Перейти к содержимому
Cremator

Sonic Ultimate Classification

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря молодцы. Сделали неплохой обзор. Не думал что тут ещё живут тру-фаны.

Но как сонико-задрот со стажем в 17 лет скажу. Есть некоторые недочёты. Начнём с того что Shadow the Hedgehog не планировался для выпуска на Dreamcast, т.к. после официального заявления Сеги о заморозке производства консоли в 2003 году, были остановлены практически все ихние проекты в этом направлении. В 2005 консоль не вносили в список платформ-кандидатов. Наоборот Sonic Heroes планировали запускать на Dreamcast.

Потом игры Sonic CD, Sonic the Fighters, Sonic R, а также Game Gear игры Sonic the Hedgehog, Sonic Spinball, Sonic the Hedgehog Triple Trouble, Sonic Drift, Tails Skypatrol и Tails Adventures были портированы на PS2.

Все мегадрайвовские игры вышли на PS3 и Xbox360 в особом сборнике SEGA MegaDrive Ultimate Collection. Увы не указали. Ко всему прочему претензий никаких нет...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стал указывать порты игры в сборниках, иначе пришлось бы для каждой игры уделить по 2 страницы, а если учесть, сколько их сейчас, то сколько бы было в 2 раза больше...

И да. Если честно, достали уже указывать на то, что в 2005 году ШзХ не планировался на ДК. Я говорю за весь период существования Соника. В 2001 году Иизука говорил о том, что планирует выпустить ШзХ сразу после СА2. А консоль у Сеги тогда была одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И СХ не хотели делать на Дриму, этот проект был создан исключительно что бы Соник и Сега заняли свое место на рынке новых консолей, и я даже находил инфу что СХ вообще создался по инициативе Sony, которая предпочла вначале запустить у себя веселый классический платформер, а не ШЗХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, все ожидаемые игры выпущены, а это значит, что появился материал для статьи sl;) Работа возобновлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Пока есть новые игры про Соника, проект актуален sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

66423691.png

 

Версия 1.1

 

СКАЧАТЬ (DOCX)

 

СКАЧАТЬ (PDF)

 

Список изменений:

 

  • Исправлены некоторые грамматически ошибки
  • Лого на обложке было перенесено в центр, как вы и просили :)
  • В описания были добавлены сценаристы Zero Gravity и композиторы Sonic CD (спасибо Квитрону за обнаружение недочёта)
  • Наконец-то были заполнены и полноценно оформлены статьи о Sonic 4 Episode 1, Sonic Free Riders и Sonic Colors
  • Sonic Colors был добавлен в группу "Modern Handheld Series" (спасибо Квитрону и Слай)
  • К каждому сборнику был составлен список игр, присутствующей в нём
  • Были заменены изображения в некоторых статьях на более подходящие и правильные
  • Полностью переписаны описания всей серии Riders (огромное спасибо Квитрону :))

PS. Эта версия - последняя. Проект закрывается и кладётся на полку до лучших времён. Спасибо всем, кто интересовался данным проектом и ценит нашу работу.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уххх... жалко, все же весьма перспективный проект.... Надеюсь ты его продолжишь после новых анонсов в начале года. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ошибки в описании Адвансов так и не исправили. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ошибки в описании Адвансов так и не исправили. Печально.

Те описания писала Слай, а она у нас "мисс русский язык", так что те статьи я даже трогать не стал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те описания писала Слай, а она у нас "мисс русский язык", так что те статьи я даже трогать не стал. :)

 

Там фактические ошибки)) Сказано, что Адвансы состоят из девяти зон, по три акта в каждом. Но актов, как известно, было по два))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там фактические ошибки)) Сказано, что Адвансы состоят из девяти зон, по три акта в каждом. Но актов, как известно, было по два))

А, ты об этом)) Так там два акта и босс, а я боссов посчитал как отдельные акты на уровнях))

 

Уххх... жалко, все же весьма перспективный проект.... Надеюсь ты его продолжишь после новых анонсов в начале года. :)

Смотря каким будет анонс... :)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те описания писала Слай, а она у нас "мисс русский язык", так что те статьи я даже трогать не стал. :)

 

Олол. Поражаюсь вашей логике. Предположим, где-то мною была допущена орфографическая ошибка. Это что - значит вы не можете её исправить, пускай ошибка остаётся в статье?

 

Просто тройной facepalm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ты об этом)) Так там два акта и босс, а я боссов посчитал как отдельные акты на уровнях))

Это во втором Адвансе босс есть акт. А в первом нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олол. Поражаюсь вашей логике. Предположим, где-то мною была допущена орфографическая ошибка. Это что - значит вы не можете её исправить, пускай ошибка остаётся в статье?

Зная твою орфографию, я не думал искать в тексте ошибки.

И не надо на мне срываться из-за этого :)

 

Это во втором Адвансе босс есть акт. А в первом нет)

Ок, возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, зоны "Egg Rocket Zone", "Cosmic Angel Zone" и "X-Zone" в первом "Адвансе" вообще одноактовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, зоны "Egg Rocket Zone", "Cosmic Angel Zone" и "X-Zone" в первом "Адвансе" вообще одноактовые.

М-да. Эгг Рокет Акт 1, Космик Эйнджел Акт 2, даже тут не понять как описать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел... интересно получилось :) ... молодцы..

вот только я порекомендовал бы вам сохранять и в формате .doc а не только в .docx , чтоб не возникало лишних вопросов, так как у многих еще Office 2003 :)

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот только я порекомендовал бы вам сохранять и в формате .doc а не только в .docx , чтоб не возникало лишних вопросов, так как у многих еще Office 2003 :)

Специально для пещерных людей я выложил статью в формате PDF :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально для пещерных людей

ну мы не пещерные люди, а просто экономим, ибо на земле экономический кризис сейчас ... :)

прошу меня в эту "часть людей" не учитывать так как я давно скачал office 2007 portable.. :)

и не выгодно переставлять системы каждый раз, так как потом все заново приходится настраивать :D

я имел ввиду для новичков у которых офис 2003... ;D

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.. ну сейчас даже 2003 могут поддерживать докх, ибо обновление, или что то типа того, сорри за оффтоп уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

66423691.png

 

Версия 1.2

 

СКАЧАТЬ (DOCX)

СКАЧАТЬ (PDF)

 

Добавлены описания игр:

  • Sonic Compilation
  • Sonic & Knuckles Collection
  • Sonic Edusoft
  • Wacky Worlds
  • Sonics Schoolhouse
  • Sonic Eraser
  • Mario & Sonic 3
  • Sonic 3DS

На этот раз, как вы видите, обновление достаточно глобальное k>:( Советую обновить старую версию на эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Проект опять снят с полочки k>:(

О 3ДС, конечно, оочень много написано =D

А так все отлично! На этот раз скачал PDF-версию, которая хоть и весит в два раза меньше, но в несколько раз удобнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас "полистаю" новую версию...

 

Хм... Хочется немного уточнить, на счёт Sonic & Knuckles Collection. Скринсейвера не было в японском издании сборника, в "Стране Восходящего Солнца" он продавался отдельно.

 

А Так, всё как всегда, на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно. Меня порадовало. k>:(

Скоро UC превратится в архив и пойдет на мою полочку, для демонстрации будущим поколениям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший и нужный проект! Даже мне: знающему Соникфану это показалось ну очень копмренсьоне. =) :) ^_^ t^_^ s=)

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, КРЕМАТОР, а когда последняя версия или будут постоянные обновления, просто тоже подумываю распечатать, грех такой вещи лежать в папке прочее-соник

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая версия будет где-то в мае, и то - под сомнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, обновления будут, когда информации наберется достаточно для нового выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что хочу спросить - нужны ли вообще ссылки на тему и скачку игр в данном проекте? Мне почему-то кажется, что этим никто и не пользуется, и если я уберу их в последующей версии, то можно будет на их место добавить что ни будь более полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×