Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

посоветую вам включить комментарии в профиле

они вроде включены... по крайне мере я знаю только одно место в настройках: Настройка подтверждений -> Новые комментарии -> Отключить - добавлять без подтверждения

ну еще недавно сделал показ по 10 посл. посетителей/коментов/друзей

 

Но вообще, цитат с Циса можно выдрать столько, что жизни не хватит

летом возможно займусь, но не всем Цисом, пока только разделы Фанфики и Соник:Прочее, просто буду читать и походу дела добавлять

проблема в том, что часто чтобы воспринять цитату как нечто смешное необходимо знать, в какой ситуации она была (ну, что я собственно в файле и написал)

 

Только я думал, что про поступательно-возвратную работу тоже в некотором роде, смешно, хоть немного

где-то я это видел, не помню где... не напомните?

 

возможно мне стоит заручиться поддержкой самих форумчан, опять же как я писал в самом файле, чтобы они давали ссылки на посты, хотя возникает субъективный фактор - я могу что-то посчитать не смешным, и как быть в такой ситуации я не знаю...

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и, собственно, сам труд -

на данный момент 48 цитат, каждая из них представляет собой всего лишь...

...памятники идиотизма да неопрятности здешних пользователей.

 

Да простят меня все, но это 1769475-ый никому на фиг не сдавшийся сборник цитат двадцатилетнего подростка. Огородите файлик швами и шинами архиватора winrar и запишите на диск от посторонних байтов.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15.02.09 Скажи честно, ты тролль? - Stormwind

02.02.10 *fail waz here* - Van Gogi

20.01.11 /b/rед - Ёж Пиетт

31.12.10 Междуделомпробегал-кун - JaseTF

01.06.11 Фэйспальм.gif - UIH

Привет двач, давно не виделись.

Ничего смешного, только копипасты-копипаст-копипаст копипасты столетний давности. Golden Dragon, займитесь уже чем-нибудь полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad Freeman, вы извините меня, пожалуйста, но это уже вторая ваша попытка затроллить меня за последние 2 дня

 

в особенности вот этим: "двадцатилетнего подростка" + пост в теме форумчанина Hron THP

 

я вам так скажу: пытаться это делать абсолютно бесполезно :)

у меня такой характер - меня невозможно вывести из себя, слишком стойкая психика

 

для остальных обсуждение закрыто, пооффтопили и хватить, все что нужно я узнал :fool:

upd: коммент/личка в помощь...

upd2: файл удален, потом размещу ссыль на него в своем профиле скорее всего.

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
затроллить

Причём. Здесь. Троллинг?

Включи мозг, блин, сделай логичный вывод по-нормальному. Читай, блджадж, умней, блджадж. Такие дела всем доступны.

 

в особенности вот этим: "двадцатилетнего подростка"

Оно не случайно: оно типично в таком возрасте для людей, сидящих в интернете. И пора бы прекратить уже взрывоопасную клоунаду в таком возрасте. Вы же взрослый человек.

Если и впредь будете на всех смотреть, как на дураков, то умнее вы не станете.

 

Конечно, могли бы поплыть суждения "а сам-то смешной цитатник сделай", но раз уж вы решились делать, так делать это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен бета-тестер для фанфика, о котором я ранее здесь писал. Решил выкладывать небольшими порциями, так что нужно адекватное мнение и пара маленьких советов по поводу первого такого куска. Если у кого-нибудь есть желание, прошу написать в личку:)

 

upd: подопытный найден, релиз не за горами:D

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просили кинуть фанфик сюда

 

Это был чудесный летний день. Точнее, ближе к вечеру. Солнце будто бы зависло над горизонтом, но всё ещё было высоко над ним, обнимая своими тёплыми и яркими лучиками зелёную полянку, придавая этой и без того прекрасной зелени приятную желтинку. Эми сидела на колючей, но оттого и приятной траве, прислонившись спиной к дереву, ощущая все бороздки, все мелкие сучки в его коре. В такие моменты хочется ни о чём не думать, ни о чём не беспокоиться, а только сидеть, наслаждаться, впитывать в свою душу всю эту благодать, всю эту красоту.

Но сегодня Эми не было суждено долго наслаждаться этой идиллией. Она услышала звук похожий на шум от игрушечного вертолёта и повернула взгляд на его источник. Она уже знала, что это за звук, ведь это её старый друг Теилс летел на своих хвостах. Сейчас у него была какая–то праздничная улыбка, в одной руке он держал букет цветов, а в другой — подарочный свёрток.

— Теилс! Куда это ты летишь такой весёлый? — спросила Эми из чувства вежливости к другу. Могла ли она хотябы предположить, что ответ на такой безобидный вопрос будет для неё как нож в спину, что он повергнет её в глубочайшее отчаяние, перевернёт её жизнь!

— Привет, Эми! — непринуждённо отвечал он, не переставая лететь — Ты что, ещё не знаешь? Ведь сегодня у Соника и Салли свадьба! Ты не придёшь?

Улыбка тут же сошла с лица Эми, глаза помутнели, и даже полянка с солнечными лучиками перестала казаться такой приветливой.

— Нет. Я не приду. — коротко и спокойно ответила она.

— Ну, как хочешь, а я полетел. Пока!

Эми дождалась, пока Теилс скроется за горизонтом. Затем она встала и пулей помчалась ко дворцу бракосочетания. Она бежала, томимая наивной детской надеждой, что если она успеет, то что–то изменится. Конечно, иногда сознание брало верх, и она начинала понимать, что будет ли она на свадьбе или нет, женитьба всё равно состоится, но она тут же гнала от себя эту мысль. Нам свойственно не принимать то, что мы не хотим считать правдой, даже если прекрасно понимаем, что так оно и есть.

У дворца бракосочетания Эми обнаружила огромнейшее столпотворение из зевак, репортёров, военного оркестра и прочих, без кого не обходятся важные свадьбы. Ещё бы, ведь не каждый день принцесса выходит замуж за супергероя. Ежиха долго пробивалась через эту толпу, грубо расталкивая всех на пути и слыша сзади ругательства в свой адрес. И вот она увидела будущую супружескую чету. Соник был в чёрном фраке, Салли в белом платье с фатой. Они давали журналистам интервью, позировали перед камерами, целовались и улыбались. И Соник улыбался всем лицом, он никогда раньше не улыбался так искренне, сейчас он был по–настоящему счастлив. И чем больше Эми осознавала счастье своего любимого, тем сильнее сгущались тучи в её сердце, тем пуще дёргались её глаза и губы перед тем, как заплакать. Салли тоже улыбалась, но одними только уголками рта, глаза не были приподняты, как это бывает при настоящей улыбке. Хотя, для Эми было всё равно, как улыбалась соперница, для неё главным было то, что был счастлив любимый. И странно, именно это счастье было для неё больнее всего. И в то же время только оно её и утешало!

Дождавшись, пока разговаривающие и фотографирующие жениха и невесту разойдутся, Эми подошла к Сонику.

— Привет, Эми! А Теилс сказал, что ты не придёшь! — Соник как всегда был приветлив к друзьям. Салли же только как бы приветливо улыбнулась, хотя на самом деле ей, конечно, неприятно было видеть Эми сейчас болтающую с её женихом.

— Я просто решила глянуть. Скажи, Соник… Ты ведь сейчас счастлив? — неуверенно спросила она.

— Я? Ну да! А как же?

— Хорошо. Я рада, что ты нашёл ту, с которой тебе будет хорошо всю жизнь. Ты нашёл себе достойную пару. Ты заслуживаешь настоящую принцессу. Так будь же счастлив!

Она развернулась и ушла в здание дворца. По походке было видно, что она чем–то сильно раздражена или расстроена и собирается расплакаться или впасть в бешенство или и то, и другое сразу. Соник, смотря ей вслед, кажется, заметил это. Он перестал улыбаться и опустил взгляд. Его начали терзать какие–то сомнения. Она ведь его любила, искренне любила. Отчаянных фанаток у него было много, но только она шла с ним и в огонь, и в воду. Салли заметила эту перемену в его настроении и поняла причину, поэтому попыталась скорее пресечь это.

— Соник, а что это ты такой грустный? — весёлым тоном спросила она.

— Да так, мысли. Не обращай внимания.

— Ну тогда не грусти! Пойдём, все нас ждут!

— Ну, пойдём.

В туалете дворца бракосочетаний Эми стояла у раковины и горько плакала, заглушая свои всхлипы шумом включённой воды.

— Как же так?! Почему он выбрал не меня, а эту принцессу?! Чем я была хуже?! Конечно, я ему иногда надоедала, но ведь я стлолько всего для него сделала! А он… Неблагодарный! А ещё всё время вырисовывался перед этой принцессой, чтобы она видела, какой он крутой! Ну, ничего! Без него обойдусь, не нужен он мне!!!

Соник и Салли сидели в главном зале дворца за праздничным столом. Уже пришёл Кнаклс, который и должен был их обвенчать, он ведь был хранителем мастера–изумруда, высшим духовным лицом в культе поклонения изумрудам хаоса (это как если бы земную свадьбу вёл сам папа римский). Но пока он только разговаривал с толпой журналистов, и до кульминации было ещё далеко. Салли в это время продолжала улыбаться во все камеры, а Соник всё ещё сидел с пустым взглядом, иногда с тоской поглядывая то на Салли, то на Кнаклса. Он вспоминал приятные моменты с Эми. Иногда он вспоминал и как она за ним гналась и душила своими объятиями, но сейчас и эти моменты казались приятными.

— Соник, что ты сидишь такой мрачный? — оборвала его мысли невеста. — Видишь, нас снимают! Мы должны поцеловаться!

— Поцеловаться? Я как–то не хочу.

— Что значит «не хочу»? Видишь, оператор показывает! Давай!

Салли взяла его за плечи и привела его в подходящую для поцелуя позу. Соник в это время вспомнил ещё некоторые эпизоды с Эми, в том числе тот, когда он, вернувшись с планеты Земля, подарил ей белую розу и дал клятву верности, о которой потом забыл.

— Знаешь, Салли, может, пока отложим нашу свадьбу? — сказал он перед самым поцелуем.

— Что? Но почему?!

— Мне кажется, нам ещё рано. И может, я ещё не разобрался.

Салли отпустила плечи Соника (но оператор был доволен: вместо поцелуя он мог снять намечающийся скандал).

— Об этом не может быть и речи. Мы на эту свадьбу уже столько денег, времени и сил потратили, что откладывать её будет просто нелепо!

— Хорошо. — покорился Соник.

— Вот и славно. А теперь позволишь мне на минуточку отлучиться? Не отменишь свадьбу в моё отсутствие? — шутливо–добродушным тоном спросила Салли, поцеловала ежа в щёку и отошла. Улучив момент, в который на неё никто не смотрел (а это было непросто, ведь она была виновницей торжества и принцессой), белка взяла со стола ближайший нож и спрятала его под платье. В голове у неё уже назревал план.

Эми всё ещё плакала перед раковиной когда в туалет вошла Салли.

— Привет, дорогуша! — сказала белка с порога.

— Уйди! Я не хочу сейчас тебя видеть! — плачущим голосом ответила ежиха, не отворачиваясь от раковины.

— Вообще–то, это туалет, сюда все имеют право заходить. — сказала Салли, а сама при этом тихонько заперла дверь изнутри. — Хотя, я пришла сюда именно поговорить с тобой.

— А откуда ты узнала, что я именно здесь?

— Догадалась. Итак, ты плачешь потому что не заполучила Соника?

В ответ Эми резко повернулась, плеснула в Салли водой и отвернулась обратно.

— Не заполучила! И что с того?! Не сыпь мне соль на рану! Он счастлив с тобой, пусть он с тобой и будет! А меня не трогай, всё, я побеждена, больше мешать вам не буду.

— Ну, за тебя я уверена, а вот на его счёт сомневаюсь.

Эми от неожиданного утверждения перестала всхлипывать.

— В каком смысле?

— А в таком. Ведь он для тебя значил всё. Ты ради него жизнью была готова пожертвовать. И он ведь это понимает. Сегодня как–то подозрительно смотрел тебе вслед когда ты уходила. Потом всё время сидел задумчивым и молчаливым. Даже свадьбу один раз намеревался отменить. Боюсь, есть риск, что он может и бросить меня ради тебя. — Эми с интересом повернулась к Салли, а та медленно к ней подходила. — А мне, чтобы стать полноценной королевой, необходимо выйти замуж. Оптимальный вариант — это влюблённый в меня герой, победивший Эггмэна или именитый дворянин, то есть, либо Соник, либо Антуан. Я решила, что крутой герой будет пожалуй получше трусливого и глупого французика. Поэтому мне терять Соника никак нельзя. Значит, нам двоим в этом мире не место.

— Что ты имеешь ввиду?

— А ты ещё не поняла? — натянув коварную улыбку, саркастически спросила Салли и достала из платья нож. Эми отступила назад, уперевшись спиной в раковину.

— Ты убьёшь меня?

— Не беспокойся за меня, я позабочусь о том, чтобы всё выглядело как самоубийство. Я пришла сюда, села в кабинку, не обратив на тебя внимания, а когда вышла, увидела на полу окровавленный труп с ножом в руке. Повод для суицида у тебя был достаточный. Никто сюда не войдёт, я заперла дверь, а если закрытая дверь будет замечена, значит, я потеряла ключи, ты их нашла и, не заметив, как я вошла в помещение, заперлась, чтобы тебе никто не помешал отдать Богу душу. Если кто услышит твой крик, хоть здесь и отличная звукоизоляция, значит, кричала я от вида трупа. Теперь, пожалуйства, не сопротивляйся, и больно не будет. — тем временем белка подошла вплотную к ежихе и поднесла нож к её горлу. Но Эми успела оттолкнуть её руку, пнула соперницу ногой, подбежала к двери стала её усердно колотить, жалея, что не взяла свой молоток с собой.

— Помогите! Убивают!

Салли тем временем встала и снова пошла к Эми.

— Никто тебе не поможет, дура.

Нож опять оказался у горла ежихи, но та схатила руку белки и поняв, что остаться должна только одна из них, попыталась направить нож на его обладательницу. Эми была сильнее, всё–таки носила тяжёлый молот, но Салли дралась лучше, поэтому завязалась борьба. Обе девушки по нескольку раз ранили лицо и руки, капли крови скатывались на пол, создавая коричневые лужицы.

Толпа вокруг Кнаклса постепенно рассосалась, и он подошёл к жениху.

— И где молодая?

— Сказала, выйдет на минутку. Хотя уже прошло минут десять.

— Хорошо бы она поторопилась: я хранитель, у меня не так много времени.

— Жди уж. Ёлки, я сказал «жди»? Хотя, не важно. А я её, пожалуй, поищу, потороплю. Чувствует моё сердце, беда какая–нибудь приключилась.

Ёж встал с места и пошёл туда, куда направлялась Салли. Вышел он в коридор, в стенах которого были двери туалетов. В данный момент он был совершенно пуст.

— Если она там, то что же так долго? И если не там, то где? — подумал Соник, как вдруг услышал странный приглушённый шум. Он приложил ухо к двери женского туалета и услышал там страшные крики и стоны, а затем отчётливо разобрал два знакомых голоса:

— Помогите! Кто–нибудь!

— Молчи уже!

Сердце в груди ежа бешено забилось. Не понимая, что случилось, но что случилась беда, он отошёл на несколько шагов назад, свернулся в клубок, раскрутился на месте и со всей дури врезался в дверь, которая разлетелась в щепки. За ней он обнаружил на полу двух сросшихся борьбе девушек, истекающих кровью.

— Соник?! Что ты здесь делаешь?!

— Соник, помоги, она хочет меня убить!

Ёж тут же бросился их разнимать. Он с трудом оттащил бросающуюся на ежиху белку, та сначала сопротивлялась и ему, но потом смирилась и успокоилась.

— Свадьба отменяется. — спокойно и твёрдо сказал он и подошёл к Эми.

— Эми… Прости меня. Я был так слеп! Давай начнём всё сначала? Может, я смогу тебя полюбить?

Она молчала и плакала. Слёзы смешивались с кровью, образуя розовые капельки. Он нежно поцеловал её в губы.

— Я пойду, позову вам врача. Не переживай, Салли, я не скажу, что это по твоей вине. Скажем, вы поскользнулись и упали.

***

Соник и Эми начали встречаться. Он дарил ей цветы, говорил красивые слова, носил на руках, целовал её. Так прошёл месяц. Они поженились. А через ещё девять месяцев у них родились дети: мальчик Артур и девочка Люси.

Они и Салли не держали друг на друга зла, они стали друзьями. Принцесса вышла замуж за Антуана и стала королевой. Она правила мудро и справедливо. У них тоже появились дети. Но это уже совсем другая история…

Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просили кинуть фанфик сюда

Эм... Семь сердечек, вы не так поняли. Вам намекнули, что создавать отдельную тему не стоило, а надо было с самого начала кинуть ваш фик сюда. А после того, как тема была создана, постить сюда тот же фик бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гипернаклз: Критику? Не смешите - здесь и фика-то нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гипернаклз: Критику? Не смешите - здесь и фика-то нет!

Текст и истории в которые пишешь, и в которых сомневаешься -пости сюда.

Ничего,что так эта тема называется?

Изменено пользователем гипернаклз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=)

ну, честно - это ужас:

1) где описания?

2) зачем каждый строчка диалога чередуется с пустой строчкой?

3) что за диалоги... они бредовы, нелогичны, невообразимы...

4) размер: вы бы хотя бы 1к нагнали, ибо 256 слов - это очень мало!

 

p.s. что за мода выкладывать фики в архиве? и выложите фанфик в .txt и .doc

да, у меня все прекрасно открывается, но не у всех стоит 2007-й или 2010-й ворд, и не все открывают фики с компа...

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже :D , но по другому поводу: что за мода пошла выкладывать фики в архиве? К постам отлично прикрепляются файлы в форматах .doc и .txt =)

 

Upd.: тьфу ты, Gold.Dragon опередил...

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему никто не восхитился, что человек именно здесь выложил?

Фу пипены

 

гипернаклз

во-первых, ты молодец, что вошёл в эту святая святых

во-вторых, архив

в-третьих, после прочтения рассказа моё настроение резко пошло в гору. Знаешь ведь наверное, что 5 минут смеха равны стакану сметаны.

в-четвертых, если ты хотел написать что-то большое - остановись. Лучше займись модингом Generals, мне бы пригодился хороший кодер в напарники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ch8D

ну, честно - это ужас:

1) где описания?

2) зачем каждый строчка диалога чередуется с пустой строчкой?

3) что за диалоги... они бредовы, нелогичны, невообразимы...

4) размер: вы бы хотя бы 1к нагнали, ибо 256 слов - это очень мало!

 

p.s. что за мода выкладывать фики в архиве? и выложите фанфик в .txt и .doc

да, у меня все прекрасно открывается, но не у всех стоит 2007-й или 2010-й ворд, и не все открывают фики с компа...

Ок, у меня доки не прикрепляются.

 

Тоже ch8D , но по другому поводу: что за мода пошла выкладывать фики в архиве? К постам отлично прикрепляются файлы в форматах .doc и .txt ch8D

 

Upd.: тьфу ты, Gold.Dragon опередил...

 

Промолчу...

А почему никто не восхитился, что человек именно здесь выложил?

Фу пипены

 

гипернаклз

во-первых, ты молодец, что вошёл в эту святая святых

во-вторых, архив

в-третьих, после прочтения рассказа моё настроение резко пошло в гору. Знаешь ведь наверное, что 5 минут смеха равны стакану сметаны.

в-четвертых, если ты хотел написать что-то большое - остановись. Лучше займись модингом Generals, мне бы пригодился хороший кодер в напарники...

1 :)

3 Ещё один :)

4 Нееееееееееее. Я в кодах не разбираюсь и фанф будет маленьким.

Изменено пользователем гипернаклз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 Нееееееееееее. Я в кодах не разбираюсь и фанф будет маленьким.

Я тоже поначалу не разбирался, ну да ладно : ) Только тему не создавать, прошу тебя (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот однажды пришла мне в голову идея, и решил я написать начало. Да вот только идея скорее всего плагиат, да и вообще не знаю, стоит ли продолжать. Даже названия не придумал. Даю почитать, требую критики)

begin.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стёб заполонил форум, к чему бы это...

 

а по тексту:

особо крупных косяков по орфографии/пунктуации не вижу

стёб вызвал только улыбку или я зажрался

 

p.s. а у этого еще и прода может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тишина. Сверчок mode on.

прилетел конвой роботов и отгрузил Death Egg обратно в док Дока/

^_^ Смеялся над этими моментами, над остальными, честно говоря, нет. Но забавно изображена жизнь героев игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стёб вызвал только улыбку или я зажрался
Смеялся над этими моментами, над остальными, честно говоря, нет.

Изначально фанф не должен быть смешным, но увидев результат, подумал, что просто так будет скучно, и решил разбавить хоть чем-то.

 

p.s. а у этого еще и прода может быть?

Да, может, причём неплохое (по моему мнению). Интриговать, как и обещать, не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень стыдно за тот ужасный фанфик, что я написала раньше. Надеюсь, этот будет хоть чуть–чуть получше. Тут есть два разных Соника, один — это сын другого (Соник Икс и Соник Андерграунд), я думаю, так правильно. Тут есть и упоминание о том, как второй в будущем женится на Салли.

 

Становление королевы Алины.

На Мобиусе было два ведущих королевства. Они заправляли всеми основными процессами на планете: политикой, торговлей, культурой и всем остальным. Столицами в них были два города с одинаковыми названиями: Моботрополисы.

Конечно, не могло не сложиться так, что когда–нибудь интересы этих мощных государств столкнутся. Соник бы не принимал в этом участия. Ему было всё равно, какой флаг сейчас в документах у ближайшего продавца чили догов. Соник просто бегал по миру и спасал тех, кто в данный момент попадал в беду. Да, он бы не принимал в этом участия, если бы не одно обстоятельство. Якобы исправившись, на службу к одному из правителей, а именно к молодому королю белке Максимилиану Эйкорну, поступил доктор Эггмэн. А Соник знал, что хорошего от него ждать нельзя. Король Максимилиан мог попасться на ту же удочку, на которую когда–то попался президент США на Земле.

— Значит, доктор Джулиан, вы готовы прямо сейчас нанести удар по вражеской столице?

— Так точно, Ваше величество! — лицемерно отвечал Эггмэн. — Только позвольте после захвата города переименовать его в Роботрополис в честь меня. К тому же, нехорошо будет, если в одной стране станет два Моботрополиса. — про себя Эггмэн подумал, что два Моботрополиса — действительно нехорошо, а вот два Роботрополиса — очень даже.

— Что ж, одна буква ничего не решает! Позволяю. — ответил король и жестом приказал Джулиану начать исполнение операции. Тот откланился.

— Дядя Джулиан, — спрашивал Эггмэна маленький человечек с пышной шевелюрой в зелёном костюме, — Вы ведь хотели завоевать весь Мобиус! Зачем вам примыкать к какому–то одному блоку?

— Ты дурак, Снивли! Пока нам пригодится их помощь. Конечно, так они следят за каждым нашим шагом. Но лет через пять, когда я получу здесь доверие, когда меня повысят, я получу доступ ко всем их вооружённым силам и технологии роботизации доктора Чарльза, брата ненавистного нам Соника, вот тогда–то я приду к гегемонии! Я выиграю значительно больше, если буду вести ловкую и неторопливую игру, а не полезу на рожон, как обычно! Так и этот ёж нас не остановит! Муа–ха–ха–ха!

Теилс сладко спал в своей лаборатории после тяжёлого дня. Это был уже не тот милый лисёнок, каким он был раньше. Он повзрослел, стал подростком по росту, внешности и характеру. На формирование характера также повлияли все его приключения и потеря Космо.

Спал он себе, спал, как вдруг зашумела сигнализация, а под потолком замигали красные лампочки. Лис тут же вскочил и посмотрел на часы. Было два часа ночи. Затем он бросился к приборам, чтобы узнать, что происходит. Узнав, он схватил телефон и набрал номер.

— Алло, Соник! Эггмэн сейчас нападает на королевский дворец в Южном Моботрополисе!

— Отлично, будет, чем заняться. Ты вылетай, а я туда уже бегу!

Тем временем Эггмэн уже захватил дворец. Все воины были повержены, королевская семья находилась под прицелом роботов.

— Ваше последнее слово, Ваше величество! — прошептал злодей.

— Я не буду унижаться перед тобой, Джулиан. Смотри, как умирает настоящий король!

— Это всё? Хорошо. Убить их!

Роботы открыли огонь. Погибли все: и король, и королева, и все принцы и принцессы, даже самые маленькие. Тогда доктор взял телефон и позвонил Максимилиану.

— Ваше величество? Мы победили! Южный Моботрополис захвачен! Король и вся его семья трагически погибли от одной случайной бомбы.

— То, что мы победили, замечательно, а вот их величествам и особенно их детям я сочувствую, я не хотел их гибели.

— Что ж, зато не придётся содержать их в ссылке и нет риска, что они захотят вернуть трон.

— Это звучит очень жестоко, но, увы, правда. Конец связи.

Тут как раз–таки появились бегущий Соник и Теилс, летящий на «Торнадо».

— Соник?! Я думал, что тебе наплевать на политику! Ведь сейчас я не убиваю мирных граждан, а исключительно сражаюсь по–военному, по приказу короля!

— Мало ли, что ты скрываешь в своей тёмной башке, Эггмен! Тебе нельзя верить!

— Недоверчивый какой. Солдаты! Взять этого ежа и лиса в самолёте! — с этими словами Эггмэн ретировался в свою летающую машину и улетел подобру–поздорову. А Соник побежал на роботов, сметая их на своём пути, пока Теилс обстреливал тыл роботов. Через пару минут полк превратился в металлолом. Эггмэну, конечно, это показали приборы.

— Алло, Ваше величество? Мы не победили! Соник по непонятным мне причинам перешёл на их сторону и разбил мой полк!

— Очень жаль. Вы не оправдали мои ожидания, доктор!

— Но постойте, Ваше величество! Я ведь ещё смогу доказать свою ценность!

— Ладно. Дам вам ещё шанс. Случайная гибель их короля и всех наследников, как это ни прискорбно, может сыграть нам на руку. Сейчас в их стране начнётся неразбериха, борьба за власть, при которой нам будет легко взять инициативу в свои руки.

Тем временем Соника и Теилса окружила радостная толпа придворных и военных. Они кричали «ура», подбрасывали вверх шляпы, стреляли в воздух и прочими способами показывали своё ликование. Главный советник, немного пошептавшись с другими советниками, подошёл Сонику.

— Мы все знаем о Ваших великих подвигах, господин Соник. Посему мы хотим обиатиться к Вам с очень серьёзный просьбой. Наши несчастные король и королева и все их бедные наследники погибли, упокой, Господь, их души! Сейчас может начаться смутное время. Пойдут революции, к власти могут прийти тираны, в том числе Эггмэн. И мы просим Вас: дабы мы избежали всего этого, будьте нашим королём! В наших глазах Вы станете отличным знаменем, Вы сплотите наш народ в единую силу! Умоляем Вас, дайте согласие!

— Что, я королём? Ну, не знаю…

— Но Вы не можете нас так бросить! От назревающих революций может пострадать мирный народ! Соглашайтесь! — после этих слов Соник задумался.

— Мой старший брат Чарльз служит Эйкорнам.

— Но господин Соник, Вы не можете предпочитать тысяче жизней одну, пусть и роднкю Вам. И потом, сэр Чарльз не занимается военной деятельностью, поэтому ваши интересы, скорее всего, не столкнутся.

— Ладно. Я попробую.

Раздалось громкое «ура».

Следующие несколько дней Соник тратил на подготовку ко вступлению на важный пост. Об этом не мог не знать король Максимилиан.

— Да, доктор Джулиан, наши лёгкие завоевания отменяются.

— Ваше величество, откуда же я мог знать, что глупый синий ёжик будет играть такую роль! — Эггмэн был в смятении. Его хитрый план накрывался медным тазом всё глубже и глубже.

— Однако, это может быть даже хорошо. Мы можем наладить с ними отношения, перевести ситуацию на нашу сторону особым дипломатическим путём. Мы можем женить его на моей сестре.

— И что, мы обойдёмся без войны?!

— Да, доктор. Это ведь по определению намного лучше.

— Конечно, Ваше величество. — сказал Эггмэн, хотя про себя он рвал и метал: план накрылся уже полностью.

Позже, в Южном Моботрополисе.

— И когда меня коронуют? — спросил Соник у главного советника.

— К сожалению, Ваше будущее величество, это пока невозможно.

— Как, невозможно? Почему?

— Король должен быть женатым, господин Соник.

— Женатым?! А без этого никак нельзя?

— Увы, нет. Чтобы Вы не тратили время на поиск второй половины, мы приготовили список. — советник протянул Сонику лист бумаги. — Здесь перечислены все наиболее выгодные для государства кандидатки. Особое внимание прошу обратить на сестру Максимилиана Эйкорна. Ваш брак с ней позволит нам наладить с ними дипломатические отношения и избежать войны.

— Что?! Ну, нет! Я не женюсь ни на ком!

— Но это многовековое правило! Если Вы его нарушите, то все будут против Вас протестовать, и революции не избежать!

— Чёрт возьми. Ну, ладно, раз уж необходимо жениться…

Соник побежал неизвестно куда. Прибежал он к дому Эми.

— Соник? Ты пришёл ко мне?

— Я не просто так пришёл, Эми. Я пришёл с одной очень серьёзной просьбой. Очень серьёзной. Сядь. — Эми села. — Видишь ли, обстоятельства таковы, что мне необходимо быть женатым. Ты выйдешь за меня?

Конечно, Эми согласилась. Какого же было её удивление, когда она узнала причину столь внезапного предложения и о том, что ей предстоит стать королевой. Это сильно расходилось с планами короля Максимилиана, однако было лучиком надежды для злодейских планов Эггмэна, так как сейчас появлялся хотябы повод для войны.

— Невероятно. О чём думал этот ёж? Это ведь было выгодно для нас обоих! Неужели, опять война?! И то, её нам сложно будет выиграть пока он их король! Хотя, может, в последнем и было дело? А ёж не так глуп, как кажется!

— Однако, Ваше величество, ежиха как раз глупа. Врагу не пожелаешь, то есть, пожелаешь, такую королеву. Это плюс для нас.

— Не стоит обольщаться, доктор. Может, Вы и правы, но всё же бывали в истории случаи, когда простые дурачки становились великими политиками и завоевателями.

— В любом случае, мы будем ждать, пока нам подвернётся шанс, Ваше величество.

В тот день должна была состояться свадьба, за которой сразу шёл процесс коронации. Посреди зала магическим образом появилось зелёное существо в балахоне. Все ахнули, увидев это чудесное появление. Это был Дельфийский Оракул, самое могущественное и таинственное существо на Мобиусе (о злом колдуне Нагусе тогда мало кто знал, а Лазар считался мёртвым). Он и должен был обвенчать Соника и Эми, а затем короновать их. Оракул подошёл к молодым.

— Эми должна поменять своё имя. Поменять старое имя на такое, которое будет достойно королевы. — когда он сказал эти слова, в его руке из зелёной вспышки появился свиток. — прочти своё новое имя.

Эми приняла свиток из рук Оракула и, чувствуя, что в этом свитке написана её судьба, взволнованно прочла.

— Алина.

— Это имя, — стал объяснять Оракул, — означает «Благородная». Подходящее имя для королевы. Но также оно значит «Чужая». Тяжёлое будущее сулит это имя. Ты станешь чужой для всех, отрешённой. Но это будущее. А сейчас закрой глаза и повторяй за мной. Я отрекаюсь от своего старого имени…

— Я отрекаюсь от своего старого имени… — покорно повторяла Эми.

— …И в жизнь не буду называть себя им…

— …И в жизнь не буду называть себя им…

— …И другим не буду дозволять называть меня им…

— …И другим не буду дозволять называть меня им…

— …И признаю я имя Алины новым именем своим…

— …И признаю я имя Алины новым именем своим…

— …И в жизнь буду называть себя только им…

— …И в жизнь буду называть себя только им…

— …И другим буду дозволять называть меня только им…

— …И другим буду дозволять называть меня только им…

— …Да будет так.

— …Да будет так.

После того, как клятва была произнесена, и Эми, точнее, теперь уже Алина, открыла глаза, таинственный трепет прошёл. Ни она, и никто другой другой, кроме скандальных журналистов, не придал значения страшному пророчеству Оракула. Церемонии бракосочетания и коронации прошли без примечательных событий.

Прошёл год. Прошёл он мирно, без войн и революций, но это было лишь затишье перед бурей. Эггмэн выжидал подходящего момента, чтобы напасть.

Алина была беременна и скоро должна была родить ребёнка. Она сидела вместе с Соником на балконе, любуясь природой, а он думал о своём, иногда поглаживая её по животу. Но неожиданно посреди балкона из зелёной вспышки по волшебству появился Оракул.

— Слушай внимательно, Алина! Этой ночью в нашем мире появляется город Мободун! Ты должна отправиться туда и родить детей там!

— Мободун?! Но это же сказка!

— Вними моим словам, Алина! — сказав это, Оракул исчез так же, как и появился.

— Как ты думаешь, Соник, действительно ли появится Мободун?

— Оракул просто так не скажет. В любом случае, надо пойти и посмотреть.

Этим же вечером Алина и Соник в сопровождении Теилса и капитана королевских телохранителей одноглазого пса Аргуса (как иронично, что с таким именем он стал одноглазым) отправились в лес, в котором по легенде должен прявляться сказочный город Мободун. Лес этот был очень мрачен. Все деревья были мертвы, их голые ветки напоминали лапы спящих чудовищ. Ни травы, ни мелких кустиков здесь не было. Птицы не пели, даже насекомые не жужжали. Было похоже, что всё здесь вымерло. Да так оно и было. Этот вид наводил на ужасные, душераздирающие мысли. В голову приходила только смерть. Казалось, прекрасный город добра Мободун никогда не появится, и это лишь красивая сказка.

Но нет! Вдруг где–то в чаще заиграло странное марево, и через него смутно просматривались очертания белых зданий. Все четверо стали уверенно подходить к нему, и пройдя сквозь него, они наконец очутились в заветном городе! Это был город прекрасной архитектуры: кругом стояли белокаменные дома с красивой резьбой, ювелирно украшенные золотом и драгоценными камнями. Это был город чудесной природы: высокие деревья и пушистая травка были зеленее некуда, щебетали птички, журчали ручьи. Это был город приветливых, весёлых, трудолюбивых жителей, которые спокойно спешили по своим делам.

Путников встречала улыбчивая лошадь в красном берете с ключом на шее.

— Здравствуй, Алина! — ласково сказала она. — Приветствую тебя, твоего мужа и ваших друзей в Мободуне! Я мэр этого города! Я знала, что вы придёте!

— Здравствуйте. А откуда Вы знали? Вам Оракул сказал?

— Не совсем. Но хватит разговоров. Пройдёмте за мной! Мы уже приготовили дом, где вы будете жить, пока малыши не родятся и в первые несколько дней их жизни. А ты, Алина, у нас родишь их легко и безболезненно.

— Это хорошо. А почему малыши? Откуда Вы знаете, что их несколько?

— У тебя такой большой живот. Скорее всего, будет тройня.

Через несколько дней чудесный момент настал. Мэр сама принимала роды. Соник стоял рядом, держа Алину за руку.

— Девочка. — сказала лошадь и передала маленькую розовую ежиху на руки отцу.

— Она похожа на тебя, Эми. — с улыбкой сказал Соник.

— Но я же теперь Алина. Ты что, забыл?

— Да ладно. Это имя тебе больше подходит. — непринуждённо ответил ёж. Он сейчас был до бесконечности счастлив. Счастье его словами описать было невозможно.

— Мальчик! Остался ещё один. — сказала мэр и протянула Сонику зелёного малыша. Тот сразу мило забарабанил лапками по плечу отца.

— И последний! — но последнего, синего мальчика лошадь с трудом смогла удержать: он с такой скоростью дрыгал ногами, что Сонику тут же пришлось перехватить его.

— Похоже, он такой же сверхзвуковой, как и я. — усмехнулся новоиспечённый отец.

Снова стройная Алина встала и приняла детей к себе на руки.

— Нам надо придумать им имена. — сказала она.

— Ну… Я даже не знаю. А сама как думаешь?

— Я думаю, что синего мальчика надо назвать в честь тебя. Только это имя подойдёт синему сверхзвуковому ежу.

— Мне эта мысль нравится. А розовую девочку тогда в честь тебя?

— Не думаю, что это хорошая идея. Великий герой ты, поэтому я считаю, что имена двух других детей тоже должны указывать на тебя. Сония и Мэник.

— Хорошие имена. Пусть так и будет.

— А знаешь, Соник… Ведь у Эйкорнов тоже скоро должна родиться девочка. Они собираются назвать её Салли. Может, когда дети вырастут, женим одного из наших мальчиков на ней? Тогда наши королевства объединятся, и войны больше не будет.

— Это было бы замечательно.

К тому времени король Максимилиан и Эггмэн, конечно, уже знали об отсутствии королевской четы в Южном Моботрополисе. Поэтому они готовились к захвату города.

— А что Вы будете делать, когда они вернутся, доктор?

— Не беспокойтесь, Ваше величество, у меня уже готова ловушка для них.

— Отлично. Надеюсь, на этот раз вы справитесь.

Но тут вошла жена Максимиляана [Извините, я не знаю, как звали маму Салли]. Она, как вы уже поняли, тоже была беременна.

— Дорогой, брось эту затею. Алина тоже будущая мама. Возможно, она уже мама. Войди в её положение, пожалей её. Пожалей новую жизнь! И вообще, мир всегда лучше войны.

— Дорогая, ты не понимаешь. Это политика, тут всё не так просто. И с Алиной и её ребёнком, думаю всё будет в порядке. Так ведь, доктор?

— Да, конечно, с ней всё будет в порядке.

— Вот видишь! Так что не бери в голову, тебе вредно волноваться.

Эггмэн тайно отправился в Южный Моботрополис и тихо, с помощью маленьких бесшумных роботов, он убил некоторых охранников. На их места он поставил своих шпионов.

После нескольких счастливых дней в Мободуне, весело проведённых с тремя малышами, Алина, Соник, Теилс и Аргус возвращались в свою столицу. Мободун должен был исчезнуть из их мира как раз в тот день. Они спокойно, как ни в чём не бывало, вошли во дворец. Супруги прошли в комнату, которую они заранее приготовили для детей и там уложили их в люльку. Соник хотел там провести некоторое время с ними и женой, но тут вошёл один из охранников (а точнее, переодетый шпион Эггмена).

— Ваше величество, робот Эггмэна нападает на национальный банк! Помогите, без Вас наша полиция не сможет победить его!

— Эх… Я тут хотел побыть со своими детьми, а этот вдруг решил объявиться после такого долгого отсутствия. Ну ладно, много времени это не займёт, я скоро вернусь.

Конечно, на самом деле никакого нападения на банк не было. Шпион специально придумал это, чтобы выманить Соника. Когда он вышел на лестницу в коридоре, где никокого не было, кроме как бы охраняющих его псевдо–охранников, один из этих псевдо–охранников тихонько подошёл к Сонику сзади, поднёс штык к его горлу и отрезал ему голову. Голова, оставляя кровавый след, скатилась по ступенькам вниз, что явно не входило в планы шпионов. Голову увидел Теилс и пришёл от её вида в ужас, но сразу взял себя в руки и побежал к Аргусу.

— Аргус! Кто–то убил Соника!

— Убил?! Я побегу к королеве, она тоже может быть в опасности, а ты возглавь оборуну в случае нападения извне!

Шпион же тем временем сообщил Эггману по рации о гибели главного врага. Доктор в ответ на это дал приказ о нападении на дворец. Теилс, как и было сказано, возглавил оборону, и сам на своём самолёте отстреливался от роботов, но смерть его верного друга и неизменного лидера сломила его дух, и он не смог отстоять дворец. Солдаты побеждены, самолёт разбит. Теилса чуть было ни взяли в плен, ему пришлось спасаться бегством.

Аргус в это время вывел Алину из её комнаты. Она в одной руке держала сразу всех трёх своих детей, в другой — молоток наготове. Но больше она всё–таки расчитывала на пистолет Аргуса. Он стрелял молниями и прошивал роботов насквозь. Но на улице Аргуса взяли в плен. Дальше Алине пришлось бежать самой.

— К Оракулу! — подумала она.

Эггмэн тем временем позвонил королю.

— Ваше величество? Соник героически погиб в схватке с одним из моих самых совершенных роботов. Алина вместе с детьми скрылась. Южный Моботрополис завоёван!

Алина шла по снегам сквозь морозный ветер прямиком к Оракулу, неся детей в корзинках. Она сильно продрогла, но больше боялась, что простудятся малыши, поэтому шла быстро и уверенно. Оракул встретил её прямо у входа в пещеру.

— Ты замёрзла, Алина? Проходи, согрейся, выпей чаю.

— О Оракул! — обратилась она отчаявшимся голосом. — Зачем ты сказал мне отправляться в Мободун?! Ведь если бы мы остались, Соник был бы жив, дети жили бы хорошо, а не были бы со мной в изгнании, и страна не была бы захвачена, давая Роботонику шанс оправдаться перед Максимилианом со своими тёмными планами, а я не была бы в отчаянии, не зная, что я могу теперь сделать!

— Не плачь, Алина. Я отправил тебя в Мободун не только потому что этот город благотворно влияет на судьбу родившихся в нём. Пройди за мной, я покажу, что было бы, если бы на долю твоих детей не выпали тяжёлые испытания. — и Оракул привёл Алину к столу, на котором стоял хрустальный шар. И в этом шаре она увидела будущее, её дети уже взрослые. Но это будущее было ужасным. Соник не хотел знать ничего, кроме еды, и ничего, кроме собственного брюха не волновало его. Сония была избалована роскошью. Мэник обкладывал население непосильными налогами и был готов на всё, лишь бы получить лишнюю монету.

— Не может быть! Это же ужасно!

— Как видишь, Алина, если бы они остались жить во дворце, то мир утратил бы своих новых героев, какими они теперь обязательно станут. — и шар показал другую картину, где те же Соник, Сония и Мэник были тремя благородными героями, несущими в мир счастье.

— Но что мне для этого надо сделать?

— Для этого ты должна отдать своих детей, Алина.

— Что?! — вскрикнула она и прижала малышей к себе. — Я не могу этого сделать!

— Ты должна понять, что чтобы стать героями, они должны пройти тяжёлые испытания в поисках тебя и попытках гармонировать друг с другом. Пойми это, Алина. Готова ли ты произнести клятву отрешения?

— Готова. — помолчав немного, робко ответила она.

— Повторяй за мной. Я отрекаюсь от своих детей…

— Я отрекаюсь от своих детей…

— …И буду избегать их…

— …И буду избегать их…

— …Пока не пройдут они все испытания…

— …Пока не пройдут они все испытания…

— …Только тогда я воссоединюсь с ними…

— …Только тогда я воссоединюсь с ними…

— …Да будет так.

— …Да будет так.

— А теперь, — продолжил Оракул, — ты должна раздать их. Сонию отдай в семью высшего сословия. Мэника в семью низшего сословия. А Соника в семью среднего. И ещё… — в руке Оракула из всё той же зелёной вспышки появились три медальона в виде музыкальных инструментов. — Эти медальоны обладают магическими свойствами. Одень гитару Сонику, барабаны Мэнику, а синтезатор Соние и положи в их колыбельки записки, чтобы в их новых семьях знали, что эти медальоны никогда нельзя снимать.

— Я так и сделаю. — ответила она, приняв медальоны из рук Оракула.

— Когда ты сделаешь своё дело, возвращайся ко мне. У меня ты изучишь магию, так как ты больше не сможешь сражаться с врагом, который стал намного опаснее, при помощи всего лишь молотка. Тебе необходимо отказаться от этого оружия.

— Но как? Я раньше всегда справлялась одним молотком!

— От детей отказалась, а от молотка не можешь? — эта фраза больно кольнула ежиху в сердце. — Ты должна готовиться к настоящей борьбе, Алина! Или прикажешь называть тебя Эми?

— Нет. — подумав немного, твёрдо ответила она. — Я королева Алина. Я сделаю всё, что ты скажешь. И я изучу магию. Я начинаю новую жизнь!

Алина, скрепя сердце, положила колыбельку с дочкой Сонией перед дверью особняка знакомых ей аристократов и, позвонив, поспешно убежала. Мэника она положила перед дверью нищих в ужасном районе города, но она знала, что там живёт хорошая семья. Правда, убегая, она не заметила, как корзинку прямо перед носом хозяйки дома забрал крыс–вор. Значит, Мэнику суждено приобрести воровское воспитание. Соника она оставила у дома супружеской четы мышей. Она знала, что эти мыши — друзья ежа Чарльза, старшего брата Соника–отца. К нему она затем и отправилась.

— Здравствуй, Чарльз.

— Здравствуй, Алина! Что привело тебя ко мне?

— Мне пришлось отдать своих детей, твоих племянников в другие семьи. Соника–сына я отдала тем мышам. Ты ведь знаешь их?

— Конечно, это очень хорошая семья.

— Так вот, проследи пожалуйста за тем, чтобы Соник стал героем и просто хорошим ежом, как и его отец. А ещё… Ты знаком с королём Максимилианом?

— Конечно. Я ведь у него на службе.

— Тогда пожалуйста, постарайся свести Соника с его дочерью Салли. Для всех будет лучше, если они будут вместе.

— Я сделаю всё, что смогу.

— Прекрасно. А теперь я должна идти. Прощай!

И королева Алина пошла обратно к Оракулу. Теперь у неё начиналась совсем иная жизнь.

Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обоих твоих фанфиках как-то очень легко делают две вещи, которые в жизни обычно так легко не делаются: женятся и становятся королями. "Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём!"

И ещё, видимо, Максимилиан Эйкорн тупой. :(

И ещё мне вот это не нравится:

Это был уже не тот милый лисёнок, каким он был раньше. Он повзрослел, стал подростком по росту, внешности и характеру. На формирование характера также повлияли все его приключения и потеря Космо.
Боже, эта песня избита как старый валенок! Тем более, что тут Тэйлз всего две фразы говорит! Зачем это так описывать? Лучше бы описала, как повзрослели Соник и Эми.

 

Но вот в остальном, хоть убейте, мне нравится. Оригинально смешаны разные вселенные Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не строй из себя умного, АбвГдеЁж! Я не просила тебя комментировать это, пусть лучше это сделают знающие люди, такие, как Kknewkles, который почему–то говорит, что судит строго, хотя на самом деле говорит справедливо, в отличие от тебя! Да, я посмотрела твои фанфики и заметила, что их не любят, почему–то кроме двух, и те — с глупейшим юмором! Так что не надо ставить себя выше меня, ты этого не заслужил! Что, правда глаза колет, да?

Не становятся здесь легко королями и не женятся, или ты не заметил, что Соник долго отговаривался, пока его не убедили! И зачем ты вспомнил мой первый фанфик, его ведь удалили? Кто старое помянет, тому — глаз вон, будешь как собака на твоём внутреннем аватаре! И почему Максимилиан тупой? Я описала так Теилса чтобы было понятно, что он сопротивляется лучше и что действие происходит спустя несколько лет после событий Соника Икса! А добавить описание того, как Соник и Эми повзрослели ещё не поздно, или ты не заметил, что это только предварительный смотр! И мне плевать, что остальное тебе нравится, тебе же было всё равно, что мне твой фанфик нравился (раньше), вот и мне так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не строй из себя умного, АбвГдеЁж! Я не просила тебя комментировать это, пусть лучше это сделают знающие люди, такие, как Kknewkles, который почему–то говорит, что судит строго, хотя на самом деле говорит справедливо, в отличие от тебя! Да, я посмотрела твои фанфики и заметила, что их не любят, почему–то кроме двух, и те — с глупейшим юмором! Так что не надо ставить себя выше меня, ты этого не заслужил! Что, правда глаза колет, да?

И не надо так вспыливать :3 Мы тут все друзья :3 эм конечно простите...я прочитала ваш фанф...в целом не плохо....но АбвГдеЁж прав. История с Космо давно не оригинальна...Я бы вам посоветовала больше написать о Тейлзе если же вы о нём упомянули. А то неправильно получается что он сказал две строчки и ему уделили так мало внимания(может это ещё из за того что мне нравится этот лисёнок =) ). А так я вам скажу продолжайте писать! У вас хорошо выходит!

Изменено пользователем ReCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть лучше это сделают знающие люди

Проблема в том, что знающие люди забили на эту темку. Нет, иногда они появляются. Иногда, если им скучно

В основном, здесь обитаю я : )

 

Разбор фанфика:

Столицами в них были два города с одинаковыми названиями: Моботрополисы.

Почему нельзя сразу было добавить "Северный и Южный"?

Соник бы не принимал в этом участия.

Частица "бы" подразумевает сложноподчиненное предложение.

Гораздо красивее бы было, по-моему: "Соник не хотел принимать а этом участия."

Это был уже не тот милый лисёнок, каким он был раньше. Он повзрослел, стал подростком по росту, внешности и характеру. На формирование характера также повлияли все его приключения и потеря Космо.

Это можно было растянуть на полстраницы А4 10-м шрифтом, а торчит в двух строках. Здесь краткость далеко не сестра таланта. ; )

Погибли все: и король, и королева, и все принцы и принцессы, даже самые маленькие

А их фамилия была не "Романовы"?

— Это имя, — стал объяснять Оракул, — означает «Благородная». Подходящее имя для королевы. Но также оно значит «Чужая». Тяжёлое будущее сулит это имя. Ты станешь чужой для всех, отрешённой.

Alien? Нет, я шучу, шучу : )

— Слушай внимательно, Алина! Этой ночью в нашем мире появляется город Мободун! Ты должна отправиться туда и родить детей там!

Я отправился в нокаут

Путников встречала улыбчивая лошадь в красном берете с ключом на шее.

My little pony? =)

[Извините, я не знаю, как звали маму Салли]

Необязательно писать прямым текстом. Можно обыграть это и в повествовании ("Пожелавшая остаться неизвестной...")

Так вот, проследи пожалуйста за тем, чтобы Соник стал героем

Это был второй нокаут

Конец.

В целом добротное произведение.

Что сказать автору?

Я вставил кусок текста в ворд, дав ему 10-й размер шрифта, и получилось полных 6 страниц. Если бы описания, диалоги были более насыщенными, более плавно переходили друг к другу, вышло бы, ну скажем, 12-24 страницы. Но скомканность повествования напрягает. Зато к русскому языку не придраться, ну кроме одного слова, впрочем, неважно

3.5/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мободун

 

Почему всё что связанно с сониковской вселенной начинается с "Моб...". И что характерно, это не официальное название вселенной соника (поправьте меня).

 

Мобиус = Планета на которой обитают Соник и емуподобные.

Мобианец = Разумный вид существа Мобиуса. (Всякие Соники/Тейлзы/Наклзы/ETC...)

Моботрополис = Мегаполис (?)

Моб(о/и/etc.)"Название... чего угодно что создано на Мобиусе или связанно с ним".

...

Мобопорт

Мобофон

Мобо

МОБО

МООООООБООООООООООООООООО!!1111111111111111

 

#$%№@!!!!!!!!

 

Соник стал героем

 

Ah hero...

 

Не строй из себя умного, АбвГдеЁж! Я не просила тебя комментировать это, пусть лучше это сделают знающие люди, такие, как Kknewkles, который почему–то говорит, что судит строго, хотя на самом деле говорит справедливо, в отличие от тебя! Да, я посмотрела твои фанфики и заметила, что их не любят, почему–то кроме двух, и те — с глупейшим юмором! Так что не надо ставить себя выше меня, ты этого не заслужил! Что, правда глаза колет, да?

Не становятся здесь легко королями и не женятся, или ты не заметил, что Соник долго отговаривался, пока его не убедили! И зачем ты вспомнил мой первый фанфик, его ведь удалили? Кто старое помянет, тому — глаз вон, будешь как собака на твоём внутреннем аватаре! И почему Максимилиан тупой? Я описала так Теилса чтобы было понятно, что он сопротивляется лучше и что действие происходит спустя несколько лет после событий Соника Икса! А добавить описание того, как Соник и Эми повзрослели ещё не поздно, или ты не заметил, что это только предварительный смотр! И мне плевать, что остальное тебе нравится, тебе же было всё равно, что мне твой фанфик нравился (раньше), вот и мне так же.

 

HATE HATE HATE

 

 

А в остальном читабельно.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не строй из себя умного, АбвГдеЁж!

генерация ненавистей пощоль, пощоль...

 

Я не просила тебя комментировать это, пусть лучше это сделают знающие люди

тогда надо было заранее написать в начале/конце поста, дескать, вот такие-то, такие-то люди должны прокомментировать ваше творение

каждый человек здесь - знающий, но только по-своему

 

Проблема в том, что знающие люди забили на эту темку. Нет, иногда они появляются. Иногда, если им скучно

кое-кто тут не появляется, даже если ему и скучно

у меня лично не так уж и много свободного времени, чтобы тратить его еще и на подобные труды (да, я читал ваш, 7 сердечек, предыдущий труд, и потому не жду от текущего чего-то хорошего) - я лучше почитаю Flink'a, UIH'a или наконец-то разберусь с долгами по беттингу

 

My little pony?

=)

 

Мобианец

почему-то я последнее время склонен именовать их не иначе, как Мобианин в единственном числе и Мобиане во множественном, аналогия с россиянин-россияне, англичанин-англичане

также при этом появляется возможность использовать Мобианка...

 

p.s. да, кстати одна из причин, почему я не хочу это читать - фик в посте

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня лично не так уж и много свободного времени, чтобы тратить его еще и на подобные труды (да, я читал ваш, 7 сердечек, предыдущий труд, и потому не жду от текущего чего-то хорошего) - я лучше почитаю Flink'a, UIH'a или наконец-то разберусь с долгами по беттингу

Я тоже не балду пинаю днями : ) Но эта тема как бы намекает на участие.

Ну и в конце концов, святой отец добр к ученикам, но карает тех, кто мнит о себе слишком высоко : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А добавить описание того, как Соник и Эми повзрослели ещё не поздно, или ты не заметил, что это только предварительный смотр!

Ну вот и добавьте =) "Смотр" для того и нужен - критик говорит, чего в фанфике не хватает, автор добавляет это в окончательную версию. АбвГдеЁж сказал, что не хватает описания взросления Соника и Эми - теперь дело за вами =)

 

Оке, теперь фанфик:

 

Тут есть два разных Соника, один — это сын другого (Соник Икс и Соник Андерграунд)

"Икс" и "Андерграунд" - не фамилии ежа. То, что вы имели в виду, звучит так: "Соник из Икса и Соник из Андерграунда".

 

Ему было всё равно, какой флаг сейчас в документах у ближайшего продавца чили догов.

Отличная фраза =) Только одно "но": любовь к чили-догам свойственная именно американскому Сонику, у Соника из Икса лично я ее как-то не замечала.

 

доктор Эггмэн

Для справки: кличка "Эггман" к доктору в Андерграунде не прицепилась, его там зовут только "доктор Роботник".

 

— Дядя Джулиан, — спрашивал Эггмэна маленький человечек с пышной шевелюрой в зелёном костюме
с пышной шевелюрой

Тонкое издевательство над практически лысым Снивли? =)

Кстати, вы походу успели приплести сюда и третью вселенную, ибо Снивли - это персонаж не из Икса и не из Андерграунда, а из СатАМ'а/Арчи.

 

Я выиграю значительно больше, если буду вести ловкую и неторопливую игру, а не полезу на рожон, как обычно!

Если это Роботник из Андерграунда/СатАМ, то приведите-ка пример того, как он лез на рожон, а не продумывал все свои действия наперед.

Если это Эггман из Икса, то с чего это вдруг он так изменил себе? В Иксе он целый мир пытался захватить при помощи гусарских наскоков, чего он ради одного королевства вдруг решил действовать осторожно?

 

Роботы открыли огонь. Погибли все: и король, и королева, и все принцы и принцессы, даже самые маленькие. Тогда доктор взял телефон и позвонил Максимилиану.

Ежики всемогущие... Ну вы же пишете серьезный (вроде бы) фанфик, не юмористический, неужели у вас совсем не возникает желание придать смерти персонажа некоторую эпичность?

 

Ведь сейчас я не убиваю мирных граждан, а исключительно сражаюсь по–военному, по приказу короля!

Моя логика пошла искать мыло, веревку и табуретку.

 

И мы просим Вас: дабы мы избежали всего этого, будьте нашим королём! В наших глазах Вы станете отличным знаменем, Вы сплотите наш народ в единую силу! Умоляем Вас, дайте согласие!

Кажется, я поняла, что имел в виду АбвГдеЁж. Соник действительно слишком легко стал королем, и суть не в том, что еж долго отнекивался, а в том, что предложение стать королем было сделанно мгновенно и почти без раздумий со стороны советника. В среднестатистическом королевстве среди придворных есть как минимум несколько личностей, желающих свергнуть короля и занять его место, и среди них часто оказываются именно советники. А тут советники вот так запросто отдали трон первому встречному ежу, а все придворные согласились - так, что ли? Ну смешно же.

 

Лес этот был очень мрачен. Все деревья были мертвы, их голые ветки напоминали лапы спящих чудовищ. Ни травы, ни мелких кустиков здесь не было. Птицы не пели, даже насекомые не жужжали. Было похоже, что всё здесь вымерло. Да так оно и было. Этот вид наводил на ужасные, душераздирающие мысли. В голову приходила только смерть.

С трудом подавила зевок, пока это читала.

 

Путников встречала улыбчивая лошадь в красном берете с ключом на шее.

Пони! Они и сюда пробрались! Ааааа!!!

 

Но тут вошла жена Максимиляана [Извините, я не знаю, как звали маму Салли].

Маму Салли зовут Алисия.

 

Шпион специально придумал это, чтобы выманить Соника. Когда он вышел на лестницу в коридоре, где никокого не было, кроме как бы охраняющих его псевдо–охранников, один из этих псевдо–охранников тихонько подошёл к Сонику сзади, поднёс штык к его горлу и отрезал ему голову.

*facepalm*

Автор, вам категорически нельзя убивать персонажей. Вы совершенно не умеете это делать.

 

 

В целом, написано неплохо - ваш стиль мне чем-то нравится. Что касается попытки смешения вселенных - мммда... Идея интересная, однако из-за множества мелких деталей неправдоподобная.

1. Эггман из Икса и Роботник из СатАМа/Андерграунда (или, по-другому, японский и американский Роботники) - две совершенно разных личности. Они по-разному выглядят, у них совершенно разные цели и интересы. Попытки сделать вид, что это один и тот же человек и всегда им был, выглядят очень и очень смешно.

2. Вы намудрили с именем Эггмана. Если его зовут Джулиан и он из СатАМа, то его фамилией должно быть "Кинтобор"-- Айво Роботником он стал позже. Эггман - не имя и не фамилия, это кличка/прозвище. И, как я уже писала, к американскому Ботнику она не пристала.

3. Причины для начала войны и женитьбы на Эми выглядят бредово. Уж простите. Плюс, как писал Ёж, женитьба на Эми произошла слишком уж стремительно.

4. Эми и Алина... Надо говорить, что они не похожи ни характером, ни внешне?

 

В общем, совместить СонЭми и СонСалли в одной вселенной - идея интересная и благородная по отношению к фанатам обеих пар, но мне кажется, что вы не справились с ее воплощением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×