Перейти к содержимому
John Brain

Соник в ваших снах


Рекомендуемые сообщения

Да уж, что-то пока сны у всех на рассказы не тянут, в лучшем случае зарисовки. Мне как-то предполагаемый Тайм Итер недавно снился, но это был не кошмар, а он там был просто эпизодический герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сегодняшний бред.

Начинается история с какой-то классической игры (классической эпохи то бишь, с классическим Соником). Соник там, вроде, был один. Прохожу я за него одну зону за другой. В конце каждой - очередная машина Эггмана. Какие зоны там были - я не запомнил, какие боссы - запомнил смутно, но в целом всё было довольно интересно, хоть и не представляло собой ничего особенного. Классическая игра как классическая игра. Последнюю зону я запомнил. Это была типичная летающая крепость Эггмана. Был закат, и небо было характерно оранжевого цвета. Попартизанив немного в этой крепости, Соник вошёл в ней в какое-то помещение, где его ждал финальный босс. Это был типа сбор боссов из предыдущих шести зон (машины Эгга, разумеется), которые то ли превращались друг в друга, то ли сменялись, не помню. После победы над этим "трансформером" Соник стал сражаться с последним, "самым пафосным" роботом. Чем там всё закончилось - не помню, но оказалось, что эта игра была предысторией Генерейшена, и сразу после этих событий Соник попал в будущее.

 

Значит, будущее... Действие происходит в очень приятном местечке. Довольно крупное озеро, в нём несколько маленьких островков. Кругом красивый лесок, и все ездят на эти острова отдыхать. Я видел ещё с высоты птичьего полёта это озеро как карту. Там был Женский остров, где больше всего отдыхать любили женщины, ездили они сюда на чисто женские пикнички и всё такое. Рядом был Мужской остров, там мужчины собирались на рыбалку, шашлыки, пиво, извините... На другом конце озера был остров для отдыха людей обоих полов, самый большой. На нём обычно семьи собирались. А между этим островом и остальными был... вы сейчас офигеете... Туалетный остров! Мужской туалет был в виде настоящего пиратского корабля, пришвартованного к острову (Боже, что у меня с воображением, раз мне такие "креативные идеи" снятся?). Не помню, в виде чего был женский туалет. То ли тоже в виде корабля, но белого и красивого, с розовыми парусами, то ли в виде небольшой башенки "для принцесс". Ещё рядом с Мужским островом (то ли на другом острове, то ли на берегу озера) стоял Шахматный замок, с характерными башенками и клетчатой площадью. В нём можно было в шахматы научиться играть, вообще, он как-то сильно с шахматами был связан. И меня туда "послали", когда я задолбал всех разговорами о шахматах. Был ещё какой-то остров рядом с Шахматным, не помню... Так вот, всё это по идее должно быть местом действия новой игры Соника! Нет, ну, вы представьте себе Соника в таких локациях!

Да, что-то крупноватым у меня получилось отступление с описанием места действия, а вот описание самого действия много не займёт...

Короче, после событий классики, описанных в первом абзаце, Классик Соник очнулся в кровати в неизвестной комнате (может, в отеле, который был где-то рядом с Шахматным замком, но я неуверен). Над ним стоял Модерн Соник, который, видимо, его уложил: нашёл где-то его лежащего без сознания, раненного (или не раненного, а как-то по-другому травмированного, ну, будем считать, что раненного). Классик всё порывался встать и побежать, но Модерн всё укладывал его, накрывал одеалом, дескать, "Тебе нельзя сейчас вставать, ты должен восстановить силы!" Классик отвечал ему: "Не указывай мне! Ты мне не отец!" А Модерн типа угрожал ему в ответ: "Вот, сейчас сюда придёт Эми, и будет о тебе так заботиться, что у неё не забалуешь!" Там ещё, вроде, если не ошибаюсь, было упоминание, что Модерн Соник и Эми уже были женаты, что шокировало Классика... Бред. XD

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чегодня снился момент из Мобиус: 30 лет спустя. Только вот юные Борцы За Свободу совсем 3-летние дети! В общем снова бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно снится =)

Только не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянно снится =)

Только не знаю почему.

И что именно снится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что именно снится?

Соник.Наверное картинок и видео пересмотрела на ночь.

А что именно не помню.Помню только 1.Как я и Соник были на Украине и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня опять приснился форум. Будто бы Элайн создала тему про то, кто из персонажей Соники, а кто - Шедоу. Будто бы она думала, что все официалььные персонажи относятся либо к Соникам, либо к Шедоу, либо, вроде, к Тэйлзам. Руж была Шедоу. Остальные - тоже как-то распределены. Я попытался объяснить ей, что Соник всего один, и остальных - тоже по одному, но она привела в пример Генерейшен, дескать, там два Соника. Я хотел объяснять дальше, но интернет отключился. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже снятся сны про соника, только уж очень редко.Наверное я слишком много о себе возомнила, но в одном из снова Соник-я О_О.

По каким-то причинам за меня полагалос очень много денег. Два моих одноклассника (люди) бегали за мной вокруг школы с пулемётами (наверное это из-за half life2 в которую я играл (вертолёт неделю снился)).Кричали чегото "Мы сдадим, тебя, в тюрьму, Соник, и получим много денег" .

Мой сон так и не закончился мгр , мама в школу разбуила

Изменено пользователем silver tail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно приснилась серия снов про Соник Гироу. Там было только две зоны. Первая зона была прекрасным замком. Там роботов эггмена небыло, зато были разные химеры, чёрные рыцари и т.д. (Наверное из за того что я вечером играл в 5 Героев и ДХ ) Первую я проходил сам. На мисии частенько приходилось идти по стенам. На мисии мне встречались статуи Соника, Наклза и Теилза и когда я к ним подходил, то получал способности этого персонажа. После прохождения этого уровня я проснулся. На следуйщий день мне приснилось, что я встретил Соника в порту этого замка. Он и Телз отправлялись на остров Ангелов чтоб помешать эггмену захватить МЕ. Из замка было два пути: длинный по морю и короткий по водападам, которые контролировали роботы эггмена. Конечно мы воспользовались коротким. В команде я был сильным игроком, но в основном приходилось управлять Соником. На уровне приходилось часто спускаться по водопадам и совершать безумные полёты Теилсом. Боссом был роботизированый корабль, которым управлял роботизированый Биг! В конце нассмыло гиганским водопадом в Айс кэп. Теилс улетел на свою базу в горах, а я с Соником совершил безумную поездку на Сноуборде. Роботов почти небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего сна очень порадовал роботизированный Биг. Остальное представляется в игре достаточно легко. Вот только не пойму, зачем его роботизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не запоминаю сны. Может быть Соник и снится, мне откуда знать?

Хотя где-то год назад мне приснилось, что я и есть Соник, и это было реально круто.

Изменено пользователем u-artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... Не иначе как под воздействием комиксов Флитвея приснился мне сониковский сон...

 

В общем, снилось мне, что я читаю комикс о Сонике (на русском!) созданный неким нашим издательством "Эгида" по лицензии "Sega". Называлось все это "Соник: герой Мобиуса". Затем, где-то в середине сна действие плавно перекочевало из чтения комикса в сам комикс, и события уже разворачивались прямо вокруг меня.

 

Основная ситуация вертелась вокруг того, что доктор Роботник пытался поймать Соника и узнать какую-то "тайну скорости". Соник с друзьями постоянно от него убегал, и срывал план за планом. Сам Роботник в этом комиксе предпочитал отсиживаться в цитадели и строить зловещие планы, а на передовой в Эггмобиле отдувался его племянник Джулиан, молодой парень лет семнадцати. Причем в противовес отношениям "Роботник-Снивли" тут дядюшка просто обожал племянника и всячески его превозносил.

 

Из более-менее канонических персонажей фигурировали собственно Соник, Эми (выступавшая почему-то за главную) и Тэйлз. Еще мелкал кот Биг, который расхаживал в самурайском доспехе с двумя катанами.

 

Самое интересное выяснилось уже во второй половине сна, действие как-то незаметно начало уже разворачиваться не на страницах, а вокруг меня. Оказалось, что Соник - на самом деле робот, и его трансформация - не кто иной как Металликс. Вроде как Соника сделал Роботник в рамках какого-то эксперимента, но робот обрел самосознание и сбежал. Роботник почему-то не отождествлял сверхбыстрого ежика со своим роботом. К сожалению, на этом самом интересном месте я проснулся!

 

P.S. Да, Флитвей все же неслабо расширяет сознание...

 

P.P.S. Но честно, мне, когда я проснулся, было очень жаль, что такого комикса на самом деле не существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не снится к сожалению. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох... Не иначе как под воздействием комиксов Флитвея приснился мне сониковский сон...

Да, интересный сон... Прям аж захтелось писать сюжеты по нему...

Момент с Бигом пробил на смех. (troll)

Племянник Джулиан скорее напоминает сына Роботника из АоСтХ...

 

 

Раз уж отписался здесь, расскажу недавний сон, который я решил если и рассказать, то позже, когда больше таких мелких снов накопится, но расскажу уж сейчас...

Это была какая-то игра, где в начале была... Офигеть... Свадьба Соника и Эми (с согласия Соника). Там были приглашены некоторые другие персонажи Соника. Короче, свадьба подходила к кульминации, но тут случилось какая-то беда (не помню, Эггман появился, или ещё какой-то враг), и все, кто присутствовал на свадьбе, включая самих Соника и Эми, бесследно исчезли. Это была как бы первая кат-сцена, потом начиналассь сама игра. Какой-то эпизодический негероический персонаж сообщил Шедоу (он на свадьбе не был) о том, что все пропали без вести, и тот согласился искать их. Он был первым доступным играбельным персонажам. Сюжет был какой-то детективный, и Шедоу всегда пользовалсяя всяким огнестрельным оружием. Он постепенно спасал одного героя за другим, и они становились играбельными. Когда была найдена Эми (вроде, даже раньше Соника), сюжет принял ещё и какие-то романтические занудные мыльные обороты. Соник и Эми во время дальнейшей борьбы со злом стали сомневаться, действительно ли они любят друг друга, или свадьбу лучше отложить (конечно, вспоминая, как Эми гонялась за Соником раньше)...

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, интересный сон... Прям аж захтелось писать сюжеты по нему...

 

Мне тоже! Может, что и получится...

 

Момент с Бигом пробил на смех.

 

Как ни забавно, но коту шло. (troll) Впрочем, насколько я понмю - он ничего толкмо не делал. просто мелькнул в паре мест.

 

Племянник Джулиан скорее напоминает сына Роботника из АоСтХ...

 

Гм, а я и не подумал о сходстве... Правда, внешнего совершенно не было. Стройный парень с почему-то зелеными волосами и весьма хладнокровным отношением к поисходящему. По принципу "М-да, что-то мы недооценили этого ежика!" (когда эпично взрывается очередной робот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл-гугл...

 

Книги-»Издательства-»Эгида :

 

 

Лезвие бритвы. Роман в 4 ч. Ч. 1-2 Лезвие бритвы. Роман в 4 ч. Ч. 1-2

Этот приключенческий роман насыщен богатым фактическим материалом. Исторические сведения и научные достижения, эстетические воззрения и религиозные уч>>

 

Обучение в 1 классе Обучение в 1 классе

В издании представлена программа курса, примерное тематическое планирование и методические рекомендации по работе с учебником. >>

 

Цифровые устройства и микропроцессорные системы. Цифровые устройства и микропроцессорные системы.

Излагаются принципы построения и функционирования интегральных логических элементов, методы синтеза логических устройств комбинационного и послед>>

 

Эшафот забвения Эшафот забвения

...Смерть в кино - сюжет распространенный. Смерть на съемочной площадке - сюжет экстраординарный. А если смертей несколько и все они имеют привкус хор>>

 

Русский язык. 3 класс. В 2 ч. Ч. 1 Русский язык. 3 класс. В 2 ч. Ч. 1

 

Нет, Vallentain, это фантастика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опс... Я даже не знал, что такое вообще существует ;) Хотя... может, где-то слышал и отложилось в памяти. И неосознано всплыло!

 

P.S. Знаю, что фантастика, но так приятно было снить... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям уменя магазин спасобностей...паиграл в соник хирос Появился (у соника ;) Homing atack и Blue tornado В Generations-Sonic boost в Sonic the hedgehog

спиндэш... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он сниться так..вселенная соника и игры 5 смертей(мой друг её сам сделал и мне подарил)типа космос,я полицейская Гандра Тэйшенс,в руках священный топор,прилетел злой дух.Он применил супер форму,я вложила 7 стихий в топор.И....конечно же мы выиграли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докатился... Как говорится, got achievment! Теперь мне приснился Тэйлз Долл! -_-

Был якобы в каких-то шестьдесят-лохматых годах советский короткометражный кукольный мультик (вроде бы, ещё по книжке детского советского писателя) про двух лисят, у которых был ещё игрушечный плюшевый лисёнок. Это не был ужастик, это был обычный добрый, трогательный советский мультик, но с грустным концом. Не помню точно, как там было дело, но, вроде, один из лисят из-за глупой привязанности к этой игрушке, и не ценя дружбу, по какой-то причине (не помню) бесследно пропал, и другой лисёнок и все их друзья в конце плакали. Да и вообще, там было несколько мрачноватых моментов с разными персонажами-животными. Спустя несколько лет этой историей вдохновился Уолт Дисней и снял по ней другой мультфильм, в своём неповторимом стиле подачи сюжета и анимации. Вроде, даже с хэппи-эндом. А потом, уже в конце восьмидесятых, начале девяностых, эта история понравилась и японцам, и они сняли по ней аниме. Это аниме уже было похоже на ужастик. Сюжет тот же, но по-своему интерпретированный. Но всё же это та же трогательная детская история. И, через совсем небольшое время после появления Соника, СЕГА сделала игру для Гейм Гира по мотивам этой истории. Только одного из лисят (того, что не пропал, разумного) они заменили на Тэйлза, а игрушечного лиса сами-знаете-на-кого. Второй лисёнок, тот, что пострадал, имел один хвост. Играбельных персонажей там, кажется, было три: Тэйлз, второй лисёнок и Тэйлз Долл. Но эта игра не была издана, и впервые Тэйлз Долл официально появился только потом, в Sonic R. То, что она не была издана, тоже являлось какой-то страшной историей, вроде баек о невышедших сериях безобидных мультфильмов, в которых либо ужасное содержание, либо смотрящему становится плохо. Вот такой вот сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докатился... Как говорится, got achievment! Теперь мне приснился Тэйлз Долл! :)

Был якобы в каких-то шестьдесят-лохматых годах советский короткометражный кукольный мультик (вроде бы, ещё по книжке детского советского писателя) про двух лисят, у которых был ещё игрушечный плюшевый лисёнок. Это не был ужастик, это был обычный добрый, трогательный советский мультик, но с грустным концом. Не помню точно, как там было дело, но, вроде, один из лисят из-за глупой привязанности к этой игрушке, и не ценя дружбу, по какой-то причине (не помню) бесследно пропал, и другой лисёнок и все их друзья в конце плакали. Да и вообще, там было несколько мрачноватых моментов с разными персонажами-животными. Спустя несколько лет этой историей вдохновился Уолт Дисней и снял по ней другой мультфильм, в своём неповторимом стиле подачи сюжета и анимации. Вроде, даже с хэппи-эндом. А потом, уже в конце восьмидесятых, начале девяностых, эта история понравилась и японцам, и они сняли по ней аниме. Это аниме уже было похоже на ужастик. Сюжет тот же, но по-своему интерпретированный. Но всё же это та же трогательная детская история. И, через совсем небольшое время после появления Соника, СЕГА сделала игру для Гейм Гира по мотивам этой истории. Только одного из лисят (того, что не пропал, разумного) они заменили на Тэйлза, а игрушечного лиса сами-знаете-на-кого. Второй лисёнок, тот, что пострадал, имел один хвост. Играбельных персонажей там, кажется, было три: Тэйлз, второй лисёнок и Тэйлз Долл. Но эта игра не была издана, и впервые Тэйлз Долл официально появился только потом, в Sonic R. То, что она не была издана, тоже являлось какой-то страшной историей, вроде баек о невышедших сериях безобидных мультфильмов, в которых либо ужасное содержание, либо смотрящему становится плохо. Вот такой вот сон.

Вот это сон Оо мне бы так) а ведь в этом сне присутствует некая логичность появления Тейлз Долла. Я всегда задавалась вопросом о его происхождении. Но я бы ни за что нехотела бы, чтобы он мне приснился.) Уж лучше пусть будет Соник -_-

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приснилось что Крейзи Фрог летал(или ехал на невидимом мотоцикле) по Грин Хиллу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снился настоящий кошмар с ТД в конце 2010 года. Кроооооооооооооооовь . С ума сойти можно. Был сон с Тейлзом в 2008 году, что там было, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я проснулся с полным ощущением того, что я играл в игру. Причём, в отличную.

Нечто среднее между Sonic Heros и Sonic Adventure. Играю одним персонажем за раз, как в SA, но изображение и место действие из SH. Дело было в первой зоне Хироусов, с пляжами, руинами, клетчатой травой. Играть можно за Соника, Тэйлза, Наклза и Эми. Проходят они одни и те же уровни, но благодаря разным способностям, проходят из совершенно по разных траекториям (я ещё как-то особенно радовался, что уровни Тэйлза - это не маленькие обрубки уровней Соника, как в Адвенчуре). Помню, был один интересный момент: был какой-то ступенчатой подъём, и на всех ступеньках стояло по два монитора с дополнительными жизнями. Причём, на них были лица не одного персонажа: на каждой нечётной ступеньке стояли мониторы Соника и Тэйлза, а не каждой чётной - Наклза и Эми. То есть, собирать доболнительные жизни для других персонажей нужно было отдельно. Но я там только пару мониторов разбил и предпочёл лестницу обойти. Не знаю, почему: то ли ловушка там была, то ли решил, что играть со столькими жизнями - это неблагородно. Запомнился ещё один момент, как я проходил одно место, через которое может пройти только Тэйлз. Я им залетел в какой-то храм (ну, из этих руин), внутрь солнце немного просачивалось, но всё же было довольно темно и мрачновато. А ещё жизнерадостная музыка того уровня почти совсем затихла, даже, вроде, стало слышно какое-то капанье с потолка, для добавления мрачности атмосфере. Правда, момент с этим храмом не обещал долго затягиваться: практически тут же можно было повернуть один из двух рычагов, тогда бы открылась одна из двух больших дверей (ворот, можно сказать), а за ними - сразу снова солнышко, пляжик. Тэйлз повернул один рычаг... И тут из ворот повалили роботы и огромные каменные монстры (тоже творения Эггмана, вроде). Тогда платформер перешёл в экшн. Тэйлз начал махать хвостами, рубя всех, а чтобы повреждать больших противников, подлетал и бил им голову или спину. Когда все были побеждены, можно было повернуть второй рычаг и открыть вторые ворота. Но я не стал этого делать, сразу пошёл на солнышко. Я бы, конечно, справился и со второй волной врагов, но из-за мрачной обстановки как-то боялся. А ещё знал, что это только первый "мрачный момент" был таким коротким, по идее дальше должны быть ещё, подлиннее.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше он мне снился(3 года назад). При каких событиях не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне снится с ним кровь.отрубленные конечности,но это же конечно враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, значит, снился какой-то приквел в "Андеграунду". Даже не то, чтобы приквел, а, можно сказать, начало ремейка. По-моему, я даже не смотрел его, а прямо был там, правда, не помню, в какой роли (или, может, это игра была, а я играл в неё). В каком времени события происходили - не помню, но помню, что до событий реального сериала. Даже Соник, Соня и Маник там не появлялись, по-моему. Но начиналась история, как и реальные серии, с поучительных слов Алины (там она как-то упрекала чрезмерную заботу о своей внешности). Ещё там у Алины был какой-то странный голос. В принципе, женский и, в общем-то, приятный, но, как мне казалось, не подходящий ей, и я про себя упрекнул русскую озвучку... Сама Алина в сюжете участвовала, но не помню, как именно.

Вообще, сюжет там был довольно интересный, интригующий и даже чёткий, но как я проснуся, так забыл там многое (а ведь, вроде, ещё во сне думал: надо всё как следует запомнить, чтобы, как проснусь, всем рассказать).

Начиналось всё в церкви. Даже не в церкви, а в храме какой-то мобианской религии, но он был очень похож на католическую церковь: окна с витражами, и всё такое. В той сцене присутствовал волк Слит, который там выполнил свою первую злодейскую миссию (не помню, какую), и там же получил награду. Какую награду? А вот одно из самого интересного в том, что Роботник после того, как захватит Мобиус (тогда он его, вроде, ещё не захватил), собирался запретить брак по любви, а новые поколения выращивать искуственным слиянием генов, или как-то так. А Слит, за то, что выполнил это задание, запросил в качестве награды разрешение на то, чтобы он женился на девушке, которую любил. Более того, эта девушка его не любила, а Роботник в награду должен был заставить её выйти за него замуж. Помню, как Слит тащил скованную с ним наручниками симпатичную девушку-мобианку в свадебном платье, она вырывалась, кричила, что никогда не выйдет за него, и в той же церкви их должны были обвенчать роботы(!). Правда, эту девушку спасли, уже не помню, кто и как (может быть, Алина, по крайней мере, она присутствовала в той сцене).

Следующая сцена была уже в парке атракционов, по-моему, даже построенном самим Роботником. Там центральным действующим лицом была девочка-ехидна, похожая на Тикал, только зеленоватая. А ещё она чем-то была похожа на некоторых ПОНИ, например, поведением - на розовую (хотя, я не смотрю "Пони"!). Она была одним из простых посетителей этого парка. Там она случайно встретилась ещё и с каким-то мальчиком-ехидной, который, вроде бы, служил на одном из атракционов, а именно - на "американских горках". И он, вроде бы, знал что-то о Роботнике, и, по идее, не должен был встречаться с посетителями парка. Была головокружительная сцена, собственно, на тех "американских горках". Потом, эти мальчик и девочка-ехидны, подружившись, застали где-то в том же парке роботов (почему-то выглядящих как дроиды Торговой Федерации из "Звёздных Войн") и самого Роботника, который был одет в строгий пиджак (сейчас объясню, почему) и был именно американским Роботником, как в "Андеграунде", "СатАМе", и даже он во многим (и по внешности, и по поведению) был похож на Роботника из АоСтХ! Эти ехидны остались незамеченными и выяснили многое о его коварных планах: о запрете браков по любви, и всём таком... Самое главное, мобианской общественности тогда ещё не бло известно, что Роботник - злодей, вынашивающий коварные планы. Тут туда вошло непонятное существо, тоже в строгом пиджаке, и это существо уже тогда было видным мобианским политическим деятелем, причём, с дурной славой имеющего замашки злого диктатора. Он снабжал Роботника материалами для роботов и всего прочего, и вообще, активно с ним сотрудничал. Для этой встречи они и одели пиджаки. Тут началась перебранка этих двух злодеев: Роботник говорил, что какая-то штука, предназначенная для одного из грандиозных (анти)утопических планов, неправильно работает. По идее она должна не помню, что делать (не роботизировать, но что-то наряду с этим), а вместо этого она омолаживает. А тот злой мобианец говорил, что пусть она и омолаживает, ему как раз омолодиться надо. Ругаясь, они выглядели противно (ну, авторы мультфильма ведь поставили себе задачу очернить их в глазах зрителей)... А что было дальше, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было два сна про Соника, точнее, про Эми.

Первый. То ли в каком-то новом мультфилье, то ли, скорее, в одной из серий "Икса", которая по сну существовала, была такая сцена, где то ли Наклз чем-то помог Эми, то ли она чем-то помогла ему, то ли они взаимно помогли друг другу (в любом случае, эта помощь была как-то связано с борьбой Соника с Эггманом, и Эми всё ещё была влюблена в Соника), не столь важно, но после этого Эми обняла Наклза, по-дружески поцеловала его в щеку (по-дружески-то - по-дружески, но как-то уж больно ласково и близко к губам), ласково сказала ему, что он её хороший друг (именно друг), и Наклзу, судя по его счастливой роже, это очень нравилось. И самое интересное. Потом на форуме собрались сторонники пары НаксЭми и стали приводить всем в пример эту сцену. А один скептик говорил: "Народ, вы чего? Они это официально всё делали как друзья, и не более!"

Второй. Якобы игра Sonic Unleashed (по утверждению сна), на самом же деле несуществующая игра. Играть там в основном процессе можно было только за Соника, а остальные персонажи были мини-играми. Вот, Соник и Тэйлз вернулись из какой-то очередной миссии в Hub-World, и вместе с ними каким-то случайным образом оказалась Эми, хотя она в том приключении участия не принимала (что мне не нравилось, я-то люблю видеть её как героя). Так вот. Этот Hub-World был летающим островом. Но не Островом Ангелов, он скорее был похож на остров из Legend of Zelda: Skyward Sword. То есть, на нём были дома. жили люди, да и вообще, по атмосфере на ту игру было похоже. Но вернулись Соник, Тэйлз и случайно там оказавшаяся Эми не на сам основной остров, а на крошечный островочек, парящий рядом. На нём кроме зелёного газона был только "ускоритель". Ну, как бы это объяснить... Штука из сониковских игр, лежащая на ровной поверхности, по которой ползут стрелки, если по ней пройтись, то разгонешься до неимоверных скоростей. Так вот, воспользовавшись этой штукой, Соник перескочил на основной остров, Тэйлз, вроде бы, на него просто перелетел. А Эми посмотрела им вслед и крикнула: "Эй! А я?" Тут я удивился: что, она не может воспользоваться тем же ускорителем?! В других играх могла! Не знаю, чем руководствовались Соник и Тэйлз, по-свински оставив её на том островке. То ли думали, что она сама справится, или ей кто-то поможет, то ли релиши забрать её позже, чтобы на время приключений она не мешалась, то ли просто забыли. Но тут рядом с этим островком появился какой-то своеобразный эгг-мобиль, в нём сидел Эггман. Эми пришлось достать молоток и сражаться с ним. В этом заключалась суть мини-игр за Эми (ну, я выше упоминал, что за героев помимо Соника надо играть в мини-играх): сражаться с такими мини-боссами. Сражение было лёгким, но не помню, чем всё дело закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сон сегодня приснился. Жаль, короткий, зато содержательный.

Игра по мотивам сериала Sonic Underground, но с некоторой примесью игровой вселенной. Но дело даже не в этом, а в том, что она была от первого лица! Перемещение и различные второстепенные действия осуществлялись клавиатурой, а прицеливание, атаки и основные действия - мышью. Там было две команды, кажется, по шесть участников: добра и зла. В команде добра были Соник, Соня, Маник, Тэйлз, Наклз и королева Алина (персонажи открывались по мере прохождения сюжета, и Алина открывалась последней, в том моменте, где Соник с братом и сестрой наконец находят её). В команде зла были Роботник (не помню, выглядел ли он как в Андеграунде или как в играх), Слит, Динго, какой-то злой волшебник (вроде бы, Икзис Навгус, хотя, он ведь из вселенной Арчи-СатАМа) и ещё пара участников (роботы, вроде бы), но всего участников было столько же, сколько и в команде добра. Персонажей можно было переключать прямо во время действия (это очень Bionicle Heros напоминало), у каждого была своя функция, позволяющая проходит определённые препятствия, в соответствии каждому участнику одной команды был участник другой, выполняющий ту же функцию, но выполнял он её по-своему, и другие способности, не влияющие на прохождение определённых препятствий определённым персонажем, различались. Так, Тэйлз и Роботник пользовались бластерами (за них был чистый шутер), Тэйлз, конечно, мог летать, а Роботник, кажется, использовал что-то вроде реактивного ранца. Наклз и Динго были "громилами": ломали всё, могли поднимать большие предметы и т. д. Алина и тот злой волшебник использовали магию. Не помню, какие особенности были у Маника и Сони, должно быть, поэтому и не запомнил, кто ставился им в соответствие в команде зла (Маник, наверное, мог взламывать замки, а Соня, например, крутиться вирхем; хотя, Соня там, вроде, пользовалась своим бластером-синтезатором (но менее функциональным, чем у Тэйлза и Роботника), так что за неё, в общем, тоже был чистый шутер). Вот с Соником и Слитом самое интересное. Вы ведь помните, что эта игра была чем-то вроде шутера от первого лица? Так вот, как бы Соник функционировал в таковом? Вы направляете его взгляд мышью, нажимаете левую кнопку, и он делает рывок прямиком в ту сторону! То есть, это что-то среднее между спиндэшем, бустом и хоуминг-атакой, только это такая хоуминг-атака, которую направляет сам игрок! Основная функция Соника состояла в том, чтобы, используя эту атаку, прыгать по летающим врагам и таким образом перебираться через пропасти или забираться на большую высоту. Каким же образом это делал Слит? У него ведь нет хоуминг-атаки! А вот как. Он превращает Динго в ласо (если вы смотрели Андеграунд, то поймёте), им хватает противников и подскакивает к ним. Когда он использует это ласо просто чтобы атаковать врагов, он, в отличие от Соника, не перемещается. И другие способности Соника замещались определённым использованием превращённого во что-либо Динго.

Ну, в качестве противников у "добрых" были в основном роботы, а у "злых" - в основном мобианцы. Атмосфера игры была, собственно, как в Андеграунде: все эти техногенные пейзажи, построенные Роботником, и всё такое.

Вах, аж захотелось сыграть!

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×