Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

И так наконец то довелось в неё поиграть,этак первые впечатления следующие:

+Хорошая графика.

+Анимация в разы улучшилась (наконец то!!!!!!)

+Лицо у персонажей не уродское (наконец то!!!!!!)

+Оформлено всё красиво,менюшка,интерфейс.

+Начало более динамичное.

 

-старая добрая проблема у бефезды,это баги.(к этому не привыкать)

 

больше минусов не заметил,но всё же стало в разы играть приятнее чем в обливион.Если честно ожидал самого худшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две новости, связанные с модами:

1) У пользователей РС появился свой интерфейс для Skyrim

Многие сравнивали меню Skyrim и Morrowind. И Многие тогда пришли к выводу, что меню Skyrim больше подходит консольщикам, а обладатели РС вынуждены мириться с неудобствами. Но нашёлся добрый человек, который решил это досадное недоразумение. Теперь у обладателей РС появилось нормальное меню.

 

Некто под ником Roltak выпустил свою версию пользовательского интерфейса. Может быть это и не идеальный вариант, но он гораздо удобнее для пользователей РС. Если вы не хотите заморачиваться на "разборки" с игровым меню и нервничать каждый раз пытаясь проверить свои инвентарь, то этот мод — то что надо.

 

Скачать пользовательский интерфейс от Roltak можно тут. Ниже размещены скрины этого самого интерфейса:

Один, два и три.

 

2) Вышла модификация, позволяющая убивать детей в Skyrim

Вам кажется, что мир Skyrim не достаточно жесток? Не хватает крови и насилия? Тогда специально для вас один из фанатов игры сделал мод, который позволяет убивать детей в игре.

 

Скачать файл можно тут, правда для этого придётся зарегистрироваться и выставить в настройках возможность просмотра контента для взрослых.

 

Если вы хотите посмотреть на мод в действие, то

, где какой-то парень со смехом маньяка показывает, как он расправляется с маленькой девочкой в игре.

 

И напоследок, перед сном:

Как получить неограниченный или бесконечный опыт в Elder Scrolls 5 Skyrim

Здравствуйте, дети! Сегодня я расскажу вам, как получить неограниченный опыт в Скайриме всего лишь за несколько минут. Для этого вам не понадобятся никакие трейнеры и читы - ловкость рук и никакого мошенничества!

 

Семь шагов к успеху:

 

1. Пройдите квест Хермеус Мора (Hermaeus Mora) и получите книгу Огма Инфиниум, которая может поднять целую серию ваших навыков за одно прочтение;

2. Отправляйтесь к книжной полке и активируйте ее;

3. Откройте свой инвентарь, найдите книгу и прочитайте ее, выбрав один из трех возможных путей прогресса. Ваши навыки повысятся;

4. Вернитесь в экран инвентаря, в раздел с книгами и положите книгу на полку;

5. Наведите курсор на книгу, лежащую на полке, и выберите опцию "Прочесть", НО книгу не читайте. Когда откроется экран с выбором трех возможных путей развития, выберите пункт "Не читать". После этого возьмите книгу с полки;

7. Вернитесь к пункту 3 и повторяйте до тех пор, пока не наберете желаемое количество опыта.

 

Предупреждаю, злоупотребление данным глюком может привести к частичной или полной потере интереса к игре.

 

Ещё новости:

Пит Хайнс (Pete Hines) из Bethesda сообщил, что патч для Skyrim выйдет после католического Рождества.

 

По его словам, патч для PS3 и Xbox 360 уже проходит стадию сертификации и ещё один патч для РС уже на подходе. Пока не известно что войдёт в патчи. Если опираться на прежние релизы патчей, то список изменений появится за несколько дней до релиза.

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ругательный обзор:

Очень во многом согласен с автором. В игре разочаровался тотально. Бетезда действительно совершила ужасную ошибку, начав "штамповать" игры, а не делать их. С того самого момента когда только вышел Fallout 3- все сразу вспомнили Обливион, т.к. Фолаут был его чистейшим клоном. Про дополнение к таковому промолчу, оно так и задумывалось. Но когда я увидел клон на диске скайрима- печали моей не было предела... Настолько похожи все эти дурацкие кряканья персонажей, при нанесении критического удара, настолько опять всё не продумано, сыро... Локации хоть и похорошели, но выдают ту же дурнину- блестящие стены... (На данный момент такой дурью страдают только 3 игры: Skyrim, Oblivion (с фолаутом влючительно, хоть и отдельная игра), ...и CS 1.6 для сравнения.) И если последней, и так и быть, предпоследней можно всё это простить за сроком давности, то игре 2011 года- уже нет. Но это мелочи, нужно рассматривать игру с более широких ракурсов. Бой в игре после недели игры так и остался для меня непонятным и бессмысленным. В Morrowind надо было "затЫкать" противника своим оружием, нещадно клацая мышкой. В те времена это было нормальным. В Обливионе нам предложили самостоятельно защищаться щитом, и по достижении определённого уровня умений использовать особые удары. Прогресс? Очевидно! А вот в Скайриме никакая тактика не нужна- чем быстрее жмёшь на мышку- тем проще ты убьёшь своего противника. В самом начале игры я долго не мог понять, "как же так, всего двое, а победить не могу, надо качаться..." А ларчик просто открывался- стоило мне кликать мышкой как хомячку- противники резко подыхали (хотя запас сил у ГГ на нуле, мигает, и казалось бы всё плохо) В общем регресс. Позорно и прискорбно. Пойдём дальше, как уже высказал автор вышеупомянутой статьи, про статы забыли. Ну как?! Как вообще можно сделать RPG без статов, а при повышении уровня всего 3 варианта развития- качнуть здоровье, ману или стамину... такой Челябинский минимализм сведёт Бетезду в могилу, клянусь. Кстати раз уж ману упомянул, надо и магию затронуть. Во первых тут у меня сначала всё-таки случилась небольшая радость, т.к. начальное заклинание пламя работает именно так, как я всегда хотел его видеть- сколько мышь держишь- столько огня и будет. Работает по принципу огнемёта. Но тут же пессимизм взял своё- не на первом же уровне давать такое заклинание?! (Пусть и с минимальным дамагом) Сами заклинания до жути редкие, а применять их можно хоть с 1 уровня, если нашёл книжку и выучил- применяй, была бы мана!... Это тоже, имхо, не правильно. Посохи многочисленны и бестолковы, их даже продавать не хочется. Зачарования практически не претерпели изменений, за исключением того, что чтобы выучить какие-то чары, нужно разобрать предмет, на который они наложены. В этом несомненно есть плюс, только почему сам предмет разрушается (вместо того чтобы просто разрушились чары на нём)- непонятно. Алхимию чуток разнообразили, уже описанными бабочками, стрекозами и прочей живностью. Тут в принципе я остался доволен. Да, может это немного глупо гоняться за бабочками в игре, но если рассматривать это как расширение стандартной "растительной" алхимии, то очень даже ничего выходит. Зелья теперь можно варить только в отведённых для этого местах, на специальных агрегатах. Что ж, доля правды и в этом есть, не всё же с собой ступку с пестиком таскать?...Пища, и её приготовление- чистый бред... Настолько незначительный прирост здоровья от неё, что таскать её вообще бессмысленно. Дальше один интересный момент, отличающий Скайрим от предыдущих игр серии- невозможность атаковать в воде. В принципе это правильно, полноценно размахивать мечом под водой не возможно по законам физики, но что нам мешает применять магию?... Пускай хотя бы с уроном для себя (электрическую) или замораживающую... Недоделки, недодумки, недоработки. Карта красивая и неудобная. Привычный тык по ней мыши, с целью перетащить- вызывает диалог с опций пользовательского маркера карты, что, честно говоря выдавило из меня не один кирпич. Но больше всего кирпичей из меня сыпется из-за багов. Как выяснилось я такой один, но у меня игра вылетает каждые 20 минут, и 90% звуковых диалогов с NPC не то что бы отсутствуют, но звук искажается так сильно, что ни одного слова разобрать невозможно. При этом всё это на большой громкости, превращается в ужасный шум. С музыкой такой беды нету, только с диалогами и звуками. К багам физики, запускающим мамонтов в космос, я, по обыкновению, не придираюсь, т.к. создать физику без сбоев- нереально =) В каждой игре где есть физика я ухитряюсь найти какой-либо баг. Как минимум застревания в стенах, максимум- полёты в космос. Так что ничего ужасного я в этом не углядел. ГГ не улетает, и хорошо ;) Да и под конец- я тоже искренне возненавидел инвентарь, магию, и прочий пользовательский интерфейс. Он убогий, ничтожный и омерзительно сделаный. А ещё главное меню некрасивое.... А ещё...

---

Rated 4ywb for everyone! Игра недостойная внимания, особенно для фанатов серии, которые провели годы в её ожидании, кормясь лживыми обещаниями разработчиков сделать что-то новое, и в то же время не отступая от традиций старого. Хаос, нелогичность, и откровенная глуповатость игры, заставила меня отложить игру на полочку и продолжить играть в другие, более совершенные игры. Полная фактическая оценка: 6/10 (fail для такой серии как TES)

Изменено пользователем Metal Roomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы никогда не задумывались что будет если отключить в Skyrim текстуры? А вот кто-то задумался и даже осуществил эту задумку. Результат — игра стала очень похожа на Team Fortress 2. Неожиданно.

 

Собственно,

!. Думаем, этот мод будет так же полезен всем, кто хочет поиграть в Skyrim, но его компьютер никак не тянет сие творение Bethesda Softworks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу потихоньку =) Во многом, как фанат Fallout 3 и New Vegas, очень доволен игрой и в плане геймплея, и стилистики, и атмосферы и сюжета. Минусы, как обычно у Bethesda - небольшая забагованость анимации, физики и скриптов. Но это терпимо.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,что в игре такого хорошего/интересного,что она может так заинтересовать многих геймеров,в том числе и меня? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,что в игре такого хорошего/интересного,что она может так заинтересовать многих геймеров,в том числе и меня? =)

 

Основная фишка - сюжет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хаос, нелогичность, и откровенная глуповатость игры, заставила меня отложить игру на полочку и продолжить играть в другие, более совершенные игры. Полная фактическая оценка: 6/10 (fail для такой серии как TES)

Плагины и моды всегда были сильной стороной игр серии TES. Ждем-с :)

И хотя таких пессимистических чувств к Скайриму как ты не испытал, все равно игра лежит в сторонке, сам диск пылится где-то на полке - не играется... Не то это уже. Тот же Bulletstorm, хоть и шутер, понравился мне куда больше, в плане всего(сюжет, геймплей, графика, etc.) - дожили называется! Мне, заядлому RPG-шеру, фанату и поклоннику Древних Свитков оные же понравились меньше чем шутер(!). Bethesda, куда ты нас катишь? К черту на кулички?!

*пошел искать Морровинд*

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно проблему всех "заядлых RPG-шерах" в том, что они застряли во временах Fallout 2 и Diablo 3. ДА, я тоже играл в эти игры, мне они ДИКО понравились. Но отчего то за место того, что бы искать в игре недостатки и недочеты, я просто играю и наслаждаюсь ИГРОЙ. Не продолжением "великой серии", а просто игрой в том же мире, с отсылками к персонажам и сюжетам предыдущей части, с похожим геймплеем и свободой действий, достаточной для того, что бы ощущать себя в мире и получать удовольствие от игрового процесса. Не знаю, может я какой-то не такой.

 

А может просто haters gonna hate.

 

И да, побольше читайте чужих рецензий. Меня тот обзор по ссылке выше только повеселил - чувак реально смешно пишет. Но не более того. Как рецензия - написано никак. Как сочинение на тему "мое мнение о игре Скайрим" - очень хорошо. Садись, 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или в первом данжике, вк оторый нас посылают (ну на горе той заснеженной, башня с бандитами есть рядом) на досках на полу нет текстуры? Тупо черные с белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно проблему всех "заядлых RPG-шерах" в том, что они застряли во временах Fallout 2 и Diablo 3.

Ну не знаю, Mass Effect 1,2 же мне понравился. А в Fallout 2 и Diablo 3 вообще не играл :)

Мне кажется, или в первом данжике, вк оторый нас посылают (ну на горе той заснеженной, башня с бандитами есть рядом) на досках на полу нет текстуры? Тупо черные с белым.

Кажется ;)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в два ночи чего только не напишешь. К сообщению выше - я имел ввиду Diablo 2, конечно же) впрочем, сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы считаете, что в The Elder Scrolls 5: Skyrim огромный игровой мир? Да, несомненно, он большой, но знаете ли вы, что из мира Скайрим можно дойти до Морровинда и Сиродила? Правда для этого придётся воспользоваться режимом NoClip.

 

На северо-востоке карты можно найти тропинку между двух гор, в конце которой стоит неприметная арка. Пройти через неё нельзя. Но что будет, если воспользоваться вышеупомянутым режимом? А вот что. Вы пройдёте сквозь эту арку, а затем, двигаясь всё дальше и дальше вперёд, через некоторое время заметите, что текстуры начнут становиться всё хуже и хуже, пока вы ни подумаете, что внезапно попали в игру 1999 года.

 

Теперь можно приступать к поискам земель Тамриэля, включая Морровинд и Сиродил. Ниже мы разместили скриншоты, которые демонстрируют, что можно там обнаружить, если вам лень бродить самим.

 

1322042243_na-etoy-fotografii-my-vidim-dorogu-v-drugoy-mir.-arka-vdaleke-yavlyaetsya-granicey-mirov..png

На этой фотографии мы видим дорогу в другой мир. Арка вдалеке является границей Скайрима

 

1322042245_a-vot-i-eta-arka-za-predelami-kotoroy-nachinaetsya-morrowind.png

А вот и эта арка, за пределами которой начинается Морровинд

 

1322042279_proydya-nemnogo-za-arku-my-vidim-chto-priroda-vse-esche-vyglyadit-kak-i-dolzhna.png

Пройдя немного за арку мы видим, что природа всё ещё выглядит как и должна

 

1322042202_chem-dalshe-v-les-tem-huzhe-grafika.png

Чем дальше в лес, тем хуже графика

 

1322042215_i-vot-apofeoz.-sovsem-bedno-teksturirovanye-derevya-gory-i-zemlya.png

И вот апофеоз. Совсем бедно текстурированые деревья, горы и земля

 

1322042185_a-vot-mesto-gde-nahodisya-personazh-v-nastoyaschee-vremya.png

А вот место, где находися персонаж в данный момент

 

1322042182_esli-vy-osmelivaetes-proyti-dalshe-to-vidite-znamenityy-po-igre-elder-scrolls-3-morrowind-vulkan-vardenfella.png

Если вы осмеливаетесь пройти дальше, то видите знаменитый по игре Elder Scrolls 3 Morrowind вулкан

 

1322042209_a-eto-skrinshot-zemli-morrowind-v-skyrim.-tekstury-konechno-slishkom-plohie-chtoby-ocenit-vse-kak-sleduet.png

А это скриншот земли Морровинд в Скайрим. Текстуры конечно слишком плохие, чтобы оценить всё как следует

 

1322042283_srazu-za-holmami-morrowind-vidneetsya-zemlya-cyrodiil.png

Сразу за холмами Morrowind виднеется земля Сиродил

 

1322042263_zdes-my-vidim-severo-vostochnuyu-chast-cyrodiil.-zemlya-vrode-na-meste-no-hodit-po-ney-problematichno.png

Здесь мы видим северо-восточную часть Сиродил. Земля вроде на месте, но ходить по ней проблематично

 

1322042224_tut-sravnivaetsya-gorod-iz-oblivion-i-naydenaya-oblast-v-skyrim.png

1322042224_tut-sravnivaetsya-gorod-iz-oblivion-i-naydenaya-oblast-v-skyrim.png

Тут сравнивается город из Oblivion и найденая область в Skyrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь остров с Красной горой находится на юге, или на юго-востоке от Скайрима, почему же тогда стрелка на карте показывает куда-то на восток, или северо-восток?

Да, и можно показать всю имеющуюся в игре местность на одной картинке?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, в этой штуке еще больше дырок, чем расстрелянном вилками человечке из швейцарского сыра.

Так, будучи неспособным разобраться в необычайно информативном и полном местном журнале, я сначала выполнил пару миссий для Академии Магов, после чего, воспользовавшись-таки заклинанием Прорицания нашел путь на гору и выполнил этот основной квест-чтобы узнать, что после него мне опять надо пройти квесты для Академии, поскольку в игре что-то сглючило и вообще. Ладно, с горем пополам, но прошел еще раз, отметив внезапно возросшую сложность того же квеста (в виде резко прокачавшихся мобов), взятого через уровней, эдак, десять после первого прохождения.

Далее-во время одного из побочных квестов (связанных с чрезмерным употреблением алкоголя), зачищая квестовое подземелье, по неосторожности, подойдя к триггерной зоне, активировал портал и, решив сначала дозачистить подземелье (от сокровищ, естественно), обнаружил что целый сундук с ларцом перекрыты этим порталом (расположенным чуть ли не этажом выше) и переместившим меня в совершенно другую локацию. Пройдя квест и вернувшись за оставленным добром обнаружил, что портал (односторонний, кстати) так там и остался и к тому же прыгать в него во второй раз уже опасно потому что переместиться оттуда уже никуда не получится. Естественно, персонаж остался без части сокровищ

К другим новостям-пройдя квест на Вервольфа (который, кстати, вполне лечит вампиризм и пока что, по моим наблюдениям, является куда более приятной вещью для приключенца), пройдя подземелье из этого квеста (собрав по пути все ценное вплоть до пустых бутылок, что характерно) и с горем пополам добравшись до пригорода обнаружил, что непись-извозчик намертво застрял и сколько к нему в телегу не садись, отвозить к месту назначения он все равно не изволит.

И это уже не говоря про более мелкие неудобства вроде необходимости перезагружать игру для того чтобы сменить заклинание в правой руке, висящих диалогов и квестовых меток, "мертвом ступоре" персонажа при простейшем переключении вида во время питья крови, неубиваемости ключевых персонажей и торможении неписей при пропуске времени, в результате чего придворный маг может не спать по двое суток просто потому что ему нечего делать, а магазины открываются за три часа до закрытия.

The only reason I'm still playing is that I don't have to start the new game since my warrior-mage is not as weak as could be. Реиграбельность лично на мой взгляд близка к нулевой, удовольствие от игры периодически крайне сомнительное. Продукт настолько сырой, что по правде его бы еще допиливать напильником как минимум несколько месяцев, хотя бы до состояния "ладно, авось сойдет", угумс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CountAile, могу сказать, что тебе очень не везет. Несколько моих друзей в Скайрим рубятся и на лаги, как я понимаю у них отсутствующие, не жалуются вовсе.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где вы их берете то?! Играю неделю - ни одного бага, вы что, люди??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю больше недели, не обнаружил ни одного бага. Побочные квесты доставляют, особенно квест по поиску Звезды Азуры.

Кстати, скольких драконов надо убить, чтобы скрафтить полный сет драконьих доспехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно проблему всех "заядлых RPG-шерах" в том, что они застряли во временах Fallout 2 и Diablo 3.

Я лично застрял в 2004. А ещё я не понимаю, как можно рационально полюбить игру, если она уже противна твоему подсознанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел основную историю.

Скрафтил себе драконью броню. Броня демонов лучше, как она там называется - Даэдрическая?

Теперь я оборотень, вампир, глава темного братства, у меня есть Спектральный скакун и Тенегрив - конь смерти.

У меня вкачано разрушение, кузнечное дело, одноручное оружие.

Знаю я больше 10 криков, у меня около 40 душ драконов. Приходилось часто убивать на крафт. :)

Я мега-пупер крут в игре и убиваю их с 7 ударов.

Сейчас застрял на заданиях гильдии воров, где в храме надо было выловить этого наглеца и убить, получил соловьиную броню.

Это один из багов, там игра зависает.

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрафтил себе драконью броню. Броня демонов лучше, как она там называется - Даэдрическая?

Я сейчас хожу в даэдрической (полный сет). Можно не крафтить драконью? :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас хожу в даэдрической (полный сет). Можно не крафтить драконью? :с

Не Можно, а Нужно не крафтить.

Даэдрическая в 2 раза лучше.

Ходить надо именно с ней.

А еще лучше выполнять задания воров и как-то раз тебе попадется том с вызовом Даэдрических лордов с этой бронейв подземелье.

Тогда уже красотень наступает. t^_^

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требую возможность летать на Драконах. Дракона дали, а летать на нём только по сюжету. Желательно чтобы была возможность атаки сидя на нём.

Любимый крик - грозовой шторм 3-го уровня.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требую возможность летать на Драконах. Дракона дали, а летать на нём только по сюжету. Желательно чтобы была возможность атаки сидя на нём.

Любимый крик - грозовой шторм 3-го уровня.

 

ЗА ЧТО. Я еще не прошел сюжетную линию. Эти ваши спойлеры...

Алсо, для меня любимый крик - Unrelenting Force (самый первый который). Ну не могу я променять на что либо другое эти кадры улетающих в пропасть еще живых противников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗА ЧТО. Я еще не прошел сюжетную линию. Эти ваши спойлеры...

Алсо, для меня любимый крик - Unrelenting Force (самый первый который). Ну не могу я променять на что либо другое эти кадры улетающих в пропасть еще живых противников...

Ну я, например, в тему вообще не лезла пока не прошла основную часть t^_^

 

Насчёт багов. У меня их не было, пока я не встретила ходячий глюк, по имени Esbern.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная игра. В ней можно не только качать красноречие, покупая предметы у торговцев, но и

. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется (fuu)

 

Если так, то текстуры там просто напросто убоги до ужаса оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а по какой причине дракон (пока один) будет не то что не нападать, но и помогать игроку?

Изменено пользователем A Tasty Burger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, есть призывающий дракона крик. От силы крика, наверное, зависит как долго дракон помогает, но вообще, судя по всему, к моменту получения этой способности игрок может и в одиночку со всем включая великанов справиться, угумс (уже 22 уровень, единственная проблема-это как донести до торговца очередные 2000+фунтов награбленного барахла, а этого крика как-то до сих пор нет, хотя квесты выполняются исправно)

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×