Перейти к содержимому
Ursula

Believe in Yourself

Рекомендуемые сообщения

Боюсь себе представить что Г.А.Н. будут делать! У них уже все изумруды: 3 от Шедоу и 4 от Руж!

Я придушу тебя, маленький негодяй! Спойлеры, мазафака, используй их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь с предыдущим оратором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ursula SAZ:

 

Дети, нет ничего плохого в том, чтобы комментить понравившийся вам фанфик. Но, когда вы раскрываете сюжетные повороты, вы портите удовольствие остальным. THAT'S NO GOOD! В случае необходимости, используйте код <SPOILER>, пожалуйста. Кроме шуток :)

 

Итак, сама прода:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Successful Reabilitation, yeah!


Всё на уровне, как обычно. Слов нет. Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто

мне очень понравилось

Жду продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так много пропустила... О_О

Но это хорошо, что ты пишешь так быстро)

Дальше становится все интересней и захватывающей) :) :) Даже можно не обращать внимания на некоторые опечатки)

Продолжай в том же духе!) Ждем дальше))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАПОМИНАЮ НАСЧЁТ НАЙДЕННЫХ ВАМИ ОПЕЧАТОК!

 

Несмотря на то, что фанфик проверяет профессиональныйая филолог первого уровня бета, жертвуя своим временем и нервами, опечатки быть могут. Нашли - милости прошу в личку, потому что, когда фанфик будет дописан, я вывешу финальную версию вместе со всеми доработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... Я вот листаю тему и не могу понять: это я совсем ослепла, или после 40-й главы идет сразу 46-я? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм... Я вот листаю тему и не могу понять: это я совсем ослепла, или после 40-й главы идет сразу 46-я? о_0

Уууууупс... по ходу опечаталась, когда главы нумеровала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик нравится, жду продолжения.:)

На некоторых моментах прям комок в горле застревал... *простите, я очень эмоциональный человек...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Warning, WALLOFTEXT up ahead!

 

Уууууупс... по ходу опечаталась, когда главы нумеровала.

Отлично, а то я уже начала было опасаться, что автор от нас что-то скрывает :3

 

-----

 

Фух, дочитала :)

 

Мне как-то не хочется вставлять весь пост в спойлер, поэтому если вы еще не прочитали фанфик - ПРОПУСТИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ.

 

Теперь по делу.

Эту часть пишу по мере прочтения, ибо есть подозрение, что к концу фика я благополучно забуду, что мне нравилось и не нравилось в начале и что там вообще было.

 

-Вы бы лучше не злили доктора зря, ребята. Неужели, даже здесь он вам мешает? – попытался воззвать друзей к совести Наклз.

По-моему, подобное поведение нетипично для Наклза. Яростным врагом Эггмана он никогда не был и по возможности держался в стороне от его разборок с Соником, но и защищать тоже не стремился.

И, кстати, правильнее было бы "воззвать к совести друзей".

 

У Тейлза была неплохая агентурная сеть фликов, которые сообщали ему о том, где обосновался Эггман на этот раз.

Черт, а ведь шикарная идея! Браво! :)

 

Далее... Возможно, виновата моя версия Ворда, но мне на глаза попался Сонник.

 

У Эггмана вообще была страсть к Большим Красным Кнопкам, поэтому на каждой приборной панели было по одной, а то и по две красных кнопки.

Отличная фраза :3 Только немного портит дело тавтология: слово "кнопка" встречается три раза подряд.

 

На территории неизвестные захватчики!

А вот эта фраза мне чем-то на нравится. Не знаю даже... Может, просто "обнаружены нарушители" звучало бы лучше?

 

-Эй, Наклз, оставь хоть что-нибудь мне! – крикнул вслед ему Соник, но бежать следом не спешил. Вместо этого он обратился к лисёнку:

-Эй, Тэйлз, с тобой всё в порядке? Ты сегодня какой-то разбитый…

Сама по себе фраза нормальная, но меня напрягает это вот "вместо этого". Натянуто смотрится, что ли... Если бы писала я, я бы вставила что-нибудь вроде:

"Соник ринулся было за Наклзом, но, спохватившись, обернулся к лисенку..."

или

"...крикнул ему вслед Соник и повернулся к лисенку:

- Ну что, идем? Или... Тейлз, с тобой все в порядке?"

 

Моё новейшее изобретение… - жестом фокусника доктор извлёк на свет… обгрызенную сушку с маком.

И снова браво :D

 

Наконец-то он у себя. Тэйлз включил свет и подошёл к окну, чтобы задёрнуть жалюзи. Свет в остальных домах уже погас, все жители легли спать. В такие моменты лисёнок ощущал себя потерянным. Его домик и так был на окраине и с наступлением темноты, вокруг него сгущалась чернильная тьма. Так и хотелось смотреть и смотреть, и смотреть… И, со временем, начинает казаться, что из темноты на тебя тоже кто-то смотрит…

Нелогичное чередование прошедшего и настоящего времени в абзаце.

 

Белым мелком на голубой бумаге была изображен он.

Безобидная вроде очепятка, но улыбнула :3

 

Кстати, весьма необычный ход с Тейлз Доллом. Игрушка, которая еще не была создана, но уже одной возможностью своего существования так пугает лисенка... Здорово.

 

[описание робота]

Магнитное поле, магнитное поле... Что-то в этом приеме мне не нравится, но с физикой у меня всегда было неважно, и я никак не могу понять, что... Ладно, проехали.

 

Цель выполнена… Установка следующей цели… Цель определена… Приоритетное задание – захватить ближайший населённый пункт. Вторичное задание: уничтожить синего ежа

А вот тут я впала в ступор. Ладно усовершенствование собственного тела - обрубок без оружия и без конечностей много дел не наделает. Но если идея убить ежа сидела глубоко в программе робота, как было сказано ранее, то при чем тут какой-то там населенный пункт?

 

-Я не могу с ним справиться, на этот раз Эггман превзошёл себя… Были бы у меня Изумруды Хаоса… - обречённо произнёс ёж.

Что-то быстро Соник сдался. Нет, серьезно - одной-единственной клетки, имхо, мало, чтобы ежик признал свое поражение.

 

-У тебя в семье улиток случайно не было? Медленно соображаешь. Практически все в управлении знают, что лис – не преступник, но нашему руководству нужен ключик к манипулированию Соником, понимаешь? – хохотнув, ответил третий.

Отлично. Просто отлично.

 

-Нет – сказал, как отрезал, Наклз – А у вас всех – он оглядел опешивших солдат – сейчас будут и ноги подкашиваться и руки ломаться – пообещал он.

И снова великолепная сцена (вся битва в целом). Я долго не могла отсмеяться после нее :)

 

У Эспио даже возникло ощущение, что весь отдел сейчас работает только на Тэйлза.

Не совсем удачная фраза, лучше уж "над делом Тейлза".

 

«Парни, в следующий раз, когда обыскиваете квартиру без ведома хозяина, вешайте носки обратно на люстру. В противном случае я сообщу начальству, что вы плохо работаете»

И снова отлично :D

 

-Как обычно занимаешься самокопанием, Шедоу? – ёж оглянулся, на ходу выхватывая пушку и готовясь в случае необходимости выпустить все патроны.

А вот это нехорошо, ибо опыт подсказывает: Шед с пушкой - из рук вон плохо изображенный, искаженный и превранный Шед.

 

Единственное, к чему в этом месте ёж был привязан – старая скрипка в строгом чёрном футляре и потрёпанные ноты на пожелтевших от старости листах. Шедоу пристрастился к игре на этом инструменте, хоть и скрывал это от окружающих. Но сейчас рука сама потянулась к смычку…

А моя рука сама потянулась сделать фейспалм...

Нет-нет, я молчала. Вам показалось.

 

-Дёшево – сухо произнес ёж – То есть, вы сейчас думаете, что я, как идиот, поверю вашим россказням и понесусь доставать Изумруды?

За это плюс.

-Хммм… ладно, я достану для вас три камня – ёж пытался говорить небрежным тоном, но его голос слегка дрогнул

А вот за это минус. Не знаю, может, это что-то личное, но у меня сердце кровью обливается, когда Шедоу изображают вот таким: стоит только при нем произнести заветное слово из пяти букв, как он тут же рвет на груди рубашку и мчится воротить горы... Ладно, вам может не нравится версия ШЗХ (Баттла? Хроник? Где еще ежик про Марию забывал - уж не вспомню), но до абсурда зачем доводить?

 

Агент Г.А.Н. ещё несколько секунд смотрел на месть, где стоял ёж

Снова хорошая очепятка :)

 

Придётся мне внести некоторые коррективы в дизайн – она пожала плечами и, закрутившись в вихревом ударе, врезалась в стекло, которое, сверкнув в лунном свете, беззвучно осыпалось вниз.

Ээ... И что, никто этого не заметил? о_0 Ладно, пусть на стекле и не стояли датчики, регистрирующие повреждения, пусть даже стекло действительно осыпалось беззвучно, но почему-то мне не верится, что Ружкин удар не сопроводился оглушительным "дзынь".

И еще я не поняла - была ли в особняке живая охрана (т.е. люди) или нет?

 

Жутка, нечеловеческая улыбка

Очепятка.

 

-Соник, это действительно жуткая вещь – Тэйлз откинул непослушные прядки со лба и снова наклонился над разобранным парализатором – Чтобы создать такое… надо ненавидеть всё живое.

Фраза красивая, но, если честно, так и не поняла, чем была вызвана ее вторая часть. Мне почему-то казалось, что можно изобрести оружие и пострашнее парализатора, да и действие лучей, насколько я поняла, быстро проходит. Или тут нечто более глубокое, о чем я смогу узнать не раньше следующих глав?

 

-Убей настоящего Соника!

Металл, будто с немой укоризной глядит на доктора и… взрывается

И снова отлично.

 

оказался лицом к лицу к собственному творению.

С собственным творением - так правильнее.

 

---

Итак, я дочитала, однако разбор полетов все еще продолжается :)

 

Про сюжет.

Захватывает, самым настоящим образом захватывает. Да, есть некоторые неприятные моменты (быстро сдавшийся Соник, о котором я уже писала и еще напишу, использование некоторых шаблонов при раскрытии характеров, быстрое признание невиновности Тейлза и проч.), но они малозаметны и почти сразу забываются.

Сама идея роль главного злодея отдать ГАН и сделать упор на их грязные дела и тайные замыслы (по крайней мере, в вышедших на данный момент главах) - нечто весьма и весьма оригинальное. Я знакома далеко не со всем сониковским русским фанфикшеном, но с такой задумкой я сталкиваюсь впервые. При том, что великолепно описаны характеры самых разных отдельно взятых ГАНовцев (которых, кстати, достаточно много, но при этом не возникает ощущения толпы - уважаю) и отлично передана атмосфера организации в целом, - получилась конфетка.

Вот насчет достоверности вопросов, связанных с той же ГАН, увы, сказать ничего не могу - сама плохо владею матчастью.

Не очень понравилось, что доброго доктора Эггмана отодвинули на задний план (уж простите привередливого фаната :)), но, судя по последним главам, он все-таки готовит нечто грандиозное, так что жду.

Вот история с Тейлзом и эггмановым роботом мне кажется уже менее сильной. Вроде бы она описана ничуть не хуже, чем похождения ГАНовцев, но почему-то у меня возникло ощущение наигранности, неестественности, будто этот сюжет вставили исключительно ради эффектной завязки, кое-как продолжили и, в конце концов плюнув, быстренько завершили. Может, оттого, что бесстрашный и несгибаемый ежик и его отчаянные друзья вдруг оказываются беспомощными перед задачей оправдать и спасти Тейлза? С одной стороны, я верю, что ГАН - сильная и могущественная организация (шутка ли - самого Соника в тюрьму запихнуть (СА2)), а с другой - мне было неприятно читать, например, про то, как ежа выставили из офиса ГАН и как он совсем ничего не мог с этим поделать. Даже не знаю, почему. Может, во мне тоже фанатство играет?..

История с Тейлз Доллом. Ничего определенного пока сказать не могу, ибо все еще только впереди, но мне она уже заранее нравится. Люблю такую атмосферу необъяснимой жути :3

И кстати об атмосфере. При том, что язык ничем особенным не выделяется (уж извините), вы смогли создать достойные опытного автора ощущения страха, безнадежности, бессилия, злости (в зависимости от ситуации). Браво.

И отдельный респект за юморные вставки. Они ничуть не мешают, более того, заметно оживляют рассказ.

О чем жалею, так это о том, что фик выкладывается главами, а не полностью. В принципе, это логично (вам укажут на ошибки, которые можно будет учесть, и так далее), но лично я читала его поэтапно (по текстовым файлам) и с перерывами, и за счет этого атмосфера при всей ее силе в конце концов сошла на нет.

 

 

Про персонажей.

Соник.

Самый главный минус, который мне все глаза изъел - это беспомощность ежика. Легендарный Соник, в одиночку побивший Хаоса (пусть и с силой Изумрудов), сдался после какой-то там клетки? Да не смешите. Даже если предположить, что он вдруг потерял способность бегать по вертикальным поверхностям и на самом деле не мог выбраться из ловушки, то вот в это я отказываюсь верить:

обречённо произнёс ёж

Стой на месте этого "обреченно" что-нибудь другое (озадаченно, озабоченно, взволнованно - что угодно), я бы не прицепилась к этой сцене, но так... Ну вот хоть на кусочке порежьте и закопайте, но я все равно буду верить, что Соник духовно сильнее.

Далее - все эпизоды из ветки "Тейлз и Ко против ГАН". *imho mode on* В принципе, представить Соника с друзьями униженными, оскорбленными и бессильными - идея сама по себе неплохая и даже похвальная, но у меня сложилось впечатление, что вы не слишком удачно ее воплотили в жизнь. Тут дело не столько в причине, сколько в том, как вел себя тот же Соник... Может, я и не права, но мне кажется, что он стал бы сидеть на месте, а ринулся бы на выручку лисенку. И не стал бы оглядываться на друзей - они бы поняли, да и он бы понял, что они бы поняли; и вообще - Тейлз и есть лучший друг Соника (почти брат, как подмечено в фанфике), и я не помню, чтобы у ежа когда-либо возникала мысль пожертвовать меньшим количеством друзей ради большего количества. Да, я помню, в СА2 Соник и сам сидел в ГАНовской клетке; но тогда-то он сидел САМ, и решение принимал за самого себя, а чтобы он решил так же за кого-то другого... Извините, но я опять не верю.

С другой стороны, Соник, являющийся в перерывах между этими сценками, радует. Тут и шуточки, и бытовой оптимизм, и шутливая борьба с Эггманом - все на месте :)

 

Тейлз.

Вот здесь мне придраться вроде не к чему. Здорово описаны переживания лисенка... заставляют поверить, что ему действительно приходится тяжело. Тейлзу, кстати, больше подходит всеобщая растерянность, охватившая героев фанфика - он хоть и не по годам развитый, но все же ребенок. Впечатлили и упоминания о Тейлз Долле. Персональный кошмар юного двухвостого гения - почему-то это, да еще в вашем представлении, выглядит более жутко, чем россказни об игрушке, вылезающей из телевизора и убивающей всех подряд.

 

Руж.

Тоже понравилась :) Обаятельная обманщица, уверенная в себе, хитрая и неуловимая - все в комплекте, все включено :3 Особенно запомнился разговор с Шедоу и то, как она подсунула ему фальшивый Изумруд. Задел эпизод, в котором на Ружку напали ГАНовцы (да, я уже успела проникнуться симпатией к мышке ^^) - сильный и красивый ход.

Немного удивило то, что Руж очень спокойно отнеслась к пленению Шедоу; с другой стороны, этот факт - еще одна неприятная мысль о могуществе ГАН в копилку эмоций.

 

Шедоу.

Как бы так сказать, чтобы меня не побили... В общем, то, что писал НЕшедоуфан, видно невооруженным глазом :) Серьезных ляпов вроде нет (хотя эту скрипку я еще долго вспоминать буду...), но и такой силы, с какой описаны характеры тех же Тейлза и Руж, тоже нет. Зато есть парочка шаблонов - "за слово из пяти букв я сделаю что угодно" и вопиющее равнодушие ко всему миру.

Если вкратце - среднестатистический такой фанфикерский Шед.

 

ГАНовцы.

Имхо, они в фике получились едва ли не лучше всех. Я плохо знакома с менталитетом служащих подобных организаций, поэтому, вполне возможно, упустила некоторые нестыковки; и все же я была глубоко впечатлена. Так кратко и вместе с тем ярко и красочно описать огромную организацию, могущественную и одновременно мелочную и подлую - уверена, это далеко не каждому по силам.

Не может не радовать и то, что каждый ГАНовец наделен собственным характером и по фанфику не бегают толпы безликих дуболомов в фирменных костюмах.

Отдельный плюс за Лилит. Злобный гений, хладнокровный и могущественный - мой любимый типаж ^^

 

Наклз.

Очень неплохо изображен. Очередной плюс вам за сцены "Наклз vs. ГАНовцы на Острове" - радует, что ехидна смог отстоять свою территорию, не выставляясь качком-мизантропом без мозгов (что, увы, очень часто бывает). И вообще Накс в вашем исполнении весьма умен и обаятелен :3

Впечатление немного подпортил момент, когда Руж пыталась зазвать Наклза с собой в особняк ("Да ты просто боишься!" - "Я? Боюсь?! Да я сейчас..."), но, в принципе, лично я более правдоподобный повод придумать не смогла. Так что грызть вас за это не буду :)

 

Эггман.

Я уже писала про то, что при описании характеров были использованы шаблоны; так вот, значительная их часть пошла на Эггмана. И его неизменный смех, и крик на роботов, и бестолковая борьба с ежом... Все это, конечно, было в офф источниках, но, видя, что вы решили показать персонажей с немного другой стороны, я ожидала чего-то подобного и в отношении доктора. Ан нет - он такой же суматошный и забавный, как, скажем, в Иксе... На фоне мрачной и жуткой части сюжета, связанной с ГАН, выглядит... странно.

С другой стороны, над некоторыми его выходками (сушка :)) я от души посмеялась. И еще эта история с микросмехами и Тейлз Доллом... Мне кажется, что из нее при желании тоже можно сделать конфетку.

Таки спойлер...

Только без обычного Эгговского "Ой мамочки, что же я наделал?.." и бегущего к нему на выручку Соника, а, скажем, некого гениального плана того же доктора (Я говорила, что я фанат Эггмана-гения, а не Эггмана-клоуна? Так вот, собственно...) Однако стоп, меня уже несет совсем не в ту сторону :3 Вы автор, и решать в первую очередь вам.

 

Вавилонцы.

Про характер вякать не буду - оценивать там особо нечего. Но, если честно, их появление мне не понравилось - персонажей и до того было многовато, а после и вовсе усилилось ощущение кучи малы. Имхо, если уж нужно было снабдить Тейза эйрбордом - можно было вручить его одному из зевак в толпе.

 

Про всех остальных (Эми, Хаотиксов и прочих) не пишу, ибо ничего выдающегося вроде нет, но и ругать не за что :3 Просто добротно описанные характеры.

 

 

Про грамматику.

Как уже писали в этой теме, опечатки есть; немногие из них я даже перечислила. Но вы знаете, у меня сложилось настолько хорошее впечатление о фанфике, что мне совершенно не хочется ползать по нему с лупой, выискивая мелкие ошибки. Пусть это сделает кто-нибудь другой, ладно? :)

 

 

Итог.

Замечательное произведение. Читала, затаив дыхание - чего со мной не случалось... не помню. Давно ^^ Ошибки есть (куда же без них?), но я уверена, что вам по силам с ними разобраться (тем более что это, насколько я поняла, лишь черновая версия фанфика). С нетерпением буду дожидаться проды - судя по всему, у героев впереди еще много приключений, а вы, автор, уже успели доказать, что можете быть непредсказуемой :3

 

 

P.S. И да, обязательно продолжайте писать и не переживайте из-за малого количества комментариев - мне почему-то кажется, что мудрые критики просто дожидаются окончания рассказа и отпишутся, когда вы выложите последние главы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Вероятно, есть спойлеры! Проходите мимо, проходите мимо!

 

УАУ! У меня есть критика, у меня есть критика!

 

Оговорюсь сразу: терпит мою графоманию бетит меня человек, далёкий от мира Соника. Конечно, кое-какие сведения я ей преподнесла, но, опять же, предвзято. Поэтому ошибки она проверить могла, а вот сверить характеры - нет.

 

Дальше - автозамена и моя торопливость. Это они виноваты в появлении "Сонника" и прочих глупостей, что меня, конечно, не оправдывает.

 

Насчёт Соника: когда перечитывала, самой не понравилось. Будет исправлено в финальной версии.

 

Насчёт характера Шедоу. Я прохладно отношусь к этому ежу, потому что плохо понимаю его мотивацию и поступки. (Сначала я вообще хотела, чтобы та лавина убила всю деревню) Я просто не видела другой причины, чтобы отправить его на поиски Изумрудов. Что вообще можно пообещать Совершенной форме жизни за сбор камней? Деньги, что ли?

P.S. Фэйспэлм заметила, тонкий намёк поняла.

 

Насчёт самого первого моего робота: нагоняй за неэпичность я уже получила. Про магнитное поле: если память меня не подводит, сходным способом воспользовался Металл в SH. Хотя... автор забыл всё, чему её учили в школе, в том числе и физику.

 

Насчёт Наклза. У самой сердце кровью обливалось, когда выгоняла своего любимого персонажа с острова таким чисто иксовским способом. Но... что оставалось делать?

 

Насчёт Вавилонцев: тоже нагоняй получила, а два нагоняя уже как бы намекают...

 

Насчёт Эггмана: терпение, просто терпение.

 

Насчёт критики. AWERSOME! Нет, Вам серьёзно было не жалко тратить на меня столько времени? Спасибо, спасибо за такой подробный разбор полётов!

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дочитал покамест, но как было предположено Лакуной, выскажусь по окончании.

Однако сразу хочу ответить Лакуне про Эггмена. Эггмена-Гения я тоже люблю, но есть кое-что между Эггменом Злым Гением (в частности в вашем фике) и Эггменом Клоуном. Как раз совмещение гениальности и забавности, ума и веселости. Просто злой гений - это слишком избитый шаблон, чтобы его любить, извиняйте мое мнение. Чем для меня хорош Иксовский Эггмен, хотя его я тоже недолюбливаю, так это тем, что в нем есть человеческие качества, коих в злом гении никогда не мелькало - ненатурально и нереалистично. К чему я развел всю эту лирику? Нет, я не в коем случае не собирась ставить под сомнение правильность вашей критики. Просто, быть может, Эггмен в сием фике не настолько клоун, как вы сочли? Возможно, вам стоит попытаться воспринять его с более нейтральной позиции?

Вообще, на правах рекламы, я всем, кто интересуется Эггменом, очень рекомендую почитать размышления Квитрона и Эподемуса на эту тему, особенно вам, Лакуна. Не поленюсь сам отыскать, если заинтересуетесь.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на пост Урсулы кинула ей в личку.

 

Просто, быть может, Эггмен в сием фике не настолько клоун, как вы сочли? Возможно, вам стоит попытаться воспринять его с более нейтральной позиции?

Может быть :) Поэтому, если позволите, я все свои прошлые высказывания насчет Эггмана в этой теме спишу на счет имхи, а более трезвое и развернутое описание характера доктора выложу, когда получу последние главы и перечитаю весь фанф целиком. Не исключаю, что я что-то упустила или поняла неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный фанф! я даже не сравниваю с тдк(прости uih)!

Вообще, продолжение ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Воскресная прода! Wheee!!!

 

Итак, всё бы было хорошо, но, после написания предыдущей главы, духи создателей Adventures of Sonic the Hedgehog пришли и поделились чудодейственным лексиром для тонуса захватили мозг автора и не отпускают до сих пор, заставляя генерировать тот самый стопроцентый бред. Заранее прошу прощения у всех Тейлзофанов. Я знаю, это была глупая идея. *прячется под кровать, нашаривает пряники Хаоса, запасается сушками и готовится к длительной обороне* :)

 

 

 

Чуть не забыла: используйте спойлеры! :)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый нах!

 

Однако, товарисч, однако!

 

Порадовали покрашенный Тэйлз и Руж-бандитка. Хотя мне кажется, она скорее бы ювелирки грабила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый нах!

Однако, товарисч, однако!

 

Грабить ювелирки, когда за твоей головой охотятся - весьма рискованно, впрочем и прохожих тоже, but who cares? Поправлено. А крашеного Тэйлза я себе всё равно никогда не прощу.

А в следующем выпуске мы будем делать Шедоу маникюр! (и не надо сразу ко мне в комнату хаосконтроллить, это была шутка)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грабить ювелирки, когда за твоей головой охотятся - весьма рискованно, впрочем и прохожих тоже, but who cares? Впрочем, у меня только что родилась офигенная мысль... А крашеного Тэйлза я себе всё равно никогда не прощу.

А в следующем выпуске мы будем делать Шедоу маникюр! (и не надо сразу ко мне в комнату хаосконтроллить, это была шутка)

А что, грабить ювелирки раньше можно было вообще невозбранно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного ошибок:



-Ах, да ещё ловушки.

- Ах да, еще ловушки.

чёрный, как сажа лис,

чёрный, как сажа, лис

в высоком круглом холле

Высоком - в смысле, он на большой высоте находился? Или стены/потолок были высокими?

Коматозник, то коматозником

Коматозник-то коматозником

-Не волнуйтесь, миссис

"Миссис" - шестилетней девочке? Крим не настолько взросло выглядит... Лучше уж "мисс".


И претензия к сюжету:
Не понравилась вся сцена с ограблением лавки. Мне почему-то не кажется, что владелец ювелирного магазина может позволить себе пренебречь сигнализацией, пусть даже магазин и маленький. И если Руж разбила стекло, то почему сигнализация не сработала? А если Руж отключила сигнализацию, то почему она била стекло, а не пошла в дверь, если у нее к тому же были отмычки? В общем, я не до конца поняла момент.
Еще вызвал недоумение приставленный к горлу Тейлза нож. Руж с холодным оружием, да еще в таком фанфике, который не триллер... Не знаю, может, и ошибаюсь, но в моем понимании мышка в таких случаях действует пусть и не изящно, но надежно: вырубает свидетеля ударом в голову.
И почему Руж, когда узнала Тейлза, не попытался отвести его подальше от лавки, хотя бы за угол? Имхо, чертить схемы в двух шагах от только что ограбленного магазина - идея не самая удачная.

на большее пока не осмеливаюсь…

Тоже не понравилось. Это был отнюдь не такой момент, когда мышке стоило бы признавать свою слабость.

Зато понравилась финальная сцена - очень хорошо передано ощущение захлопывающейся ловушки.
И трюк с Крим заставил улыбнуться.

В общем, проды жажду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, как мне лень печатать...

скажу лишь, что с нетерпением жду продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениально, шедеврально, распрекрасно, просто ох... Извините, просто не могу иначе выразить свои эмоции. Фанф, ну очень, очень порадовал. Я так не зачитывался с тех пор, как прочитал ''Голова профессора Доуэля''. Прочитав всё это на одном дыхании, я попытался привести в порядок мимику своего лица, но моя физиономия застыла в положение ''мать моя женщина''. Автор, теперь ты мой кумир, убейте меня о стену. Я не буду критиковать и перечитывать фанфик в поисках каких-либо ошибок. Я их старался не замечать. И ещё раз повторюсь - замечательно! Сижу грызу ногти и жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жду продолжения!

не пишу коментариев, потому что выходит одна и та же фраза: "белиссимо! хочу проды!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Итак, воскресная прода!

Ничего говорить не буду, сами прочитаете. Да-да, спойлеры и всё такое :)

 

 

 

Фаны Эггмана, вы будете просто счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно. Потрясающе. Шикарно.

 

 

...Более длинный и осмысленный комментарий напишу, когда немного приду в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда понравилось :)

"Более длинных и осмысленных комментариев" от меня не дождётесь, не умею -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда отлично. Извините сейчас будет спойлер, но просто мне особенно понравился момент, когда Тейлс поборол все свои страхи в лице Долла. Классно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для тебя, друг мой, самоучитель "Я такой чайник":

тэг спойлер прописывается вот так: {spoiler}текста для спойлинга{/spoiler} . Фигурные скобки заменить на квадратные.

Но если ты и такое не умеешь делать - в полной форме ответа для тебя автоматической ввод кода.

На правах рекламы

Offtop is over

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×