Перейти к содержимому
Fle4er

Юбилейная игра 2011.


Рекомендуемые сообщения

Хотел уж было написать какой СНГ плохой даже без глюков,но ограничусь лишь вот чем-СНГ провал и делать подобное больше не станут.СНГ не продолжатель идей СА,а темный и уродливый близнец СА2.И говорить о его продолжении можно принять лишь за саркастичную шутку юмора.

Хотел уже написать много чего "теплого", но не буду :(

С2006 можно ругать только за глюки и некоторые противоречия в самой игре. Без них игра бы была совсем замечательной, никто бы её провалом не называл.

 

С2006 тёмный и уродливый близнец СА2? Ни чем не обоснованное заявление. Спасибо, ты меня рассмешил =)

 

Продолжение? Разумеется, звучит смешно... О каком продолжении может идти речь, если событий игры не было? Лол.

Другое дело, что продолжение игры может быть в самой концепции и стиле. Вот такое приемлемо, и я только "за" буду -_-

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь поэтому новая игра про командный геймплей,тоже будет белым холстом с набросками.Минимум нагромождений,чтобы потом могло получится что-то по-настоящему торжественное.

Этого нам еще не хватало - очередная пустая игра, в которую разработчики всунули одну новую идею, а на остальное плюнули с высокой горы как раз следуя подобной логике, мол, одну особую фичу сделаем, а на все прочее зрители внимания не обратят. Белый холст с набросками служит одной цели - вздыхать и ругаться на тему "а ведь могло получиться что-то стоящее, если бы автор не поленился наброски продолжить". Разве СА был белым холстом? Там как раз было много новых фич в сочетании с удачно подобранными старыми решениями, что делало игру разнообразной и вдвойне интересной.

 

Ах да, соглашусь с Семью Эмеральдами - если СНГ близнец СА2, то я Папа Римский.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого нам еще не хватало - очередная пустая игра, в которую разработчики всунули одну новую идею, а на остальное плюнули с высокой горы как раз следуя подобной логике, мол, одну особую фичу сделаем, а на все прочее зрители внимания не обратят. Белый холст с набросками служит одной цели - вздыхать и ругаться на тему "а ведь могло получиться что-то стоящее, если бы автор не поленился наброски продолжить". Разве СА был белым холстом? Там как раз было много новых фич в сочетании с удачно подобранными старыми решениями, что делало игру разнообразной и вдвойне интересной.

 

Ах да, соглашусь с Семью Эмеральдами - если СНГ близнец СА2, то я Папа Римский.

Плюсуюсь. Можно добавить новые элементы, я только за, но при этом нужно и остальное развивать, на одних фичах далеко не уедешь.

И ко второму предложению тоже +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвенчеры не исчерпали себя. Да, они зашли в некий тупик из-за плохой попытки с СНГ, но такое могло случиться с ЛЮБОЙ концепцией, и с ретро, и с какой угодно. Но ставить крест на концепции СА неправильно. Потому что и ее можно воплотить во что-то интересное, достаточно лишь добавить нужные элементы и детали, которые обогатят эту концепцию и сделают ее еще более интересной и играбильной для современного геймера. )) И согласен с Рексом, это будет куда лучше чем белый холст с набросками.

 

И вообще, меня заинтересовала эта тема, и я разговорился на ее счет с моим хорошим другом, и бывшим цисевцем, Клонком, надеюсь кто-то из вас его помнит. Так, вот, он высказал очень интересные мысли на счет Адвенчеров, которые мне весьма приглянулись и которые я вам сейчас и приведу в виде цитаты:

 

Вообще, сегодня в СА2 играл. Заметил чем еще он интересен. Своей сложностью и тем что уделяется много внимания точности. Промазал - умер (я про Финал Раш). Там также была забытая рельса, по которой прокатиться стоило, после чего (помнишь наверное горкоподобные рельсы, по которым ты забираешься наверх солидную часть уровня) нужно прыгнуть на перевернутую рельсу , катясь по которой направляет к пружине. Промазал - сгорел. НО Интересно, что за такой сложный трюк дается Awesome комбо и вручается 1000 очков. За открытие секрета с нами расплачиваются , и этим адвенчуры были прекрасны ))

Вспоминаем о Чао - в СА1 и 2 были разбросаны зверята. В СА2 за получение десятерых зверьков вручалась жизнь, и за каждого нового найденного вручались еще жизни.

Адвенчуры не только о беге, но и об исследовании. Вот чем они превосходят другие игры. Сначала говорили, еще во времена похорон дримкаста, что Адвенчуры акцентируют внимание не на то, и что исследования уровня нам всегда хватало в играх о Марио. Но однако следует сейчас глянуть на новые игры - Хиросы напоминают повторяющиеся трассы, в которых не хватает даже элементарного игрового дизайна. Лучше стало от тупо бега? Нет. Шедоу был откатом к СА2, но детальности подобной уже не представлял, хотя секретные ключи/оружия, заметим, остались, и они очень здорово добавляли реиграбельности.

СНГ убила реализация . Идеи с медалями и рейтингами остались, но однако некоторые места игры выглядят погорестнее прямых дорожек анлишеда и хиросов (пружина, дэш, пружина пружина, дэш). Уровень делится на платформы, плацдармы и пропасти. Собираем медали на платформе, не попал - в пропасть... Нет романтики исследования, проработки всего, а уровни выглядят мертвыми, отчего даже желания забраться в закрытую область периодически не возникает.

Знаешь, читал что говорят опытные геймдизайнеры, и лучше всего подошла как цитата фраза Сальвадора Дали - "Полотно МОЖЕТ и ДОЛЖНО быть завершено в течении недели. Все остальное время его можно облицовывать деталями, вплоть до бесконечности". В этом и дело - законченная работа лучше чем проработанная треть оной, и геймдизайнеры это прекрасно понимают. Сейчас игры сложнее чем десять лет назад , и чтобы украсить уровень как "в старые времена", то нужно либо "вставать пораньше", либо делать фичкат , что в любом случае неправильно.

В случае с Анлой, мы видим, что здесь грамотный дизайн-документ и грамотно проведенный пре-продакшн, а главное - было достаточно времени для всего этого. СНГ этого не хватало. Хотя, конечно, тут можно винить и геймдизайнера.

 

Основы СА серии? Это исследование уровней, своеобразная подача истории через символы и детали, сохранение атмосферы. Вспомним то, как роботы катались по палубе в Sky Deck, когда Наклс поворачивал штурвал.

Да, приведу опять хорошую строчку из сводки о кач-ве работы Геймдизайнера. "Хорошая работа геймдизайнера - это когда игрок проходит вместо обещанных 10 часов - 15 часов не из за того, что наткнулся на сложную головоломку , а из за того что он тупо любуется уровнем". И с этим у Адвенчур было все в порядке. Увы, про СА2 вспоминается плохо, но вспоминается хорошо очень Емералд Коаст, когда я крестовиной следил за пролетающими Чайками.

И опять таки - когда требовалось от нас действия, то мы неслись сломя голову. Попробуй остановиться где нибудь на Финал Раше?

Ну и конечно - само по себе внимание темам героев . Будь то главные, будь то уровневые. Как-то так.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, какая связь между сюжетами первого и второго "Адвенчеров"? Не такая уж и большая. А вот относительно "Next Gen 2", то тогда уж название было бы "Sonic the Hedgehog 2", надо думать. t^_^ А такое название врядли дадут. Тем более, после "Sonic the Hedgehog 4".

Ну, я конечно понимаю... Но всё же. В Адвенчерах было на чем основываться, а в этом случае и ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
The next Sonic will be a compilation of the best classic levels, from Sonic the Hedgehog’s Green Hill Zone to Sonic Adventure 2, updated for current generation consoles.

Попахивает ремейком.

 

That means there will be a mix of 2D and 3D environments adapted for the game. How that mix will be adapted–be it 2D updated to 2.5 or even 3D, vice versa, or some combination of both–couldn’t be disclosed

Вот это уже интереснее. Особенно упоминание о 2.5D

 

What was disclosed is that game will be coming to the Playstation 3, Playstation Portable, the Nintendo Wii, and the Nintendo DS. An XBOX 360 port could not be confirmed at the show, but that may be soon to come.

Они уже объявили, на каких приставках выйдет игра? А Xbox 360 пока что в пролете, получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это о юбилейке, то пристрелите меня прямо сейчас. Заранее подписываюсь под всеми негативными словами Крематора, которые он скажет об этой новости. Лучшие уровни из классики и Адвенчеров, 2Д и 3Д, Вии и ДС - больше смахивает на крайне извращенный казуальный недоремейк всего, что плохо лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это о юбилейке, то пристрелите меня прямо сейчас. Заранее подписываюсь под всеми негативными словами Крематора, которые он скажет об этой новости. Лучшие уровни из классики и Адвенчеров, 2Д и 3Д, Вии и ДС - больше смахивает на крайне извращенный казуальный недоремейк всего, что плохо лежит.

 

Если ЭТО действительно окажется долгожданной игрой на 20-летие- мы все в пролёте, сюжет к этому, ИМХО, не прикрепить. Да и Crush 40 как-то у меня не сочетаются с уровнями классики.

Хотя....На 15-летие мы получили не одну, а три игры. Возможно, и в этот раз будет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ширт. Я даже не знаю, как на это реагировать. Мне, конечно же, хочется побегать по уровням на новых консолях, но ни как в качестве игры на Юбилей. Как уже сказали, сюжет к этому не прикрутить.

 

ЗЫ. №200

Изменено пользователем Scorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам сразу приходить в упаднические настроения. Не сказать, что информация хорошая (особенно для Адвенчерофанов с их надеждами на юбилей), но всё же - информации пока мало!!!

Хотя потому, что есть, можно предположить, что на СА3 это будет похоже меньше всего... Мои соболезнования.

Но это ещё не значит, что игра будет плохой. Тоже не очень представляю как к подобной игре прикрепить сюжет, но давайте подождем больше данных. Потому что я не верю, что на юбилей может выйти бессюжетица.

А потом уже, если что, можно будет и убиваться об стенку. Но у меня почему-то предчувствия хорошие. Как и в случае с Соником 4. Там меня предчувствия не подвели, так что не знаю как вы, а я рассчитываю на хорошую Юбилейку.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*уже поднёс руку к кнопке "уход из соникфанства"*

 

Нет, меня даже не столько расстроило то, что будут уровни из классики.

Я ПРОСТО В ШОКЕ от того, НА ЧТО выйдет Соник 11! Нет, масштабная эпичность на.... ПСП? И... НЕ НА Бокс?

Чёрт, и опять 2.5D! Нам обещали 3D приключение с командным геймплеем! И что - оно будет в 2.5D? И что это тогда? Наклз Хаотикс 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник пошел по дорожке Марио - возможно в играх про него будет хороший геймплей, но сюжет, масштабность, какие то попытки стать чем то выше, чем просто классический персонаж, про это можно забыть. Плавно перетекаем на спинномозговой уровень и на веру ретрофанатов.

 

Это конечно преждевременное имхо, но я не удивлюсь, если оно станет явью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ НА Бокс?

Говорю же, надо подождать. В статье написано, что подтверждение Коробкиной версии может быть в ближайшее время.

 

Чёрт, и опять 2.5D! Нам обещали 3D приключение с командным геймплеем! И что - оно будет в 2.5D?

Что плохого в 2.5D? Понимаю, если бы ты так отреагировал на 2D...

И опять же - мало информации. Никто не знает, будет ли это 2.5D или комбинация из 3D и 2D.

С чего ты взял, что вся игра будет в 2.5D?

 

Хоть бы была, хоть бы была!!! Как давно я хотел сониковскую игру полностью в 2.5D!..

Неужели в Сеге услышали мои мольбы??? Комбинация из 3Д и 2Д? Тоже неплохо. 2Д уровни с полностью 3Д сражениями с боссами - вот такой вариант для меня - Эпик Вин

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо срочно отправить Сега письмо от нашего комьюнити, а то если 2,5D, то всё - ничего интересного. Последние надежды на Sonic Adventure 3 или Sonic Heroes 2 уходят всё дальше и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо срочно отправить Сега письмо от нашего комьюнити, а то если 2,5D, то всё - ничего интересного.

Кто-нибудь объяснит мне: за что вы так не любите 2.5D?

Ах да, никто никаких писем писать не будет - бесполезно, и все это знают. Разработка игры уже идет, я уверен, и никто не будет переделывать её сначала на середине готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.tssznews.com/2010/10/09/bulleti...sonic-for-2011/

 

Перевести не могу, к сожалению.

 

http://www.sonicstadium.org/news/2010/10/n...game-confirmed/

Новость дошла до Стадиума.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Modern Adaptation of Best Classic Levels

Если будет прямая копипаста по структуре, то - фейл. Хотя лучше подождать чего-то большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.sonicstadium.org/news/2010/10/n...game-confirmed/

Новость дошла до Стадиума.

Что самое интересное: большая часть прокомментировавших на Стадиуме данную новость - довольны тем, что узнали о Юбилейке.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте только без лишнего пафоса, фан-суицидов итп :blush2:

Пока все же это еще не настолько подтвержденная информация. Так что до момента подтверждения есть время морально подготовиться :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
What we do know right now is that Sonic Anniversary is not a compilation. That would contradict earlier sentiments that it is, stemming from a leaked document detailing conversations between Sony and Sega last September. We have learned this could be PS3 exclusive–which would put it in line with those document leak details–but that too could change, and for that reason it’s advised not to label this the true 20th anniversary game just yet.

http://www.tssznews.com/2009/09/22/secret-...ic-compilation/

 

Это не очень радует... Скорее всего "компиляция классических уровней" - эксклюзивный сборник для PS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из второй статьи с TSSZ.

What we do know right now is that Sonic Anniversary is not a compilation

THANK GODNESS!!!

А вообще, ужасно рад услышать все эти confirmations))! И новым олимпикам буду тоже рад, поскольку будут новые CG, новые пасхалки и много любимых персонажей, которые всё реже засвечиваются в основной линейке.

Please, Sega! Make multiple playable characters for Sonic's 20th anniversary game! Let it be Sonic adventure 3, i beg you^_^!

Думаю, на гроб игрулька тоже выйдет, куда ж она денется. В любом случае, Ps3-это уже хорошо(старшая консоль есть), Wii эмулится, а DS у меня есть, так что всё вообще замечательно!

 

Ждём новостей завтра!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Господи, сейчас такая каша начнётся. Х__х Сначала подтверждение новостей, потом их опровержение. Я с ума сойду. Х__х

Я никак не реагирую на эти Олимпики, я даже понять не могу, что они там оригинальное готовы придумать. Это что - теперь каждый раз будет по Олимпику получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из второй статьи с TSSZ.

Из первой. Это новость более ранняя, чем новость о том, что Юбилейка - сбор лучших уровней саги.

 

Sonic Anniversary is not a compilation

Затем, спустя, очевидно, некоторое время:

Sonic Anniversary to be Modern Adaptation of Best Classic Levels... ...The next Sonic will be a compilation of the best classic levels, from Sonic the Hedgehog’s Green Hill Zone to Sonic Adventure 2, updated for current generation consoles.

 

Одно противоречит другому. Я запутался :blush2:

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока они параллельно разрабатывают нормальные игры, олимпики никому не повредят, разве не так?))

NO MORE DAMN COMPILATIONS SEGA!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно противоречит другому. Я запутался :blush2:

Говорю же тебе - та ещё каша.

Желаю, чтобы это всё было шуткой. Компиляции в печёнках сидят. Даже если это будет выглядеть как сбор лучших уровней. Простите, не такое я ожидала на 20 лет. Это несерьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что самое интересное: большая часть прокомментировавших на Стадиуме данную новость - довольны тем, что узнали о Юбилейке.

По-моему давно пора понять, что большинству местных Адвенчерофанов плевать на мнение Стадиума с высокой горы.

 

Ладно, считаем это какая-то проходная "игра". Действительно, мало ли игр они могут решить выпустить за 2011 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, считаем это какая-то проходная "игра". Действительно, мало ли игр они могут решить выпустить за 2011 год.

Интересно, все проходные игры, выходящие в 2011 имеют статус *Anniversary*?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорю же тебе - та ещё каша.

Желаю, чтобы это всё было шуткой. Компиляции в печёнках сидят. Даже если это будет выглядеть как сбор лучших уровней. Простите, не такое я ожидала на 20 лет. Это несерьёзно.

Боже убейте меня, уж лучше Некст Ген 2

Последние надежды на Sonic Adventure 3 или Sonic Heroes 2 уходят всё дальше и дальше...

Они меня наповал убили, а я так обрадовался когда услышал о командном геймплее, пусть это даже не Героус 2 или Эдвенче 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше Некст Ген 2

Может хватит уже всех собак спускать на Некст Ген? Честно - надоело уже.

Никакого продолжения Некст Гена не будет, радуйтесь. Как может быть продолжение сюжета, которого не было?

Продолжение может быть только в самой концепции С2006. И лично я в этом не вижу ничего плохого. Но и данного продолжения не предвидится, поскольку Сега забыла нам пояснить, что именно они считают в игре провалом - сюжет или концепцию, - а раз так, то скорее всего всё вместе.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×