и двумя пальчиками вынимал диск, играл и так же аккуратно вставлял. И что? После недели продолжительной игры на диске появилось несколько мелких царапинок, которые я сам не понимаю откуда взялись.

Почему тогда некоторые мои диски для моей PSone, которой уже более 5-ти лет, до сих пор сохранили своё идеальное состояние?

 

Зачем вырывать из контекста и искажать смысл?

Поменять слова местами. Тут так много глубинного смысла. Ага.

 

Сомневаюсь, что даже если кто-то кинет такую вот карточку об стену, она потеряет работоспособность. Думаю глупо отрицать то, что карточки надежнее и долговечнее дисков.
Если бы моя PSone умела разговаривать, то она бы посмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменять слова местами. Тут так много глубинного смысла. Ага.

 

:)

 

Почему тогда некоторые мои диски для моей PSone, которой уже более 5-ти лет, до сих пор сохранили своё идеальное состояние?

 

Пять лет - не показатель. Дабы диски сохраняли идеальное состояние, нужно архибережно с ними обращаться. Картриджи не требуют такого обращения=картриджи надежнее.

Изменено пользователем Cool-Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картриджи не требуют такого обращения=картриджи надежнее

Надёжнее. Но я вам говорю не об этом а о том, что их не сложно сломать. У кого была Dendy меня поймут.

 

Пять лет - не показатель

o rly? O RLY!?

 

Дабы диски сохраняли идеальное состояние, нужно архибережно с ними обращаться

Нужно просто класть их обратно в коробку диска, когда вытаскиваешь из дисковода.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UIH, а где же наезды на мой ответ про скорость чтения?

 

Я, кстати, забыла упомянуть главное.

 

При чтении с оптического диска имеется фактор поиска данных на поверхности диска — механический процесс смещения считывающей головки, плюс задержка на подход нужного сектора. Не забываем и о том, что при использовании CLV возникают задержки при поиске, связанные с необходимостью разгона двигателя, а в случае с CAV возникают проблемы, связанные с плотностью записи.

 

У картриджа время поиска минимально, поскольку при доступе к его содержимому используется прямая адресация и отсутствуют механические взаимодействия.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UIH, а где же наезды на мой ответ про скорость чтения?

 

Нет смысла по причине того, что я имею мало понятия про начинку картриджей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня некоторые карточки от оригинальной ПСП прямо в слоте ломались - даже не знаю, почему, обращался с ними аккуратно. Такое может быть и с этими карточками.

 

Мелкие царапинки, которые появляются на диске при чтении незначительны. На тех же UMD ещё и стоит специальная защита и работают они вполне долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю - на UMD дисках мелкие царапинки оставляет сам привод. Но как сказал srg14, они абсолютно ни на что не влияют, всё работает чётко.

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего друга ПСП сколько лет уже , до фига, у него ни разу ничего не ломалось. ПСП 1004 старинная ещё у него из Германии. Не меняет поскольку давно в ней менял внутри всё и вся. Но как он мне признался ПС Виту он возьмёт , но ПСП оставит , ибо уже как родная, хотя в ней уже всё заменено раз сто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня некоторые карточки от оригинальной ПСП прямо в слоте ломались - даже не знаю, почему, обращался с ними аккуратно. Такое может быть и с этими карточками.

 

Мелкие царапинки, которые появляются на диске при чтении незначительны. На тех же UMD ещё и стоит специальная защита и работают они вполне долго.

Проблема в консрукции самой карты. У меня аналогичная ситуация с картой для фотоаппарата Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03_10(2).jpg<---Европейская коробка! Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, было б на этой приставке хотя бы 3-4 достойных игры, взял бы без вопросов.

 

Но для любого владельца пс3 кол-во достойных игр на Вите спускается к 0-1 (еще неизвестно выгорит ли Gravity Daze)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, было б на этой приставке хотя бы 3-4 достойных игры, взял бы без вопросов.

 

Но для любого владельца пс3 кол-во достойных игр на Вите спускается к 0-1 (еще неизвестно выгорит ли Gravity Daze)

Хм... А меня вот заинтересовали Uncharted: Golden Abyss, LittleBigPlanet, Street Fighter x Tekken.

И я считаю их достойными, но вот купить приставку на старте не смогу :)

Подожду пол годика-год, может и цена станет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... А меня вот заинтересовали Uncharted: Golden Abyss, LittleBigPlanet, Street Fighter x Tekken.

И я считаю их достойными, но вот купить приставку на старте не смогу (fuu)

Подожду пол годика-год, может и цена станет ниже.

Golden Abyss-не нужен, т.к. выйдет после эпического Uncharted 3 на ПС3.

LBP-уже есть две части на ПС3. Но поскольку LBP платформер, то да, тут еще можно сделать достойную и непохожую на предшественников игру.

STvsT-опять же будет на ПС3. Да вот чтобы поиграть вдвоем надо или инет иметь на консоли, или знакомого с приставкой.

 

И ради этого брать Виту, которая будет притом дороже ПС3? (которую можно взять по той же цене но с паком игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Golden Abyss-не нужен, т.к. выйдет после эпического Uncharted 3 на ПС3.

LBP-уже есть две части на ПС3. Но поскольку LBP платформер, то да, тут еще можно сделать достойную и непохожую на предшественников игру.

STvsT-опять же будет на ПС3. Да вот чтобы поиграть вдвоем надо или инет иметь на консоли, или знакомого с приставкой.

 

И ради этого брать Виту, которая будет притом дороже ПС3? (которую можно взять по той же цене но с паком игр)

Ну, это ведь портативка - где хочешь, там и играй (fuu)

 

А PS3 только в домашних условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Golden Abyss-не нужен, т.к. выйдет после эпического Uncharted 3 на ПС3.

Golden Abyss хоть и явно намного хуже Uncharted 3, но меня как фана она заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии и видео распаковки приставки:

 

ga002250001.th.jpgga002250002.th.jpgga002250003.th.jpgga002250004.th.jpgga002250005.th.jpgga002250006.th.jpgga002250007.th.jpgga002250008.th.jpgga002250009.th.jpgga002250010.th.jpgga002250011.th.jpgga002250014.th.jpgga002250015.th.jpgga002250016.th.jpgga002250017.th.jpgga002250018.th.jpgga002250019.th.jpgga002250020.th.jpg

Изменено пользователем Mummy_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!

Homebrew - это хорошо. Но надеюсь, дальше взлом не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном форуме один человек предположил, что это просто картинка, выведенная с PS3, что очень даже возможно, потому что сам процесс запуска не был показан. Да и даже если это правда, то ни о каком взломе не может идти и речи, поскольку эмуль PSP-шный, вон на 3DS ведь тоже некоторые линкеры на момент запуска работали в DS режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шухей Йошида, президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, официально подтвердил, что у портативной консоли PS Vita не будет региональной защиты. Это заявление он сделал на своей twitter-страничке, отвечая на вопросодного из читателей.

Отсутствие региональной защиты означает то, что купив PlayStation Vita на территории Японии, вы без каких-либо проблем сможете запускать игры, купленные в каком-либо российском, или же зарубежном магазине.

Кроме того, это означает что вы раньше остальных сможете купить PS Vita, заказав её в каком-нибудь японском интернет-магазине.

Ох.Как же я рад! (yay)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×