Перейти к содержимому
Тёма

Ещё одна загадка с Шэдоу

Рекомендуемые сообщения

как раз таки не помнят ничего из того что помнит оригинал. Доказано наукой. Память не возможно клонировать. Так что там настоящий шэд, а в Sonic heroes как раз может и нет. Но я всё же считаю что он вез-де настоящий.

Да.А в ShTH в начале он вспоминает Марию и как они бежали по Арку.Так что Шед-настоящий и не обсуждается обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если бы Шэдоу в ShtH не был бы настоящим, то Блэк Дум не смог бы засечь его и выйти с ним на связь. Так как его приборы наверняка были настроены на то, чтобы опознать совершенно конкретного Шэда. Ибо при клонировании неизбежны потери и БД всяко смог бы отделить настоящего Шэда от клона. Да и вообще... Соник Тим не такие садисты, чтобы заставить фанов играть за клона, не подозревая о том^^*

Безотносительно к канону, я убежден, что Роботник создал клонов Шэдоу тогда, когда не был уверен, что сильно обожженный от трения об атмосферу и впавший в кому от истощения сил Шэд выживет. Но клоны не оправдали его надежд, а Шэд выжил, хотя и вынужден был долго востанавливаться в капсуле и потерял память - обычное дело при травматическом шоке. Кстати говоря, в одном из выпусков Арчи Соник тоже терял память и стал на время марионеткой Эггмана. При этом почему-то Соника никто не подозревает в том, что он клон или робот^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фига Эггману клоны? Он что,Гринписовец какой-то,чтобы у себя в базе держать живых существ?Эггман по-моему вообще никогда не занимался клонированием...андроитизация и клонирование сугубо разные вещи,я уже кстати говорил в другой теме,что основное приобритение для Дока был браслет Шеда,после можно было часто увидеть как Док баловался Хаос Контролем(то есть не он,а его творения)...возможно он нашёл полудохлого Ежа,вылечил,привязал,сделал пару тысяч андроидов,а потом выпустил его,ну или Шед сам сбежал...

Изменено пользователем Pico_the_android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pico, проясни, пожалуйста, технологию нахождения "полудохлого ежа" на вполне себе немаленькой планете Земля ^^* Если бы Айво владел такой способностью, он мог бы в любой момент времени знать, где находится Соник со товарищи. Однако ж этого мы не наблюдаем. По-моему, Хаос Контроль - это способ переместиться из пункта А в пункт Б. Пункт А - верхние слои земной атмосферы с такой плотностью, когда невыносимая боль от ожогов заставила мобилизовать крайние резервы организма, о которых Шэд и сам не подозревал. Пункт Б... Ну, вот если бы ты был Шэдоу, то куда бы ты переместился? На токийскую телебашню? В центральный парк Нью-Йорка? Думаю, все же в такое место, где тебе скорее всего окажут помощь. А именно - поближе к доктору Роботнику. К тому же не стоит забывать, что Роботник - родственник Марии, и Шэд чувствует с ним определенную связь. Так что, даже если бы он думал, что умирает, то предпочел бы умереть на руках у Доктора.

А клоны... Я не раз говорил, что Эггман пытался скопировать Шэда на случай, если тот не выживет. Пробовал снова и снова, но ничего путного не вышло. Возможно, он использовал пару клонов, разобрав их на органы для пересадки Шэду.

Айво, конечно, не гринписовец^^* Но он и не дурак, чтобы так просто отказаться от возможности заполучить живое оружие, которое само пришло к нему в руки. К тому же, кто знает, может быть им двигала и некоторая сентиментальность. Ведь Шэдоу имеет прямое отношение к его семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что Шед выбирал место своего призимления.Он просто вызвал Хаос Контроль на Землю и все.Потом Шед не чувствуюет никакие родственные отношения к Эггману(да и вообще он не хотел погибать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, Шэд не хотел погибать. Потому и боролся до последнего и даже после последнего. Но при Хаос Контроле, как при любой телепортации, нужно представить себе место, где хочешь оказаться. Если бы Шэд просто решил оказаться "подальше отсюда" он вполне мог бы возникнуть где-нибудь на Юпитере^^* А если бы он решил телепортироваться на Землю, то мог бы материализоваться на дне океана или в пустыне Сахара. Это бы не сильно ему помогло^^*

В играх, возможно, Шэд и не испытывает особой привязанности к Эггману. Но в соответствующей серии "Соник Икс" он опускается перед ним на одно колено, сразу опознав в нем родственника своего создателя. И если Мария для него - святое, то он должен испытывать некоторый трепет и перед ее кузеном. Как бы он в последствии в нем ни разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно по этому я не люблю серии Соник Икс про SA2,потому что там все исковеркали.В игре Шед не вставал на колено перед Эггманом,он лишь пообещал ему одно желание за свое освобождение(вообще во 2 сезоне в начальных сериях Шеда жестко поменяли характер)

А если бы он решил телепортироваться на Землю, то мог бы материализоваться на дне океана или в пустыне Сахара. Это бы не сильно ему помогло

Так мы и незнаем где он материлизовался.Может повезло,и он очутился на Гаваях ^^*

 

P.S.

Блин надо быть внимательным,а то уже 3-ий раз редактирую ^^*

Изменено пользователем Shadow_U.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow_U.L.F., если бы Шэду не повезло, то он бы умер. Ибо нуждался в срочной медицинской помощи. Даже если забыть про неизбежные ожоги, перенапряжение сил даром не проходит. И я ни разу не видел, чтобы Шэд юзал Хаос Контроль, перебрасываясь в белый свет как в копейку. Он всегда знал, куда хочет попасть.

ИМХО, одно желание за освобождение - это откуда-то из сказок о джиннах ^^* Привязанность к семье Марии - куда более разумный и правдоподобный вариант. Вспоминается Алукард из "Хеллсинга", с которым была примерено та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за фигня? Органы,кровь,медицина? Людвиг,Роботник-не хирург! Он изобретатель! И между прочим самый гениальный....я же говорил что ему не нужны клоны...андроиды в Сониковском мире состоят из проводков и чипов,насилие и кровь-не свойственны для данного жанра...Возможно Шедоу уважает Роботника,как последователя Джеральда,но родственных чувств он к нему не питает,он разве что считает его господином по СА2,когда Роботник освободил его,он назвал его "My Master"...а Шед не из таких,кто так просто бросается словами...поэтому моя версия: Шедоу телепортировался в Гиперформе,поэтому вполне естественно что он ещё контролировал процесс....и вот он телепортировался прямо к месту нахождения Эггмана,но находясь в бессознанке,Шед не знал,что уготовит для него Эггман...изучив энергию браслета,Эггман научился использовать Хаос Контроль в технике,а так как клоны ему не симпатичны,он решил создать андроидов,вполне похожих на Шеда внешне (между прочим,Эггман способен на то чтобы создать иллюзию плоти и шерсти)...вот и всё....моя версия вполне логична...

Изменено пользователем Pico_the_android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow_U.L.F., если бы Шэду не повезло, то он бы умер. Ибо нуждался в срочной медицинской помощи. Даже если забыть про неизбежные ожоги, перенапряжение сил даром не проходит. И я ни разу не видел, чтобы Шэд юзал Хаос Контроль, перебрасываясь в белый свет как в копейку. Он всегда знал, куда хочет попасть.

ИМХО, одно желание за освобождение - это откуда-то из сказок о джиннах ^^* Привязанность к семье Марии - куда более разумный и правдоподобный вариант. Вспоминается Алукард из "Хеллсинга", с которым была примерено та же история.

Нет,по SA2 Шед обещал выполнить Эггману одно желание(и вправду назвал его один раз My Master).Да и привязан Шед был толко к Марии,думаю даже к Джеральду он не был привязан.

 

словами...поэтому моя версия: Шедоу телепортировался в Гиперформе,поэтому вполне естественно что он ещё контролировал процесс....и вот он телепортировался прямо к месту нахождения Эггмана,но находясь в бессознанке,Шед не знал,что уготовит для него Эггман...изучив энергию браслета,Эггман научился использовать Хаос Контроль в технике,а так как клоны ему не симпатичны,он решил создать андроидов,вполне похожих на Шеда внешне (между прочим,Эггман способен на то чтобы создать иллюзию плоти и шерсти)...вот и всё....моя версия вполне логична...

А мне кажется доктор просто изучил ДНК Шеда и нашел молекулу которая отвечает за Хаос Контроль ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботник - товарисч весьма разносторонне одаренный. И если он создавал своих роботов на основе бионики (то есть, копируя иными средствами особенности живых существ), то и в биологии наверняка не слабо петрил ^^* Только для того, чтобы создать процесс роботизации, следовало знать и биологию и медицину в совершенстве!

Роботы-андроиды на микрочипах имели очень слабые шансы заполучить способности Шэда. И даже самый совершенный из них практически не имел шансов обмануть Блэк Дума. А раз уж Шэд, имевший в последствии дело с Блэк Думом, был настоящим, то Эггман его лечил и вылечил. Как бы это ни было ему поперек горла ^^*

Увы, Шэд телепортировался не в гиперформе. На скриншоте видно, что он перед исчезновением быстро становится обычным черно-красным Шэдом. А при таком раскладе использование Хаос Контроля без изумруда хаоса по-любому должно было поставить его на грань смерти.

Изменено пользователем Ludwig von Stahl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, Шэд телепортировался не в гиперформе. На скриншоте видно, что он перед исчезновением быстро становится обычным черно-красным Шэдом. А при таком раскладе использование Хаос Контроля бех изумруда хаоса по-любому должно было поставить его на грань смерти.

При выходе из гипер\супер формы Шед всегда оставляет при себе все 7 изумрудов Хаоса(даже если Соник еще в супер форме).Да и то что он превратился в обычного Шеда до Хаос Контроля я так и не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим Гипер форма усиливает действие Хаос Контроля,в огромную мощь,вы ведь сами видели как вместе Соник и Шед телепортировали Колонию... между прочим без особого труда,потому что Шед самостоятельно телепортировал чёрную комету,которая только на маленькую долю меньше Арк...так что он мог в эти последние минуты телепортироватся куда хочет,или куда ему нужно...Людвиг,верное замечание! Роботник исследовал живность Мобиуса,возможно у него есть знания биологии....но ещё раз добавлю,это не стиль СоникТим,этот жанр не включает в себя иследование генетики...какими путями Доктор научился применять Хаос Контроль-неважно...он вполне гениален чтобы освоить идею Деда...да и ещё раз скажу,что Шедоу назал Эггмана Господином,если вам что-то это даст...Эггман не пытается быть врагом Шеда,и конечно же не боится его,ибо Эггман знает все его слабости (как и слабости Соника)...и вот ещё,есть одно чёткое различие между Андроидом и Шедоу....Андроид не имеет супер Формы...вы заметили что в SH это не использовалось? Многие заметили этот ньюанс...многие фэны прям жаждали в очередной раз поуправлять супер Шедом....так что в очередной раз убеждаешся,что в SH играешь за андроида....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Шед один раз назвал эгга господином то что ? Вообще то он ему потом сказал Behold the power i passes(что то он там сказал произносится как "поззес") и ушел от него даже не послушав.Так что Шеду было глубоко "по" на доктора,он просто выполнял свою миссию.

Изменено пользователем Shadow_U.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если Шед один раз назвал эгга господином то что ? Вообще то он ему потом сказал Behold the power i passes(что то он там сказал произносится как "поззес") и ушел от него даже не послушав.Так что Шеду было глубоко "по" на доктора,он просто выполнял свою миссию.

 

я бы так не сказал...конечно Шед преследовал свои цели,но Эггман-авторитет для Шеда..он уважает его не меньше Джеральда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему для Шеда не существует авторитета.И Эггман если вызовет его недовольство жестоко поплатится ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, постарайтесь держать тему в русле топика. А то опять начинаете скатываться в никуда (с угрозами ворнов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так значит, Шэд умеет пользоваться хаос контролем только благодаря кольцам на запясьтях, Джеральд его неплохо оснастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,Шед юзает Хаос Контроль и Ко потому что у него кровь Дума.Поэтому же он и Ultimate Life Form.

P.S.

такие вопросы(или утверждения) лучше оставлять в теме Shadow The hedgehog.

Изменено пользователем Shadow_U.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему для Шеда не существует авторитета.И Эггман если вызовет его недовольство жестоко поплатится ^^*

 

хехех...напугал...Шед с одним андроидом наверняка без суперформы не справится...а с армией...Мухаха! Насмешил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хехех...напугал...Шед с одним андроидом наверняка без суперформы не справится...а с армией...Мухаха! Насмешил!

Это только игра.Ты посмотри в 3 сезоне какой он Бласт сделал с одним изумрдом и без колец.Там целый Egg Fleet сразу на метталалом отправится.А уж в Гипер Форме,он один щелчком твоих андроидов уделает ^^* и вообще Пико мы и вправду удаляемся от темы,так что если хочешь это обсуждать,то только в теме Shadow The Hedgehog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только игра.Ты посмотри в 3 сезоне какой он Бласт сделал с одним изумрдом и без колец.Там целый Egg Fleet сразу на метталалом отправится.А уж в Гипер Форме,он один щелчком твоих андроидов уделает ^^* и вообще Пико мы и вправду удаляемся от темы,так что если хочешь это обсуждать,то только в теме Shadow The Hedgehog.

 

Здесь обсуждаются загадки о Шеде...но то что Эггман лучше Шеда это несомненно оффтоп..хехе... ^^* ...ну лично для меня лучше...(кстати как ты смотришь на создание темы "Кто сильнее?2 Эгги против Шеда!") :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи об этом товарищу Фаргусу(и прочитай первую страницу темы и ты поймешь о чем мы должны здесь разговаривать).Да в теме которую ты предложил создать все равно опять мы только одни будем беседовать(пока ее не закроют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи об этом товарищу Фаргусу(и прочитай первую страницу темы и ты поймешь о чем мы должны здесь разговаривать).Да в теме которую ты предложил создать все равно опять мы только одни будем беседовать(пока ее не закроют).

 

На вопрос об капсулах я давно ответил,но никто не говорил что в теме не должны вестись беседы о всех загадка их жизни Шеда,а их много...зачем тогда создавать тему,это подразумевается...поэтому ждём очередных загадок... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я до сих пор не могу понять,Шед с 7 Изумрудами Хаоса становится Hyper Shadow Или же Super Shadow ^^* Да и в SA2 он был платинового цвета а в других играх и Соник Икс совершенно другого ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, где-то уже говорили, что Shadow просто не было возможности сделать в SA2 золотым. А на самом деле он в супер форме всегда золотой. И Sonic X это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ? Тогда это почему Соник золотой а Шед нет а ?Или движок игры позволял сделать золотым только одного персонажа.Да и в Соник Х он не золотой,но и не платиновый,что то между.Да и как его по правде то зовут ? Hyper или Super?Если мне не изменяет память то в SA2 его звали Hyper Shadow,но на всех западных сайтах он фигурирует как Super Shadow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! У них не было возможности,а ещё есть версия,что в суперформе окраска персонажа сменяется на противоположную,то есть Синий-Жёлтый,Чёрный-Белый....это наверняка тоже учитывалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне не изменяет память то в SA2 его звали Hyper Shadow,но на всех западных сайтах он фигурирует как Super Shadow.

Можно узнать, где в Sa2 его называли Hyper Shadow?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! У них не было возможности,а ещё есть версия,что в суперформе окраска персонажа сменяется на противоположную,то есть Синий-Жёлтый,Чёрный-Белый....это наверняка тоже учитывалось...

Вот это мне кажется более логичным и красивым, чем простой технический баг. К тому же Шэду не идет такой сочный золотой цвет. Вот лунный отенок - в самый раз. А Соник по жизни солнечный. Иногда даже слишком ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×