Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

Написал давно фанфик рейтинга MA, но сюда его не выложишь, иначе забанят надолго. Выкладывал на Funfiction.net.

Иностранец оценил на высокий бал. У вас здесь есть взрослый раздел?

Обращайтесь к Фаргусу. Но я не думаю, что вы соберете большую публику. Так уж получилось, что читается у нас только этот раздел (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно совсем решила фанфик написать... Не первый, но давно новых идей не было. 60-я, 61-я серии Соник Икса от лица Шадоу. Попрошу оценить и указать на недочёты.

Дописывать буду вплоть до 78-й. Это начало.

Кажется__не_в_первый_раз....doc

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow)(Лилиан, перво-наперво "Шедоу", а не "Шадоу"

во-вторых по какому Иксу: форкидс или японский-оригинал?

 

4 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 3) мания скрытности захватывает людей :D

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала по японскому, немного диалоги изменила.

Касательно написания - во-первых, нигде не говориться, какое именно правильное. Во-вторых, конкретного спора разворачивать не буду. Скажу только, что и в песнях, и веде его имя произносится как Шадоу. Американский вариант, которым, насколько я знаю, там и пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow)(Лилиан, перво-наперво "Шедоу", а не "Шадоу"

во-вторых по какому Иксу: форкидс или японский-оригинал?

Понятно, что форкидс, причем русской озвучке, - Шадоу обычно идет оттуда. Удивлен, что это не так :D А спор разворачивать не нужно, потому что Шедоу - правильный вариант, как минимум потому, что уже давно устоявшийся.

 

Честно говоря, сейчас не в состоянии прочитать все, но кое-что таки отметил - слишком часто повторяется слово "Какой-то". До неприличия часто.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, сама раньше писала Шедоу, но как-то переучилась... Но разве это смертельно? Не думаю.

"...Шедоу - правильный вариант, как минимум потому, что уже давно устоявшийся." - Извините, но раньше давно устоявшимся было то, что Земля плоская... Но это ладно, повторюсь, спорить не буду, это дело каждого.

 

Правда?.. Сейчас посмотрю, спасибо...

Да, верно, увидела. Сейчас исправлю, большое спасибо.

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"...Шедоу - правильный вариант, как минимум потому, что уже давно устоявшийся." - Извините, но раньше давно устоявшимся было то, что Земля плоская... Но это ладно, повторюсь, спорить не буду, это дело каждого.

Как я люблю иногда говорить, дело каждого - это быть в праве нарисовать Соника с сигарой на мотоцикле. Вопрос только в том, что никто вам спасибо за это не скажет :) Вы можете гнуть свой вариант "Шадоу", только у читателей это может вызвать негативную реакцию - несмертельную, но таки не положительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнуть не собираюсь, я просто уже к этому несколько привыкла. Советуете везде исправить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гнуть не собираюсь, я просто уже к этому несколько привыкла. Советуете везде исправить?..

Если не принципиально, то лучше исправить. Такие вещи обычно больше свойственны совершенно неумелым авторам, и читателями воспринимаются соответственно, поэтому это совсем вас не красит, вне зависимости от причин такого написания. Как говорится, по одежке встречают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же, хорошо...

Когда сможете, всё же прошу прочитать полностью. Там наверняка есть ещё над чем поработать, и мне хотелось бы исправить недочёты такого рода, как многократное "какое-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете гнуть свой вариант "Шадоу", только у читателей это может вызвать негативную реакцию - несмертельную, но таки не положительную.

полностью согласен с Рекстоном и не буду вдаваться во всякие подробности, типа, тень по английски читается "шедоу", "уже давно устоявшийся" вариант и т.п. - просто посоветую исправить, пока не поздно ;)

 

Попрошу оценить и указать на недочёты.

я бы сказал, что написано неплохо, понравился ваш вариант повествования от лица Шедоу - получается вроде как и Икс, но "в профиль"

 

конечно, есть у вас и море косяков, косячков и косячочков, которые, я думаю, стоило бы исправить, например:

-) "То ли от большого количества энергии, которая хлынула в меня сплошным потоком, отголоски которого я чувствовал и теперь, то ли от мощного взрыва, который произошёл совсем близко…"

3х "который" - можно ведь в 2-х местах глаголы заменить на деепричастия

-) "«Где» - это когда ты был в мире людей"

мне кажется лучше и проще такой вариант: "«Где» - это в мире людей"

-) "нервно поинтересовался валяющийся на полу доктор."

"сбитый с ног"

ну, т.е. есть множество разнообразных моментов и страшных, и не очень, которые можно проапгрейдить

в связи с этим вы меня погрузили в глубокие думы по поводу выбора: предлагать вам свои услуги бетера или нет...

 

вообще, если вы не против бетера, то у меня такое предложение к вам: вы пишите еще пару-тройку серий и бросайте сюда или мне в личку, я смотрю и уже окончательно решаю для себя - стоит ли мне лезть в это дело :)

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт первого - хорошо, исправлю, спасибо.

Второго - извиняйте, цитата из Икса. Намёк также на то, что ему говориться о времени, которого он не помнит, что ни коем образом не приближает его к сути дел, о которых Шедоу спрашивает (я исправляюсь, ага-ага :) ).

Третье - Честно сказать, почему так написала?.. Настроение хорошее было, решила немножко подшутить ^^" Но если слишком плохо - исправлю.

 

Насчёт "услуг бетера" вы и меня повергли в "глубокие думы"... Честно сказать, никогда не писала с бетером. А ещё честнее - знаю из всего вот этого только название ^^" То бишь, что да как - тёмное пятно. Но если всё же решитесь и посвятите меня в подробности сотрудничества - думаю, с радостью приму вашу помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, скорее всего, собирательное.
Странное слово - "собирательное". Обычно в таких случаях пишут "и то, и другое" или "все вместе".

 

Очень простой алгоритм
Опять-таки не очень уместное слово, оно больше подошло бы роботу.

 

Через пару секунд капсула открылась, и я поднялся.

 

В помещении рядом с панелью управления, стояло два робота.
Запятая не нужна.

 

Тряска прекратилась, и доктор наконец смог выглянуть в окно.

 

добавил, на мой взгляд, очевидную вещь Боко

 

Останови его и спаси Тайфун
"Тайфун" - название корабля, а названия в русском языке обычно пишутся в кавычках.

 

не теряя энтузиазма, ответил Соник

 

Какая-то жуть творится со временем, в котором ведется повествование. Я вообще не могу понять, какое оно - настоящее или прошедшее.

задал я единственный значимый сейчас вопрос, на который я могу получить информативный ответ.

 

Еще очень уж много многоточий.

 

 

В целом - написано нормально, даже неплохо. Хотя немного расстраивает, что вы просто переписываете и так всеми уже заезженный Икс, а не работаете над собственным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в подробности могу посвятить и сейчас...

не знаю, как у других, но я обычно работаю так:

1) получаю текст автора

2) редактирую

3) отправляю автору

4) жду ответа: все ли в порядке и нет ли спорных моментов

в итоге у вас на руках оказывается оригинал и отбеченная версия вашего текста, и вы уже самостоятельно решаете, что оставить в тексте, как я изменил, а что вернуть свое, оригинальное

 

еще один вопрос к вам: вы собираетесь постепенно выкладывать свой труд или разом все, когда будет готово? последний вариант предпочтительней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в подробности могу посвятить и сейчас...

не знаю, как у других, но я обычно работаю так:

1) получаю текст автора

2) редактирую

3) отправляю автору

*заинтресовался*

Позвольте узнать, а сколько такая халява продлиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте узнать, а сколько такая халява продлиться?

пока у меня есть желание...

обычно оно изрядно подогревается хорошими фанфиками, которые мне интересны и которые я могу сделать лучше

 

p.s. чуть выше мой 200-й пост, даже не заметил... :)

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna, отвечу по порядку...

 

1) "Собирательное" - это и есть "и то, и другое". Но если многим будет непонятно, я исправлю.

2) Не думаю, что робот оценивал бы алгоритм на "простой" и "сложный". Многие пользуются словом "алгоритм".

3) Эмм... Вообще-то в первом нужна. Сложное предложение. А во втором - да, видимо, опечатка.

4) Хорошо, это учту.

5) Ведётся в прошедшем, сейчас посмотрю, что можно исправить...

6) Насчёт многоточий - да, возможно, посмотрю, что можно исправить...

 

Спасибо. Насчёт своего сюжета - у меня есть такой фанфик, пишется. Просто первые главы были написаны давно, потом фик был заброшен, и работа возобновилась сравнительно недавно. Первые главы нужно как-то переписывать, потому что к ним подходит описание "жуть несусветный" (да-да, именно такое). Но выложу его я, наверное, целиком, когда он будет полностью закончен. А это нескоро будет...

 

 

Gold.Dragon, ага, тогда всё ясно, спасибо за объяснение... Ну что же, тогда, повторюсь, от помощи отказываться не буду)

Вообще-то я уже несколько привыкла выкладывать по главам/частям, но, думаю, можно будет и разом весь фик.

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за даблпостинг. Написала продолжение и постаралась исправить ошибки, на которые было указано ранее. Выкладываю всё написанное от начала до конца.

Кажется__не_в_первый_раз....doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, скорее всего, собирательное.

Некрасиво написано

 

Окей, Эггман

Прекрасно, уже "окау" пришло

В русском языке столько слов-синонимов, а мы пользуемся английскими

 

В остальном нареканий нет

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы уже не первый, делающий по этому поводу замечание. А т.к. пообещала исправить, если это смутит кого-то ещё, пошла исправлять...

2) Хмм... А, собственно, это так страшно?.. Я к тому, что Соник, вроде бы, этим словом пользуется довольно-таки часто. Да и в японской версии он произнёс это именно используя "Окей"... Но если это так принципиально, хорошо, это заменю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, "Окей" - это уже международное слово, самое популярное в мире, между прочим. Поэтому его использование также допустимо, как называть компьютер компьютером, а не ЭВМ. В прямой речи, естественно.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, "Окей" - это уже международное слово, самое популярное в мире, между прочим. Поэтому его использование также допустимо, как называть компьютер компьютером, а не ЭВМ. В прямой речи, естественно.

Ну, может я один такой, но я не люблю слова "окей" в фанфиках. А также вообще транскрипции имён нарицательных. Где бы они не были, и если применялись не ради создания комедийного эффекта

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow)(Лилиан, сократите количество многоточий в ваших сообщениях, пожалуйста. Раза так в два. Неприятно читать.

Теперь по теме. Шедоу опять убер-нагибатор. Я, конечно, понимаю, что он вам очень нравится, но сделайте его слабее.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спитфайр, фанф пишется по события Икса. Каким Шеда там показали - таким и изображён в фанфе

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, спасибо. Да и потом, всё-таки там он пока без колец. Как только он их оденет обратно, он, конечно, не будет настолько сильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По иксу, когда Шедоу без колец, он растрачивает энергию настолько быстро, что от этого может потерять сознание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Delete

Изменено пользователем Fovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По иксу, когда Шедоу без колец, он растрачивает энергию настолько быстро, что от этого может потерять сознание

Не совсем правильно

Когда Шедоу без колец, его мощь и затраты энергии повышаются в десятки раз. Соответственно, от экстерминатуса его удерживает лишь потолок имеющихся у него запасов энергии

Ну а потеря сознания - эка невидаль. Попробуйте не спать несколько недель и не есть примерно столько же времени. Я уверен, долго в сознании не продержитесь. Просто Шедоу свои запасы тратит в несколько минут с соотв. результатом - уничтожением плохого дяди

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же, никогда раньше не писала, вчера попробовала на тему: Если бы действие Соника происходило в России.

Была обычная ночь обычной пятницы. Коля не мог уснуть, так как ночью отключили свет, поэтому он тупо пялился в окно из своего особняка близ Москвы.

- Блин, и в CS не поиграешь, пацаны сегодня звали поиграть, убьют же, надеюсь не продуют…

Но его размышления прервало нечто, упавшее в бассейн с большой высоты. Сначала он хотел на это забить, но любопытство и скука взяли вверх, поэтому он выбежал на улицу и не думая нырнул в бассейн и выплыл наружу, увидев то, чего никак не ожидал. Это был какой-то синий гуманоид с отростками на бошке, одним белком и двумя зрачками, с красными ботинками.

- Чё, опять этот китаец своей коноплёй навонял? Задрал уже, постоянно у всех глюки!

- Какие глюки? И ты вообще кто такой? И что я здесь делаю?

- Похоже, он навонял не травой, а гашишем…

- Каким гашишем? Я спрашиваю, как тебя зовут, гик? Как тебя величать?

- Колян Трындюков, кошак в виде пришельца.

- А меня Сашок!

- Какой такой Сашок? Александр что ли?

- Да, но зови меня Сашок! Ёжик Сашок!

«Стоп, что? Ёжик?! Хотя да: эти отростки вполне сойдут за иголки, кто знает, чего этот китаец в гашиш подмешал».

Суббота, утро.

Коля неохотно поднялся с постели, так как голод и нужда не заставили себя долго ждать. Он вышел на балкон и на перилах сидел вчерашний плод воображения по имени Сашок.

- Что? Ты ещё здесь?! Какого х….

- А есть чо пожрать, Колян?

- Ненавижу этого китайца…

В этот момент на балкон Коляна зашёл дворецкий, Линг Тан.

- Так, китаец, признавайся, какой травой навонял вчера?

- Ничем, Николай. В чём проблема?

- Да во всём, наркоман! ЧТО это у меня на балконе?

- Стоп…?! Что это,Николай?!

На самом деле Линг Тан не наркоман. Он очень чистоплотный, спокойный и порядочный человек. Но Колян его ненавидел. Он вообще всех китайцев ненавидел. Просто так. Из принципа. Линг Тан работает уже 5 лет в доме Трындюковых и Колины нападки не замечает.

- Если это был не ты, то…..

- Ну, народ, мне кто-нибудь пожрать принесёт, я сейчас с голода помру!

Колян пошёл на кухню. Он не знал, чего едят синие гуманоидные ежи и одним белком, и тут на глаза ему попался «Вискас».

«А ладно, хочет есть, всё сожрёт, куда он денется».

Насыпав корм в тарелку, Колян пошёл на балкон, где его ожидал Сашок.

- На, жри на здоровье – сказал Колян, швырнув ему тарелку с кормом.

Сашок нерешительно подошёл к тарелке, взял одну штучку и…выплюнул её.

- Фу, что это?!

- Котожрачка, её все ежи едят вроде.

- Но она же котом воняет! Нет ничего вкуснее?!

 

 

Их с Сашком ссоры прервал дед Коляна, учёный-механик Трындяков Часлав Львович, для родных просто дедушка Час.

- Эй, Колян, я у тебя тут канистру с 95 бензином оставлял, не мог бы ты... Что это у тебя за игрушка? Дай посмотреть!

- Эй, я не игрушка! - возразил Сашок.

Но Час и не собирался остановился. Он носился за Сашком по всему дому, пытаясь засунуть ему отвёртку в зад, но безуспешно. Сашок с бешеной скоростью понёсся на балкон и запрыгнул на дерево.

- Э-эй, Колян, он что, сумасшедший?...вы все тут такие дебилы, д-да?! Прошу, не трогайте меня, я всё сделаю, и котожрачку есть буду, только не отвёртку в зад...

- Дед, ты чего?! Это же ёж Сашок. И он не игрушка. Он живой. Только не знаю, кто он такой и откуда.

- Я сам не знаю, как тут оказался. Меня забросило сюда, потом за мной погналось 10 машин, правда на одних было написано "полиция", а на других "милиция", ну да ладно. Я перепрыгнул через них прямо в обрыв и свалился прямо в ваш бассейн!

- Сашок, а как так получилось, что ты...здесь?

- Я бы с радостью ответил, но мне пора спешить, надо найти друзей. Ещё увидимся, Колян! Ариведерчи!

- Сашок, постой!...Тебя может схватить милиция! Или полиция...? ...Но было уже поздно. От Сашка не осталось и следа.

 

... Тем времени по Московской канализации без устали шёл Никита, а за ним плелась уставшая Эмма.

- Ник, долго нам ещё идти?! Я устала уже, давай передохнём!

- Знаешь, Сашок этот самогон прогнал, теперь ему его и расхлёбывать!

- Ник, бесишь уже со своими алкогольными шутками! И Сашок не виноват, он нас спас!

- А я домой хочу! И тут одни белые тараканы и рыбы-мутанты в канализации, что это за место?!

- Эмм....Россия.

- Ты-то откуда знаешь?

- Прочла. - сказала Эмма, указывая пальцем на объявление.

 

ВНИМАНИЕ!

Вы находитесь в Российском Московском канализационном комплексе.

Просьба перед заходом одеть Антирадиационный костюм во избежание несчастных случаев.

 

С уважением, НИИ Химических Утилизаций и Ядов.

 

- Мда...и НИИ Химических Утилизаций и Ядов, и прилично-то не сократишь...

- Ник!!!!

- Так тут ещё и облучиться можно... Это повод идти ещё быстрее! Пошли!

Спустя час, проведённый в канализации, они выбрались наружу...

 

Тем временем рутинная обыденность москвичей нарушилась...

В районе МКАДа появился сумасшедший злодей доктор Яйцев, сидящий в своём летающем аппарате.

- Сдавайтесь, людишки! Отдайте мне Москву, или я уничтожу вас!

Мимо проходила толпа анимешников...

- Дядька, ты ролевик?! Слушай, а летающее яйцо где взял? Ссылью на изготовление поделишься?

- Идиоты, это моя летающая машина!

Однако их было уже не остановить. Они облепили его яйцо, как пчёлы банку с вареньем. Он перелетел немного повыше и начал стрелять, но это не у многих произвело страх. Школьники снимали всё на телефоны, Ванильки желали с ним сфотографироваться, бабки грозились вызвать милицию.

- Да что же вы за народ-то?! Не понимаете, что сейчас погибнете?!

Тут он выстрелил в McDonalds, и он обрушился. Тут уже Москвичам было не до смеху. Через 7 минут на место подъехала милиция (или полиция?!). Начальник полиции говорил с рупор:

- Прекратите атаковать, или мы начнём стрелять!!!

- Я не буду вам подчиняться, для начала отдайте мне ключ от города!

- Но мы не можем сделать это без мэра!

- Так позовите его! И побыстрее!

Через 10 минут прибыл на место прибыл мэр города Москвы Сергей Семёнович Собянин.

- Итак, что вам нужно?!

- Мне нужен этот город! Вы обязаны его сдать!

Толпа:- Русские не сдаются!

- Так может вы мне его продадите?!

Толпа:- Русские не продаются!

Но не успел мэр отдать приказ, как мимо него с бешеной скоростью пронеслось...нечто.

Крутящийся синий шар начал атаковать с бешеной скоростью.

- Ага, и ты тут, синий ёжжж....Сашок!

- Да, Яйцев, и ты сейчас получишь по яйцам!

- Ах так? Тогда изволь мне представить своего робота! Исчадие МКАДа: активируйся!

И тут ни с того ни с сего с неба упал большой человекообразный робот, который начал атаковать всех своими руками-ракетами. Сашок мог только уворачиваться, но не нападать. Но тут его начала отвлекать Эмма.

- Эй, Исчадие МКАДа, железяка тупая, иди-ка сюда!

Робот явно разозлился. Он просто взял Эмму в руку и крепко её сжал.

- Сашок, помогиии!

- Вот зачем ты это сделала, Эмма?!

- Я помочь хотела! Надо было рискнуть!

- Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! - доносился снизу крик Ника.

- Никита!!!!

- А что я, что-то не то сказал?

- У меня есть план! - сказал Сашок. - Эмма, оскорбляй его!

- Ты что, рехнулся?! ОН ЖЕ МЕНЯ В ЛЕПЁШКУ РАЗДАВИТ!

- Давай обзывай его! Иначе рискуешь быть убитой Исчадием МКАДа!

- Хорошо! Ты, сталеголовый дундук, посмотри-ка сюда...!

Этого было вполне достаточно. Когда Исчадие МКАДа уже второй рукой хотело пришлёпнуть Эмму, Сашок прицелился и с помощью Спин Дэша нажал на выключатель...на пятой точке. Робот перестал двигаться, и Эмма благополучно высвободилась из руки Исчадия МКАДа.

- Тааак, этого Яйцева схватить и посадить в ПНД, а этот зверятник в НИИ ХимУтилизаций и Ядов на исследования!

Но не тут-то было: Соник и Эмма укатили на удачно подъехавшему Часу и Коляну, а Никита отказался и скрылся.

Однако дома их ждал серьёзный разговор.

- В НИИ ХимУдобрений и Ядов остались наши друзья! Что нам делать? - сказала Эмма.

- Кстати, а почему НИИ ХимУдобрений и Ядов называется именно так? - спросил у Часа Сашок.

- Они вообще не тем занимаются, но об этом все знают.

- Ну и название...

- Итак, отправляемся туда завтра утром!

И всю ночь Колян играл в CS...

 

 

Это пока всё что есть, все написано вчера :) И кстати, можно вопрос? Если я не дописала фанфик, то можно его выкладывать в теме в комментариях? Просто в FAQ написано что нужно в docе выкладывать. То есть можно его оставлять в комментах, а когда закончу писать, просто выложить в DOCе?

Изменено пользователем Flame FirefoX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×