Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

То, что именно эпик, будет зависеть от того, как пойдёт дальше. По такому отрывку сказать что-либо ещё нельзя... Однако рихтовать надо. Тут нужно ЧТО-ТО БОЛЬШОЕ. Большое, и подробно расписаное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что именно эпик, будет зависеть от того, как пойдёт дальше. По такому отрывку сказать что-либо ещё нельзя... Однако рихтовать надо. Тут нужно ЧТО-ТО БОЛЬШОЕ. Большое, и подробно расписаное.

Я знаю. Просто у меня такая проблема - я всю свою идею умудряюсь в несколько предложений расписать. Даже если это идея для постройки супермега пушки в Гмоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соавторы ДЕТЕКТЕД! Сюда срочно нужны соавторы! Я этого не говорил. Конец оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, обидные слова вы говорите, FlinkTH.

*ушел в депрессию*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

McDos: Я много чего сегодня сказал - не уточните, что именно из сказанного было наиболее обидным?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я сейчас буду на себя всех вас агрить... я выложу свои старые труды по "Второй Эре".

Тогда нескольким людям(далеко не последним на портале) оно понравилось, интересно, что сейчас будет.

 

Покопаюсь и выложу, ждите пожалуйста.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим!

Адмирал флинк ничего обидного не сказал. Тортик ему, тортик!

Всё к месту, всё по делу. Ничего не оставил без внимания. Побольше бы такой критики было. Только ещё на части поделить для внятности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Там-там...ТАМ!*

Нашел! Доставайте большие ложки, режьте меня, не стесняйтесь.

 

Но не оправдания ради и справедливости, надо заметить, что выкладывал я этот ужас хтонической ранним июнем 2007 года.

 

"Первая глава" писалась вместе с другом, так что имеются некоторые расхождения в стиле.

Пролог.doc

1______.doc

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles: Ну, на самом деле, я часто ловлю себя на мысли, что то, что нравилось из фиков в 2005-2007, скажем, годах, уже адекватно оценивается гораздо ниже по той простой причине, что я расту, а фанфики нет. Безусловно, бывают литературные произведения которые читаются с каждым годом по-разному, но фики на цысе - не этот случай) Так что я не удивлюсь, если эти ранние фики раскритикуют, но, думаю, многим начинающим они как раз понравятся, в-общем, увидим. Авторы должны расти примерно с той же скоростью, что и читатели, постоянно повышая планку качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже в этой теме, в которой все практически беспросветно.

Примерно вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

McDos: Се ля ви, как говорится. В любом случае, это было мое мнение - на мой взгляд в теме, где авторы-новички выкладывают свои первые наброски все будет практически беспросветно, так как первые блины крайне редко не становятся комомами. Собственно, для подобных комов эта тема и заведена, как я понял, чтобы авторы узнавали про свои ошибки без холиваров в отдельных темах. Я и раньше особого прока от темы не видел, и дальше ее ценность будет только снижаться. К примеру, лично мне уже трудно ориентироваться кто с кем говорит и кто какой фик имеет ввиду, да и люди постят практически одни и те же. Я, может быть, и рад бы расписать каждый отрывок для каждого, но я не меценат, и свободного времени у меня не так много, как хотелось бы, да и кому оно понравится, когда разнос фика на который тратил время и нервы, разносится на объеме в два раза превышающем, собственно, фик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема только только набирает обороты, FlinkTH. Потом и людей больше будет. Может, и критики найдутся. Во всяком случае, площадка для этих действий таки обязательна.

Собственно, для подобных комов эта тема и заведена, как я понял, чтобы авторы узнавали про свои ошибки без холиваров в отдельных темах

Эта тема многофункциональна. С одной стороны, для первых попыток, с другой, для вторых и третьих, но малых размеров, требующие стороннего взгляда. Во всяком случае, пару тем, которые могли таки появится на форуме она таки вобрала в себя, что именно плюс, и вы это отрицать не можете) Вот если бы я создал отдельную тему про "бе-ля-ши" вам бы это понравилось?) Не думаю.

лично мне уже трудно ориентироваться кто с кем говорит и кто какой фик имеет ввиду,

Какая проблема, в самом деле! Прям ужас. Не решается вообще. И проставить имя человека, которому обращаешься не вариант, и название фанфика который оцениваешь - тоже. Это так сложно...

да и люди постят практически одни и те же

Флинк сжалься! Дай этой теме еще немного времени, авось и выйдет чего. Мы пока еще ничего не потеряли.

Я, может быть, и рад бы расписать каждый отрывок для каждого, но я не меценат, и свободного времени у меня не так много, как хотелось бы, да и кому оно понравится, когда разнос фика на который тратил время и нервы, разносится на объеме в два раза превышающем, собственно, фик.

За что вам собственно и спасибо, на самом деле. За время и за внимание. Будет время и желание - милости просим. Нет времени и нет желания - не надо. Все просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки где мои помои?

ДА, я требую внимания. >_<

 

Шучу. Я выложил свои старые наброски не только чтобы огрести оплеух. Если они не инсталузы, то они будут довольно полезны нашим местным йуным аффтарам.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так, Kknewkles, как вы могли уже догадаться - всем пофиг) Я то фанф прочитал, но... как-то безлико, что-ли. Вот понимаете, когда я читаю свои фанфы меня, к примеру, прет. Иногда ржать начинаю. Вы сами что испытываете когда читаете свое?

Вот взять к примеру момент с Шедоу и готовкой. Я так понял, он что-то резал, мельчил, салатик наверно крафтил.. И вот приходит известие что ЭГГМАН ОТАКЕ! и все такое... И Шедоу просто снимает фартук и, раздав ценные указание, идет валить врага. Почему не было "А у него как раз тесак в руке и Шедоу задумался" или что-то в этом роде? Ну нет своей фишки у фанфа, нету. И да, диалоги. Не содержание, а их оформление хромает. Надо разбавить.

 

 

А по теме...у меня есть такая маленькая книжица куда я цитаты из своих глав будущих записываю. В общем, читаю и плачу. Столько всего не реализовано что горько становиться. Вот есть момент например с небольшой мини оперой и мне нужно знать как лучше ее оформить.

Ой, да вам та рыжая ведьма тоже же самое говорила! Значится, я расту и все больше и больше похож на вас?! Ура, скоро мне присвоят класс! - радостно заверещал Шредингер, и к удивлению разномастной толпы, что окружала наших "героев", в два прыжка оказался на уличном фонаре.

Черт знает как, он там держался, но мало того что он там преспокойно стоял, на покатой металлической верхушке ровно и прямо, так он умудрился при этом еще и раскланяться.

- Эй, народ! - распрямившись, заголосил он, прикладывая одну руку груди, а другую, протягивая к невольным и удивленным зрителям. - Послушай, что я скажу сейчас! Услышь, прислушайся, пойми! Пойми-прими-пойми, И снова слуу-шАй!

Я Шрединге-ерр, - дерзко представился Шредингер, - Я Шредингер Великий!

- Слезай ты с фонаря... - обреченно попросил Кселосс.

- Да не в жи-изнь! Чтоб я, и кот и человек кого-то слушал?!

- Молчи, несчастный! - не выдержал бедный Ксел.

- Отстань, завистник! Я знаю тайны мира!

- Скорую скорей!

- Скорей, скорей и скорую, и ментов! Зови пожарных, МЧС! Зови же всех скорее!

- Да санитаров тебе хватит с головою, руками и ногами. Вещая сверху как Тарзан, ты раздражаешь люд. Потому заткнись и не нервируй.

- Люд еще ничего не заявлял, - парировал Шредингер и ухмыльнулся. - Ведь люду интересно! Кто я, кто ты, кто все вокруг! Кто, кого, когда и чем, но вдруг! Ты заявляешь - "Молчи, несчастный"! И это хамство!

- Быть того не может! Ведь хамство мне противно!

- Вот как?

- Так-так, маленький ты сплетник!

- Урод, - заключил Шредингер.

- А вот это хамство!

- Отнюдь, отнюдь не хамство это! А то, что ты рот, мне затыкая, лишаешь всех вокруг знаний сокровенных, Вечных, Главных, Основных! Как...

- Никак не знаний вечных я лишаю, - перебил Кселосс и заговорил грозно, - а боли головной, что воплотил собою ты, маленький преступник! Твоя улыбка и твой вид, что милым мне казались, - тут Кселосс заговорил тихо. - Теперь я понимаю, - и снова громко, - Ложь! Обман! Развод!

- Наебка? - точно также перебил Шредингер, и вдернул нос к верху, - Мой друг, вы меня смешите! Клянусь, смешите так, что рухну я отсюда головою вниз! И небеса, головою рассекая, я буду винить лишь вас за неожиданную с землею встречу все той же головою!

- Раз так, то зачем меня винить, если мягкость головы всему виною? - развел руками Кселосс, после чего поманил вниз. - Может, спустишься ты к нам, чтобы не было беды, с твоею же головою?

- О нет, отсюда, с высоты, мне лучше видно всю вашу низменную суть, Ничтожества и Люди!

- Винтовку мне, - прошептал Кселосс и лицо его потемнело. Обратив раскрытую ладонь к все более увлекающимся "концертом" зрителям, он потребовал:

- Винтовку мне быстрее! Надежды кончились уже - не вылечить сие недоразумение!

Тут к вящей радости Ксела, появились санитары, в двойном количестве, как и полагается в белых халатах на крепкой шнуровке за спиной, большие и сильные, а главное, с носилками и лицами не терпящих возражений.

- Картина ясная, - сказал один из них, и обратился к Шредингеру на столбе. - Больной, слезай оттуда.

"Больной" фыркнул, и молча, развернулся на 180 градусов, демонстрируя свою спину, хотя в большинстве своем, из-за высоты, скорее попу, стянутую в джинсы. Пара девиц хихикнула, еще какие-то даже засмущались. Народу становилось все больше.

- Ты меня слышишь? - не унимался санитар.

- Много чести слышать вас, лицемерные отродья. Наряжаясь в белые хламиды, вы, своей властью потрясая, говорите всем, что чисты, невинны и добры, хотя сами -- козлы, пидоры и гниды.

Почему-то это заявление вызвало сдавленные смешки и увеличило настроение всех присутствующих, за исключением, конечно, тех самых "гнид". У них даже лица перекосило -- работать в психушке и так работа не престижная, а над ними еще и потешаются.

- Мы тебе больно не сделаем, - выдавил из себя второй, и постарался добродушно улыбнутся. Улыбнулся он, кстати, неплохо, но совершенно зря. Эту улыбку видела только одна часть Шредингера, а именно его зад.

Неизвестно чем именно это закончилась, если бы тот самый прохожий, который пытался помочь Шреду, и тот же самый, который и вызвал санитаров, оказавшийся на проверку бухгалтером из небольшой, но гордой фирмы, не окликнул врачей.

- Он с ним, - сказал бухгалтер, и указал на Кселосса. - И мне кажется, он не более нормален, чем этот мальчик.

- Вы его знаете? - обратился к нашему герою санитар и начал подходить, - Вы его отец... - тут он, сравнив национальности, Кселлоса и Шредингера осекся, - или опекун?

Взвесив все "за" и "против", Кселосс, щелкнул каблуками и с невероятнейшей ловкостью просочился в толпу зевак, и тут же исчез, к восторгу зрителей. Все их попытки проследить за ловкачом оказались бесполезны -- он словно в воздухе растворился.

- Я пойду, - донесся откуда-то голос Ксела, и все стали искать источник звука, но не нашли и его -- Я пойду, но перед этим я скажу, скажу, правды не скрывая, что ты глуп, упрям и недалек к тому же, Шредингер-дружок.

Шредингер презрительно фыркнул и заговорил громко:

- Как пить дать вы, что в молодости вы были. Да, вы можете идти, ведь вас я отпускаю, но своим долгом я считаю, напомнить в спину вам, как писькой вы мерились с драконом! - прокричал под конец Шред.

- И я тебе напомню кое-что, - донеслось из таинственного далёка, - что отнюдь не смерть запах источает, а те пахнут неприятно, что повстречались с ней.

Тут Шредингер, изменившись в лице, стал красным помидор, не устоял -- его левую ногу повело по покатой крышке и, соскользнув, она выбросила своего хозяина с постамента. Шредингер развернулся в воздухе, пытаясь приземлиться на ноги, но вместо этого врезался виском в край металлического контура фонаря и полетел вниз. Санитар, что стоял внизу как-то неумело расставил руки, и мальчик проскочил между ними, ударившись о землю, нелепо распластался на спине.

- Рухнул я, позором оклейменный со светочи столпа...так вот оно, мое Падение. - и тихонько крякнув, мальчик откинул голову набок и замолчал.

Вот такой моментик. Вот не знаю, как лучше подать. Нужно повозится репликами, а у меня вдохновение кончилось. Может, кто скажет какие реплики ему по нраву, а какие нет. И как бы подал такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкс... Пока только сделал новый постер и анкету. Насчёт характера: извините, у меня у самого такой характер.

Анкеты.doc

Позже: Первый скач... *Готовится к волне комментов с оскорблениями*

Изменено пользователем Soul reaver-Angel of Death

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оскорблений?) Вы что? У нас все белые и пушистые. Ага.

Ладно, не белые, но пушистые точно.

На этот раз вы проявили незаурядную скромность, похвально. Но, вам не кажется слишком много слова багряный? Я понимаю, кровь фетиш вашего персонажа, но все же.

Первая реакция, честно вам скажу, у меня была не очень... Ну, я вспомнил что говорил Шреда Шедоу

"О да, вы таки крутой. Вы такой крутой, что у вас полоски на шкуре - цвета крови. Глаза, эти бездонные вместилища воли - цвета запекшейся крови. Да что тут говорить - у вас соски, и те цвета крови! Куда уж мне с вами тягаться..."

В общем, тебе нужен не критик, а внутренний самокритик. Эта такая маленькая сволочь которая тебя стебет. Потому как лучше, если это будешь делать ты сам, чем окружающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оскорблений?) Вы что? У нас все белые и пушистые. Ага.

Ладно, не белые, но пушистые точно.

На этот раз вы проявили незаурядную скромность, похвально. Но, вам не кажется слишком много слова багряный? Я понимаю, кровь фетиш вашего персонажа, но все же.

Первая реакция, честно вам скажу, у меня была не очень... Ну, я вспомнил что говорил Шреда Шедоу

"О да, вы таки крутой. Вы такой крутой, что у вас полоски на шкуре - цвета крови. Глаза, эти бездонные вместилища воли - цвета запекшейся крови. Да что тут говорить - у вас соски, и те цвета крови! Куда уж мне с вами тягаться..."

В общем, тебе нужен не критик, а внутренний самокритик. Эта такая маленькая сволочь которая тебя стебет. Потому как лучше, если это будешь делать ты сам, чем окружающие.

Постараюсь позаменять на Красный, бордовый, и т.д. А со всем остальным как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите так, будто персонажа своего вы сами рисовали, сами придумывали значок...но ведь это не так? Какой смысл хвалить то к чему вы не приложили усилий?

Костюмчик в форме крови понравился ладно уж. Но ведь мог быть лучше? Мог.

Самим персонажем...не зацепили, ну никак. Предыстории нет, тараканы в голове не видны... В общем, я не могу сказать плохо, но могу сказать недоработанно. Берите пример с Пиетовских биографий)

И вообще, как можно оценивать биографию? Мы что, кадровики? Покажите нам вашего персонажа в действии. Желательно, чтобы действия были обоснованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевую форму - сам рисовал. Всё что вы описали в конце - будет, как только разберусь с изображениями. Я собираюсь дорисовать форму Крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то, я не понимаю, какой смысл оценивать анкету, тут вроде как фики выкладывают. Но извольте.

На лицо синдром манчинизма. Графа "характер" занимает ровно две строчки и несет ноль информации, в то время как пафосной внешности и крутым способностям+оружию уделено основное внимание. Персонаж прежде всего должен быть личностью, а не набором "Способности, формы, оружие". А у вас не личность, а шахматная фигурка, причем посредственного пошива. К таким вещам, как видение в абсолютной темноте и проч., мне придираться лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще-то, я не понимаю, какой смысл оценивать анкету, тут вроде как фики выкладывают. Но извольте.

На лицо синдром манчинизма. Графа "характер" занимает ровно две строчки и несет ноль информации, в то время как пафосной внешности и крутым способностям+оружию уделено основное внимание. Персонаж прежде всего должен быть личностью, а не набором "Способности, формы, оружие". А у вас не личность, а шахматная фигурка, причем посредственного пошива. К таким вещам, как видение в абсолютной темноте и проч., мне придираться лень.

Это пока не окончательный вариант. А насчёт характера я написал, у меня у самого он меняется вместе с настроением, а я не знаю, как такую переменчивость расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пока не окончательный вариант. А насчёт характера я написал, у меня у самого он меняется вместе с настроением, а я не знаю, как такую переменчивость расписать.

Открыть страшный секрет? На свете нет ни одного человека, у которого характер не менялся бы с настроением. Какие-то основы, неизменные части, столбы, назовите как хотите, остаются всегда. Есть множество аспектов психики. Привычки, моральные устои, отношение к окружающим и самому себе, ценности, темперамент и т.д. сохраняются, даже если внешнее поведение меняется. Вот об этом и стоит написать. Причем побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но что поделать, если я стою практически на абсолютной середине всего этого? У меня одна особенность - настроение у меня никогда не бывает слишком плохим или хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Rexton

Это смотря как подать анкету. Можно в виде "сушёной рыбы" (тогда никому не интересно и в воздухе свистят кирпичи), а можно и расписав всё в детальках до мелочей, и тогда это получается мини-фик

 

2 Soul reaver

Плюсуюсь к Рекстону. С прибавкой. Если характер меняется с настроением, то эту перемену можно приписать и персонажу. Как? Просто: "Характер такой, такой, такой. В случае таком следует ожидать это, это и это." Чисто для примера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но что поделать, если я стою практически на абсолютной середине всего этого? У меня одна особенность - настроение у меня никогда не бывает слишком плохим или хорошим.

Поясните мне, что есть такое середина ценностей? Или середина отношений к окружающим? Как у всего этого нет середины, ибо нет единой шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясните мне, что есть такое середина ценностей? Или середина отношений к окружающим? Как у всего этого нет середины, ибо нет единой шкалы.

Короче, хватит об этом.

Плюсуюсь к Рекстону. С прибавкой. Если характер меняется с настроением, то эту перемену можно приписать и персонажу. Как? Просто: "Характер такой, такой, такой. В случае таком следует ожидать это, это и это." Чисто для примера

Спасибо за совет, постараюсь расписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soul reaver-Angel of Death: Ну, вижу, что народ здесь высказывает примерно те же претензии, что и я к предыдущему варианту вашей анкеты. Многих прошлых косяков уже нету, и я рад, что помог их выкорчевать, ну а те, что остались, косяками можно назвать только с натяжкой, потому что их, в принципе, можно адекватно описать и глаз резать они не будут.

Доведя все остальные части анкеты до приемлемого (для боевого персонажа) уровня, вы так и не проработали характер. В рамках анкеты адекватно расписать характер сложно, потому что он проявляется во взаимодействии персонажа с окружающими и в реакции его на происходящие вокруг события и явления. Невозможно, и даже пытаться глупо в анкете давать все возможные ситуации, чтобы для каждого варианта показать реакцию персонажа.

Описание характера можно дать в рамках биографии персонажа, отдельной, или же привязанной к этой анкете. Только предупреждаю - не пытайтесь превратить биографию в отдельный фанфик - это будет очень долго, да и планка качества для фиков и кратких биографий все же различна. Так что распишите хотя бы для себя ключевые моменты в жизни персонажа, заполните пробелы и составьте биографию хотя бы схематично.

Однако, это все не отменяет того, что в рамках вашей анкеты (да и любой другой схожей по структуре) необходимо дать характер хотя бы общими терминами. Кстати говоря, многие вообще обходятся без анкет, давая все в процессе повествования, и лично я вижу прок анкет только в том, чтобы автор свел всю информацию касающуюся персонажа в единое целое, дабы ничего не забыть и не спутать. Или же дать ее какому-то стороннему автору, который захочет использовать персонажа в каком-то своем творчестве.

Суммируя вышесказанное, я советую написать биографию (и не в одном абзаце, заметьте) и привязать ее к анкете. Даже если что-то с ней будет не так, это в любом случае работа над персонажем - возможно в голову придут какие-то фишки, заполнятся пустоты, добавятся детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за конструктивную критику! Вскоре постараюсь выложить окончательный вариант анкеты, и возможно, даже первую главу в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как ситуация в разделе меня не порадовала, решил набросать небольшую помощь начинающим писателям. Начал писать и понял - всех аспектов не охвачу. Посему выкладываю готовый на данный момент вариант и прошу помощи.

Как_выжить_на_форуме.txt

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×