Перейти к содержимому
Ursula

Believe in Yourself

Рекомендуемые сообщения

Очень классно. Фанф достоин отдельной книги! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально для тебя, друг мой, самоучитель "Я такой чайник":

тэг спойлер прописывается вот так: {spoiler}текста для спойлинга{/spoiler} . Фигурные скобки заменить на квадратные.

Но если ты и такое не умеешь делать - в полной форме ответа для тебя автоматической ввод кода.

На правах рекламы

Offtop is over

Нельзя ли обойтись без оскорблений? Я думаю непрописанный тэг это не такая уж и трагедия, и уж тем более не повод для оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанный комментарий :) Правда, не такой уж он и длинный получился, но хотя бы осмысленный.

 

Прежде всего, большое спасибо за Эггмана - этот ход превзошел мои самые смелые ожидания :3

Да и вообще эта часть - просто фейерверк хитроумных ходов. Пойманные Тейлз и Соник, план Эггмана, браслет Наклза, появление Руж... Просто сижу и слюнки пускаю, глядя на закручивающийся клубок.

 

Еще мне остается лишь поражаться силе вдохновения автора. Сколько месяцев уже пишется этот фанфик, а атмосфера ничуть не теряет своей силы, напряжение только нарастает, сюжет и не думает выдыхаться. Завидую, по-хорошему завидую :)

Очепяток на этот раз совсем не нашла. Не знаю, чья это заслуга - беты или автора; скажу просто, что обе молодцы ^^

Язык, как мне кажется, по сравнению с прошлой частью заметно улучшился.

 

Особенно понравились фразы:

И что касается видеокамер: изображение ты заставил зависнуть, но о звуке не подумал. Мы тебя не видели, но отлично слышали Тэйлз
Просто сначала ты не знал, как я выгляжу, и тогда я являлся чёрным пятном в твоих ночных кошмарах… Потом ты нашёл один странный рисунок и я позаимствовал себе этот милый образ – так он мне приглянулся.
-Передай Эггману, чтобы посадил тебя на диету!

-Обязательно – раздался холодный голос Металла за спиной, сопровождаемый ударом чудовищной силы…

-В следующий раз я придумаю, как тебя заткнуть! – пригрозил Эггман.

-Ну вот, ты сам только что признал, что твой план – полный провал. В противном случае, следующего раза бы просто не было – улыбнулся Соник.

 

Впрочем... я просто не могу не влить немного яду:

-Лилит, душа моя, ты прекрасно знаешь, что охота за этим лисом… как там его… Тэйлзом – это всего лишь развлекаловка для наших младших сотрудников, то этот проект – не игрушка.

[...]

Этот ободранный лис начальству нужен разве что на воротник.

Я как-то упустила момент, когда Тейлз из "развлекаловки" превратился в настоящую и серьезную жертву для начальства уровня Лилит... Или я что-то недопоняла?

 

Не произвела впечатления битва с Доллом... ну или, по крайней мере, того впечатления, которое могла бы произвести. Было бы неплохо уделить ей больше внимания: добавить подробностей, подетальнее расписать мысленные усилия противников, страхи Тейлза... в общем, немного оживить эту сцену. Ибо после того, какой страх нагоняли упоминания о Долле ранее, такой скорый финал несколько разочаровывает. Если, конечно, это действительно финал...

 

К тому же, при моей власти они бы не пострадали. Для ГАНа всё бы осталось как прежде, а может быть, даже и лучше.

Хм... А на основании каких офф источников делается такой вывод? Я просто об отношениях ГАН и Эггмана знаю немного, и мне представляется, что доку было бы выгоднее... ну, хотя бы осадить эту организацию - больно опасной она может стать в случае возможного восстания.

Тем более что ГАН и так, получается, только за счет Эггмана существует:

Они мне вообще много чем обязаны… про деньги я уже говорил, но, помимо этого, всё оружие нового образца разрабатывал для них я и только я!

 

Чего-то я не припомню, чтобы со спины нападал на спящих – буркнул Хранитель.

Оказывается, спереди Наклз остается опасным, даже когда спит :D

Шучу, конечно, - просто, по-моему, "со спины" и "на спящих" вместе смотрятся громоздко.

 

Наклз нажал на кнопку того самого браслета, что дала ему Руж, обрывая связь

Логика тут же злорадно вякнула: почему Наклза не обыскали? Браслет - не такая уж незаметная вещь, а учитывая, что Наклз обычно украшения не носит - еще и подозрительная.

 

Какие-то мелкие птички просто выдавали меня твоему рыжему дружку, который, надеюсь, уже в пути…

Фраза насторожила; после перечитывания текста непонимание только усилилось. Итак, получается, что около пяти Эггман уже ждал лисенка. Однако рассвет Тейлз встречал все еще в здании ГАН - а это должно было быть часов в 6-7. Почему?

Далее. Примерно в то же время Тейлз сбежал (после семи, максимум в 8 ). Между этим временем и 11ю - 4-5 часов. Ладно, допустим, ГАНовцы не нажаловались Эггману - не хотели в грязь лицом падать. Но почему он сам не забеспокоился из-за отсутствия лисенка и не начал выяснять, что случилось?

 

Ну и мне наконец-то бросилось в глаза отсутствие эпиграфов. Конечно, на фик в целом они не влияли, но все же радовали глаз :)

 

 

Итог: как тут уже писали, этот фанфик для меня стал увлекательным сериалом, и я снова с нетерпением жду следующую часть ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила в личку, потому что эти спойлеры начали меня раздражать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, почитал :) Порадовали старожила, ох порадовали :D

 

Я искренне рад, что помимо безумных графоманов у нас появляются и очень даже хорошие авторы :)

 

Поздравляю с качественным дебютом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На правах рекламы не постесняюсь предложить Дальту, а также всем остальным, мало кем замеченный 2d. Оно стоит прочтения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле а куда эпиграфы подивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dalt the Tiger спасибо, очень приятно.

 

 

Эпиграфы, эпиграфы...

 

Автору было вломммммм. :)

 

ВЫЧТОА? Это были такие драматичные главы, полные эмоций и внезапностей, какие могут быть эпиграфы? Нет, а если серьёзно, я нашла подходящие, но уже прошло 5 часов и перезалить было невозможно.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно, это последние главы

 

Итак, что хотела сказать:

-Всем читавшим спасибо

-Эпиграфы вернулись

-Критика до сих пор принимается, так как автор вооружается скотчем и идёт склеивать всё это дело в один большой и красивый файлик

-А я томат! t:)

-Ух ты, 200 пост! Где моё печенье?

-Спойлеры, ага?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Критика до сих пор принимается, так как автор вооружается скотчем и идёт склеивать всё это дело в один большой и красивый

Подожду целого файлика. После этого критика уже будет лишней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, я тоже буду ждать полный вариант. Я ленивец t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединюсь к ждущим t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пожалуй прочту эту версию...

а потом и глоболочку))) (если можно это так назвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожду целого файлика. После этого критика уже будет лишней?

 

Критика лишней не бывает, просто мелкими помидорами лучше забрасывать сейчас мелкие недочёты предпочтительнее указать сейчас, дабы я смогла с ними хоть что-то сделать. t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие помидоры не мой профиль t:) Зная себя, боюсь, получится нечто посуровее, поэтому сразу традиционно предлагаю отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкие помидоры не мой профиль t:) Зная себя, боюсь, получится нечто посуровее, поэтому сразу традиционно предлагаю отказаться.

 

Хм, тогда пока поправлю те ляпы, что сама вижу. Заодно и от помидоров потренируюсь уклоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, блин, сюжет TA3(Tail's adventure3) готов. Эпик вин.

Как будто есть ТА2 t:) Есть только СкайПатрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота, эйфория, браниссимо... коплендо! Даже не знаю как ещё похвалить! Подскакивал на стуле каждую строчку! Но наконец дочитал и скажу: ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ!!!


Прочитал, Эггману не поздоровится когда флики его догонят t:)
Ставлю 11/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота, эйфория, браниссимо... коплендо! Даже не знаю как ещё похвалить! Подскакивал на стуле каждую строчку! Но наконец дочитал и скажу: ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ!!!

 

Прочитал, Эггману не поздоровится когда флики его догонят t:)

Ставлю 11/10

 

Лол. Ты совершенно не то спрятал под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал, Эггману не поздоровится когда флики его догонят

 

Впрочем, это можно и не прятать в спойлер, хотя бы потому, что флики вовсе ни при чём t:)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, у тебя замечательно получилось. Можешь смело идти в издательство, если бы я не знал, что это фан-творчество, принял бы за серьезное произведение, какого-нибудь японского автора, по заказу SEGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да получилось круто...

правда я думал у девочки актрисы будет роль по больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже так думала, но это дело автора-он так решил.

Прекрасный фанф, 10/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воскресная про... То есть, финальная версия :D

 

Так, ну вы скачивайте, скачивайте и текстик снизу прочитать не забудьте, окей?

 

 

 

 

 

Внимание! Пафос и немного спойлеров.

 

Так, наконец-то я закончила это дело. Никогда раньше не думала, что это всё выматывает до такой степени. На умный вопрос: а почему мне было не написать и выложить целиком, отвечаю заблаговременно – мне бы не хватило силы воли набить такой объём текста без моральной поддержки. Поэтому, прежде всего, хочу выразить огромную благодарность читавшим и комментировавшим. Народ, вы победили мою лень! А также я хочу сказать много-много тёплых слов двум человечкам, без которых фанф никогда бы не стал таким, какой он есть сейчас (а лучше стало или хуже, решайте сами. По-моему, намного лучше). Я не высчитывала, кто из них сделал больше. Они просто делали, поэтому да здравствует алфавитный порядок:

 

Altia. Первая реакция «Этоващектоа?». Так вот, это человек, который совершил воистину героический поступок. Во-первых, это она предложила направить мою энергию в мирных целях, толкнув на написание сего. Во-вторых, она взялась бетить фанфик, не зная о Сонике вообще ничего. Нет, прикиньте, у неё в детстве была Сега, и ни одного картриджа с ежастым… Тяжёлое детство, да. Поэтому Альтии срочно пришлось постигать всё с нуля. И она таки сделала это, да! По крайней мере, Соника с Сильвером не путает… Альтии пришлось бороться с моими ошибками, и с моим внутренним Йодой, который проступать по поводу и без любит :) Если вы видели в моей теме: «Гостей: 1», это тоже стопудово была Альтия, которая ревностно выслеживала положительные комменты и бежала стучать мне вконтактик. Но это всё так, мелочи. Самое главное: она давала мне скатывать финский и подкармливала булочками в реальной жизни.

 

Lacuna. Значит, возвращаюсь я с универа, наливаю чай, залезаю в уютный Вконтакт и вижу этакую панику со стороны Альтии, которая сводилась к «Коммент! Коммент!» и «Я фигею». Мне тоже захотелось пофигеть, поэтому я залезла в тему и выпала в осадок, увидев критику, которая по длине едва ли не превосходила фанф. А потом эта критика стала традицией, пока не вылилась в полноценное беченье (обалдеть глагол) этого дела. Если Альтия регулярно посылала меня за учебником русского языка, то Лакуна уделила внимание персонажам. Да, Шедоуфаны. Это ОНА спасла характер Шедоу (хотите узнать, как это выглядело сначала – почитайте. Гарантирую, желание схаосконтролить ко мне в комнату и прибить появится сразу же). Это ОНА вернула Сонику неугасаемый оптимизм, спасла фанф от временных парадоксов, придумала более-менее адекватную причину, по которой Наклз мог покинуть остров Ангела, да и много ещё что. Лакуна дотошно перечитала весь фанф, обнаружив кучу ляпов в сюжете. Но ляпы каждый первый может находить, а она ещё посоветовала, как их исправить. Ну и ещё кучу найденных ошибок не стоит забывать. Поэтому Лакуне тоже огромное спасибо :)

 

А ещё Ursula. Да так, вообще какая-то левая девушка, которая ленилась, заваливала сроки глав и получала нагоняи от Альтии и Лакуны. А ещё она съела всё печенье в доме =)

Изменено пользователем UrsulaTB
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично

будет что перечитать в дороге и на учёбе=)

Спасибо всем за проделанную работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×